Георгий Габулов
  • 74'
    Сергей Даду
Локомотив — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 13-й тур. Начало встречи 18 июля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

"Локомотив" вышел на 5-е место, "Алания осталось на 13-й строчке. В следующем туре "Локо" отправится в гости к "Сибири", а "Алания" примет "Томь". Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Большое преимущество сегодня было у хозяев. Хотя у "Алании" также было несколько моментов. Все три мяча москвичи забили со стандартов. В каждом голе поучаствовал Алиев.

90+5'

Увезли с поля Даду и после этого матч завершился. "Локомотив" одержал крупную победу.

90+4'

В контратаке Даду мог выйти 1 на 1, но Гильерме в подкате выбил мяч, а затем столкнулся с Даду. Нападающему досталось очень сильно, кажется, это серьёзная травма.

90+3'

Вот это момент на последней минуте! Алиев нанёс очередной мощный удар со штрафного. Кержаков неуверенно отбил мяч перед собой. Майкон оказался первым на добивании, но пробил прямо в перекладину!

90+2'

Янбаев лежит на газоне. А в игровом плане ничего особенного не происходит.

90'

Три минуты Иванов добавил ко второму тайму.

87'

Глушаков попытался вывести Сычёва 1 на 1, сделал хорошую передачу, но Дмитрия не мгновение опередил Кержаков.

85'

Алиев со штрафного пробил с дальней дистанции. Весьма неточно.

83'

И сразу же провал в обороне "Локо". Даду оставили одного в центре, но он с нескольких метров пробил выше.

82'

Тарас Бурлак вместо него. Дебют для защитника.

82'

Родолфо попросил замену.

79'

Оздоев получил мяч в центре, никто ему не мешал, но он оступился и мяч потерял.

77'

Оздоев второй матч кряду вышел на замену.

77'

Ещё на одного Дмитрия на поле стало меньше.

75'

Сычёв в очередной раз оказался в офсайде.

74'

Даду предупреждён за споры с арбитром.

73'

Тарасов заработал предупреждение. 4-е в сезоне, с "Сибирь." он не сыграет.

72'

Сычёв был невероятно близок к хет-трику! Смольников подключился к атаке и подал с фланга. Сычёв в прыжке пробил головой, мяч прошёл рядом со штангой.

72'

Маренич навесил в штрафную, Гильерме на выходе забрал мяч.

71'

Штрафной на левом фланге атаки пробьёт "Алания".

70'

Неплохая контратака "Алании". Гогичаев бежал к чужим воротам, но пробил с левой ноги значительно мимо цели.

69'

Алиев нанёс прямой удар, Габулов принял на себя плотный удар.

68'

Майкон заработал штрафной. 30 метров до ворот.

67'

Глушаков его заменил.

67'

Торбинский с жёлтой карточкой это всегда опасно. Заменил его Сёмин.

66'

Даду вышел на поле.

66'

Упустивший прекрасный момент Низамутдинов был заменён.

65'

Стоянов оказался в офсайде.

63'

Корнер у ворот "Локомотива". Подача с углового получилась слишком сильной. Выше всех пролетел мяч.

62'

Вместо него Гогичаев.

62'

Заработавший пенальти Чочиев ушёл с поля.

60'

Момент у Вагнера! Янбаев эффектно обыграл соперника, прострелил. Вагнер попытался пробить, но обработка его подвела и он так и не смог нанести чёткий удар.

59'

Гильермеееее! Габулов чуть правее центра пробил, Гильермо угадал направление удара и отразил пенальти!

58'

Чочиев обыграл Смольникова, вошёл в штрафную, где его подтолкнул в спину Смольников. Пенальти!!

57'

Чочиев с левого фланга прострелил, Родолфо надёжно сыграл в штрафной.

56'

Алиев столкнулся с Мамахом. Досталось Александру, пауза.

54'

Торбинский сорвал атаку, нарушив правила на Марениче. Сложно поверить, но это у него первая жёлтая карточка в сезоне, хотя играл он не слишком много.

53'

Опасная контратака "Локомотива". Вагнер отдал мяч на Сычёва, тот пошёл в обводку, но пройти Мамаха не сумел.

51'

Какой момент! Тарасов на ровном месте потерял мяч. В итоге, Низамутдинова вывели 1 на 1. Однако он пробил не слишком здорово, позволив Гильерме совершить прекрасный сэйв.

50'

Габулов пробил низом, небольшой рикошет, но Гильерме оказался к нему готов.

49'

Асатиани сфолил на Низамутдинове. Габулов готовится пробить штрафной.

47'

ГОООООООООООООООООООООЛ! И снова "Локо" забил со стандарта! Алиев отдал точный пас на Тарасова. Тот пробил в касание. Кержаков отразил удар, но прямо на Сычёва, который точным ударом оформил первый дубль в сезоне!

47'

Дакоста сфолил на Майконе не правом фланге. Жёлтая карточка.

46'

Началась вторая половина.

46'

Машукова поменял Кириллов.

46'

В перерыве произошла замена.

45+4'

И на этом всё в первом тайме. Приличное преимущество было у "Локомотива". 11-2 по ударам превзошли они соперника.

45+3'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Алиев подал угловой прямо на голову Сычёва, который здорово открылся. Дакоста оказался за спиной Дмитрия и помешать ему никак не мог. Дмитрий ударом головой отправил мяч в ворота!

45+2'

Машуков заработал предупреждение за грубый фол против Майкона.

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Смольников здорово сыграл в защите, а в атаке Сычёв залез в положение "вне игры".

43'

Опасно! Майкон здорово обманул защитника и прострелил. Кержаков в прыжке опередил Сычёва, но отбил мяч перед собой. Дмитрий успел к мячу первым и пробил прямо в голкипера. К слову во время первого прострела Майкона Сычёв находился в офсайде.

40'

Алиев нанёс удар, на сей раз он попал по мячу не слишком хорошо.

39'

Алиев подал угловой. Тарасов принял мяч на дальней штанге и пробил. Иванов бросился под удар.

38'

Сычёв получил мяч спиной к воротам, пока разворачивался мяч у него выбили.

37'

Смольников попытался сделать очень длинную передачу на Майкона, но перестарался с силой.

35'

Очередная пауза. Игроки используют любой перерыв, для того, чтобы попить воды.

33'

Габулов и Маренич были у мяча. Удар нанёс Маренич, высоковато.

32'

Торбинский нарушил правила около своих ворот. Опаснейший штрафной в 23 метрах от ворот Гилерме.

31'

Мамах прострелил с правого фланга, Асатиани не позволил оппоненту пробить по воротам.

30'

Вагнер забросил мяч в сторону штрафной, никто из партнёров его задумку не прочувствовал.

27'

И снова опасно у ворот Кержакова! Сычёв получил мяч на грани офсайда, обыграл соперника и пробил. Немного неточно.

25'

Ещё один момент у ворот "Алании". Янбаев ворвался в штрафную с левого края и пробил в дальнюю. Совсем немного не попал футболист "Локомотива".

23'

Очередной угловой. Родолфу в прыжке пробил, мяч ударился о землю и прошёл выше.

21'

Майкон вошёл в штрафную и выстрелил с правой ноги. Мяч просвистел рядом с дальним углом, хотя Кержаков среагировал и вроде бы успел бы отразить мяч, если бы тот летел в створ.

20'

Янбаев здорово открылся и получил мяч от Сычёва, однако прострел у него не удался.

18'

Смольников пытался обыграть Габулова и случайно попал ему локтем в грудь. Георгию оказывают помощь.

15'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Штрафной заработали хозяева. К мячу подошёл Алиев... и в очередной раз забил прямым ударом! Его мощный выстрел пролетел в небольшое отверстие в стенки и влетел в незащищённый угол ворот. Кержаков поздновато среагировал, так как был закрыт собственной стенкой, которая его и подвела. Девятый гол в сезоне забил Алиев и вышел в лидеры бомбардирской гонки.

13'

После подачи с угла поля никто из игроков до мяча не допрыгнул.

12'

Быстрая контратака столичной команды. Алиев предпочёл пробить с 30 метров, мощный удар принял на себя Иванов.

11'

Ещё одна атака хозяев, на прострел с правого фланга никто не откликнулся.

10'

Сычёв забрался в небольшой офсайд.

8'

Неплохая атака "Локо". Майкон в штрафной попытался обыграть Иванова, но врезался в того и упал в штрафной. Арбитр промолчал. Мяч остался у хозяев, Сычёв завершил атаку ударом по воротам, где надёжно сыграл Кержаков.

7'

Алиев исполнил навес, Тарасов выиграл борьбу, но пробил мимо ворот.

6'

Торбинский пошёл в прорыв по флангу. Дакоста в подкате выбил мяч на угловой.

5'

Кержаков на выходе забрал передачу, которая была направлена в сторону Майкона.

4'

Гильерме перехватил передачу с левого фланга, выронил мяч, но успел его забрать обратно.

2'

Родолфо на первой же минуте столкнулся с Мареничем. Бразильцу требуется помощь.

1'

Поехали!

0'

Болельщиков на стадионе не слишком много, как и неделю назад на матче с "Анжи".

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Новая традиция - гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле.

0'

На стадионе звучит гимн "Локомотива".

0'

Напомню, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 75 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Локомотив" - "Алания" можно по данный ссылке - https://store.fanat.ru/goods/44/use

0'

Начало поединка в 20:30 по московскому времени.

0'

Без малого пять лет не виделись эти клубы – с сентября 2005 года. А последний раз "Алания" не проиграла на "Локомотиве" ещё в прошлом веке – 0:0 в сезоне-1998. В этой паре безошибочно угадывается фаворит: в среднем на одну победу южан приходится три победы москвичей (+15=8-5). Существенно разнятся и турнирные задачи команд: если для Владикавказа само по себе сохранение прописки в Премьер-Лиги станет успехом, то "Локо" ещё питает надежды на медали. Хоть на какие-то уже, не обязательно золотые. Победы над "Амкаром" и "Анжи" улучшили турнирное положение железнодорожников, однако ещё не настолько, как хотелось бы самим футболистам и их почитателям. Отставание "Локо" от третьего места составляет пять очков, а от первого – все 12. Нужно побеждать, чтобы не отколоться от авангарда. Для хозяев эта игра – ещё и возможность извиниться перед собственными болельщиками за кубковый конфуз в Учалах. Не словами – игрой. И результатом. Очевидно, москвичам будет недоставать сегодня перебравшего жёлтых карточек полузащитника Томислава Дуймовича. С другой стороны, "Локомотиву" ли с его штатом жаловаться на судьбу? У Юрия Сёмина и на два состава мастеров наберётся. Если бы они ещё не делили соперников на главных и второстепенных, вообще цены им не было бы.