Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Алания — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Спартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 16-й тур. Начало встречи 8 августа 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Оба тренера признали заслуженность победы "Алании". Не часто такое бывает. На этом неполный 16-й тур закончен. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

После навеса Гогуа совсем один был на дальней штанге, но, принимая мяч, сыграл рукой. На этом всё, матч окончен!

90+2'

Угловой у ворот "Алании". Это интересно...

90+1'

Флореску в подкате прервал атаку "Спартака-Нальчика".

90'

Три минуты добавил Баскаков.

89'

Стандарт на правом фланге заработали нальчане. Гогуа подошёл к мячу и навесил крайне неточно.

88'

Царикаев вышел вместо него.

88'

Стоянов ушёл с поля.

87'

После корнера мяч выбили, но его подхватил Гнану. Его мощный удар прошёл мимо створа.

86'

Ответ "Алании". Стоянов продрался по лицевой и заработал угловой.

85'

А вот это было опасно! Первый шанс за весь тайм! Леандро принял мяч, затем его потерял, но футбольный снаряд удачно отскочил снова к нему и он с 8 метров пробил выше ворот.

83'

Маренич неудачно распорядился мячом в атаке, бывает и такое.

81'

Оганян появился на последние 10 минут.

81'

Первая замена у хозяев.

79'

В кой-то веки мяч дошёл до штрафной "Алании", где гости нарушили правила в атаке.

76'

Много стало грубости на поле. Баскаков довольно лояльно к ней относится.

74'

Флореску заработал карточку за разговоры.

72'

Концедалов очень опасно подал, мяч никого не задел и прошёл рядом со штангой.

71'

Гнану сыграл опасно против Гогуа, штрафной.

70'

Не получается пока что у "Спартака-Нальчик" организовать игру впереди. Несмотря на счёт, во втором тайме больше шансов было у хозяев.

67'

Первый раз достал карточку Баскаков. Машуков заработал её на Гошокове.

67'

Маренич навесил, Фредриксон на выходе забрал мяч.

65'

Как же активен Маренич. Снова он оказался с мячом, но на этот раз удар у него не получился.

64'

Теперь штрафной у других ворот. Мяч дошёл до Гнану, он пробил с левой ноги, защитник принял удар на себя.

62'

Молодой Гошоков появился на поле.

62'

Последнюю замену использовал Красножан.

61'

Неплохой стандарт на левом фланга заработали нальчане. После подачи Концедалова мяч заметался по штрафной и всё же был вынесен.

59'

Небольшая пауза. Низамутдинову нужна помощь.

57'

Машуков пробил издали, неточно.

55'

Быстрая контратака "Алании", но прострел Маренича до Низамутдинова не дошёл усилиями Фредриксона.

53'

В это время "Рубин" оформил победу над "Томью" - 2:1. Поросёнок Павел на сей раз ошибся.

52'

Перспективная атака была у гостей, но завершилась она невнятным ударом Леандро. Кержаков без проблем поймал мяч.

50'

Маренич подал в штрафную, Фредриксон в красивом прыжке кулаком выбил мяч в аут.

49'

Концедалов грубо сыграл против Машукова. Баскаков по-прежнему обходится без предупреждений.

48'

Кисенков пробил выше створа.

47'

Неплохой штрафной заработали гости.

46'

Начался второй тайм.

46'

А Васянович на правый фланг защиты.

46'

Голич вышел в середину поля.

46'

А также Гетериев не вышел на второй тайм.

46'

Щаницин ушёл с поля. Не справлялся он с Мареничем в первом тайме.

45'

Ничего не добавил Баскаков к первому тайму, который продолжался больше часа с учётом остановки. Перерыв.

44'

Ещё одна атака по левому флангу. Снова Маренич отдал классный пас на Низамутдинова, но на сей раз он промахнулся из отличной позиции.

41'

ГООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Маренич сделал классную разрезающую передачу на Низамутдинова. На сей раз Эльдар здорово всё исполнил, перекинув вышедшего навстречу Фредриксона.

39'

Мяч влетел в ворота "Алании". Гетериев подал со штрафного последовала скидка в центр, где Джудович ногой забил, но сделал это из огромного офсайда, что не укрылось от глаз арбитров.

37'

Флореску ушёл от Гогуа и подал на дальнюю штангу, где Маренич головой пробил не очень удачно.

34'

После навеса с правого фланга Маренич в воздухе переиграл Щаницина и пробил в ближний. Фредриксон снова хорошо сыграл.

32'

Гогуа вошёл в штрафную и по собственной воле упал. Баскаков не стал наказывать Гогиту.

29'

Отличный шанс упустил Дядюн. Отдал он пас на Сирадзе, а потом получил хорошую передачу обратно, но пробил он крайне неудачно.

27'

Гнану перехватил пас на Дядюна, а затем поставил ему корпус и вынудил сфолить.

25'

Флореску получил мяч в штрафной и тут же пробил с левой ноги. Фредриксон вытащил мяч из дальнего угла.

23'

В центре поля на газоне лежат два игрока "Спартака-Нальчик", но довольно быстро они пришли в себя.

21'

Щаницин потерял мяч на своей половине. Мернич рванул по флангу и отдал пас на Низамутдинова, на того в штрафной набросили два защитника и вратарь, и Эльдар упустил мяч за лицевую линию.

20'

Леандро загубил две атаки подряд. Первый раз пошёл в обводку и потерял мяч, во второй дал неточный пас.

18'

Наконец-то. Футбол продолжился!

18'

Судьи продолжают дискуссию, футболисты разминку, остальные ждут...

18'

Но пока что не торопятся возобновлять матч... Футболисты разминаются, судьи чего-то обсуждают.

18'

Ура, освещение возобновилось.

18'

А теперь погасло всё!

18'

На правой половине поля можно играть, остаётся только ворота с другой половины на середину поля перетащить.

18'

Все ждут чуда... Оно пока не происходит.

18'

Команды подошли к тренерским скамейкам. Ведутся бурные обсуждения. Светлее не становится.

18'

Тушите свет! По крайней мере так решили работники стадиона и свет на поле погас. Половина поля совсем тёмная, на другой немного видно. Матч прерван...

16'

Хорошая атака "Алании". Маренич на левом фланге получил мяч. В падении отдал пас на Низамутдинова, который сумел исполнить скидку на Кириллова. Юрий неплохо пробил, но немного не попал.

15'

Сирадзе воспользовался тем, что Кержаков выскочил из ворот и попытался издали попасть по пустым воротам, но промазал.

14'

Флореску попытался прокинуть самому себе мяч в штрафную, но далековато отпустил от себя футбольный снаряд и Фредриксон успел к нему первым.

11'

Много мелких пауз пока что, которые замедляют игру.

9'

Затяжная атака "Алании" завершилась ударом Флореску с 23 метров, немного неточно.

8'

"Косяк" с Гогичаевым был исправлен. Приносим свои извинения.

6'

Штанга! После навеса со штрафного с левого фланга Сирадзе легко оторвался от опекуна и нанёс удар головой. Кержаков уже ничем не мог помочь, но на помощь владикавказцам пришла штанга.

5'

Первый момент. Дядюн подхватил мяч на фланге, вошёл в штрафную и просто пробил с острого угла в ближний. Кержаков на месте.

3'

Машуков, проводящий первый матч против своей бывшей команды, потерял мяч, но хорошую контратаку гости организовать не сумели.

1'

Первая атака за хозяевами. Маренич пробил издали выше ворот.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле. Только что отыграл гимн России.

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Несмотря на то что парочку побед в гостях нальчане в этом году уже одержали, с "Аланией" им придётся помучиться. После феерической победы над другим "Спартаком", московским, "барсы" потерпели четыре поражения при всего одной виктории, а такими темпами и до первого дивизиона недолго докатиться. Да и весеннее поражение в Кабардино-Балкарии наверняка хозяевами не забыто. Конечно, Владимир Шевчук нацелит подопечных на реванш, а состоится ли он, от двух сторон зависит. И частично от третьей – зрительской. Что-что, а болеть – в хорошем смысле слова – в столице Северной Осетии умеют. Начало встречи в 21:00.