Александр Харитонов
  • 43'
    Джордже Йокич
ЦСКА — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 8-й тур. Начало встречи 2 мая 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

17 очков у ЦСКА теперь, на одно меньше, чем у лидирующих "Спартака-Нальчик" и "Зенита". В случае победы над "Аланией" приблизиться к тройке лидеров сможет "Рубин", а вот остальные команды пока что отстали.

90+4'

Итоговая статистика по ударам: 19 (7) у ЦСКА, 10 (4) у "Томи".

90+4'

Леонид Слуцкий: "Сегодня я удовлетворён и качеством игры, и результатом. Счёт матча, считаю, по игре. Несмотря на неудачное начало, смогли проявить и характер, и мастерство и переломить ход игры. Вопрос сейчас не в расстановке, а в том, насколько качественно будем играть, сколь быстро подстраиваться друг под друга. Глубина состава у нас сейчас оставляет желать лучшего, поэтому приходится выбирать из тех, кто находится в более-менее оптимальной форме".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Валерий Непомнящий: "1:3 от ЦСКА для меня несколько неожиданный результат. Провалили первый тайм, не совсем понимаю, почему. Во второй тайме была уже игра отчаяния, мало мысли на поле было. В каких-то отрезках достойно выглядели и с "Локомотивом", и с ЦСКА. Сегодня понравилось начало первого тайма".

90+4'

Всё, даёт финальный свисток Станислав Сухина.

90+2'

ГООООООООООЛ! Дубль делает Гильерме под занавес матча! Гонсалес навесил от левого края штрафной, мяч задел Джиоева и вроде бы полетел к Парейко, однако Сергей неудачно прыгнул, не сумел забрать мяч, Иванов тоже мимо футбольного снаряда пролетел в итоге, а за вратарём уже караулил Гильерме, подхвативший мяч, сдвинувшийся чуть ближе к центру ворот и спокойно поразивший пустые, не считая Иванова, ворота.

90+1'

Хонда тянулся к мячу после передачи от правого края штрафной, но не сумел точно направить мяч в ворота.

90'

Три минуты добавляет Сухина.

90'

Мамаев вместо Красича.

90'

Вторая замена в ЦСКА.

90'

Выпрыгнул Хонда из-за спины соперников в штрафной и пробил головой - неточно.

89'

Разогнал контратаку ЦСКА, Гонсалес простреливал-навешивал с левого фланга на Хонду, но защитник успел выбить мяч.

87'

Будь навесная передача на Красича чуть слабее, непременно возник бы опасный момент у ворот Парейко, а так Милошу пришлось убегать из штрафной на правый фланг, чтобы принять мяч, и защитники "Томи" успел перестроиться. Закончилось дело неудачным навесом на дальнюю штангу.

85'

Гильерме принял мяч после навеса с углового, обработал его, пока Кирилл Ковальчук стелился в подкате, а вот момент для удара выбрал неудачный - мяч плохо лёг бразильцу на ногу и полетел в небеса.

84'

Хонда вошёл в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль лицевой - кто-то из защитников выбил на угловой.

84'

Корниленко бьёт головой - удар получается точным, но не слишком сильным, и Акинфеев в прыжке забирает мяч.

80'

Красич пытался вытащить на себя защитников и затем запустить в прорыв Гильерме, однако немного не рассчитал, позволив сопернику отобрать у себя мяч.

79'

Гонсалес опасно прорывался в штрафную с левого фланга, но был зафиксирован офсайд.

78'

Кирилл Ковальчук вышел.

78'

А тем временем Мичков покинул поле.

78'

С нескольких метров бьёт головой Смирнов после навеса со штрафного, однако Акинфееву удаётся отбить этот мяч! Отскакивает футбольный снаряд к Корниленко, но Сергей бьёт выше ворот.

77'

Алдонин вместо Дзагоева выходит.

77'

Укрепляет оборонительные порядки команды Слуцкий.

74'

Харитонов мощно стрельнул со штрафного - рядом с дальней штангой просвистел мяч!

74'

Одиа валит Прудникова на газон у самой линии штрафной. Сначала показалось даже, что уже за линией произошло нарушение, но нет, всё-таки не успел добраться до штрафной Александр.

73'

ГООООООООООЛ! Гильерме выводит ЦСКА вперёд! Гонсалес от левого края штрафной выдал пас вдоль её линии на Гильерме, тот подхватил мяч, продвинулся в штрафную и отправил футбольный снаряд в дальний угол мимо выскочившего навстречу Парейко.

72'

Корниленко вышел один на один с Акинфеевым, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

71'

Теперь уже сам ударил Марк. Бил с острого угла, и, похоже, немного неточно, но Парейко всё же перевёл на угловой.

70'

Гонсалес сразу отмечается полезным действием - протаскивает мяч по левому флангу и простреливает в центр, там Дзагоев слегка подправляет траекторию полёта, и пас доходит до Гильерме, который врывается в штрафную и стреляет низом в дальний угол - Парейко начеку!

68'

Гонсалес вместо Нецида появляется.

68'

Первая замена в ЦСКА.

67'

Ничего интересного в последние минуты не происходит, за исключением обмена неудачными навесами.

63'

Нецид выдал пас на ход Хонде, тот дошёл в штрафной почти до лицевой линии и отдал пас пяткой - а сзади партнёров не было.

62'

Задел мяч "стенку" и после штрафного в исполнении Хонды. С траекторией его дальнейшего полёта первым успел пересечься Парейко, немного опередивший Гильерме.

58'

Джиоев ударом со штрафного попал в "стенку". В ответной атаке Хонда нанёс сильный удар по центру ворот - немного выше цели полетел мяч.

55'

Парейко бросился в гущу игроков после навеса Хонды со штрафного, и, похоже, получил небольшое повреждение.

52'

Харитонов стрельнул с дальней дистанции - в этот раз очень неточно получилось.

50'

Парейко спокойно выбил мяч после навеса Красича.

48'

У Нецида был отличный шанс отправить мяч в ворота после навеса Щенникова с левого фланга, но Томаш вместо этого ударил куда-то ввысь, а потом Парейко забрал мяч.

46'

Прудников на поле.

46'

И Климова тоже заменил Непомнящий.

46'

Сергей Ковальчук вместо него появился.

46'

Дзюба не вышел на второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

11 (3) и 6 (2) - вот такое соотношение ударов (в створ) у ЦСКА и "Томи", соответственно.

45+1'

Практически ничего не стал добавлять Сухина к первому тайму.

44'

Вот сейчас хороший удар головой получился у Гильерме после навеса Красича, но Парейко успел достать мяч из ближнего угла и перевести его на угловой!

43'

Предупреждён Джордже за этот эпизод.

43'

Йокич в борьбе за мяч высоко поднял ногу и заехал Нециду по лицу.

41'

Навешивал Милош в центр штрафной, там Гильерме набегал, но Парейко успел забрать мяч.

40'

Стрельнул Красич от правого края штрафной в центр. Рикошет, угловой.

38'

Харитонов решил стрельнуть низом в дальний угол из-за пределов штрафной - Акинфеев мяч не доставал, однако тот полетел левее штанги.

35'

Джиоев очень неточно пробил с дальней дистанции.

32'

Березуцкий сумел первым добраться до навеса в штрафную ЦСКА, не пустив к мячу Корниленко. Угловой.

30'

Одиа пробил от линии штрафной - рядом со штангой пролетел мяч.

28'

Ух, как же неудачно ударил Корниленко сейчас! В отличной позиции он был, в штрафной напротив ворот, и пас от лицевой линии партнёр ему точно в ноги выдал, а Сергей запулил куда-то в небеса.

24'

Климов пытался головой скинуть мяч партнёрам, но тот улетел за лицевую.

23'

Нецид получает мяч в штрафной, оказывается один на один с Парейко... И бьёт левее штанги.

21'

Упал Милош в чужой штрафной и получил жёлтую за симуляцию.

19'

ГООООООООООЛ! Красич сравнивает счёт! Заработал серб стандарт, Хонда навесил с него на дальнюю штангу, мяч срикошетил от неё и отскочил к Красичу, который переправил футбольный снаряд в сетку.

17'

Парейко не слишком уверенно сыграл на выходе после углового, но мяч, на его счастье, пролетел мимо ворот.

15'

ГОООООООООЛ! Ударил Харитонов наудачу с дальней дистанции, и удача, действительно, оказалась на его стороне. В основном эта удача выразилась в том, что Акинфеев неловко подставил руки под летевший прямо к нему мяч, и тот юркнул в сетку.

12'

Красич сделал передачу в штрафную с правого фланга, и у Гильерме был шанс открыть счёт, но удар у бразильца толком не получился.

10'

У Дзюбы был шанс создать острый момент, но не сумел он пройти мимо Игнашевича.

9'

Нецид рвался в штрафную, но Йокич не пустил его к мячу. Угловой.

8'

Дзагоев после паса Хонды попытался пробросить мяч себе на ход в центре поля, но слишком далеко отпустил футбольный снаряд, и тот был выбит Ким Нам-Илем.

6'

Довольно спокойно начался матч, в принципе. ЦСКА, конечно, чуть больше владеет мячом, но опасных атак пока не было, за исключением того удара Гильерме, которому мешали сразу два защитника.

3'

Красич на правом фланге от линии штрафной навешивал на дальнюю штангу, где был Гильерме. Бразилец пробил головой, но в ворота немного не попал.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Матч вот-вот начнётся.

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча восьмого тура чемпионата России между ЦСКА и "Томью". Обе команды свои последние матчи проиграли - правда, в 7-м туре-то ЦСКА победил "Сибирь", но затем, посередине недели, в перенесённом матче 4-го тура уступил "Зениту". "Томь" же не смогла увезти очки из Москвы, проиграв "Локомотиву".