Игорь Акинфеев
  • 90+1'
    Павел Мамаев
Зенит — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 18-й тур. Начало встречи 10 ноября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Празднование победы в чемпионате откладывается до выходных, в принципе это логичнее, пить в выходные всё же удобнее и практичнее со всех точек зрения. Сегодняшний матч "Зенит" задумывал так, что это можно охарактеризовать афоризмом от Тодора Тимонова, а закончилось всё так, что впору вспомнить афоризм Константина Зырянова. ЦСКА сегодня испортил праздник Питеру, но сути это не поменяло. "Зенит" всё равно будет чемпионом, а ЦСКА упрочил своё положение в борьбе за серебро.

90+3'

И сразу же финальный свисток!

90+3'
1:3

Гол престижа! "Зенит" устроил настоящий штурм ворот ЦСКА в добавленное время. Первый удар Акинфеев отразил, каким-то чудом среагировав на удар соперника, но первым на подборе оказался Розина и спокойно переправил мяч в сетку ворот.

90+2'

Штанга! "Зенит" проводит атаку и мяч попадает в стойку ворот!

90+1'

Теперь Павел наговорил арбитру много ненужного.

90'

В последних матчах он забивал по два мяча, но сегодня для дубля уже поздновато.

90'

Хорошо сегодня выглядел японец, когда у него есть определённая свобода в центре поля, которую сегодня ему обеспечивал Шемберас, он очень опасен.

89'

Алвеш сегодня атакует в "Зените" чаще всех, вот и сейчас он бил из штрафной в падении через себя. Выше ворот.

85'

Ещё одна карточка "Зениту".

85'

Розина сегодня действует по принципу Кержакова, но качество его ударов пока оставляет желать лучшего.

83'

И сербу даёт поиграть Слуцкий.

83'

Неплохой матч молодого нигерийца.

83'

Ещё не было сольного номера от Игоря Денисова. И актёр Александр Кержаков ещё не "бил, бью, буду бить".

82'

Грубый фол на Вагнере.

82'

А болельщики "Зенита" густым потоком покидают стадион.

80'

ещё один удар по воротам Акинфеева, Розина бьёт, но теперь мяч летит мимо цели. "Зенит" активизировался, но поздновато. Впрочем, уйти от крупного поражения дома, тоже цель достойная.

79'

Психанул. Отматерил Сухину на ровном месте. Игорь умеет…

78'

Бухаров наносит удар по воротам Акинфеева, но вратарь сборной России справляется с ним!

76'

"Зенит" контролирует мяч, но пока просто ради контроля. Что с этой круглой штукой делать, питерцы не очень себе представляют.

73'

… И укрепляет центр поля, хотя в этом нет необходимости. У "Зенита" центра полузащиты сейчас нет как факта.

73'

А Слуцкий, наоборот, убирает форварда.

70'

Явно уставший Хонда бьёт штрафной, и даже добивает до ворот, но это разминка для Жевнова. Хотя сегодня он уже размял сам себя.

69'

Ионов входит в штрафную, обыгрывает двоих защитников, и почему-то тихо катит мяч в руки Акинфееву. Удар не получился у него категорически. И вообще чувствуется, что уверенности в себе у парня нет. Мне кажется, он пересидел на скамейке, почти не имея игровой практики в основе.

68'

… и выпускает ещё одного форварда.

68'

Из центра поля убирает человека Спаллетти.

67'

Снова в атаке "Зенит", Розина простреливал вдоль ворот, но Акинфеев сегодня таки вещи читает и все ловит.

66'

Атака "Зенит", Розине дают принять мяч возле штрафной, войти на шаг во владения вратаря и прицельно пробить низом в дальний угол. Но даже прицельные удары не всегда точны, чуть мимо ворот пролетел мяч.

64'

Набакин заваливает Кержакова, держится форвард сборной России за лицо, у "Зенита" очередной стандарт.

61'

Ещё один момент у ЦСКА, удар с довольно острого угла, Думбиа бьёт, Жевнов парирует и чуть-чуть на добивание не успел Вагнер, мяч пролетел от него совсем близко.

59'

Прострел с левого фланга, бьёт пяткой Кержаков, но не попадает в створ. Из оффсайда. После свистка.

57'

В бой идёт молодёжь, это усиление атаки. Вернее, попытка усиления атаки.

57'

Ничего не смог поделать с Щенниковым и запомнился только одним опасным прострелом.

53'

"Перегорел" "Зенит". Психологически питерцы оказались не готовы к такой битве, слишком были и изначально настроены на ничью, мне кажется.

52'
0:3

А это уже разгром!!! Как от стоячих с центра поля убежал ивуариец от двух защитников "Зенита", одним из которых почему-то был Данни, и спокойно пробил мимо Жевнова. По-моему, Вагнер скидывал матч партнёру по атаке, но не уверен.

51'

Быстров оказался в чужой штрафной с мячом, в касание прострелил, но Гонсалес прервал передачу.!

50'

"Зенит" подаёт очередной стандарт, теперь это делает Розина, но навесы сегодня неэффективны с обеих сторон. У Алвеша был момент, вот, пожалуй, и всё.

48'

Перед свистком показывали лица участников матча, конкурс на самое серьёзное лицо, думается, выиграл бы Станислав Сухина.

46'

Думбиа обыграл на правом фланге двоих, отдал Вагнеру, тот пробил и окружения в несколько защитников, но точно в Жевнова. Вратарь отбил перед собой, но со второй попытки накрыл мяч.

46'

Посмотрим, что изменится с выходом итальянца.

46'

Начал матч Данко очень активно, а потом всё хуже и хуже.

46'

Лучано Спаллетти неспешно пересекает газон и задерживает начало матча.

46'

Продолжаем разговор!

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Пока матч не похож на золотой, ЦСКА в первом тайме был посильнее, что воплотилось в довольно солидное с точки зрения счёта преимущество. Но один гол, конечно, это ужасный ужас. Жевнов ошибся и в прошлом матче с "Сибирью", но там была ошибка техническая, а здесь даже слова и не подберёшь, чтобы её охарактеризовать. Вот Тодор Тимонов, он, пожалуй, подобрал бы. А пока отдыхаем.

45+2'

Перерыв.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Вот это хорошо! Удар головой питерца после стандарта, плотный, но чуть мимо, совсем рядом со штангой пролетает мяч! Акинфеев начинает ругать своих защитников.

43'

Данни простреливает с левого фланга, но Акинфеев падает и перехватывает этот мяч.

43'

"Зенит" что-то задумывал хитрое со штрафного, один пробежал мимо мяча, второй пробил, но в стенку следует удар.

41'

"Зениту", кажется, сейчас нужен Валерий Газзаев, который в совершенстве владеет тем, чем иногда изъясняется Тодор Тимонов.

39'

Гонсалес, казалось, запорол очередную перспективную атаку, но мяч отскочил к Хонде, тот пробил низом и мяч аккуратно лизнув штангу, покинул пределы поля. Зряче бил японец, умно, метил в дальний угол. Но не попал.

36'

Показывают Вячеслава Малафеева. Похоже, что он возвращается в основу. И золотого блеска в его глазах не видно. В прошлом туре "Зенит" играючи отыграл два мяча у "Сибири", но хочется верить, что четвертьфиналист последней Лиги чемпионов, всё же не "Сибирь". В том плане, что легко не будет.

35'

Бруну Алвеш мог отыгрывать один мяч, бил он головой из пределов штрафной после стандарта, но не попал в створ ворот!

34'

Полезен и эффективен сегодня бразилец!

34'
0:2

Гол имени Жевнова! Вратарь "Зенита" отдавал пас своему, причём именно туда, где стояли двое армейцев. Вагнер поймал эту передачу, быстро отдал чилийцу и тот из пределов штрафной не промахнулся!

33'

А вот теперь Гонсалес полезен, бьёт он низом в дальний угол, попадает в створ, и Жевнов записывает в свой актив сэйв! ЦСКА подаст угловой.

32'

Армейцы развернули атаку, отдали Гонсалесу, разбежались, но чилиец выбрал нелогичный вариант и снова всё испортил. Не в первый уже раз сегодня.

32'

А за Леонида Слуцкого, когда он качается, очень волнительно мне почему-то всё время.

31'

Акинфеев уже начал никуда не спешить, трибуны по этому поводу негодуют. Но негодовать пока что надо на свою команду.

28'

Хонда и Шемберас в центре поля выглядят гораздо эффективнее, чем, скажем, Мамаев и Хонда. Шемберас добавляет надёжности, у Хонды больше простора для организации атак.

26'

Немного затихла игра, которую пока, надо сказать, контролирует ЦСКА. Но у "Зенита" был голевой момент, его не реализовал Кержаков. А сейчас ЦСКА спокойно обороняется на своей половине поля.

24'

Нет, стандарты пока без остроты. Вот и очередной угловой ник чему не приводит.

23'

Олисе теперь атакует, рейд по правому флангу, рывок, смешение в центр и удар в ближний угол, но Жевнов всё видел и удар отразил. Угловой.

22'

Данни и Олисе немного повздорили, после того как нигериец провёл против португальца борцовский приём. Без санкций со стороны Сухины.

21'

Набабкин привёз штрафной к своим воротам, но зенитовцы не извлекли из этого стандарта никакой пользы.

20'

Гонсалес оказывается с мячом в штрафной, но пас вдоль ворот у него непонятный какой-то, именно туда, где никого нету.

18'

Вагнер протащил мяч до чужой линии штрафной, откатил чуть правее Хонде, но японец слишком долго прицеливался и в итоге ударил в защитника.

15'

И дальше как на войне. Это болельщики ЦСКА празднуют гол. Дым, грохот и всё остальное.

14'

Будем формалистами и скажем, что японец отдал мяч Вагнеру.

14'
0:1

И счёт открыт!!! Бразилец принял мяч спиной к воротам за пределами штрафной, развернул Алвеша вместе с собой и смачно бабахнул в верхний угол. Авторский гол, блестящее исполнительское мастерство!!!

13'

Теперь Быстров рвался вперёд по месту центрфорварда и был награждён пасом из глубины, но лайнсмен поднял флажок. Оффсайд.

12'

Пас на Кержакова, который мог выйти на ударную позицию, но Игнашевич в подкате разрядил ситуацию.

12'

До нападающих ЦСКА мяч доходит нечасто, и как-то они слишком самостоятельны и независимы друг друга. В том смысле, что мячом не делятся.

10'

Думбиа совершил сольный проход в штрафную хозяев, но заработал только угловой. Ничего опасного.

8'

Кержаков!!! Данни с левого фланга вывернул мяч на угол вратарской, а там Кержаков опередил Игнашевича, но не попал в ворота с близкого расстояния. Не был ли он в оффсайде? Раз не забил, то это уже неважно. Всё это называется голевой момент.

7'

А вот и первый удар по воротам "Зенита". Слабенький и совершенно неопасный. Красиво на двоих раскатали комбинацию Хонда и Гонсалес, чилиец бил по ворота, но вы уже знаете, чем дело закончилось.

6'

Лазович на левом фланге очень активен в начале матча, партнёры стараются играть через него. Кроме того, он исполняет стандарты.

5'

Щенников фолит уже второй раз за эти пять минут. Кержакову досталось.

4'

"Зенит" в начале матча активно забрасывает мяч на спину армейским защитникам, но слишком сильно для своих нападающих.

3'

Первый стандарт, Лазович подавал в штрафную, но там Думбиа отправил мяч на угловой. И первый корнер в игре. Ник чему серьёзному он не приводит.

1'

"Зенит" сразу же пробует перейти в атаку с помощью длинной передачи, но пока защита ЦСКА справляется. В прошлом туре у армейцев было удаление и три пропущенных мяча.

1'

Понеслось!

0'

Ажиотаж серьёзный, матч из разряда "золотых". У "Зенита" несколько матч-болов и если не сегодня он станет чемпионом, то через несколько дней. Но сегодня оформить победу, в матче с главным конкурентом, — это будет круто! Гимн России исполняется, правда, его поют только мальчики, которые сопровождают игроков на поле. Сейчас будем уже начинать.

0'

Пожелаем здоровья Венианиму Мандрыкину, накануне ночью попавшему в автокатастрофу и находящегося в больнице в тяжёлом состояниии. Несмотря на аренду в Брянске, вратарь по-прежнему принадлежит ЦСКА и остаётся игроком армейского клуба. Поправляйся, Вениамин!

0'

Смотреть этот матч с вами будет Антон Третяк. Всё, с формальностями покончено. Ждём появления команд на поле.

0'

Арбитр матча Станислав Сухина в этом году судил одну игру "Зенита", матч 2-го тура со "Спартаком", который закончился вничью 1:1. На матчах с ЦСКА арбитр из Малаховки работал четыре раза, в двух случаях армейцы победили (оба раза "Томь"), сыграли вничью с "Рубином" и уступили нальчикскому "Спартаку". Пенальти во всех вышеперечисленных играх Сухина не ставил.

0'

Составы перед вами, обратите внимание на скамейку запасных ЦСКА. Там Нецид, забивавший по два мяча в последних двух матчах, не говоря уже о Тошиче, Дзагоеве и Мамаеве, который немного психанул после замены в матче с "Крыльями Советов".

0'

Как стало известно "Чемпионат.ру", во вторник вечером и в среду утром в Питере были зафиксированы несколько незначительных стычек фанатов "Зенита" и ЦСКА. Одна из них произошла сегодня в районе станции метро "Площадь Восстания". Ещё один инцидент был отмечен утром на станции метро "Гостиный двор", где около полусотни армейских фанатов зажгли файеры при подъёме по эскалатору. Сотрудников милиции на месте не оказалось, и болельщики ЦСКА без лишних эксцессов покинули станцию метрополитена. Напомним, что в Питере ожидают прибытия до 2500 болельщиков красно-синих.

0'

На сегодняшнем матче будет аншлаг. Обеспечивать безопасность поединка будет более чем внушительный контингент сил правопорядка – 5000 милиционеров, 175 стюардов и 40 волонтёров,

0'

"У нас всё-таки сложный график, и этот график долго не давал о себе знать в плане движения и самочувствия. Но с „Крыльями“ видно, что состояние у нас очень плохое и матч выигрывали на голом мастерстве. Все очень старались, но, к сожалению, кондиции нас подвели. Будем искать силы на концовку чемпионата", – заявил после игры с самарцами Слуцкий. Нашлись ли эти силы, успели ли красно-синие восстановиться к встрече в Санкт-Петербурге?

0'

Любопытно будет взглянуть и на состав ЦСКА. Ставка на связку Мамаева и Дзагоева в центре в последнем туре себя не оправдала. Решит ли Слуцкий сделать её более оборонительной, выпустив Шембераса? Тогда пару ему может составить как Мамаев, так и Хонда. Останется ли тренер верен схеме с двумя нападающими или под мощный центр "Зенита" предпочтёт трио в центральной зоне? В обороне всё более-менее ясно – из-за дисквалификации А. Березуцкого в старт вернётся Набабкин.

Лучано Спаллетти по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Томаша Губочана и Романа Широкова, но куда более весомая потеря – перебор карточек у Зырянова. Как тут не вспомнить историю с Денисовым: если бы КДК и комитет по этике не тянули с принятием решения по их перепалке с Карпиным, то в центре у питерцев были бы уже более радикальные трудности – отсутствие сразу трёх игроков основной обоймы. Впрочем, в 2002 году перед "золотым" матчем "Локомотив" – ЦСКА армейцы разрешили дисквалифицированному Пашинину участвовать в игре. Может, ситуация бы повторилась?

0'

Здравствуйте! Противостояние "Зенита" и ЦСКА – матч в любом случае с приставкой "супер". А стоящие на кону медали – скорее приправа к основному блюду. Если бы спор за высшие места был бы очным, другое дело. Но, по сути, "Зенит" в борьбе за золото уже ни с кем не конкурирует, вопрос только в том, в каком туре питерцы завоюют главный трофей российского футбола. Армейцы в свою очередь пока незначительно отстают от "Рубина", но ни победа, ни поражение скорее всего не станет гарантией второго или третьего места. Хотя гипотетически и может.