• 85'
    0:1
    Пётр Немов
Сибирь — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сибирь – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 16-й тур. Начало встречи 8 августа 2010 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

"Сатурн" поднимается на 10-е место, сравниваясь по набранным очкам с "Тереком" и "Сатурном" - по 20 баллов у этих команд. "Сибирь" же остаётся последней с 9 очками.

90+4'

Игорь Криушенко: "Обидное поражение, потеря концентрации - с подбора нам забили гол, со стандарта; ничем другим это объяснить не могу. Тяжело было играть первым номером, с позиции силы. Но ребята старались навязать свою игру, и предъявлять им какие-то претензии я не могу".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Андрей Гордеев: "Сложная, но очень нужная победа. Не всё удавалось в плане организации игры, зато очень доволен самоотдачей всех футболистов. Нам удалось переиграть "Сибирь", которая очень опасна в родных стенах, удалось не пропустить. Что касается Немова, то Петя сейчас набрал форму, выглядит неплохо, и я знал, что он может усилить игру. Заранее рассматривал вариант с тем, чтобы выпустить его на замену, но игра зачастую вносит свои коррективы, поэтому быть уверенным в том, что он выйдет, на 100% не мог".

90+4'

И на этом всё, звучит финальный свисток.

90+3'

Молош выстрелил едва ли не с центра поля, но в цель не попал.

90+2'

Нахушев пробил намного выше ворот со штрафного.

90+1'

Выходил получает жёлтую.

90'

3 минуты компенсирует Сергей Карасёв.

89'

Явно устали футболисты "Сибири", нет уже у них сил бежать в атаку.

89'

Чижеку достаётся в столкновении с соперником.

88'

И на несколько минут выходит Якубко.

88'

Кириченко покидает поле.

86'

"Сибирь" сразу бежит отыгрываться, но добивается лишь углового, который ни к чему опасному не приводит.

85'

ГООООООООООООЛ! Немов выводит "Сатурн" вперёд! В суматохе после углового мяч вылетает из штрафной "Сибири", где Немов ловит его на ногу и мощным ударом "прошивает" Солосина.

84'

Жёлтая Чижеку за срыв атаки.

82'

Нахушев решил прострелить низом со штрафного с правого фланга - вратарь успел забрать мяч прежде, чем кто-нибудь переправил его в ворота.

80'

Роскошный момент не реализует Кириченко! Выскочил он один на один с Солосиным, однако голкипер вышел победителем из этой дуэли, отбив мяч, а затем спас команду и от удара Каряки, последовавшего сразу за выстрелом Кириченко!

78'

Макаренко заменил Зуева.

78'

Последняя перестановка "Сибири".

77'

Солосин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, предназначавшийся для Кириченко.

75'

Первая жёлтая в матче. Получает её Валентич за фол на Нахушеве.

73'

Солосин отлично реагирует на удар Каряки, выручая свою команду!

71'

А теперь Немов неточным ударом отметился.

70'

Молош хорошенько приложился к мячу, но в цель опять не попал.

68'

Медведев готов был пробить головой в пустой угол после навеса, но Зелау успел вынести мяч!

67'

Зелау столкнулся с Чижеком и оказался на газоне. Но, похоже, с бразильцев всё в порядке.

63'

Нахушев навесил со штрафного, и подключившийся к атаку Зелау очень опасно пробил по воротам - мяч попал в сетку с внешней стороны.

61'

Немов вместо него.

61'

Сапета покидает поле.

60'

Ребров в прыжке дотягивается до мяча после флангового навеса.

59'

Беляев завершает затяжную атаку своей команды плотным ударом - чуть неточно!

57'

Зелау и Чижек схлестнулись в борьбе за мяч.

55'

Беляев вместо Васильева. По сути, обе перестановки направлены на усиление атакующего потенциала.

55'

Вторая замена в "Сибири".

54'

Чижек подал угловой, партнёрам за мяч зацепиться толком не удалось.

52'

Ангбва грубо ошибся в атаке при обработке мяча, упустив его за лицевую линию.

51'

Обмениваются атакующими выпадами команды, но остроты в завершении не хватает что тем, что другим.

48'

Сапета отметился плотным ударом из-за штрафной, но мяч прилетел прямо в руки Солосину.

46'

Чижек вместо Нагибина появился.

46'

Замена в составе "Сибири" произошла.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Точность ударов у обеих команд оставляет желать много лучшего - 7 (1 в створ) у "Сибири", 8 (1) у "Сатурна".

45+3'

Да, звучит свисток на перерыв.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не происходит. Похоже, и не произойдёт уже.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Нахушев отмечается очень мощным ударом по воротам - на счастье "Сибири", мяч летит чуть выше цели.

43'

Каряка бьёт после углового с острого угла - опасно получается, но Солосин уверенно отбивает мяч!

42'

Дмитрий Грачёв вместо него.

42'

Не сможет Алексей продолжить матч.

41'

Игонину досталось в столкновении, лежит он на поле.

40'

Прижала "Сибирь" гостей к воротам, но точности в завершении атак не хватило.

39'

Прострел с правого фланга в штрафную - Ангбва смещается в центр и выбивает мяч.

37'

Какой момент создаёт "Сибирь"! Васильев с фланга смещается в штрафную, отдаёт пас, кажется, на Каньяса, тот бьёт по воротам - Ребров в падении выбивает мяч точно на ногу Медведеву, но Алексей, оказавшийся один перед пустыми воротами, не попадает в цель ударом в одно касание, отправляя мяч чуть выше перекладины!

36'

Ребров не без труда, но справился с дальним ударом Астафьева.

34'

Сапета попытался вырезать пас на Нахушева, но до Руслана мяч не дошёл.

32'

Евсеев и Медведев поругались из-за того, что Вадим задел больную руку соперника.

30'

Под бурные аплодисменты Медведев возвращается на поле.

27'

Уносят Медведева на носилках за пределы поля. Замены пока что нету.

26'

Ребров выскочил из штрафной, стремясь отобрать мяч у Медведева. Дело закончилось столкновением. Алексей держится за плечо, и учитывая, что оно недавно было серьёзно травмировано, может понадобиться замена...

25'

Евсеев с дальней дистанции запустил мяч на трибуны.

23'

Астафьев отметился ударом из-за штрафной - Ребров справился с ударом.

21'

Слишком высоко полетел мяч, а Выходил уже был готов замкнуть на дальней штанге!

20'

Штрафной на левом фланге зарабатывает "Сибирь". Идут обсуждения на предмет того, куда навешивать.

18'

И вновь Зелау останавливает фланговый прорыв соперника.

17'

Небольшую передышку взяли команды после бодрого начала.

14'

Новосибирцы забывают Кириченко в своей штрафной, тот получает передачу с фланга и... не попадает по мячу. Великолепный шанс упущен.

12'

Молош наносит мощнейший удар со штрафного - Ребров прыгает в левый угол и кое-как достаёт этот мяч!

11'

Отбились новосибирцы от этих стандартов.

10'

Два угловых подряд зарабатывает "Сатурн".

8'

Васильев пошёл в атаку по левому флангу, но Зелау не дал ему сделать передачу в штрафную.

6'

Кто-то из игроков "Сатурна" - по видимости, Эдин Махмудов - очень опасно пробил головой после скидки Сапеты от правого края штрафной, но Солосин в отчаянном прыжке сумел отбить мяч, а потом защитники "Сибири" вынесли его из штрафной!

4'

Просочился Медведев в штрафную, хотя и был в окружении трёх защитников, и заработал угловой.

3'

Тут же следует выпад "Сатурна" - Евсеев получает мяч и наносит удар - чуть неточно.

2'

Медведев оказался с мячом в чужой штрафной, однако пробить по воротам ему не дали.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Обращает на себя внимание тот факт, что Войцеху Ковалевски в этот раз не нашлось места даже в запасе.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Добрый день всем любителям футбола! "Сибирь" сегодня выйдет на поле в третий раз за неделю. В понедельник она гостила в соседнем Томске, в ночь с четверга на пятницу играла в далёком Лимасоле, а завершает этот изнурительный микроцикл воскресной схваткой с "Сатурном". Ещё совсем недавно команды соседствовали в зоне вылета. Однако после паузы в чемпионате подмосковный клуб будто переродился и, набрав в четырёх турах 10 очков, всплыл со дна таблицы, ныне занимая 12-е место с 17 очками. А сибиряки, напротив, увязли в самом подвале. В большинстве случаев ребята Игоря Криушенко показывают приятный глазу, озорной футбол, однако дикие ошибки на своей половине поля сводят на нет все их наступательные достижения. Сыграть по старинной бразильской системе – вы забьёте нам, сколько сможете, а мы – сколько захотим – у "орлов" не получается. Нет у них для этого Пеле и Гарринчи. Интересно, что единственное пока выездное очко в Премьер-Лиге сибиряки добыли как раз в Раменском. Правда, между мартовским "Сатурном" и августовским наличествует ощутимая разница – нынешняя команда, на мой взгляд, выглядит гораздо инициативнее и увереннее в собственных силах.