Сергей Корниленко
  • 89'
    Георгий Джиоев
Локомотив — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 7-й тур. Начало встречи 24 апреля 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4 '

Торбинский в атаке, его сбили, но свистка нет, зато есть финальный свисток. Матч окончен.

90+4'

"Локомотив" в таблице обогнал "Томь" и вышел на пятое место, но по потерянным очкам уступает довольно многим. В следующем туре обе команды сыграют в гостях. "Локо" в Грозном, а "Томь" снова в Москве с ЦСКА. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Послематчевые интервью наставников для НТВ+: Валерий Непомняший: «Наверное, защитникам не хватило концентрации в ключевых моментах. Плохо входили в игру. Всё по делу пропустили. Второй гол особенно неприятный. А ещё проиграли по скорости, «Локомотив» быстрее нас. Результат закономерен. Замены должны были усилить атаку». Старший тренер Владимир Маминов: «Мы по телефону созванивались с Юрием Сёминым. Он установку делал на игру и в перерыве присутствовал в раздевалке. Я рад, что во втором тайме создавали моменты, но немножко с реализацией было похуже. В целом, ребята с прекрасной самоотдачей действовали.

90+2'

Траоре на одну минуту вышел.

90+2'

Последняя замена у "Локо".

90'

Алиев заработал угловой, но ничего из него не извлекли хозяева. Тем временем, к матчу добавлено три минуты.

89'

Всё-таки показал жёлтую карточку Попв. Досталась она Джиоеву за удар по ногам, убегающего от него Одемвингие.

88'

А Мазнов также не может играть, так что гости в меньшинстве.

87'

Торбинский вышел на последние минуты.

87'

Не может продолжить игру Майкон, увозят его на электромобиле.

85'

Мазнов пострадал, а также Майкон в каком-то другом эпизоде. Пауза.

83'

ГООООООООООООООЛ! Четвёртый в сезоне. Со своей половины поля длинный заброс в чужую, Гильерме в борьбе с Мазновым и Кузьминым неудачно выбил мяч. Получилось прямо на ногу Корниленко, который из-за штрафной послал мяч в пустые ворота.

82'

22 нарушения у "Локо" против 11 у "Томи". Нечасто такую статистику можно увидеть.

79'

Неубедительно "Томь" играет в атаке. Иванов подал крайне неточно.

77'

Смирнов вышел вместо Мичкова.

77'

Последняя замена у гостей.

75'

Майкон исполнил плохую подачу с правого края.

74'

Парейко в очередной раз спас свою команду после удара Глушакова.

73'

Гильерме в красивом прыжке забрал мяч после навеса с левого фланга.

72'

Одемвингие прострелил, мяч задел Джиоева и стал лёгкой добычей для Парейко.

70'

Длинный заброс на Корниленко, то принял мяч и даже немного протащил на голове, а затем в борьбе с Асатиани с левой ноги пробил. Гильерме чётко зафиксировал футбольный снаряд.

69'

Третий форвард появился у "Томи".

69'

И ещё одна замена.

68'

Одемвингие сместился в зону центрального форварда, а на его правый фланг отошёл Глушаков.

67'

Тарасов появился. Любопытно посмотреть, как "Локо" перестроится в нападении.

67'

Были шансы у Сычёва, но снова он ушёл с поля без забитого мяча.

66'

Быстрая атака "Локо". Одемвингие на левом краю стандартно прострелил, и Йокич прервал его передачу.

65'

Ким неожиданно для всех пробил, но по воротам не попал.

63'

Прудников заменил Дзюбу.

63'

Первая замена. Одного из самых активных игроков снял Непомнящий.

62'

Прорыв Климова остановил Янбаева, причём по мнению томичей сделал это рукой, а у арбитра мнение другое.

60'

Алиев пробрался в штрафную через левый край, но пас сделал в руки Парейко.

58'

Одмвингие оказался в офсайде.

56'

Майкон обыграл одного соперника, затем другого, но передачу на Сычёва дал неточную.

54'

Опасно! Подача на дальнюю штангу, Гильерме и Одемвингие не дотянулись, а Дзюба на дальней штанге ногой с лёта пробил мимо.

54'

Дзюба оказался в штрафной хозяев с мячом, но заработать сумел только угловой.

53'

Алиев не сумел отдать точную передачу, а затем упал, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

51'

Два угловых кряду. После второго Майкон головой пробил неточно.

50'

И ещё один шанс у Сычёва. На сей раз с левой ноги в ближней угол он закручивал мяч, однако опять Парейко оказался сильнее.

47'

Какая атака "Локо"! Майкон отнял мяч у Гультяева и сделал всё для Сычёва, тому оставалось переиграть Парейко, но он пробил прямо в голкипера.

46'

Начался второй тайм. Замен нет.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Ничего не добавил Попов. "Локо" забил больше, чем создал моментов. Всего четыре удара нанесли хозяева, три из них пришлись в створ. Нарушений многовато 13-8.

45'

На счету Сычёва первый голевой пас в сезоне.

44'

ГООООООООООООООООЛ! Одемвингие неудачно выбросил мяч из-за боковой, игроки "Томи" стали перекидывать мяч друг другу на левом фланге обороны, в итоге, футбольный снаряд перехватил Сычёв и протолкнул его на Алиева. Тот продвинулся поближе к воротам и с нескольких метров пробил в угол. Шестой гол в сезоне. Третий с игры, а также третий из пределов штрафной.

43'

Сычёв в штрафной с мячом и даже нанёс удар, но мяч попал в ногу Йокича.

41'

Глушаков откатил мяч Алиеву, а тот пробил в стенку. По стоячему мячу Александр бьёт лучше.

40'

После углового Глушаков оказался на подборе. Против него прямой ногой пошёл Климов, что стало поводом для назначения свободного Опаснейшая точка, 23 метра, чуть левее центра.

38'

Снова опасно у ворот "Локомотива"! Дзюба ворвался в штрафную и сделал передачу в центр, Асатиани лишь слегка задел мяч, но тот всё равно дошёл до Корниленко. Последний пробил рядом со штангой. Активизировались томичи.

36'

Дают бить гостям железнодорожники. Снова Харитонов после скидки выстрелил, немного выше.

34'

Первый гол Глушакова в сезоне.

33'

ГОООООООООООООООЛ! Практически из ничего забил гол Денис. Подхватил мяч в центре поля и с левой ноги пробил с 25 метров. Перед ним уже ложились несколько игроков "Томи", но он сумел попасть между ними и точно в угол. Парейко прыгнул, но не дотянулся.

31'

Владение мячом 70 на 30 в пользу хозяев, но пользы от этого не слишком много.

30'

Харитонов опасно пробил издали. Мяч полетел по загадочной траектории и Гильерме даже попался на противоходе, но отбить мяч всё же сумел.

28'

Очередной стандарт, Сычёв не дал пробить Алиеву, а сам быстро разыграл, но из этого ничего не получилось.

25'

Майкон ворвался в штрафную с мячом, обыграл одного защитника, но второй у него мяч обыграл. Впрочем, в офсайде он был, что заметил боковой арбитр.

22'

Много нарушений стало, темп игры из-за этого страдает.

20'

У Корниленко офсайд зафиксировали, а на самом деле вне игры не было там.

17'

Сёмин внимательно наблюдает за игрой с трибуны.

16'

Сычёв прострелил с правого края штрафной, Майкон к мячу не успел.

14'

Майкон в обороне сыграл здорово, помешал Климову прострелить.

12'

Одмевингие пожадничал, сам пробил, но довольно удобно для Парейко.

11'

Пока аккуратно играют обе команды. Работы у вратарей мало.

9'

После навеса с правого фланга Сычёв в прыжке до мяча не дотянулся.

7'

У "Локо" сегодня впервые не вышел Тарасов, если не считать прошлый тур, когда он был дисквалифицирован.

4'

Сычёв с острого угла ударил выше цели.

3'

Удар прошёл под стенкой, но по центру полетел мяч, поэтому Парейко уверенно забрал его.

2'

Первый штрафной заработал "Локо". Отличная точка для Алиева.

1'

Гильерме зря выскочил из ворот, едва из-за этого не пропустили хозяева уже на первой минуте.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле.

0'

Только в прошлом туре разжился наконец-то первым очком на выезде "Локомотив". А "Томь" ещё в этом году в гостях не уступала: победила в Ростове-на-Дону и Самаре, заключила мир с "Динамо" в Подмосковье. Так что не всё в этой паре так ясно, как может показаться на первый взгляд. Попомните моё слово: сибиряки упрутся в Черкизово, как сделали это в Химках. Но и железнодорожники план по весенним потерям (если, конечно, таковой существует – хотя бы и в голове у Юрия Сёмина) перевыполнили. Незавидное турнирное положение вынуждает их играть только на победу, фактически без права на ошибку. Томичи никогда прежде не возвращались с "Локомотива" с тремя очками и сегодня постараются этот пробел в своей биографии восполнить. Хотя, наверное, и ничью Валерий Непомнящий примет без кручины. Кстати, на лавках запасных в этом матче будет присутствовать только один главный тренер – томский. Его коллега посмотрит игру с трибуны, а распоряжения помощникам, очевидно, будет передавать по телефону. Напомню, что дисквалификации на один матч Сёмин удостоился за перебранку недельной давности с судьёй Юрием Баскаковым.