Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
    Денис Бояринцев
  • 90'
    Александр Сапета
Амкар — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Амкар – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 14-й тур. Начало встречи 25 июля 2010 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

"Сатурн" набирает 14 очков, обходя "Амкар" и, пока что, "Анжи". Махачкалинцам, правда, ещё предстоит сыграть с "Тереком".

90+4'

Рашид Рахимов давать интервью не стал.

90+4'

Интервью для НТВ+. Андрей Гордеев: "Прежде всего удалось выполнить всё задуманное. Обыграли очень организованную команду, тем ценнее победа. Очень сложный матч, нервная концовка. Перед этим были моменты, чтобы забить ещё, и реализуй мы их, дальше было бы спокойнее, конечно. Но я рад, что ребята чётко выполнили установку до самого конца".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Сатурн" одержал вторую победу подряд, "Амкар" - второй раз подряд проиграл.

90+3'

Хозяева суетятся, но доставить мяч к воротам Реброва не могут.

90+2'

Иванов упал недалеко от чужой штрафной - без нарушения правил.

90'

Три минуты добавил главный арбитр.

90'

Сапета разжился "горчичником".

89'

"Амкар" пытается что-то придумать в атаке. Получается откровенно плохо.

87'

Дмитрий Грачёв в игре.

87'

На поле камеррунец сегодня не вернётся.

85'

Ангбва пострадал в столкновении с соперником. Камерунца уносят с поля.

83'

"Сатурн" преимущественно держит оборону, ожидая концовки матча.

80'

Гришин навесил с левого фланга, Кушев принял мяч и то ли пробил по воротам, то ли прострелил вдоль них. В любом случае Ребров забрал мяч в руки.

80'

Дмитрий Зинович вместо Эмина Махмудова.

80'

Вторая замена у гостей.

79'

Сираков входит в штрафную с правого фланга, падает. По собственной инициативе, скорее.

77'

Топчу получил мяч в чужой штрафной, но нанести удар тоже не сумел и оказался на газоне.

76'

Сейчас был шанс у "Амкара" пробить по воротам, но последняя передача получилась неточной. Затем ещё одна атака, более затяжная - и тот же результат.

74'

Роман Воробьёв в игре.

74'

Вадим Евсеев покидает поле.

73'

Атаки что одной, что другой команды вязнут ещё на подходах к штрафным.

71'

Калашников получает жёлтую за фол на Кириченко.

70'

Игонин хорошо играет в отборе на подступах к штрафной.

68'

Один защитник вместо другого. Именно то, что нужно, чтобы отыгрываться.

68'

Вторая перестановка Рашида Рахимова.

65'

Рахимов выражает недовольство игрой своих футболистов, и готовит замену.

63'

Похоже, силы у футболистов на этом кончились - вероятно, жара сделала своё дело. Так или иначе, атакующие искры, летевшие во все стороны ещё 10 минут назад, потухли.

60'

У Иванова был неплохой шанс нанести опасный удар, но пробил Алексей точно в руки Нарубину.

59'

Весёлое начало второго тайма получилось, ничего не скажешь. Столько моментов и в ином матче не насчитывается.

58'

Находящемуся во вратарской Кушеву не хватает считанных сантиметров, чтобы замкнуть навес Вито с левого фланга!

57'

Сапета стреляет из-за штрафной - Нарубин надёжно фиксирует мяч.

56'

Ребров неудачно выбивает мяч в борьбе с Вито, Гришин получает футбольный снаряд у линии штрафной и бьёт низом в правый угол - чуть неточно!

54'

Топчу сразу попытался обострить ситуацию на правом фланге, но упустил мяч.

53'

Топчу вместо Макагонова.

53'

Первая замена в матче.

52'

Бояринцев решается пробить низом с дальней дистанции - чуть-чуть правее штанги летит мяч!

51'

Зелау наносит удар после розыгрыша углового - Нарубин ошибается на выходе, и лишь подкат Коломейцева, вынесшего мяч с ленточки ворот, спасает пермяков от гола!

50'

Но атака на этом не заканчивается - Ангбва получает мяч в штрафной, продвигается к воротам и наносит плотный удар - Нарубин вытаскивает мяч, переводя его в перекладину!

50'

Выбивают мяч пермяки после навеса Бояринцева с углового.

49'

Иванов бьёт головой после навеса Сапеты - Нарубин вытаскивает мяч из угла, отбивая его за лицевую линию.

48'

Евсееву досталось в столкновении с Новаковичем. Партнёры показывают, что Вадиму нужна небольшая медицинская помощь.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются команды на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

В перерыве интервью НТВ+ дал нападающий "Амкара" Сергей Волков: "У меня проблемы с верхним плечевым поясом. В целом стало получше, но врачи сказали выдержать паузу две недели, а там будет видно, как пойдёт восстановление.. Последние матчи действительно начинали здорово; возможно, сказывается принципиальность сегодняшней игры - всё-таки обе команды в нижней части таблицы, и поражение будет иметь серьёзные последствия. Из-за этого, скорее всего, больше нервничали сегодня на старте матча. А "Сатурн", забив гол, выбрал тактику сохранения счёта 1:0 и игры на контратаках. Думаю, Рахимов в перерыве посоветует ребятам больше держать мяч, лучше контролировать его и при первой возможности продвигаться вперёд".

45+2'

Пермяки за первый тайм трижды пробили в сторону ворот и ни разу не попали в створ. У "Сатурна" 6 ударов, 2 из которых - в створ.

45+2'

Всё, ничего интересного в концовке тайма не произошло. Пора отдохнуть футболистам.

45'

Одну минуту добавляет Михаил Вилков.

44'

Очень много брака стало у футболистов обеих команд в последние минуты.

41'

Гаал, получив пас от Гришина, навешивает в штрафную - за мяч никто не цепляется.

39'

Обложили пермяки угловыми и навесами штрафную "Сатурна", но раменчане справились со всеми атаками.

37'

Гаал попытался прострелить с левого фланга - угловой.

36'

Небольшая пауза - пьют воду футболисты.

33'

Обменялись команды неопасными навесами в штрафную.

30'

Сираков подключается к атаке, входит в чужую штрафную, борется там с Сапетой, в итоге оба падают. Фола нет.

27'

Гаал нанёс неточный удар с дальней дистанции.

26'

Коломейцев бежит в атаку и решается на удар метров с 27 - мяч попадает в голову Игонину, который оказывается в лёгком нокдауне.

24'

И Махмудов, войдя в штрафную, торопится с ударом, когда рядом были два партнёра. Точнее, получается что-то среднее между ударом в левый угол и прострелом.

24'

"Амкар" зарабатывает угловой, но выполняет его неудачно, получает контратаку и...

22'

ГООООООООООООЛ! Бояринцев открывает счёт! Сапета слева вошёл в штрафную и то ли прострелил, то ли ударил с острого угла - в любом случае, Нарубин мяч отбил, но сделал это точно на ногу Бояринцеву. Денис, не долго думая, нанёс удар - случился рикошет от распластавшегося в подкате Калашникова, мяч взлетел ввысь и спланировал точно под перекладину. Нарубин встать успел, но вытащить мяч не смог.

19'

Доставили "инопланетяне" мяч в чужую штрафную, но пробить по воротам не удалось.

18'

Постепенно выровнялась игра, преимущество "Сатурна" исчезло.

16'

И опять простреливал Макагонов, но мяч пришёл к Ангбве.

15'

Макагонов выполнил неточный прострел в штрафную с правого фланга.

13'

"Амкар" попытался организовать контратаку, но навес в штрафную был слишком поспешным, и Кушев к нему не успел.

13'

Бояринцев бьёт со штрафного в правый нижний угол - Нарубин спасает команду!

12'

Штрафной зарабатывают гости на чужой половине поля.

10'

Чуть предпочтительнее смотрится "Сатурн" - раменчане пока что больше контролируют мяч и ближе подходят к чужим воротам. Правда, проку от этого мало.

8'

Махмудов пробил из-за штрафной - тоже левее цели получилось.

7'

Атака пермяков заглохла на левом фланге.

6'

Ангбва отдал пас на Сапету, тот перевёл мяч Иванову, и Алексей пробил в направлении дальнего угла - чуть левее полетел мяч.

4'

Обменялись команды неудачными атаками, завершившимися чуть дальше, чем в центре поля.

2'

Нахушев боролся с Макагоновым, не пуская его в свою штрафную, и в итоге сам оказался на газоне, получив небольшое повреждение. Впрочем, ничего серьёзного.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды готовятся к выходу на поле.

0'

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч 14-го тура между "Амкаром" и "Сатурном". По итогам 13 туров эти команды относятся к аутсайдерам - раменчане занимают 14-е место, пермяки - 13-е; да и разница между ними составляет всего одно очко. Что касается последних результатов - а именно матчей после перерыва - то "Амкар" одержал одну победу (над "Томью") и потерпел одно поражение (от "Терека"), а "Сатурн" сыграл вничью с ЦСКА и победил "Спартак-Нальчик". Статистика личных встреч же этих команд абсолютно равна - 4 победы у пермяков, 4 у раменчан, ещё 4 матча завершились вничью. При этом все победы "Амкар" одержал на своём поле, а вот "Сатурн" в прошлом году впервые познал радость победы в Перми (2:0).