90'
  • 44'
    Роман Концедалов
Томь — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 11-й тур. Начало встречи 15 мая 2010 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

На победной ноте уходят отдыхать томичи, а нальчане в последних матчах играют не так убедительно, как на старте. Возможно, им пауза будет на руку. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Интервью Юрия Красножана для НТВ-Плюс: «Напряжённая игра, не сильно зрелищная. Всё мог решить один гол – он и решил».

90+3'

Какой момент!! Оригинально разыграли стандарт гости, Филатов получил мяч на углу штрафной, решился на удар и попал в перекладину! Второй раз за матч каркас ворот сыграл за хозяев. На этом всё, "Томь" одержала непростую победу.

90+2'

Климов заработал пятую жёлтую в сезоне, а "Спартак" получил стандарт. Все побежали вперёд.

90+1'

Не получается организовать штурм у гостей.

89'

Скобляков на пару минут вышел.

89'

Лучший бомбардир клуба ушёл с поля.

87'

Патрик оказался во вне игры.

86'

Васин поменял Гетериева.

86'

Последняя перестановка у гостей.

85'

Парейко на выходе поймал мяч после подачи с угла поля.

84'

Патрик появился.

84'

Не самый удачный матч провёл Дядюн.

83'

А вот и момент! Филатов ворвался в штрафную и даже пробил, но его мяч рикошетом от одного защитника попал в лицо Смирнову, отправив того в нокдаун.

82'

Довольно уверенно обороняются хозяева. Пока что моментов у гостей после пропущенного мяча не было.

79'

Прудников получил карточку за фол на Леандро.

78'

Маляров вместо него.

78'

И тут же Марат был заменён.

77'

Бикмаев поразил ворота "Томи", но сделал он это из офсайда, что заметил судья.

75'

Дзюба не сумел обыграть Амисулашвили 1 в 1.

74'

Бикмаев заработал корнер и сам же его исполнил. Джудович неудачно обработал мяч, отправив его за лицевую.

72'

Кисенков попытался оригинально разыграть стандарт, но отдал передачу совсем не туда, куда рассчитывал партнёр.

71'

Смирнов получил первую карточку в сезоне.

69'

Бикмаев догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Вышедший к нему на встречу Парейко мяч перехватил.

66'

ГООООООООООООООЛ! На силу пробил Сергей и не промазал! 7-й гол в сезоне, догнал он Алиева и Веллитона.

65'

Пенальти в ворота "Спартака"! Гости негодуют. Джудович зацепил в штрафной Дзюбу.

63'

Прудников появился на поле.

63'

Первая замена.

62'

После подачи со штрафного забыли одного игрока "Томи" в штрафной. Который ударил головой в руки Фредриксону.

60'

Бикмаев прострелил, Леандро в прыжке летел к мячу, но всё равно не успел.

59'

Удар Кисенкова застрял в стенке.

58'

Йокич нарушил правила на Русиче. Штрафной довольно опасный, около 30 метров до ворот.

56'

Крайне неудачно разыграли корнер нальчане.

55'

Сольный проход футболиста "Спартака" по лицевой линии завершился угловым.

53'

Жарко было в штрафной "Спартака" после двух угловых кряду, но кроме суматохи ничего опасного не возникло.

51'

После четвертого корнера сибиряков в матче Йокич головой пробил мимо ворот.

49'

После паса с левого фланга Дзюба оказался без опеки в центре штрафной, но головой пробил почти прямо во Фредриксона.

48'

Мгновенный ответ "Томи"! Дзюба с правого фланга катнул мяч в штрафную, где с ходу пробил набежавший Климов, Фредриксон из дальнего угла потащил сложный мяч.

47'

Леандро издали пробил в створ, Парейко не без труда зафиксировал мяч.

46'

Началась вторая половина.

45+2'

Завершён первый тайм. Шансы были у обеих команд, но по окончанию первого тайма на табло по-прежнему - 0:0. Перерыв.

45+1'

Понравилась гостям такая тактика. Теперь Кисенков издали пробил, неточно.

45'

Две минуты добавлено.

45'

Ещё один хороший дальний выстрел гостей. В прошлый раз за "Томь" сыграла перекладина, в этот раз Парейко вытащил мяч из-под перекладины!

44'

Концедалов очень хотел пробить штрафной не с той точки, с которой показывал арбитр. Доспорился до карточки.

42'

Харитонов нанёс удар, Фредриксону не пришлось прыгать. Он сделал пару шагов в сторону и поймал мяч.

40'

Амисулашвили помешал Корниленко принять мяч. Опасный штрафной, а Амисулашвили получил устное предупреждение.

36'

Упал темп в матче. Гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, но у чужих кроме выстрела Русича больше ничего не создали.

33'

Многовато нарушений, Русич ногой в борьбе ударил Мичкова.

30'

Леандро нарушил правила в чужой штрафной, при этом досталось Иванову по затылку.

28'

Русич пришёл в себя и даже нанёс потрясающий удар по чужим воротам. Из-за штрафной с правой ноги, у голкипера никаких шансов не было, но "Томь" спасла перекладина!

26'

Пауза в игре. Русичу оказывают помощь.

24'

Угловой заработали гости и было довольно опасно, однако до удара дело не дошло.

22'

Снова Харитонов неудачно подал со стандарта.

21'

Всего 1 нарушение правил у хозяев, у гостей в несколько раз больше.

19'

У Харитонова не получилась подача со штрафного, низко полетел мяч и стал лёгкой добычей для обороны.

18'

Климов оказался на газоне в штрафной, трибуны гудят. Судья призывает продолжать игру.

17'

Игрок "Томи" ворвался в чужую штрафную с мячом, но пробить ему не позволил, тогда он отдал пас пяткой. Но не ясно, кому он адресовал пас, так как сзади в той зоне были только гости.

14'

Продолжает давить "Томь". Ковальчук прицелился и пробил с 22 метров, выше цели.

13'

После углового Йокич и Дзюба немного помешали друг другу нанести акцентированный удар.

11'

Ещё одна отличная атака хозяев. Харитонов мягко подал на дальнюю штангу, откуда последовала скидка в центр. Фредриксон в прыжке забрал мяч из-под ног оппонента.

10'

Опасно! Корниленко классно развернулся в штрафной и пробил. Фредриксон ногой отразил удар, а затем Филатов встал на защиту пустых ворот, отразив повторный удар.

7'

Пока что активнее на первых минутах хозяева.

5'

Харитонов решил пробить. Мяч шёл выше, но Фредриксон предпочёл не рисковать и отбил на угловой.

4'

Дзюба заработал стандарт на чужой половине поля. Высокие игроки потянулись в штрафную гостей.

2'

Фредриксон выскочил из штрафной и выбил мяч подальше.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Начало встречи в 16:15 по московскому времени.

0'

К пребыванию гостей в лидирующей группе уже начали привыкать. Но томичи дома – не подарок даже для российских топ-клубов. "Зенит" подтвердит. Так что лидерские амбиции подопечных Красножана ждёт очередная проверка. Впрочем, для них каждый матч – проверка. Своим уверенным стартом Нальчик вызвал к себе серьёзный интерес. Но вместе с этим интересом появляются и новые мерки. Год назад на поражение "Спартака-Нальчик" в Томске никто бы не обратил внимания. Сегодня его будут обсуждать куда активнее.