• 88'
    0:1
    Николас Ломбертс
Сатурн — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сатурн – Зенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 8-й тур. Начало встречи 2 мая 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+3'

Матч завершён. "Зенит" снова догнал "Спартак-Нальчик" в турнирной таблице. В следующем туре два лидера сойдутся в очном поединке. А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Хусти крайне плохо подал с фланга.

90+2'

"Зенит" сохраняет счёт наилучшим возможным образом, он без остановки атакует.

90'

Три минуты добавлено.

88'

ГООООООООООООООЛ! И всё-таки сказалось давление "Зенита". Хусти мягко подал с левой ноги, Ломбертс набежал и в прыжке головой вколотил мяч в ворота. Чилбшкин мяч задел, но от него он всё равно влетел в сетку.

87'

Два корнера кряду, с трудом отбились хозяева. Все столпились в собственной штрафной.

86'

Чилюшкин неуверенно сыграл и на ровном месте угловой.

85'

Ангбва получил жёлтую карточку за зверский подкат против Хусти. Причём защитник сам пострадал от него.

84'

А пробил Файзулин. Чуть-чуть выше створа.

83'

Хусти появился на несколько минут.

83'

Замена у "Зенита".

83'

Опасный штрафной у ворот Чилюшкина, Кержаков собирается пробить. 25 метров до ворот.

81'

Судороги у Махмудова, пауза в игре.

80'

Плохо разыграли корнер гости.

79'

Ангбва выбил мяч на угловой.

77'

Пятый офсайд у "Зенита", у "Сатурна" ни одного не было.

75'

Денисову откатили мяч под удар, тот с ходу приложился по мячу. Чилюшкин сумел в прыжке отразить непростой удар, та ещё и небольшой рикошет был.

74'

А затем вынужден был срывать контратаку соперника ценой жёлтой карточки.

73'

Нахушев решил вместо навеса пробить, мяч попал в стенку.

72'

Иванов заработал штрафной на правом фланге.

70'

Воробьёв вышел на 20 минут.

70'

Немов набегался, с трудом покидает поле.

67'

Быстрова забыли на правом краю в штрафной, его мощный прострел прервал Нахушев.

66'

Кириченко вместо него.

66'

Хороший матч провёл Якубко.

65'

Иванов получил предупреждение за неспортивное поведение.

64'

Якубко очередной неплохой удар нанёс.

64'

Файзулин его сменил.

64'

И тут же Зырянов покидает поле.

63'

Зыряов за грубый подка против Немова получи карточку.

60'

Дальний удар по воротам "Сатурна". Молодой Чилюшкин сыграл здорово.

58'

Мощный удар, но почти по центру и Малафеев намертво поймал футбольный снаряд.

57'

Ломбертс нарушил правила неподалёку от своих ворот.

55'

Данни почти ушёл от двоих соперников через центр штрафной, но в последний момент Немов уже лёжа ногой мяч у него отнял.

52'

Привычным свистом встречают выход на поле Быстрова.

52'

Первая замена у "Зенита".

50'

Иванов навесил с правого фланга, Кузьмичёв опасно пробил.

48'

По-прежнему не прослеживактся явное преимущество "Зенита", несмотря на большинство.

46'

Начался второй тайм. Замен нет.

45+2'

Первый тайм завершён. Как и в четырёх матчах этого тура счёт после первой половины - 0:0.

45+2'

Чилюшкин впервые в сложной ситуации оказался, но на выходе здорово сыграл кулаками.

45'

Две минуты добавлено.

45'

Якубко вернулся в свою штрафную при стандарте и именно он выиграл верховую борьбу.

43'

Ломбертс лежит на газону, держится за правое колено.

42'

Кузьмичёв в хорошей позиции получил мяч, но и удар не нанёс, и пас отдал неточный.

40'

В контратаке "Зенита" Данни отдал пас на Розину, а тот перемудрил и дождался пока мяч у него отберут.

36'

Угловой заработали "инопланетяне" после того как Крижанац помешал Якубко пробить. Корнер неопасным вышел.

34'

Пока что спокойно хозяева играет, не ощущается, что у них на одного игрока меньше.

31'

Якубко пробил головой после паса из глубины. В створ, но не слишком опасно.

30'

Розина подал с угла поля. Чилюшкин на выходе до маяча не дотянулся, но к его счастью на дальней штанге никого не было.

29'

Розина пробил, мяч задел кого-то из стенки и прошёл немного выше.

29'

И ему сходу надо спасать команду. Очень опасный штрафной.

27'

Молодой Чилюшкин вышел. Впервые в сезоне в заявку попал и сразу же пришлось выйти.

27'

Вынужденная замена. Бояринцева с игры сняли.

25'

Широков выдал пас на Кержакова, Ребров выскочил из штрафной и сыграл там руками. Удаление. Не спорит Артём, пожал руку арбитру и ушёл.

24'

Данни обыгрался в пас с Зыряновым. Защитники помочь уже не могли, зато Ребров вышел и отбил удар Данни.

22'

Снова 29 метров до ворот, но в этот раз чуть левее. Розина исполнил навес, Лобмертса оставили совсем одного, но у него удар с лёта не получился.

21'

Игонин прервал прорыв Кержакова с помощью фола.

19'

29 метров до ворот, Кержаков подошёл к мячу. Удар вышел не слишком опасным, выше ворот.

18'

Игонин толкнул в спину Данни, опасный штрафной удар.

17'

Немов потерял мяч, Розина подобрался поближе к воротам и с 23 метров с левой ноги выстрелил, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

15'

Крижанац дважды за несколько минут сфолил на Якубко.

12'

Длинный заброс на Кержакова, тот неудачно обработал мяч, отдав футбольный снаряд Реброву.

9'

Немов выстрелил издали. Мощно было и если бы мяч не летел прямо в руки Малафееву, то непросто ему было бы отразить такой удар.

8'

Гостевых болельщиков слышно намного лучше.

6'

Нахушев пробил издали. В прошлом году он дальним ударом забил гол "Зениту", этот удар не сильно похож на тот.

5'

Стоит отметить, что в воротах у "Сатурна" сегодня Артём Ребров. Основной голкипер команды Кински пропускает матч из-за травмы.

3'

Широков столкнулся с Махмудовым. Но вроде бы ничего серьёзного.

2'

В Раменском сегодня далеко не аншлаг, как впрочем и всегда в нынешнем сезоне.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Задерживаются команды. Только что появились на поле, а параллельный матч в Москве уже начался.

0'

Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

0'

Тем временем "Зенит" продолжит путешествие по ближнему Подмосковью. Визит в Химки получился триумфальным, нет особых предпосылок к тому, чтобы столь же удачным не выдалось и путешествие в Раменское. Подопечные Андрея Гордеева в этом сезоне стартовали из рук вон плохо. Многие объясняют это тем, что наставник сделал ставку на опытных футболистов, которые на поверку оказались неспособны нести на себе бремя лидерства, а молодым оно ещё явно не по плечу. Отсюда и неровные результаты, и предпоследнее место в турнирной таблице. При всём уважении к раменчанам, "Зенит" выглядит сейчас настолько мобильной, креативной, а главное быстрой командой, что противостоять им будет крайне сложно. К тому же вернётся в состав питерцев Владимир Быстров, который пропустил триумфальный поединок с армейцами из-за травмы. В стане хозяев также ожидается долгожданное возвращение – капитан команды Алексей Игонин, по его собственному признанию, готов вернуться в строй уже в матче с питерской дружиной. Пока не ясно, какую готовность покажет защитник раменчан, но его присутствие на поле станет дополнительным мобилизующим фактором. К тому же уроженец Ленинграда Алексей всегда с особым настроем играет против питерского клуба, в котором провёл восемь лет своей карьеры и сыграл 155 матчей.