• 17'
    Дейвидас Шемберас
  • 83'
Ростов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 9-й тур. Начало встречи 6 мая 2010 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+3'

"Ростов" вышел на пятое место в таблице российского чемпионата и по итогам этого тура их обогнать может только "Спартак", а армейцы упустили шанс выйти в лидеры чемпионата. В предпоследнем туре перед перерывом ЦСКА сыграет с "Тереком", а "Ростов" с "Рубином". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Интервью наставников для НТВ+: Леонид Слуцкий: «Мне сложно говорить о «заколдованности» «Ростова» для ЦСКА. Я в качестве тренера ЦСКА играл с этой командой впервые. Мы просто не забили, две штанги, перекладина. К сожалению, не реализовали большое количество моментов, которые у нас были». Олег Протасов: «На ЦСКА всегда особый настрой. Пытаемся делать выводы из ошибок и прибавлять по возможности».

90+3'

Матч окончен. "Ростов" одержал минимальную победу.

90+2'

Акинфеев помешал пробить Лебеденко, а затем вскочил и опередил ещё одного игрока "Ростова".

90+1'

Кульчий мог пробить издали, но предпочёл подержать мяч, но и это ему не удалось, так как довольно быстро он его потерял.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Сначала Красич исполнил стандарт но до мяча никто не добрался. А вскоре хорошую подачу исполнил Березуцкий, но Гильерме упустил очередной шанс, пробив головой мимо.

88'

Луценко появился на пару минут.

88'

Последняя замена у ростовчан.

87'

Красич протащил мяч по флангу, вошёл в штрафную и пристрелил. Амельченко дотянулся до мяча и прервал передачу. Но мяч он отбил перед собой, однако на его счастье первым к футбольному снаряду успел игрок "Ростова".

86'

Торопятся в атаке хозяева. Снова дальний удар мимо створа.

85'

Гацкан пробил издали. Мимо цели.

83'

За грубый фол в центре поля Шемберас отправился отдыхать раньше времени.

81'

И снова штанга! На сей раз после удара Нецида из-за штрафной мяч попал в каркас ворот.

79'

Удалось ненадолго перевести мяч в центр поля игрокам "Ростова".

77'

Сколько же этих угловых. Только около шести-семи за последние 5 минут подали гости!

77'

Гильерме с острого угла неожиданно пробил, Амельченко непростой удар отразил.

76'

Один угловой за другим. Прижали к своим воротам хозяев игроки ЦСКА, но ничего опасного не создали. Только один неплохой прострел, который забрал Амельченко.

75'

Хагуш в срочном порядке вышел на поле.

75'

Не может продолжить игру Гиа. Вынужденная замена.

74'

ЦСКА готовился исполнить очередной угловой, но пока что пауза. Григалава на газоне, на носилках его уносят с поля, что-то серьёзное с ним произошло.

73'

Нецид появился, не слишком много времени у него сегодня.

73'

Дзагоев ушёл с поля.

72'

Гильерме здорово прошёл одного защитника, но тут же последовала подстраховка.

70'

Ещё один штрафной у ворот Амельченко, но Хонда снова бьёт чуть выше.

68'

ГОООООООООООООЛ! Затяжная атака хозяев после углового. Вроде бы уже вынесли мяч армейцы, но мяч получил Блатняк, который воспользовался возможностью повторного навесе. Ахметович в борьбе головой пробил под перекладину! Четвёртый гол в сезоне забил Мерсудин. При этом он почти в каждом матче выходит со скамейки. Три своих гола он забил именно, выйдя во втором тайме.

67'

Неплохая точка для левой ноги Хонды, хорошо он пробил, слегка выше цели просвистел мяч.

66'

Алдонин появился на поле.

66'

Первая замена у гостей. Освежает центр поля Слуцкий.

65'

Ахметович нарушил правила у своих ворот.

63'

Ожидаемое появление Ахметовича со скамейки.

63'

Покинул поле Адамов. Были у него моменты, особенно хороший на первой минуте, но, в итоге, он покинул поле без забитых мячей.

62'

Блатняк пробил издали, высоковато получилось.

61'

Дзагоев упал в чужой штрафной в надежде на пенальти. Судья показал, что надо продолжать играть.

58'

И вновь Красич оказался в офсайде. В 4-й или 5-й раз за матч.

57'

Угловой у ворот ЦСКА. Акинфеев на выходе до мяча не добрался, но наказать его за ошибку никто не сумел.

55'

Адамов оказался в положении вне игры.

54'

Лебеденко пошёл через центр штрафной на троих оппонентов, но не сумел пробиться и упал.

53'

Щенников послал мяч в штрафную со своей левой бровки, до партнёров футбольный снаряд не дошёл.

51'

Третий момент Гильерме! После навеса с правого фланга нападающий без какого-либо сопротивление Гильерме головой пробил по воротам. Близко к вратарю прошёл удар, что позволило Амельченко ещё раз спасти свою команду.

48'

Иванов неплохо приложился по воротам с 25 метров. Немного правее створа прошёл мяч.

48'

Адамов выскочил 1 на 1, но на сей раз он был в офсайде.

47'

Снова едва на первой же минуте не привезли момент армейцы, но игроки "Ростова" сами не ждали такого подарка и растерялись.

46'

Началась вторая половина. Замен нет.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Если верить статистике, то точность передач у "Ростова" 3%, а у ЦСКА 15%, но, по-моему, это всё-таки ошибка. Всё было не настолько плохо.

45+1'

И едва не получили гол в раздевалку хозяева! Гильерме головой пробил с нескольких метров, но Амельченко в прыжке вытащил сложнейший мяч. На этом в первом тайме всё.

45'

Одна минута добавлена.

44'

А вот и первый момент у ЦСКА! Гильерме классно уложил защитника перед собой и пробил с правой ноги в ближний угол, Амельченко до мяча не дотянулся, но его спасла штанга. По попаданиям в каркас ворот счёт стал равным - 1:1.

42'

Хонда отдал мягкую передачу в штрафную, на которую ни один из его партнёров не откликнулся.

40'

Красич в очередной раз в офсайде оказался. Постоянно ловят его защитники "Ростова"

37'

Пропала острота в действиях команд. Довольно стандартно атакуют оба коллектива, что не ставит сложных задач перед разрушителями.

34'

После углового ЦСКА попытался организовать контратаку, но Красич оказался в огромном офсайде.

32'

После прострела с правого фланга Одиа предпочёл аккуратно выбить мяч за лицевую.

31'

Дальний выстрел по воротам Амельченко, голкипер уверенно поймал мяч.

28'

Одиа вошёл в штрафную, но его прострел застрял в ногах у игрока "Ростова".

25'

Лебеденко мощно пробил из-за штрафной, попал в своего же игрока, так что даже угловой не заработал.

25'

Теперь Дзагоев подал. Получше, чем Красич, но мяч вынесли из штрафной хозяева.

24'

После подачи Красича, защитник предпочёл не рисковать и выбил мяч на угловой.

22'

Теперь Мамаев жёстко в подкате действует, не попадая по мячу при этом. Попов предпочитает не раздавать слишком много жёлтых.

22'

Показалось, что Дзагоев подыграл себе рукой, но арбитр показал, что можно играть. Однако армейцы сами остановились на мгновение, ожидая решение судьи, и не сумели довести опасную атаку до удара.

21'

Красич пробил из-за штрафной, мимо цели.

20'

Адамов грубовато сыграл в центре поля против Шембераса. Пока что просто устное замечание получил.

19'

Дзагоев заработал корнер при этом претендовал на опасный штрафной, но арбитр посчитал, что игрок "Ростова" сыграл без нарушения правил.

17'

Не успел к мячу Шемберас и попал в ноги оппоненту. Четвёртая жёлтая в сезоне, значит следующий тур он пропустит, так что до июля он свободен.

15'

Красич крайне неудачно исполнил угловой.

14'

Первая жёлтая в матче досталась Иванову за жёсткий подкат в середине поля.

12'

После корнера ничего опасного у ворот "Ростова" не возникло. Через минуту армейцы снова пришли чужую половину поля и дело дошло до дальнего неточного удара Дзагоева.

10'

Первый угловой в матче заработал ЦСКА.

8'

Лебеденко отдал классную передачу на Блатняка, того никто не опекал в штрафной и только выскочивший из ворот Акинфеев помешал Драгану нанести прицельный удар с нескольких метров.

6'

Красич забрался в офсайд.

4'

И ещё один момент у ворот ЦСКА! После углового Живанович выиграл борьбу в воздухе и пробил, казалось, уже наверняка! Штанга спасла гостей. Мяч от неё прилетел в руки Акинфееву.

1'

Какой момент! На 30-й секунде после ошибки Игнашевича Адамов выскочил 1 на 1, но переиграть Игоря не сумел! Попытался он пробить вратарю между ног, но Акинфеев будто ждал этого и отбил мяч ногой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появились на поле.

0'

Сказывается будний день. Трибуны до конца не заполнены.

0'

Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

0'

Дамоклов меч досрочного увольнения, похоже, завис над головой тренера "Ростова". Поговаривают, что третье поражение подряд может стоить Олегу Протасову работы. Игра команды пока не производит цельного впечатления, результаты хромают. Наверное, сегодня мы получим исчерпывающий ответ на вопрос, насколько дончанам дорог их украинский наставник. Если команда сгрудится вокруг Протасова, разозлится – у ЦСКА наверняка возникнут проблемы. В противном случае придётся нам, наверное, с сожалением констатировать третью отставку сезона (первые две, напомним, грянули в "Анжи" и "Динамо"). Рассчитывать на снисхождение гостей ростовчанам не приходится. Москвичи ещё не забыли два поражения жёлто-синего цвета образца прошлого года. К тому же отставание команды Леонида Слуцкого от пары лидеров сезона составляет всего-навсего одно очко, и существует вероятность рокировки на вершине. Правда, случится она при обязательном соблюдении двух условий: победа ЦСКА и ничья в Санкт-Петербурге. Оба варианта, однако, совсем не выглядят утопическими.