Дмитрий Парфёнов
  • 73'
    Эмин Махмудов
Спартак — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 20-й тур. Начало встречи 11 сентября 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

29 очков за 19 матчей у "Спартака" после этой победы, делят москвичи шестое место с "Ростовом". "Сатурн" остаётся 13-м, в восьми очкам от зоны вылета.

90+4'

Андрей Гордеев: "Обидный результат, не совсем по игре. Сказалось индивидуальное мастерство соперника и наши индивидуальные ошибки в обороне. В начале матча не хватало чёткости действий в отборе; потом перестроились, стало легче. Не стал бы рассуждать о том, что могло быть, отсутствуй Веллитон в составе соперника - это сослагательное наклонение, к тому же, как я сказал, у нас самих были ошибки в обороне. Что касается замены Евсеева, то у Вадима была жёлтая карточка, эпизод с его спором с Валерием Карпиным ни на что в этом плане не повлиял. Вадим нормально действовал и выполнял всё, что от него требовалось, просто Воробьёв был посвежее, побыстрее. Я попросил его плотно играть с Алексом, так что это была тактическая замена".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Карпин: "Порадовала самоотдача, по ней не было претензий с первых до последних минут. Макгиди понравился, проявил себя так, как мы и ожидали. Когда надо было идти в обводку, он применял дриблинг, но, конечно, у него ещё не полностью отлажено взаимодействие с партнёрами. В раздевалке в перерыве обсуждали то, что случилось после забитого мяча, когда мы расслабились и качество нашей игры упало. Готовность к Лиге Чемпионов я могу оценить как угодно, но всё покажет игра. Не думаю, что "Марсель" будет играть в своей штрафной так же, как "Сатурн"; даже пример сборной показал, что против команд, играющих в своей штрафной, действовать очень нелегко, и рассуждать сейчас, как сложится игра с "Марселем", нельзя".

90+4'

Москвичи отбиваются после навеса с угла поля, и звучит финальный свисток.

90+3'

Угловой зарабатывает "Сатурн" напоследок.

90+2'

Ари сыграет пару минут.

90+2'

Веллитон покидает поле под громовые аплодисменты.

90'

Ещё 3 минуты сыграют команды.

90'

Макгиди в контратаке отдаёт пас в центр, там начинается серия баталий - Грачёв прерывает передачу, мяч отскакивает к Веллитону, у него отбирают футбольный снаряд, а затем тот же Грачёв фолит на Сабитове.

88'

Веллитон набрал скорость на правом фланге, но затем притормозил и отдал пас на Макгиди. Эйден попытался обыграть двух соперников, хотя в какой-то момент перед ним был только один защитник, и упал на входе в штрафную.

87'

Тем не менее "Спартак" несколько прижался к своей штрафной. Мяч остался у "Сатурна", и Ангбва навесил вдоль ворот, но замкнуть эту передачу оказалось некому.

86'

Был у Иванова шанс обострить игру на правом фланге, но сделать передачу в штрафную ему не позволили.

85'

Пытается атаковать "Сатурн" под скандирование "Вперёд, "Спартак"!", но получается не очень удачно.

84'

Новоиспечённый капитан ценой жёлтой карточки срывает начавшуюся в результате потери мяча контратаку "Сатурна".

83'

Паршивлюк получает мяч на правом фланге, ускоряется, отдаёт пас на Макгиди, тот идёт к штрафной и пытается вернуть мяч Сергею, но кто-то из игроков "Сатурна" прерывает эту передачу.

81'

Ух, опасно было! Воробьёв выдал отличный пас на Парфёнова, и тот низом пробил по воротам из пределов штрафной - чуть неточно получилось!

80'

Кински вовремя выходит из ворот, не давая Ананидзе добраться до мяча.

80'

Постепенно падает темп матча. Теперь это на руку уже "Спартаку", разумеется.

79'

Веллитон не успел догнать мяч после паса Шешукова и упустил мяч за боковую.

77'

Капитаном после его ухода стал Сергей Паршивлюк. А на поле вышел Ренат Сабитов.

77'

Алекс, напоследок неточно пробив со штрафного, ушёл отдыхать.

75'

Что ж, вновь здорово сыграл бразильский форвард и во второй раз в матче вывел свою команду вперёд.

74'

ГОООООООООООЛ! 15-й мяч в сезоне забил Веллитон! Принял он мяч на линии штрафной спиной к воротам, развернулся, обыграл Грачёва, потом ушёл от Воробьёва и с острого угла пробил мимо выскочившего навстречу Кински, уложив мяч в сетку ворот.

73'

Махмудов зачем-то подкатился под Паршивлюка в центре поля и получил жёлтую.

72'

Веллитон готов замыкать навес Макгиди, но Кински забирает мяч. Правда, не с первой попытки - сначала роняет его на газон, давая Веллитону небольшой шанс, но бразилец не успевает проткнуть мяч ногой в ворота.

70'

И вновь бьёт Парфёнов, на этот раз низом в правый угол. Дикань ликвидирует угрозу.

69'

Теперь уже прострелил Макгиди низом вдоль ворот - Кински вновь на месте, надёжно зафиксировал он мяч.

68'

Кински кулаком вынес мяч после флангового навеса Макгиди.

67'

Парфёнов неточно пробил по воротам после ввода мяча из-за боковой.

66'

Неплохо забросил мяч с правого фланга Иванов на Кириченко, но всё-таки слишком далеко от центра штрафной ушёл футбольный снаряд, так что острого момента создать не получилось - дело ограничилось аутом.

65'

Комбаров потерял мяч на левом фланге.

65'

Воробьёв сфолил на Алексе, но ничего опасного из штрафного "Спартака" не получилось.

64'

Ананидзе закрутил мяч от правого края штрафной - неточно.

63'

Веллитон мощно пробил по воротам после передачи Иванова - Кински с трудом блокировал удар, мяч отскочил на центр штрафной, но первыми на подборе оказались раменчане.

62'

Воробьёв выходит.

62'

Андрей Гордеев решает снять Вадима с игры от греха подальше.

60'

Какая-то стычка возникает на фланге с участием игроков обеих команд. Пареха столкнулся с Зелау, Евсеев пошёл о чём-то спорить с Карпиным...

59'

Пареха не очень удачно пробил по воротам, и ни Алексу, ни Макгиди не удалось подкорректировать направление полёта мяча.

58'

Алекс с ходу бьёт по воротам - Кински удаётся справиться с эти ударом!

57'

Махмудов вместо него.

57'

Бояринцев уходит с поля.

56'

Кириченко убежал в контратаку по левому флангу и отдал пас в центр на Каряку, тот попытался пройти двух соперников, но на этот раз фокус не удался.

55'

Постепенно наращивает давление на чужие ворота "Спартак". Изменилась игра относительно концовки первого тайма и больше напоминает его начало. Впрочем, "Сатурн" пока что держится.

54'

Шешуков оказался в офсайде.

54'

Веллитон пытается в прыжке дотянуться до мяча после навеса Макгиди, но высоту прыжка ему не хватает. Мяч прилетает к Алексу, который зарабатывает угловой.

53'

Веллитон врывается в чужую штрафную, но пробить по воротам ему не удаётся.

53'

И Веллитон тоже. Толкались они в штрафной "Сатурна".

53'

Парфёнов получил жёлтую.

50'

Сатурновский Иванов, обыграв Алекса, уткнулся в Иванова Спартаковского и не сумел пройти однофамильца.

49'

Макгиди ускорился на правом фланге, но потерял мяч.

47'

Евсеев забросил мяч в штрафную, но защитники "Спартака" в борьбе сумели отобрать футбольный снаряд у принявшего его Кириченко.

46'

А появился Жано Ананидзе.

46'

Ибсон остался на скамейке.

46'

Вернулись команды на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

6 (3) по ударам (в створ) у "Спартака", 2 (2) у "Сатурна". Что ж, отличная точность у раменчан.

45+2'

И тут же звучит свисток на перерыв.

45+2'

Бояринцеву не удаётся укротить мяч после навеса из глубины поля, и тот оказывается в руках у Диканя.

45+1'

Офсайд фиксируется у Немова после паса из глубины поля.

45'

Минуту добавляет главный судья.

44'

А Евсеев к тому же получает жёлтую за споры, связанные с этим эпизодом.

44'

Ангбву толкают в чужой штрафной после навеса с правого фланга, и камерунец падает на газон. Кажется, это Пареха его уронил. Арбитр игнорирует этот эпизод.

43'

Каряка ухитряется прорваться в штрафную, обыграв сразу четырёх (!) игроков "Спартака", но его удар всё-таки успевает заблокировать Пареха. Угловой.

42'

Пролетел мяч мимо всех игроков после навеса со штрафного, а на правом фланге Паршивлюк сфолил.

41'

Ангбва роняет Комбарова на газон и получает четвёртую жёлтую в сезоне. Он пропустит матч с "Динамо".

39'

Немову досталось в столкновении с соперником. Оказывают ему помощь за пределами поля.

38'

Веллитон рвался к мячу в штрафной, но Кински в последний момент успел опередить его!

37'

Иванов зарабатывает штрафной. Алекс пытается пробить низом, но мяч застревает в ногах игроков.

34'

Дикань спокойно отбивает мяч кулаками после дальнего удара Немова.

33'

Тем временем Валерий Карпин на бровке активно выражает недовольство действиями своей команды и пытается внести в игру какие-то корректировки.

33'

Обменялись команды не слишком-то опасными угловыми.

32'

Пареха неплохо закрутил мяч со штрафного, но Кински справился с этим ударом.

31'

Бразильский защитник сфолил на своём соотечественнике, Веллитоне, который подобрался на опасное расстояние к штрафной.

28'

Каряка здорово врывается в штрафную с правого фланга, отдаёт пас на Иванова, а у того удар толком не получается. Мяч отскакивает обратно к Каряке, и Андрей навешивает на дальнюю штангу - Дикань надёжно играет на выходе, отбивая мяч.

25'

Несмотря на эту поддержку, игра "Спартака" несколько поблекла. Не то чтобы москвичи стали играть совсем плохо, но стартовый запал, задор уже иссяк, растворился на поле. Пока что, во всяком случае.

23'

С трибун сразу послышались крики "Вперёд, "Спартак"!"

22'

Неудачно сыграл "Спартак" в обороне и сразу же получил мяч в свои ворота.

21'

ГОООООООООООЛ! Кириченко сравнивает счёт! Ибсон неудачно действует в обороне, теряет мяч, его подхватывает Каряка, отдаёт пас на Иванова, а тот от лицевой простреливает в центр штрафной. Дикань, уже рванувшийся перекрывать удар Алексея, оказывается фактически отыгран, и Дмитрий Кириченко мощным ударом посылает мяч в сетку ворот.

18'

Алекс сместился с правого фланга в центр, но уткнулся в соперника и потерял мяч.

16'

Кириченко, в одиночестве скучающий на острие атаки "Сатурна", получил мяч, но, как оказалось, был в офсайде.

15'

Веллитон вновь оказался с мячом в чужой штрафной, но на этот раз Кински удалось опередить бразильского форварда, и он забрал себе мяч.

14'

Пареха подключился к атаке и пробил по воротам - Кински парировал этот удар.

11'

Кириченко на линии штрафной принимает мяч после передачи Каряки и падает в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что нужно подниматься.

9'

Продолжает поддавливать на соперника "Спартак", но уже не так настойчиво, как при равном счёте.

7'

ГОООООООООООЛ! Веллитон открывает счёт! Макгиди отдаёт отличный пас на ход с правого фланга, бразилец отрывается от Зелау и Грачёва, входит в штрафную, обыгрывает выбежавшего навстречу Кински и с острого угла посылает мяч в оставшиеся пустыми ворота.

7'

Ибсон нанёс удар по воротам после подачи Алекса с углового - выше цели.

6'

Раменчане пытаются подержать мяч и немного сбить темп игры. Пока что не получается.

5'

На первых минутах "Сатурн" фактически прижат к своим воротам.

3'

И ещё один удар Комбарова следует, на этот раз уже с левой - теперь мяч летит немного левее цели.

2'

Дмитрий Комбаров подходит к линии штрафной и бьёт с правой ноги - мяч летит в направлении дальнего угла ворот, но попадает в штангу!

1'

Макгиди сразу получает мяч и идёт в атаку, отдаёт пас на Веллитона, но возможности для удара у бразильца нет, и он в итоге переводит мяч налево, где хозяева зарабатывают аут.

1'

Вячеслав Харламов даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Макгиди и Дикань дебютируют в составе "Спартака". Пареха выходит на свой второй матч в качестве игрока основы.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн России.

0'

0'

Поединки "Спартака" и "Сатурна" всегда получаются весьма любопытными. Вот, к примеру, встреча первого круга, когда игра раменчан оставляла удручающее впечатления, но отобрать очки у красно-белых они всё же смогли. А Валерий Карпин ещё и заявил после матча, что доволен футболом, показанным его командой. Надо сказать, поняли наставника тогда немногие. Сейчас спартаковцы по-прежнему не могут обрести стабильности – удачные матчи чередуются с невзрачными, причём как по результату, так и по игре. Сегодня в преддверии лигочемпионских баталий можно ждать двух дебютов – Макгиди и Диканя. Валерий Карпин уже подтвердил, что оба готовы появиться на поле. А если так – то за чем же тогда дело встало? Начало встречи в 17:30 по московскоу времени.