Ари
  • 84'
    Марек Сухи
Спартак-Нальчик — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 21-й тур. Начало встречи 20 сентября 2010 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

У "Спартака" теперь 32 очка за 20 матчей, а у "Спартака-Нальчик" - 33 за 21 матч. Соответственно, шестое и пятое места занимают команды.

90+4'

Лучше играли нальчане в первом тайме, чем москвичи, но всё равно уступили со счётом 0:1. Второй тайм получился, скорее, равным, но итог вышел таким же - те же 1:0 в пользу московского "Спартака". Кто знает, что бы изменилось, реализуй хозяева пенальти - но что теперь рассуждать об этом.

90+4'

Юрий Красножан: "Трудно упрекать ребят, играли с хорошим настроем; может быть, хромало исполнение в первом тайме. Первый гол всегда влияет на ход встречи, но, думаю, большее влияние оказал незабитый пенальти".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Карпин: "Сложная игра, в Нальчике всем играть нелегко. Ребята молодцы: после Марселя и настроиться было непросто, и играть физически нелегко, но они сумели достойно проявить себя, и наградой за это стали два мяча. На первой минуте соперники создали опасный момент, а больше мы им ничего не позволили, помимо назначенных судьёй штрафного и пенальти".

90+4'

Да, Дикань выбивает мяч от ворот после долгой подготовки к этому действию, и звучит финальный свисток.

90+3'

Угловой нальчан ни к чему опасному не приводит. Наверное, на этом всё?

90+3'

Гетериев пытался ворваться в штрафную с левого фланга - Сухи удачно сыграл в обороне, выбив мяч за лицевую.

90+1'

Майдана сыграет пару минут.

90+1'

Алекс покидает пределы поля.

90'

3 минуты добавляет Станислав Сухина.

89'

Дикань выходит из ворот и спокойно забирает мяч.

88'

Какой момент! Ибсон от левого края штрафной вырезает пас на Жано, которого защитники теряют в своей штрафной, и он бьёт по воротам в правый угол - кто-то из нальчан, кажется, Йованович, в отчаянном подкате блокирует мячу путь в ворота, а затем Фредриксон пресекает добивание Ибсона! Правда, у бразильца был офсайд.

87'

Комбаров проходит по левому флангу и зарабатывает аут.

85'

Жезус плотно бьёт в левый угол - Дикань опять уверенно играет на "ленточке"! Кто-то из нальчан пытается добить мяч, но защитники не позволяют это сделать.

84'

А Сухи в этом эпизоде зарабатывает жёлтую карточку.

84'

Опасный штрафной зарабатывает "Спартак-Нальчик", у самой дуги штрафной.

82'

Иванов выбивает мяч за пределы поля, видя, что Комбаров оказался на газоне. Ну вроде бы ничего страшного с Дмитрием не случилось.

82'

Гошоков вместо Дышекова, усиление атаки.

82'

Юрий Красножан делает свою последнюю замену.

81'

А вступает в игру Жано Ананидзе.

81'

И тут же уходит отдыхать Макгиди.

79'

Пожалуй, этот гол может стать решающим и успокоить дальнейшее течение игры.

78'

ГООООООООООЛ! Ари делает дубль! Макгиди ускорился на правом фланге, ушёл от защитников и выдал передачу в центр штрафной, где Ари подстроился к отскоку от газона и головой переправил мяч в левый угол ворот, поймав Фредриксона на противоходе.

77'

Гогуа приложился к мячу с дальней дистанции - он попал в кого-то из партнёров Гогиты, срикошетил от него и едва не нырнул в правый нижний угол, который Дикань закрыть уже не успевал! Рядом со штангой пролетел футбольный снаряд в итоге.

76'

Дикань не очень уверенно отбивает мяч на этот раз - тот падает на газон, рикошетит, и Андрею требуется несколько секунд, чтобы забрать его. Впрочем, всё равно первым к мячу прибегал Ренат Сабитов.

75'

Вот и Гогуа вышел наконец-то.

75'

Леандро уходит с поля.

74'

Многовато потерь мяча стало у обеих команд. И ещё - помните статистику, согласно которой у хозяев за весь первый тайм не было ни одного фола? Так вот, теперь они перестали успевать за московскими одноклубниками и фолят с завидной регулярностью.

72'

Алекс стрельнул низом из-за штрафной - Фредриксон всё видел и спокойно забрал мяч.

71'

Йованович пытается подправить мяч в чужой штрафной после навеса. В итоге тот прилетает точно в руки прыгнувшему вправо Диканю.

70'

Алекс навешивает в штрафную со стандарта - там возникает небольшая суматоха, и в итоге нальчане всё же выносят мяч.

69'

Гогита Гогуа тоже готовится вступить в игру, но сделает это чуть позже.

69'

Рикардо Жезус выходит.

69'

Вот и замена. Йован Голич покидает поле.

68'

Дикань спокойно забирает мяч в штрафной после навеса с фланга.

67'

Погас запал атак нальчан мало-помалу. Нужно что-то менять Юрию Красножану, пожалуй.

65'

Васянович фолит на Макгиди в центре поля.

64'

"Спартак-Нальчик" устремляется в контратаку, Леандро бежит по правому флангу, получает пас из центра и отдаёт мяч в штрафную в расчёте на то, что к нему успеет Сирадзе - но Дикань вовремя выходит из ворот. Оборона "Спартака", однако, провалилась - защитники увлеклись атакой.

64'

"Спартак" атакует левым флангом. Ари получает мяч, отдаёт пас на Алекса, мяч перехватывают, и...

63'

Макгиди едва не подработал себе мяч под удар в штрафной - чуть-чуть времени не хватило.

61'

Ари немного не успел догнать мяч после паса Алекса из центра поля.

60'

Сабитов вместо него.

60'

Шешуков, слегка прихрамывая, уходит с поля.

58'

Сирадзе пытался пробить головой после навеса, но Сухи не дал ему это сделать.

57'

Угловой подают хозяева после того, как и Иванову, и Алексу, пострадавшему ближе к центру поля, оказана медицинская помощь. "Спартак" выбивает мяч из штрафной, а Гетериеву не дают пробить вторым темпом.

55'

Джудович навешивает с правого фланга и попадает в голову Иванову, который оказывается в лёгком нокдауне.

55'

Дикааань! Очень неплохо пробил бразилец, плотный удар впритирку с левой штангой получился, но Андрей среагировал и сумел вытащить этот мяч, браво!

54'

Ибсон подходит к Леандро, который готовится пробить с 11 метров, и что-то говорит ему. Пытается сбить с настроя, видимо.

54'

Пенальти! Сухи хватает Дядюна за футболку, а Макеев роняет его на газон. Вообще говоря, пространства у Владимира было мало, и, пожалуй, необходимости в том, чтобы немедленно отобрать у него мяч, не было.

51'

Джудович и Ари не поделили что-то рядом со штрафной нальчан.

50'

Голич получил жёлтую.

49'

Дышеков прорвался по левому флангу, попытался прострелить вдоль ворот, но мяч застрял в ногах игроков.

48'

Пробил головой кто-то из нальчан после углового, но не очень удачно подстроился под мяч, и тот полетел выше цели.

46'

Ари на первых секундах тайма рванул в атаку и пробил от линии штрафной с её правого края - над перекладиной просвистел мяч!

46'

Похоже, замен в перерыве не было.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Удивительная статистика нарушений в первом тайме - 14 у гостей и 0 (!) у хозяев.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

В перерыве интервью НТВ+ дал Сергей Фурсенко. "Достаточно интересная игра, "Спартак-Нальчик" давит. Одна контратака, и счёт 0:1. Думаю, второй тайм будет очень интересным. Отличаются ли чем-либо команды из южной части страны? Мне кажется, что да. В таких непростых условиях, когда футболисты уходят из команд этих регионов, они всё равно дают новые кадры. Можно видеть, как много сильных спортсменов выходит из южных регионов. Думаю, дело здесь в другом менталитете и отношении к спорту".

45+2'

Дикань ввёл мяч в игру от ворот - перед этим футбольный снаряд рикошетом от газона улетел выше перекладины. И в момент его приземления Станислав Сухина дал свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавил Сухина.

45'

Заморозили Васину ногу, и он в итоге сумел подняться с газона.

44'

Макгиди в подкате прямой ногой врезается в Васина, пытаясь дотянуться за мячом, но не успевая сделать это. Обходится без жёлтой, которая стала бы второй за какие-то 7 минут.

43'

Поднялся Мартин, всё в порядке с ним, очевидно.

42'

Штранцль налетает на Фредриксона после подачи углового и оказывается на газоне.

40'

Голич пробил головой после подачи углового - немного выше и левее ворот полетел мяч.

39'

Сухи после навеса Васяновича в штрафную выбил мяч за лицевую линию.

38'

Сирадзе не успел догнать передачу Васяновича в штрафной.

37'

А Макгиди отбросил в сторону мяч и получил жёлтую.

37'

Леандро не дали пройти по правому флангу. В итоге, правда, нальчане заработали штрафной.

36'

Ари после ввода мяча из аута бьёт головой - мяч улетает за пределы поля. Фредриксон введёт его в игру от ворот.

35'

Алекс навесил - кто-то из нальчан выбил мяч из центра штрафной, но точно на Ибсона; тот, однако, не сумел толком обработать его и пробить.

34'

Макгиди прошёл по правому флангу, попытался отдать передачу в штрафную и заработал угловой.

32'

Уверенно действуют в обороне москвичи, страхуют друг друга и не пускают нальчан в свою штрафную. Это несмотря на то, что мяч по-прежнему в основном находится в ногах у хозяев.

30'

Штранцль в подкате чётко сыграл против подключившегося к атаке Васина.

28'

Здорово пробил со штрафного Голич! Метров 30 было до ворот, но он по дуге направил мяч кручёным ударом в район правой девятки и едва не попал в цель!

27'

Шешуков довольно грубо срубает Сирадзе и получает "горчичник".

26'

Нальчане мало-помалу опять прижимают соперника к его воротам, но теперь уже ничего по-настоящему опасного создать не могут.

24'

Леандро не успел догнать мяч после паса Гетериева.

23'

Неудачно распоряжаются угловым москвичи, и нальчане пытаются убежать в контратаку. Макеев не позволяет Гетериеву выскочить на ударную позицию, атака хозяев тормозится, и в итоге оборона "Спартака" общими усилиями справляется с угрозой.

21'

Атаковали нальчане, атаковали, и в итоге получили гол в свои ворота.

20'

ГООООООООООООЛ! Ари посылает мяч в сетку ворот Фредриксона! Алекс выдал своему одноклубнику и соотечественнику отличную передачу на ход, Ари обработал мяч в штрафной, обыграл выскочившего навстречу Фредриксона, уйдя вправо, и спокойно послал мяч в пустые ворота. Защитники, спешившие на помощь своему вратарю, ничего сделать не успели.

19'

Макеев вбрасывает мяч - Ари борется за него и подыгрывает себе рукой.

18'

Макгиди попытался разогнаться на правом фланге, но его сразу накрыли два соперника. В итоге ирландец сумел лишь заработать аут.

17'

Угловой вновь получился не слишком удачным.

16'

В итоге Дядюн врывается в штрафную, разворачивается, и Штранцль в довольно рискованном подкате выбивает мяч за пределы поля!

16'

Угловой в этот раз никакой опасности в себе не таил. Мяч, однако, остался у нальчан.

15'

Кто-то из нальчан запустил мяч со своей половины поля - да так, что тот ударился о газон и полетел под перекладину ворот! Дикань, на счастье гостей, был настороже.

14'

Ари сфолил в борьбе за мяч в центре поля.

13'

Леандро отобрал мяч у Комбарова и навесил в штрафную. В отборе-то бразилец сыграл здорово, а вот подача вышла неудачной.

10'

Плохо держится мяч у гостей. Не удаётся им толком перейти в атаку пока что.

9'

Какой-то провал возник у "Спартака" в центре обороны, но нальчане, развивавшие атаку правым флангом, не сумели воспользоваться этим, упустив мяч за лицевую линию.

7'

А чуть позже и угловой заработали нальчане. Подключившийся к атаке Васин оторвался от опеки и чуть не замкнул навес на дальней штанге, пролетев мимо мяча!

6'

Но расслабляться-то нельзя - Сирадзе сделал пас в направлении Дядюна, Сухи перехватил мяч - и отдал очень уж слабый пас на Диканя. Дядюн рванул вперёд и едва не опередил успевшего выскочить из ворот голкипера!

6'

Чуть успокоилась игра. Московский "Спартак" может вздохнуть спокойно - стартовый натиск хозяев удалось пережить без потерь.

4'

Да, вот так начало получилось в нашем матче. Нальчане явно вышли на поле с горящими глазами.

4'

Макгиди навесил в штрафную с правого фланга - мяч улетел за пределы поля, никто из партнёров за него зацепиться не сумел.

3'

Гетериев рвался в штрафную, но не сумел обыграть Сухи.

2'

Дышеков отобрал мяч у Макгиди и навесил в штрафную - защитники вынесли его куда подальше.

2'

Комбаров довольно грубо сфолил в районе центра поля. Сухина пока что обошёлся устным внушением.

1'

Ух, какой момент сразу! Леандро ускорился на правом фланге, навесил в штрафную, и там, кажется, Гетериев опередил Диканя, отправил мяч в оставшиеся незащищёнными ворота, но Штранцль успел выбить его с "ленточки"!

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды появились на поле.

0'

0'

"Настроение боевое, рабочее. Спартаковское дерби - это звучит красиво. Надеюсь, и матч получится интересным для всех, - сказал перед матчем Юрий Красножан. - Есть ли потери в составе кроме Концедалова? Участие в матче ещё одного из наших заметных игроков находится под вопросом. Но в любом случае у соперника больше потерь, так что нам грех жаловаться в этом смысле. В "Спартаке" есть и другие сильные игроки, так что мы не обольщаемся отсутствием Веллитона. В прошлом сезоне, например, московский "Спартак" играл против нас без Алекса, но сумел победить. Так что не следует сводить всё к отсутствию одного, пусть и ключевого игрока".

0'

"Я уже определился, кто заменит в обороне Паршивлюка и Пареху, - заявил накануне матча Валерий Карпин. - Но все остальные узнают об этом в день матча. В атаке же вряд ли мы можем преподнести какие-то сюрпризы. Вместо Веллитона сыграет Ари. Лимит на иностранцев? Завтра от него будет не больше неудобств, чем обычно".

0'

Триумфатору прошлой недели "Спартаку" предстоит матч с нальчикскими одноклубниками, и его красно-белые вынуждены будут провести без двух своих ключевых футболистов - Веллитона и Паршивлюка. Оба дисквалифицированы. А вот аргентинский защитник Николас Пареха повредил мышцу и также не полетел в Нальчик. Раз уж мы начали активно использовать цифры, давайте и здесь приведём статистику домашних матчей команды Юрия Красножана: 7 - 2 - 0. Кроме того, оба "Спартака" сейчас прямые конкуренты: если считать очки потерянные, то их разделяет всего лишь один балл, а ставка в этой игре, по крайней мере пока, пятое (еврокубковое то есть) место.