Митар Новакович
  • 43'
    Вячеслав Калашников
Анжи — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 16-й тур. Начало встречи 7 августа 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

90+5'

"Анжи" набирает 19 очков и поднимается на 10-е место, "Амкар" же остаётся 14-м с 12 очками.

90+5'

Гаджи Гаджиев: "Опыта не хватает, мастерства тоже немного недостаточно; именно поэтому концовка получилась нервозной. Первой тайм же вроде бы ничего играли, неплохо... Действия всех трёх новичков оцениваю позитивно. А тот же Стрелков вышел и сразу сыграл на высоком уровне".

90+5'

Послематчевые комментарии для НТВ+. Рашид Рахимов: "Что можно сказать... Уступили 1:0. Получили пенальти, там просто детская ошибка была. Таким ошибки в таких играх допускать нельзя. Моментов нам не хватило. Выход один на один не реализовали в первом тайме, если бы забили тогда, то была бы другая игра".

90+5'

Вместо этого Александр играет низом, но куда-то туда, где партнёров нету. В итоге Кебе выносит мяч куда подальше, после чего звучит финальный свисток.

90+5'

Коломейцев готовится подавать.

90+4'

Жеан Карлос заработал штрафной у левого угла штрафной.

90+3'

Новакович боролся за мяч в чужой штрафной, но не сумел даже заработать угловой в итоге.

90+2'

Тагирбеков мощно пробил низом со штрафного - защитник принял на себя удар.

90+1'

А, это Баи Кебе досталось.

90'

Малый тем временем добавляет 4 минуты.

90'

Пока кто-то из футболистов лежит на газоне, остальные жадно пьют воду.

89'

Время поджимает. В обороне же "Анжи" по-прежнему провалов не допускает.

87'

Кухарчук попал в офсайд.

86'

Жеан Карлос прострелил с левого фланга, однако до партнёров мяч не дошёл.

84'

Кухарчук неплохую передачу вперёд вырезал, но к мячу никто не успел.

83'

Бакаев отметился неточным ударом по воротам.

82'

Илуридзе сыграет минут десять.

82'

Стрелков отправляется отдыхать.

81'

Забрались в чужую штрафную пермяки, но ничего более интересного, чем неточный навес Маки в её центр, там не произошло.

79'

Жеан Карлос заменил Гришина.

79'

Последняя перестановка пермяков.

78'

Кухарчук вместо Цораева.

78'

Замена в составе "Анжи".

76'

Гришин фолит в атаке, борясь за верховой мяч.

73'

Жосан пытался закрутить мяч в угол со штрафного, назначенного за фол на Стрелкове, но не попал в ворота.

70'

Жосан обыгрывает Усминского, устремляется к воротам и пытается сам забить гол - однако Жинко головой выбивает мяч практически с "ленточки"!

67'

Пилиев, взятый в аренду у ЦСКА, выходит вместо него.

67'

Рашид Рахимов убирает Кнежевича.

66'

Стрелков упускает отличный шанс удвоить преимущество своей команды в счёте! Цораев навесил с фланга в направлении форварда, тот принял мяч и... не попал в цель с нескольких метров.

63'

Бурзиев вместо Гаджибекова.

63'

И тут же замену делает Гаджи Гаджиев.

63'

За затяжку времени.

62'

Коломейцев получил мяч в чужой штрафной и попытался прострелить в центр - пас был прерван.

60'

Жинко, дебютировавший в "Амкаре" туром ранее, меняет Калашникова.

60'

Первая замена в матче.

57'

Кто-то из защитников заблокировал удар Стрелкова по воротам.

55'

Пекович поскользнулся и едва не позволил Маки выйти один на один с Абаевым, но Бакаев успел подстраховать партнёра.

52'

И тут же махачкалинцы забывают Коломейцева в своей штрафной, и Александр бьёт в угол - Абаев в прыжке переводит на угловой!

51'

А у пермяков дела в атаке в данный момент особо не складываются.

50'

Навес Шукюрова в штрафную едва не приводит к голу - мяч летит за шиворот Усминскому, который в последний момент успевает вытащить его из-под перекладины!

49'

Всё в порядке с Калашниковым, встал он и продолжит игру.

48'

Жосан врезался в Калашникова, Вячеслав лежит на газоне.

46'

Жосаев сразу отметился ударом низом из-за штрафной - правее цели полетел мяч.

46'

Составы остались прежними.

46'

Команды возвращаются на поле.

46'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

В перерыве интервью НТВ+ дал Илья Кухарчук: "Хочу поиграть в Премьер-лиге, набраться опыта. Раньше у меня не было такой возможности. Хочу показывать хороший футбол и закрепиться в команде. Ребята играют хорошо, мне нравится, всё придёт - сейчас забьём ещё".

45+3'

Всё, пора отдохнуть командам. Достаточно содержательным получился первый тайм, надеемся, что второй будет не хуже.

45+1'

Стрелков немного не дотянулся до мяча после навеса с правого фланга.

45'

Две минуты добавляет Эдуард Малый.

44'

ГОООООООООООЛ! Жосан разбегается и мощно бьёт в левый угол, Усминский угадывает направление удара, однако не дотягивается до мяча!

43'

Калашников фолит на Стрелкове, пенальти!

41'

Новакович предупреждён за споры с арбитром.

39'

Калашникова сбили в центральном круге. Небольшая пауза в игре.

37'

Кушев! Вывел его Гришин один на один с Абаевым, и Мартин катнул мяч мимо голкипера - но и мимо ворот. Небрежно распорядился болгарин этим шансом.

34'

Вот сейчас был момент у "Амкара" - Гришин здорово исполнил штрафной, направив мяч под перекладину, но Абаеву удалось среагировать и перевести мяч на угловой!

32'

Фактически у "Анжи" полное преимущество в первые полчаса игры.

31'

Жосану досталось от Гришина. Оказывают помощь Николаю.

30'

Цораев нанёс удар низом - чуть неточно.

28'

Гаджибеков подкараулил мяч у линии штрафной и пробил в угол - Усминский успел среагировать!

26'

Цораев, заработавший штрафной, сам его и исполнил - мяч перелетел "стенку", и в какой-то момент показалось, что он попадёт точно в девятку, но всё-таки лишь потревожил сетку с внешней стороны.

23'

В результате неудачного углового махачкалинцы получили контратаку, но ничего толкового пермяки из неё не извлекли.

22'

Стрелков низом пробил по воротам - рикошет, угловой.

20'

Бакаев стрельнул по воротам с дальней дистанции - и едва не попал в левую девятку!

19'

Пострадал Кушев в борьбе с Тагербековым, требуется ему помощь врачей.

17'

Кушев попытался пробить головой после навеса - получилось неудачно.

14'

Цораев ворвался в штрафную и попытался пробить низом в угол ворот - чуть правее цели!

13'

Дебютирующий в составе "Амкара" японец Маки пробил головой после навеса с левого фланга, но попал точно в руки Абаеву.

12'

Цораев попытался пробить из-за штрафной - вышло неточно.

10'

Какой шанс упускает Стрелков! Один оказался он в чужой штрафной с мячом после отличной передачи Цораева с левого фланга, но затянул с обработкой мяча и позволил Усминскому выбить его куда подальше.

9'

Жосан навешивал со штрафного в направлении Кебе, а тот нарушил правила.

8'

Сираков сфолил на Гаджибекове.

7'

У "Амкара" в атаке пока что совсем ничего не ладится.

5'

Агаларов ускорился на левом фланге и хотел прострелить в штрафную, но упустил мяч за лицевую.

4'

Стрелков пытался обработать высокий мяч в штрафной, однако не справился с этой задачей.

2'

Цораев едва не выскочил один на один с впервые вставшим в этом сезоне в "рамку" Усминским, но Игорь успел забрать мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Вторым матчем 16-го тура чемпионата России станет встреча между "Анжи" и "Амкаром". Махачкалинцы наконец-то возвращаются на свой родной стадион, который был дисквалифицирован после перерыва на чемпионат мира. Напомню, что два предыдущих домашних матча они провели в гостях, сначала сыграв на "Локомотиве", а затем проведя матч с "Тереком" во Владикавказе. В данный момент и "Анжи", и "Амкар" фактически ведут борьбу за выживание - у пермяков всего на 2 очка больше, чем у идущих 15-ми "Крыльев Советов". Махачкалинцы же набрали на 4 очка больше, чем "Амкар". Что касается дозаявок, то "Анжи" недавно официально оформил отношения с перешедшим из "Крыльев" форвардом Стрелковым. Приобретение это весьма кстати – ведь Ян Голенда вернётся в строй не раньше, чем через месяц. А номинальный защитник Гаджибеков хоть и смотрится неплохо на острие, но всё-таки до форвардов по призванию ему далеко. Помимо Стрелкова усилить атакующий потенциал махачкалинцев призван и молодой Кухарчук, прежде выступавший за "Рубин". Кроме того, "Анжи" дозаявил воспитанника местного футбола Шамиля Бурзиева из "Факела". На этом Гаджи Гаджиев останавливаться не собирается. Клуб ищет возможности усиления как со стороны, так и изнутри – возобновить карьеру игрока должен помощник главного тренера Андрей Гусин. Пока же "Анжи" предстоит весьма важный матч с "Амкаром". Над пермяками тучи сгущаются, поэтому в Махачкале они будут биться за победу. Хозяева же в случае благоприятного для себя исхода могут окончательно отдалиться от зоны вылета и даже подтянуться к пропускающим тур столичным клубам. Для Рашида Рахимова же каждый тур как решающий. Дела у команды и до перерыва не слишком ладились, а сейчас пермяки потерпели три поражения кряду, а из шести последних матчей в чемпионате проиграли пять. А ведь календарь сейчас благоволит "Амкару" – не за горами уже серия игр с топ-клубами, поэтому об очковом багаже заботиться нужно именно сейчас. Да и "Крылья" уже наступают на пятки.