Стадион: Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 12 000 зрителей (76 % при вместимости 15 840)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
90'
  • 25'
    Сергей Омельянчук
Ростов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 6 августа 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп-2.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

"Ростов" сохраняет за собой пятую строчку, набирая 25 очков. "Терек" же остаётся девятым с 20 очками, но его ещё может обогнать "Сатурн", а также "Динамо", чей матч с ЦСКА был перенесён на неопределённый срок.

90+4'

Олег Протасов: "Устроило ли качество игры? Да что вы всё про качество? Мы сегодня радуемся тому, что добыли три очка в матче с сильным соперником, и это главное".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Анатолий Байдачный: "Поражения не заслуживали, "Ростов" поздравляю с победой".

90+4'

Отбиваются ростовчане после вброса мяча из аута, и на этом всё - звучит финальный свисток.

90+3'

Доставили грозненцы мяч к чужой штрафной, там Кацаев попытался нанести удар - заблокировал его кто-то из защитников.

90+2'

Эссаме пробил по воротам Амельченко - голкипер легко справился с ударом.

90'

3 минуты добавляет главный арбитр.

90'

Асильдаров бьёт с дальней дистанции - выше ворот.

89'

Роман, аплодируя зрителям, уходит за пределы поля. Правда, сегодня он ничем толком не запомнился - пару раз мог огорчить грозненцев, но всё время чуть-чуть не хватало.

89'

Вместо Адамова выйдет Драган.

88'

Блатняк готовится выйти на поле.

84'

Павленко пробил низом из-за пределов штрафной - рядом со штангой пролетел мяч.

83'

Попытались широко атаковать ростовчане, но завершилось всё неудачно - неточным навесом Лебеденко в штрафную.

80'

Спокойно разобрались ростовчане в своей штрафной после углового.

78'

Не так много времени у "Терека", чтобы отыграться, да ещё и в атаке у грозненцев ничего не клеится последнее время.

75'

ГОООООООООООЛ! Павленко открывает счёт! Обработал мяч Александр после навеса с правого фланга и пробил с острого угла, отправив мяч в сетку мимо вышедшего навстречу Диканя.

75'

Кацаев отметился неточным ударом из-за штрафной.

73'

И опять успокоилось течение игры.

70'

Каким-то чудом не пропускает сейчас "Терек"! Дикань ошибается на выходе, ворота остаются практически пустыми, но Гацкану не удаётся переправить мяч в сетку с острого угла!

69'

У Гацкана была отличная возможность забить после навеса Павленко с углового, удара по воротам и парирования его Диканем, но Омельянчук в последний момент успел вынести мяч за лицевую!

67'

Лебеденко навешивал в направлении Адамова, но грозненцы легко вынесли мяч.

65'

Скучная игра пошла, честно говоря.

63'

Кацаев вместо Бракамонте.

63'

Последняя замена "Терека".

59'

И тут же свежий Лахиялов выскакивает один на один с Амельченко, но бьёт как-то слишком слабо - и Антон забирает мяч.

57'

Лахиялов заменил Кобенко.

57'

Вторая перестановка и у грозненцев произошла.

57'

Гацкан неточно пробил с дальнем дистанции в завершении длительной атаки.

54'

Ахметович вместо него. Усиливает атаку Протасов.

54'

Валикаев получил повреждение - похоже, подвернул ногу. Требуется замена.

51'

Хагушу досталось от соперника.

48'

Держится мяч у "Ростова" на первых минутах, но ничего опасного хозяева пока что не создали.

46'

Эдиев вместо Омельянчука вышел.

46'

Замена у "Терека".

46'

Команды возвращаются на поле. Начинается второй тайм.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45+1'

Павленко боролся в штрафной за мяч после навеса от левого края штрафной, но толком пробить ему не дали.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Анджелкович пробил со штрафного в "стенку".

44'

Кобенко и Хагуш что-то не поделили и устроили небольшую стычку.

42'

Павленко с углового навесил на дальнюю штангу, но партнёров там не оказалось.

39'

Асильдаров вышел один на один с Амельченко, но перед этим сфолил на Живановиче.

38'

Маурисиу и Арсэ разыграли мяч при исполнении штрафного, после чего бразилец пробил немного правее штанги.

35'

Кульчий отметился неточным ударом с дальней дистанции.

33'

Теперь Александр пробил со штрафного метров с 35 - нелегко пришлось голкиперу, но он справился с угрозой.

31'

Выбил мяч кулаком Дикань после подачи Павленко углового.

30'

Адамову чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до мяча после прострела Лебеденко. Угловой, впрочем, ростовчане заработали.

29'

Жарко было у ворот "Терека" сейчас - Дикань, отбив один удар, оставил ворота незащищёнными, но Феррейра сумел спасти команду после удара Валикаева головой!

26'

Последовал удар низом со штрафного - Диканю удалось удачно прыгнуть и выбить мяч за пределы штрафной!

25'

Омельянчук уронил Павленко около линии штрафной.

22'

Адамову не хватило какой-то доли секунды, чтобы замкнуть прострел с фланга.

21'

Хагуш вместо него.

21'

Замена у хозяев... Видимо, какие-то проблемы со здоровьем возникли у Черкеса.

20'

Асильдаров, приняв передачу от Маурисиу, пробивает метров с 7-8 и попадает в штангу! Самый опасный момент в матче пока что.

20'

Вообще темп игры упал относительно первых минут.

18'

Дикань успел перехватить навес в направлении расположившегося в штрафной Адамова.

17'

Адамов простреливал в штрафную в направлении Лебеденко, но передача была прервана.

15'

Обменялись атаками команды, но ничего опасного не получилось.

13'

Маурисиу попытался пробить со штрафного - выше цели.

11'

Валикаев растолкал всех в чужой штрафной и пробил головой после навеса с углового - рядом со штангой пролетел мяч!

8'

Асильдаров ворвался в штрафную, на нём висели два защитника, но Шамилю удалось катнуть мяч в дальний угол. Рикошет, угловой.

6'

Довольно опасный дальний удар получился у кого-то из грозненцев, но Амельченко сумел справиться с угрозой!

5'

Павленко неплохо навесил на Живановича, но тот не сумел воспользоваться передачей и пробил намного выше ворот.

4'

Сейчас Арсэ попытался навесить в штрафную, но получилось неудачно.

3'

"Терек" больше владеет мячом, но в атаку пока что не идёт.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию стартового матча 16-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и "Тереком". Ростовчане в данный момент занимают пятую строчку таблицы, обгоняя "Локомотив", также набравший 22 очка, за счёт большего количества побед. Грозненцы же закончили первый круг на девятом месте с 20 очками.