Иван Таранов
  • 68'
    Александр Белозёров
Томь — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 17-й тур. Начало встречи 14 августа 2010 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

На этом всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

90+4'

Всё, матч окончен. Хорошую мы посмотрели с вами игру, весёлую и азартную. Её итог, пожалуй, стоит признать закономерным, хотя по голевым моментам "Томь" явно превзошла своего соперника. Но у самарцев есть Лобос, которого можно по праву назвать главным героем сегодняшнего матча. Итак, очередной тур чемпионата России открыт. Ждём продолжения.

90+1'

Три минуты добавлено.

88'

Последняя замена "Томи".

88'

Кровь так и не остановили? Или сотрясение мозга у Дмитрий.

87'

Таранов с лини штрафной бьёт на технику, после роскошной передачи Будылина, но мяч попадает в защитника и уходит на угловой!

85'

Смирнов наноси удар с линии вратарской, но бить ему очень мешали - кровь из носа идёт у футболиста.

83'

Мазнов головой бьёт из пределов штрафной точно в руки Лобосу, но ещё и оффсайд до кучу здесь был.

81'

За симуляцию. Еськов, думается, вспомнил момент с нырком Корниленко нна 77-й минуте.

80'

Лобос!!! Ещё два удара подряд он отражает! Сначала Корниленко бьёт, затем Дзюба, но надежён как стена чилиец!

77'

Корниленко в штрафной и просит пенальти! Еськов отвечает отрицательно и, пожалуй, прав. Хотя момент спорный, но уж больно красиво падал Сергей.

76'

И опять форвард вместо хавбека.

76'

Вторая замена у "Томи".

76'

Грубый подкат в исполнении томича.

75'

Савин бьёт издалека - выше ворот.

73'

Опять Лобос играет за пределами штрафной и опять успевает. "Томь" сменила тактику и пытается играть через центр, в расчёте на скорость своих форвардов.

70'

И ещё один горчичник. Команды не играют грубо, но все предупреждения - по делу.

70'

Первый элемент взаимодействия Дзюбы и Корниленко. Артём пасут на Сергея, но у того мяч срезается, хотя позиция была выгодной - прямо по центру ворот.

69'

Лобос играет головой за пределами штрафной и выбивает мяч в аут.

68'

Очередное предупреждение в матче.

68'

В первом тайме много моментов было, но не было голов. Сейчас всё наоборот. К слову, во втором тайме игру ведут самарцы, отсюда и выход Корниленко.

66'

Ожидаемая замена. Форвард вместо полузащитника, Непомнязщий намерен дожать соперника.

66'

А вот и первая замена Непомнящего.

66'

Плохой пас на Таранова и он спасая ситуацию фолит.

65'

Вот как события-то у нас развиваются. Я даже записывать не успеваю.

64'

Откидка мяча, вторая жёлтая, формально правильная, и самарцы остаются в меньшинстве.

63'

Укрепление обороны от Тарханова.

63'

Устал Денис явно.

62'

И счёт становится равным!!! Подача с правого фланга и форвард самарцев головой поражает сетку ворот томичей! Будылин навешивал.

60'

Этот парень может оживить игру.

60'

Старался. Кстати, по-моему от него залетел мяч в ворота после удара Джиоева.

57'

Врачи побывали на поле, Йокичу была нужна помощь.

56'

Атака томичей через левый край, но исполнительское мастерство подводит игрока в завершающей фазе атаки.

54'

Невероятный гол!!! Бьёт защитник со штрафного почти от центрального круга, по дороге мяч попадает в кого-то из самарцев и залетает в ворота.

52'

А теперь Джорджевич бьёт издалека. Удар плохой, но корректировку на погоду Александр Тарханов сделал, это очевидно.

50'

Больше надо бить - это факт. Но надо учитывать, что и укоротить мяч теперь будет сложнее, и скользить будут игроки. Трудные условия.

49'

Подача Белозёрова с левого фланга, но Савин снова не дотягивается до передачи партнёров.

47'

И после корнера было жарко у ворот Парейко, но всё обошлось для хозяев поля.

47'

Логика подсказывает, что бить надо чаще и вот первая ласточка - удар Кузнецова, который Парейко превращает в угловой.

46'

Замен вроде не видно.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Томь" - "Крылья Советов" вы можете по ссылке - https://store.fanat.ru/goods/104/use.

45+1'

Прострел с правого фланга в штрафную "Томи", защитники выбивают мяч из своих владений и раздаётся свисток на перерыв.

45'

В конце тайма самарцы убрали игру от своих ворот и даже пытаются запереть хозяев на их половине поля.

44'

Савин откликается на фланговый прострел, но мяч летит в руки вратарю.

43'

В Томске разгул стихии - настоящий ливень пошёл.

40'

Кузнецов наносил удар по воротам, но не попал в створ. Немного свалился у него мяч с ноги и дезориентировал Парейко.

40'

И сразу же атака в другую сторону - будет угловой в ворота "Томи".

39'

Следует передача в штрафную на Дзюбу, но Джорджевич всё же выбивает мяч на угловой.

37'

Самарцы атакую через левый фланг, следует прострел на угол вратарской на Савина, но защитники его опережают.

35'

Очень интересный момент. Следует передача на дальний угол вратарской на Хатаженкова, следует окрик Лобоса и Цаллагов перестаёт бежать за этим мячом, в то время как томич его настигает и даже бьёт в ближний угол. Могли и доиграться...

32'

Всё в порядке, все живы, матч продолжается.

31'

Столкновение в центре поля, Джорджевич и Климов главные действующие лица.

31'

Лобос не спешит выбивать мяч от ворот, пауза его команде не помешает.

28'

Йокич нарушает правила в чужой штрафной на Лобосе, а Эдуардо снова ошибся и выпустил мяч из рук.

27'

Разыгрывают томичи штрафной, идёт скидка под удар Хатаженкову - в защитников.

26'

Очередной поход Дзюбу на левый фланг и фол капитана "Крыльев".

24'

Разошлись томичи не на шутку, момент за моментом у ворот "Крыльев".

23'

А вот сейчас ошибается немного Лобос, роняет мяч из рук, но Климов с трёх метров не попадает в створ!

21'

Ещё раз великолепен Лобос! Бьют ему с близкого расстояния в ближний угол, но спасает чилиец свою команду.

20'

Дзюба и Йокич на левом фланге активничают и зарабатывают очередной угловой.

19'

Ещё атака "Томи", Дзюба теперь отдаёт пас в штрафную, идёт сброс на линию вратарской, но у Мичкова удар не получился. Угловой.

18'

Удар Дзюбы со штрафного - Лобос в порядке! Добивание - ещё раз Лобос выручает свою команду.

17'

А дальше следует контратака "Томи" и будет опасный штрафной, Цаллагов прихватил соперника рукой. Дзюба это был.

16'

Атака "Крыльев", очень даже неплохая, но всё дело заканчивается лишь угловым.

14'

"Томь" экспериментирует, то справа атакует, то слева, то через центр. Пока безуспешно, но слабые места самарцев ищутся.

12'

Дзюба с мячом в чужой штрафной, сейчас это опасно, но пройти защитника Артём не смог.

12'

Улеглись страсти и начались трудовые будни.

9'

Первый стандарт пробивали томичи из ситуации, которую можно назвать опасной. Но даже до штрафной не долетел мяч.

8'

Теперь с правого фланга идёт передача в штрафную на Савина, но Евгений то ли коряво принял мяч, то ли неудачно сбросил партнёру.

6'

У самарцев получилась затяжная атака, мельчили гости возле штрафной, а затем пошёл пас вперёд на Савина, но форвард не поймал мяч на ногу.

5'

Снова Гульятев грузит мяч в штрафную, даже поинтереснее получилось, чем в первый раз, но защитники справились.

4'

Быстро побежали томичи в контратаку, Гулятев подавал с левого края - Лобос первый на мяче.

3'

Самарцы сходили вперёд и Цаллагов нанёс удар по воротам. Неопасно, но сам факт.

2'

Главный судья матча - Алексей Еськов из Москвы, ваш комментатор - Антон Третяк, тоже из Москвы.

1'

На 15-й секунде возникает первая острая ситуация в матче! Томичи были в атаке, но там исполнение подкачало.

1'

Поехали!

0'

Ну вот и гимн.

0'

Пустовато что-то на трибунах томского стадиона, хотя может ещё подойдут.

0'

Опаздывают что-то команды. Через две минуты должен начаться матч, а ещё даже гимна не было.

0'

Накануне игры команды активно продолжали трансферную работу, игроком "Томи"стал накануне полузащитник «Динамо» Виктор Свежов, который будет выступать за клуб на правах аренды до конца сезона. В "Крылья" вернулся вернулся колумбийский полузащитник Хуан Карлос Эскобар, ранее в составе самарского клуба он провёл 39 матчей. Но этих игроков в заявке на игру нет.

0'

Самарцы выстояли в трёх матчах со столичными клубами, и сейчас у подопечных Тарханова должно быть хорошее настроение – они немного подтянулись к спасительному 14-му месту, а тут ещё и Савин вернулся. Правда, и "Томь" вроде бы уже преодолела свой спад, обыграв "Сибирь" и оказав достойное сопротивление чемпиону. В великолепной форме находится Дзюба, забивающий сейчас в каждой игре. Вот и победа, обеспеченная двумя его голами за молодёжную сборную, должна поддержать бомбардирский тонус форварда.

0'

0'

Здравствуйте! Болельщики "Крыльев Советов" смогут бесплатно посетить игру 17-го тура чемпионата России с "Томью", которая состоится в Томске 14 августа. Пропуск болельщиков "Крыльев Советов" будет происходить бесплатно при наличии паспорта. А "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию этого матча.