Левани Гвазава
  • 87'
    Заур Садаев
Спартак-Нальчик — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 12-й тур. Начало встречи 8 июля 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в записи составляет 1 монету (10 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 35 рублей при оплате с помощью SMS.

90+4'

Просто разыграли мяч нальчане. Звучит финальный свисток. Нальчане ценой больших потерь и затрат сил победили-таки и остались в лидирующей группе! Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

Заканчивается добавленное время, нальчане заработали опасный штрафной. Снова шанс для Кисенкова.

90'

Три минуты добавлено к основному времени.

89'

Дикань!!! Ещё один убойный удар Кисенкова по сложной траектории в "девятку", чудесное спасение Диканя!

88'

Щаницин пробросил мяч мимо Кобенко, и тот уже лежа зацепил соперника. Всё это рядом с углом штрафной. Опасно.

87'

Садаев за недисциплинированное поведение получил "горчичник".

85'

Много стыков и много фолов, сейчас рваный темп у игры.

83'

Досталось Маурисиу от Гогуа, карточка Гогите.

82'

Жестко схлестнулись Леандро и Гвазава, без карточек обходится.

80'

Страсти на поле закипают. "Терек" продолжает давить, но моментов не так много создаёт.

78'

Асильдаров! Как не попал! Здорово оставил Шамилю мяч Лахиялов, плотный удар - буквально в милиметрах над перекладиной!

76'

Гетериев по левому флангу прорвался, финт на входе в штрафную, но чуть дальше отпустил мяч - и потеря в решающий момент.

74'

Щаницин выходит, будет закрывать прорехи в средней линии.

74'

Ну вот и ожидаемая замена.

72'

Не сбавляют оборотов команды. Больше стало сумбура, но атакующий ритм сохраняется, игра смотрится.

70'

Моментище!!! Садаев с острого угла то ли пробил, то ли прострелил, мяч по линии ворот буквально летел, успевают его вынести!

67'

Выходит Садаев. Вот тут уже без вопросов усиление атаки.

67'

Вот и у "Терека" замена, Хаймович покидает поле.

65'

Но всё же Гогуа это более атакующий вариант, нежели, например, Щаницин.

65'

Не спешит Красножан укреплять и без того обескровленную оборону. Впрочем, особо и некем.

64'

Кисенков! Очередной сумасшедший удар со штрафного, очень опасный - выручает Дикань.

61'

Удаление! Красную капитану хозяев решает показать Баскаков! Вторая жёлтая за фол на Гвазаве.

60'

Теперь "Терек" остро атакует, заброс на Асильдарова, тот взмывает над защитником, но слишком высоко шёл мяч.

57'

Жарко было в штрафной "Терека", рвался пробить из убойной позиции Леандро, его сдержали - то ли по правилам, то ли нет.

55'

Кобенко появился на поле.

55'

Ещё одна замена от Байдачного.

54'

Феррейра и Гетериев жестко столкнулись. Держится за живот бразилец.

52'

Обоюдоострый футбол, атака сменяет атаку. Сейчас Гетериев не слишком удачно издали приложился.

50'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вышедший на замену Гвазава отыгрывает один мяч! Дали пробить Левани из-за дуги перед штрафной, и мяч точно в угол ворот юркнул.

49'

Здорово в центре разыграли мяч нальчане, убегал по краю Леандро, но успел его настичь Ятченко.

47'

С фолов началась вторая половина. И карточка Леандро, выбившего мяч после свистка.

46'

Начался второй тайм.

46'

Гвазава играет вместо Кацаева.

46'

Замену в перерыве сделал Байдачный.

45+1'

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 75 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Завершен первый тайм. Он был богат на события и на голы и вообще был весьма интересным. Перерыв.

45'

Опаснейшая контратака нальчан, Дядюн закопался с мячом, но все равно сохранилась острота, и Дикань парирует удар Леандро в ближний угол.

44'

Леандро и Сирадзе снова разыграли мяч, последовал удар Давида - рядом с дальней штангой.

43'

Очередной штрафной, очередная подача, толкотня на линии вратарской, но в итоге мяч прилетает к Фредриксону.

42'

Решил пробить Лахиялов с дальнего штрафного, и получилось довольно опасно. Фредриксон не без труда отбивает!

41'

Капитан нальчан врезался на скорости в ногу Кацаева. Карточка.

39'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Точен с пенальти Леандро!

38'

Пенальти! Леандро отдавал от лицевой под удар Сирадзе, тому преградил путь Ятченко.

37'

Боролся Бракамонте за мяч и зарядил по голени защитнику. Но Баскаков пока лоялен.

35'

Обменялись команды быстрыми атаками. Не прошёл тонкий пас Сирадзе в штрафную, а в ответ Кисенков остановил проход Лахиялова.

33'

Вот сейчас прошла передача на Лахиялова, который с острого угла выстрелил в ближний - мяч попал в сетку с внешней стороны.

32'

Дядюн заработал штрафной на правом фланге, далеко было до ворот, но последовал удар Кисенкова, для которого расстояния не помеха. Рядом со штангой.

30'

Много брака в передачах у грозненцев, а с острым пасом вообще беда.

28'

Два подряд угловых у ворот "Терека", довольно опасных. В конце концов и удар следует с близкого расстояния, но не получился он толком, в сторону от ворот.

26'

Насели нальчане на ворота Диканя, вообще ощутимым игровым превосходством пока владеют хозяева.

24'

Много "стандартов". Теперь уже нальчане подают в штрафную, но добраться до мяча ни у кого не получается.

22'

Лахиялов исполнял штрафной от угла поля, вынос, на подборе первые грозненцы, но удар куда-то в сторону трибун.

20'

И угловой очень опасный в исполнении спартаковцев! Не получилось акцентированного удара, но жарко было в штрафной!

19'

Острая контратака нальчан, Бикмаев получает мяч на правом краю, решается сам пробить - выручает свою команду Дикань.

16'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Открывают счет нальчане! Классно всё разыграно! На правом фланге зародилась атака, Леандро заметил поднявшего руку на входе в штрафную Концедалова, последовал пас на ход, и Роман хладнокровно пробил в дальний угол!

15'

Второй уже штрафной подавал Арсэ с правого фланга, в руки Фредриксону прилетел мяч.

13'

И тут же опаснейший ответ нальчан! Сирадзе по центру прошёл, убрал защитника на замахе и выстрелил - в сантиметрах от штанги!

12'

Маурисиу подключился к атаке гостей и с левого угла штрафной приложился в дальний угол - немного неточно.

11'

По сути, сегодня первый полноценный матч у Хатаженкова. До этого в самой концовке выходил на замену. 26 лет этому защитнику, но опыта Премьер-Лиги мало.

9'

Его заменяет Владислав Хатаженков.

9'

Не может продолжить игру Филатов. Травма колена, по всей видимости.

6'

Штрафной с правого фланга подали грозненцы, Феррейра головой пробил сильно выше перекладины.

4'

Уциев жестко срубил Филатова на бровке, за пределами поля оказывают помощь нальчанину. А удар был грубым и явно умышленным. На карточку. Но нет даже штрафного.

3'

Обменялись команды подходами к воротам, с не нацеленными подачами в штрафную.

1'

Матч начался.

0'

0'

У нальчан весомая потеря - уехал в Турцию многолетний лидер (на пару с Джудовичем) обороны Амисулашвили. Теперь на этой позиции выступает игрок молодёжной сборной России Васин.

0'

Статистика, правда, не предвещает грозненцам ничего хорошего. Клубы провели в рамках РФПЛ четыре матча, и все они завершились одинаково – победой хозяев. Вариации заключались только в количестве забитых/пропущенных мячей, но не в исходах этих встреч. Впрочем, любой серии рано или поздно приходит конец – может, сегодня именно тот случай?

0'

Хозяева имеют шанс минимум на сутки подвинуть с третьей позиции в таблице двукратного чемпиона страны или хотя бы сравняться с ним по набранным очкам. Преимущество "Рубина" над возмутителем весеннего спокойствия в чемпионате измеряется всего-навсего одним баллом. В свою очередь "Терек" может одним рывком приблизиться к зоне УЕФА. Если выиграет, конечно. С мотивацией у команд должен быть порядок.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! 13-й тур чемпионата России, первый после перерыва на мундиаль, сегодня открывается матчем в Нальчике между местными спартаковцами и "Тереком". Кавказское дерби своеобразное.