Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 4 500 зрителей (24% при вместимости 18 636)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)
90'
  • 88'
    Дмитрий Молош
ЦСКА — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 21-й тур. Начало встречи 20 сентября 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

По ударам ЦСКА очень сильно превзошёл соперника - 14:3. Гости за второй тайм лишь однажды пробили по чужим воротам. Армейцам удалось в 21-м туре на два очка приблизиться к "Зениту", но отставание по-прежнему велико. А у "Сибири" шансов на спасение всё меньше и меньше. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Слуцкий ни на миг не успокаивается. Продолжает кричать игрокам. А в это время судья дал финальный свисток. ЦСКА одержал непростую домашнюю победу над аутсайдером.

90+2'

Мамаев получил по ноге от Климавичюса.

90+1'

У гостей финальный штурм организовать не выходит. Мячом владеют армейцы.

90'

Всего две минуты добавлено.

89'

Неудачно разыграли корнер армейцы, Вагнер мяч потерял, затем забрал футбольный снаряд обратно и начал новую атаку армейцев, которая ничем опасным не закончилась.

89'

Вагнер сместился в центр с правого края и с левой ноги неплохо пробил в створ. Вашек отбил мяч за лицевую линию.

88'

Не обошлось сегодня без жёлтых карточек. Молош заставил Вилкова впервые за матч достать карточку из кармашка, придержав рукой Олисе.

87'

Секу подал с правого фланга, сибиряки вынесли мяч.

85'

Молош навесил в штрафную, но там чётко на втором этаже сыграл Одиа.

84'

Вагнер в контратаке неплохо прорывался, но не удержался на ногах и рухнул, потеряв мяч.

83'

Снова атака гостей завершилась нарушением связанным с игрой рукой.

82'

Снова Секу неудачно завершил атаку своей команды, но после забитого мяча ему простительно.

80'

Шевченко сумел вернуться на поле.

79'

Секу сделал крайне неточную передачу с правого фланга. Пришлось извиниться перед партнёрами.

78'

У Шевченко что-то с ногой. Помогают ему врачи. Если он не сможет продолжить матч, то гости останутся в меньшинстве.

77'

Астафьев подыграл себе рукой, принимая мяч.

75'

Арендованный у "Рубина" Галиулин сменил Зиновьева.

75'

Последняя замена в этом матче.

73'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Втроём сделали этот гол футболисты ЦСКА, Хонда оказался с мячом у чужой штрафной и нашёл отличное продолжение. Японец отдал разрезающую передачу на Вагнера, но тот едва успевал к мячу, так как ему навстречу уже мчался Вашек. Однако бразилец каким-то чудесным движением ближней к мячу ногу без замаха исполнил подачу в центр, где Секу оставалось головой попасть в пустые ворота с чем он справился.

72'

Астафьев в сражении с несколькими оппонентами был повержен, отобрали у него мяч.

71'

Хонда оказался сейчас на правом фланге, откуда прострелил в руки голкиперу.

70'

и обещанный ранее Нецид.

70'

Появились Одиа...

70'

Щенников и Дзагоев ушли с поля.

70'

А у армейцев сразу двойная замена.

69'

Антипенко поменял Нагибина.

69'

Сначала перестановка произошла у гостей.

67'

В это время на бровке Нецид готовиться выйти на замену.

66'

Навес Алексея Березуцкого оказался недоступным для всех его партнёров, которых в штрафной было немало.

64'

Щенников крайне неточно навесил, хотя, возможно, это была попытка дальнего удара по воротам.

63'

Шумуликоски в ответной атаке пробил в створ. Разминка для Акинфеева.

62'

И ещё один момент! Хонда получил мяч на левом углу штрафной и с любимой левой ноги бил в дальний угол. Мяч в створ не шёл, а Вагнер пытался в подкате его подправить, но не дотянулся. Впрочем, бразилец в любом случае был в офсайде.

61'

Не удалась подача у Дзагоева. Через минуту он подал ещё один корнер с той же безуспешностью.

60'

А вот это было по-настоящему опасно! Хонда с левого фланга направил мяч в центр штрафной, где Дзагоев скинул мяч под удар Вагнера. Неплохо пробил Вагнер, но немного не попал в цель. К тому же там рикошет был, так что угловой.

58'

Вместо него анонсированный ранее Климавичюс.

58'

Каньяс был заменён.

57'

Очень затяжная атака ЦСКА. То одним флангом пытались пробиться армейцы, то другим. Всё завершилось довольно опасной скидкой Аравина голкиперу, если бы Вашек не проявил хорошую реакцию, то мог получиться автогол.

55'

Криушенко готовится выпустить Климавичюса.

54'

Ещё один удар по воротам Вашека. В этот раз бил Дзагоев и мяч снова прошёл выше цели.

53'

Секу пробил значительно выше ворот. После ухода Тошича его стали чаще задействовать.

52'

Оживились во втором тайме команды. Скорости немного выросли.

51'

Упал в штрафной Вагнер Лав в борьбе за мяч. Всё чисто показал Вилков.

51'

Неплохую комбинацию задумали Вагнер и Мамаев, но пас бразильца оказался немного неточным.

50'

Армейская атака продолжилась и даже завершилась ударом Вагнера головой в створ после подачи Алексея Березуцкого. Вашек чётко поймал мяч.

49'

После навеса Хонды мяч был вынесен. Подбор выиграл Алексей Березуцкий, откатил мяч Мамаеву, чей мощный выстрел на себя принял Каньяс.

48'

Нагибин прорывался по правому краю, отдал мяч на Астафьева, который оказался в офсайде.

47'

Хонда переместился на левый фланг, а Шемберас должен сыграть в центре.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

46'

Вместо него Шемберас.

46'

Повреждение Тошича оказалось серьёзнее, чем казалось. На втором тайм он не вышел.

45'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

8-2 по ударам по воротам в пользу ЦСКА. Владение - 51:49. Больше всех за первый тайм пробежал Мамаев. Меньше всех из полевых традиционно - Вагнер Лав.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Не слишком весёлой получилась первая половина. Перерыв.

44'

Подача добралась до игроков "Сибири", но раздался судейский свисток в пользу ЦСКА.

43'

Быстрая атака "Сибири". Шевченко решил, что не справиться в одиночку, подключил Нагибина. Тот издали ударил, мимо, но мяч задел кого-то из армейцев, так что угловой будет.

42'

С Тошичем всё в порядке. Он вернулся на поле.

41'

Нагибин на правом фланге сместился немного ближе к центру и пробил с левой ноги. Мяч попал в защитника.

40'

Очередной проход Тошича в штрафную. Метил он в ближний угол, но не попал. А после удара схватился за спину, вышел за пределы поля и попросил помощь.

38'

Грубейшую ошибку совершил Щенников, начал обрабатывать мяч в штрафной, когда надо было выносить. Обокрал его Зиновьев, выскочив на рандеву с Акинфеевым, но переиграть голкипера сборной России переиграть не смог. Пока что самый опасный момент в этом матче.

37'

Первый момент за 10 минут у ворот Вашека. Хонда из центра штрафной скинул мяч Тошичу, который оказался с мячом почти у лицевой линии. Уларом с острого угла он не сумел попасть в ворота.

35'

Астафьев опасно прорывался в штрафную. Мог бы и пробить, но он отдал ожидаемый пас, который был перехвачен.

33'

Трибуны свистят, тренеры кричат. Никому такая игра не нравится.

31'

Успокоилась игра в последние минуты.

29'

Алексей Березуцкий исполнил нечто среднее между ударом и прострелом. Вашек был к этому готов и мяч поймал.

28'

Вагнер сместился в центр, но удар скорее всего блокировали. Он отдал пас на ход Дзагоеву, а Алан задумку не понял, оставшись стоять на месте.

27'

Заброс на Тошича был перехвачен Вашеком. После чего они слегка столкнулись, но голкипер дружелюбно подал руку.

26'

Мамаев издали неплохо приложился по мячу, траектория полёта футбольного снаряда прошла чуть выше створа.

24'

Шевченко забрался в офсайд.

23'

Безуспешно использовали стандарт армейцы, однако контратаки не последовало. Гости пока что не слишком удачно переходят от обороны к нападению.

22'

Угловой заработали хозяева.

20'

Здорово на выходе сыграл Вашек, помешав Вагнеру. В этом компоненте он выглядит поувереннее, хотя делать выводы по 20 минутам игры рановато.

19'

Фирменный дальний выстрел Молоша оказался неточным.

17'

Тошич с левой ноги пробил мощно, мяч скакнул прямо перед Вашеком, который отбил его не слишком удачно перед собой. Но подоспевший на добивание Хонда, поторопившись, отправил мяч на трибуну.

16'

На сей раз сольный проход Тошича закончился нарушением правил. Неплохая точка.

15'

После 15 минут гости не сильно уступают по владению мячом - 52:48 в пользу ЦСКА.

14'

Тошич попытался заработать штрафной в 20 метрах от чужих ворот, но задумку реализовать не вышло.

12'

Алексей Березуцкий в прыжке коленом врезался в затылок сопернику. Тот остался жив - и то хорошо.

11'

После корнера Василий Березуцкий выиграл борьбу в воздухе и пробил, но неточно.

10'

Хонда перенаправил армейскую атаку на левый фланг, откуда Тошич пытался пробить, но после рикошета мяч ушёл на угловой.

9'

Тошич подал, Игнашевич немного не дотянулся до мяча, который достался игрокам "Сибири".

8'

Стандарт на левом фланге заработал ЦСКА.

7'

Щенников начал контратаку армейцев, ему же выпало её завершать. Защитник вошёл в штрафную и пробил с ближний угол. Немного не попал Георгий.

6'

Дальний мощный выстрел Нагибина был заблокирован.

5'

Дебютант Вашек уверенно забрал посланный в штрафную мяч.

3'

Вагнер сошёлся в верховой борьбе с Жозефом-Реннетом, первое их сражение осталось за французом.

1'

Сразу же рванули в атаку хозяева. Хонда отдал мяч на Вагнера в штрафную, тот принял мяч спиной к воротам, а развернуться не сумел. Упал, причём без нарушения правил со стороны соперника.

1'

Всё готово к началу матча. Арбитр пожелал капитанам хорошей игры. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды уже на поле.

0'

0'

ЦСКА сыграет с "Сибирью" без дисквалифицированного Гонсалеса и травмированного Думбиа, но вряд ли кто-то сомневается в итоговой победе армейцев. Хотя в этом плане подопечные Леонида Слуцкого очень нестабильны и непредсказуемы. Да и "Сибирь", которой уже нечего терять, выложится на 200 процентов и попытается дать бой одному из лидеров российского футбола. В открытый футбол, правда, с армейцами играть опасно, но у сибиряков будет тот классический случай, когда ругать никто не будет, если ЦСКА накидает полную сетку голов, а вот похвалят в случае успеха многие. Футболистам "Сибири" даже рассчитывать на усталость ЦСКА не приходится - в Лозанне "армейцы" потратили на победу над местным клубом в Лиге Европы минимум сил.