• 47'
  • 48'
    Георгий Джиоев
Алания — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Томь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 14-й тур. Начало встречи 24 июля 2010 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

"Алания" пока что поднимается на 11-ю строчку с 15-ю очками. "Томь" остаётся восьмой - у неё 18 очков.

90+4'

Владимир Шевчук: "Вторая домашняя волевая победа, очень приятно. В перерыве никого особо не ругал - были претензии по тактике, по удачи. Сегодня день рождения у Ивана Стоянова, а также у нашего массажиста, так что должны были побеждать ради них. Кадровые проблемы, конечно, мешают, но мы ждём периода дозаявок, ждём новых людей".

90+4'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Добиться положительного результата больше всего помешала команда соперников. Они провели второй тайм лучше, чем первый, и лучше, чем мы - поэтому ничьей не случилось. У нас было 11 игр, которые мы провели хорошо, но последние три матча нам не удались, хотя сегодняшняя встреча дала надежду на то, что будем играть лучше. Финансовая ситуация в клубе, надеюсь, стабилизировалась. Будут ли приобретения? Посмотрим".

90+4'

Всё! Звучит финальный свисток Максима Лаюшкина.

90+3'

Нет, никому за мяч зацепиться не удаётся, и он покидает пределы поля.

90+2'

Фол в районе центра поля. Пожалуй, этот штрафной - последний шанс томичей отыграться.

90+2'

Кержаков не торопится ввести мяч в игру. И получает жёлтую за затяжку времени.

90+1'

Навес в направлении Дзюбы следует, но слишком уж сильно пущен мяч.

90'

Три минуты добавил Максим Лаюшкин.

90'

Габулов стрельнул со штрафного метров с 30 - Парейко не без труда, но забрал мяч.

89'

Вот сейчас жарко было у ворот Кержакова - Дзюба получил пас в штрафной, развернулся, прикрыв мяч корпусом, отдал пас назад, на Скоблякова, тот пробил с ходу... и попал точно в Артёма. Атака после этого продолжилась, но больше ничего опасного уже не было.

87'

Если в первом тайме мяч в основном контролировала "Томь", то сейчас ситуация прямо противоположная. Вперёд при этом "Алания" в последние минуты особо не стремится, да это и ни к чему.

85'

Низамутдинов отмечается неточным ударом в дальний угол.

84'

Мазнов вместо Корниленко.

84'

Последняя замена "Томи".

82'

Стоянов решил пробить - мяч попал в штангу и покинул пределы поля. Но попытка была неплохая.

81'

В первые же минуты пребывания на поле Гогичаев отметился полезным действием - заработал штрафной у левого угла штрафной.

79'

Маренич под аплодисменты покинул поле. Вместо него вышел 19-летний Гергий Гогичаев.

79'

Тот удар оказался последним для Александра в матче.

77'

"Алания" поймала "Томь" на контратаке. Маренич получил мяч на левом фланге, продвинулся к линии штрафной и стрельнул в правый угол - чуть неточно.

75'

Напомню, что "Томь" проиграла оба матча после перерыва в чемпионате. У "Алании" серия поражений была ещё длиннее и насчитывала три матча. Владикавказцы, правда, успели победить в кубке, обыграв "КАМАЗ", а вот "Томь" уступила "Краснодару".

74'

Пытаются активизироваться гости, которым надо теперь спасать игру, но пока что ничего вразумительного создать впереди не получается.

71'

Казалось уже, что "Томь" понемногу отодвинула игру от своих ворот, а на деле получилось совсем иначе. Существенно прибавили владикавказцы во втором тайме, ничего не скажешь.

70'

ГОООООООООООЛ! Гнану выводит "Аланию" вперёд! Очень удобно полетел к нему мяч от углового флажка - здесь Ибрагим должен поблагодарить Александра Маренича - и Гнану из центра вратарской головой отправил мяч в сетку ворот.

67'

Андрей Иванов заменил Илью Гультяева.

67'

Вторая перестановка у гостей.

66'

Карэн Оганян вместо него.

66'

Юрий Кириллов покидает поле.

65'

Скобляков навесил со штрафного - борьба в штрафной завязалась, а до удара дело не дошло.

62'

И ещё одна опасная атака "Алании" - Низамутдинов оказывается в центре штрафной, где ему не хватает считанных сантиметров, чтобы дотянуться до прострела Стоянова с левого фланга!

61'

Дзюба появляется на поле вместо Харитонова.

61'

Тут же первая замена в составе "Томи" происходит.

60'

Снял футболку Маренич при праздновании гола, за что и удостоился жёлтой.

60'

ГОООООООООООООЛ! Маренич отправляет мяч в правый нижний угол! Дакоста выполнил длинный навес со своей половины поля, защита "Томи" провалилась в этом моменте, Мареничу удалось выйти почти один на один с Парейко - защитники бежали следом, но отстали от Александра - и форвард чётко переправил мяч в сетку.

59'

Низамутдинов входит в штрафную после паса Стоянова, падает и вопросительно смотрит на Лаюшкина. Тот пенальти не даёт.

56'

Харитонов пробил головой почти от линии штрафной. Силы удару не хватило.

53'

"Алания" вроде бы активизировалась во втором тайме, но чего-то не хватает. Точнее, не хватает скорости передвижения и точности обостряющих передач.

51'

Завершается этот стандарт, впрочем, очень неточным ударом Дакосты метров с 30.

50'

Стоянов ускоряется, входит в чужую штрафную и зарабатывает угловой.

49'

Попытались разыграть мяч владикавказцы, но защита "Томи" сработала расторопно, не дав Низамутдинову пробить по воротам.

48'

Джиоев фолит на левом фланге у своей штрафной.

47'

"Томь" атакует левым флангом. Навесить Мичкову толком не дают.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Напоминаем - начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Артём Дзюба: "Сложно сказать, но, думаю, наша команда стала сильнее - появились игроки хорошего уровня, так что теперь всё лучше, чем в прошлом году. Костяк команды стабилен, многие футболисты давно играют в "Томи", что и позволяет добиваться хороших результатов. Однако, считаю, мы способны и на большее".

45+1'

Всё, свисток на перерыв. Может, после отдыха команды заиграют повеселее.

45'

Одну минуту добавляет Максим Лаюшкин.

44'

Ким Нам-Ил решил пробить по воротам - очень неточно.

42'

Поскучнела игра относительно начала матча, а в последние минуты вообще ничего, достойного упоминания, на поле не происходит.

39'

Климов прорвался с мячом по флангу, отдал пас на Харитонова, а Александр едва не потерял мяч. Правда, атака продолжилась, но до нацеленного удара по воротам дело так и не дошло.

38'

Подача Маренича ни к чему опасному не привела.

37'

Гультяев сфолил на правом фланге. Как и для Иванова, для него эта карточка становится третьей в сезоне.

35'

Александру после этого эпизода оказывают помощь за пределами поля.

34'

Из углового ничего толком не получается, после чего Ковальчук предотвращает контратаку хозяев, сбивая Маренича.

33'

Плотный удар со штрафного, рикошет, угловой.

32'

Иванов получает жёлтую за фол недалеко от своей штрафной.

31'

Маренич в очередной раз проходит по флангу и навешивает в штрафную - Низамутдинов немного не дотягивается до мяча.

29'

Низамутдинов прошёл в чужую штрафную, там красиво развернулся и отправил мяч низом в сетку ворот - но судья уже давно сигнализировал об офсайде.

27'

Харитонов мощно стрельнул низом из-за штрафной - Кержаков в последний момент успел среагировать и перевести на угловой.

25'

Низамутдинов в этот раз успел открыться под передачу и пробил после навеса Маренича, но особой опасности этот удар не представлял.

24'

Навес, ударить после него не получается, но мяч остаётся у владикавказцев. Заканчивается всё, однако, тем, что Габулов затягивает с прострелом и теряет мяч.

23'

Штрафной зарабатывает "Алания" на левом фланге.

19'

Маренич оторвался от соперников на левом фланге, но, как оказалось, зря старался Александр - он был в офсайде.

18'

Вот и томичи потеряли мяч у чужой штрафной.

17'

Низамутдинов ещё не успевает открыться под пас в чужой штрафной, а Кириллов уже делает его - и мяч вновь приходит к Парейко.

15'

Парейко уверенно забирает навес Ивана Стоянова с фланга.

13'

ГОООООООООЛ! Чётко реализует 11-метровый удар Сергей - плотно бьёт в нижний правый угол, а Михаил Кержаков прыгает в другую сторону.

12'

Пенальти в ворота "Алании"! Гнану фолит в своей штрафной, роняя Корниленко на газон.

11'

Ух, Климову немного совсем не хватило, чтобы замкнуть опасный прострел Корниленко от левого угла штрафной!

9'

Мяч в принципе держится у "Томи", но опасных атак маловато.

7'

Харитонов пробил метров с 23 - немного выше цели.

6'

Низамутдинов не сумел толком добраться до мяча после навеса Дакосты.

5'

Маренич довольно опасно навесил в штрафную на этот раз, но пробить по воротам никому не удалось - Парейко первым добрался до мяча.

3'

Климов упал в чужой штрафной. Корниленко подхватил мяч и попытался пробить - удар заблокировали. На падение же Валерия арбитр не среагировал.

3'

Маренич ускорился на левом фланге, но дойти до штрафной и выполнить передачу ему не дали.

1'

Ковальчук в первой же атаке пробил по воротам с дальней дистанции - Кержаков только размялся.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн России. Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Через несколько минут во Владикавказе начнётся матч, который откроет программу 14-го тура - "Алания" - "Томь". Хозяева занимают в таблице 13-е место с 12-ю очками, гости - 8-е с 18-ю баллами.