Марат Бикмаев
    62'
    Ибрахим Гнану
Рубин — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Рубин – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 25 сентября 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

А о ходе сегодняшнего матча сказать особо нечего. Игра получилась не слишком зрелищной, "Алания" больше увлекалась обороной, нежели атакой, и лишь в самом конце решилась на штурм, да было уже поздно. "Рубин" же никуда не торопился, но главное дело сделал - гол забил; ещё несколько шансов отличиться у казанцев было во втором тайме, но они их не реализовали.

90+4'

"Рубин" набирает очередные три очка. Теперь у казанцев 46 очков за 22 матча. До "Зенита" по-прежнему 4 очка - но у санкт-петербуржцев по-прежнему два матча в запасе. ЦСКА же отстаёт на 7 очков, но при этом он провёл на три матча меньше казанцев. "Алания" же остаётся с 23 очками.

90+4'

Владимир Шевчук: "Мы могли увезти отсюда очки. Впереди ничего не получилось, правда, но наша игра была построена на контратаках, шансов на которые было немного. У "Рубина" были моменты, конечно, но такой команде нельзя совсем не дать шансов на то, чтобы забить. Думаю, в голове у "Рубина" уже была "Барселона". Мы сюда ехали зацепиться за очки, но не получилось".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Курбан Бердыев: "Знал, что игра будет тяжёлой, матчи с "Аланией" у нас всегда складываются непросто. Слава Аллаху, что выиграли. Мы хотели забить второй мяч, но не получилось".

90+4'

Нет, не доходит. Звучит финальный свисток, застающий "Аланию" в атаке.

90+3'

"Алания" устроила финальный штурм. Осадили гости чужую штрафную, один навес за другим выполняют. Правда, до точного удара дело так и не доходит. Да и дойдёт ли?

90+2'

Удар, "стенка", рикошет. Дело завершается ударом намного выше ворот.

90+1'

Тихоновецкий получает сзади по ногам. Штрафной метрах в 25 от ворот.

90+1'

Касаев борется за мяч у чужой штрафной, но не дотягивается до него.

90'

Ещё три минуты будут играть команды.

90'

Дакоста, видя, что уступает Касаеву в скорости, толкает его рукой и роняет на газон.

89'

Кто-то из игроков "Рубина" от линии штрафной пытался забросить мяч за шиворот вышедшему из ворот Хомичу, но голкипер, как оказалось, контролировал такой вариант развития событий.

87'

Рыжиков идёт в борьбу на дальней штанге, и в итоге арбитр фиксирует нарушение правил в атаке.

86'

Опасно! Габулов бьёт со штрафного; получается рикошет от кого-то из защитников "Рубина", мяч отскакивает чуть левее, и Дакоста в подкате едва не дотягивается до него! Угловой в итоге.

85'

Эдуардо на правом фланге в последний момент догнал уходивший за лицевую мяч и прострелил в штрафную - неточно получилось.

83'

Касаев, получив пас от Эдуардо в штрафной, прошёл чуть ближе к воротам и попытался прострелить на Корниленко - защитник, державший Сергея, помешал этому. А можно было отдать чуть назад, вернуть мяч Эдуардо...

82'

Дакоста сфолил на Касаеве.

79'

Прострелил в штрафную кто-то из казанцев в концовке затяжной атаки, но получился просто пас в никуда.

78'

Гогичаев неплохо пробил от правого края штрафной - мяч полетел рядом со штангой!

77'

Эдуардо и Кузьмин очень красиво обыгрываются в "стенку", входя в чужую штрафную, но в итоге всё же перебарщивают, увлекаются этой перепасовкой, и Хомич успевает забрать мяч!

75'

Тихоновецкий вместо Машукова.

75'

Последняя замена в матче.

74'

После вброса из аута владикавказцы нарушают правила в атаке.

74'

Кириллов прошёл по левому флангу и в окружении трёх соперников, а также одного партнёра, заработал аут.

73'

А про готовившийся выход Быстрова я уже сказал.

73'

Курбан Бердыев снимает с игры Александра Рязанцева.

72'

Пётр Быстров готовится выйти на поле.

71'

Быструю атаку проводил "Рубин", очень неплохо она смотрелась, но защитники "Алании" вовремя, как по команде, остановились, и Рязанцев, который принимал мяч в левой части штрафной, оказался в офсайде.

69'

Корниленко подкатился под Флореску около чужой штрафной.

68'

Кириллов вместо него.

68'

Не будет продолжать игру Бикмаев.

67'

Неплохой прострел с правого фланга вдоль лицевой линии получился у "Рубина", но Гнану успел вынести мяч, не создав излишней суматохи в штрафной.

65'

Бикмаев наткнулся на Кузьмина, который встретил его бедром, и упал. Марату оказывают помощь.

63'

Игра в центре поля идёт у нас. И по-прежнему практически без опасных моментов.

62'

Гнану что-то не поделил с Караденизом на кромке поля.

61'

Бикмаев врезал Эдуардо по ногам и получил жёлтую.

61'

Медведев старался, но реального обострения сегодня создать не сумел. Посмотрим, как пойдут дела у Корниленко.

61'

Перестановка форвардов.

60'

Медведев попал в офсайд.

59'

Алан Касаев вместо Мартинса. Обафеми, кстати, неплохо смотрелся сегодня.

59'

Первая замена "Рубина".

58'

Карадениза срубили на приличном расстоянии от ворот. Необходимости фолить, в принципе, не было.

56'

Карадениз потенциально довольно опасную скидку головой на Медведева выполнял из пределов вратарской, но мяч полетел не туда, куда рассчитывал турок.

55'

"Рубин" вновь контролирует мяч, но каких-либо дыр в обороне "Алании" найти не может.

53'

Кузьмин навешивает с правого фланга. Мяч рикошетит от газона, отскакивает вверх, и Медведев идёт в борьбу с Хомичем. Оба падают, и раздаётся свисток арбитра. Оказывается, Алексей был в офсайде.

51'

Дакоста врезался в Мартинса, свалил его на газон. Обафеми, пролежав некоторое время, постепенно поднимается, хотя ему явно досталось.

50'

Мартинс здорово обыграл соперника на правом фланге, прошёл до линии штрафной и отдал пас Эдуардо. Тот, однако, не сумел придумать ничего интересного и неточно перевёл мяч налево.

49'

Карадениз получает мяч на левом фланге, проходит вперёд и навешивает в штрафную. Гнану прерывает передачу - мяч уходит на угловой.

47'

"Алания" пока что забрала себе мяч и пытается атаковать. Второе получается не очень убедительно.

46'

Гогичаев будет играть вместо него. Замена по позиции.

46'

Маренич не вышел на второй тайм.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Ничего не стал добавлять Алексей Николаев и дал свисток на перерыв.

45'

Карадениз получил мяч в левой части штрафной после хорошей проникающей передачи и пробил в правый угол - Хомич, однако, был на месте.

44'

Эдуардо пробросил себе мяч на ход между двумя защитниками, и Флореску, зацепив его, уложил на газон.

44'

Без особых проблем отбиваются казанцы после этого штрафного.

43'

Борьба на правом для "Рубина" фланге заканчивается фолом Кузьмина.

41'

Навас! Получил он мяч рядом с линией штрафной на левом фланге, осмотрелся и здорово навесил на дальнюю штангу - там Мартинс едва не замкнул передачу!

39'

Посмотрим, как изменится игра после этого гола. Всё-таки "Алании" теперь нужно идти вперёд, и тут уже не до уловок вроде затяжки времени в середине первого тайма.

38'

ГООООООООООООЛ! Всё-таки сказывается давление "Рубина", и он открывает счёт! Разыграли казанцы штрафной, не торопясь, затем последовал навес с правого фланга на дальнюю штангу. Там Рязанцев головой скинул мяч в центр штрафной. Мартинс к нему толком не поспевал, так что предпочёл пропустить, и не зря - Боккетти здорово поймал точку удара и, плотно выстрелив низом, поразил правый угол ворот Дмитрия Хомича!

38'

Навес на ближнюю штангу - Флореску головой выбивает мяч на угловой.

37'

И ещё один штрафной. Теперь уже в паре метров от штрафной с левой её стороны.

37'

Сам пострадавший и пробил - "стенка", рикошет, мяч медленно катится за боковую линию.

36'

Мартинс здорово обработал мяч, развернулся, убирая его от Машукова, и отдал пас на ход Караденизу. Гёкдениз прошёл несколько метров, после чего его свалили на газон с нарушением правил.

34'

Маренич навесил с углового - Дакоста попытался пробить головой, но сделал это неудачно, да ещё и сфолил в атаке.

32'

В центр поля сместилась игра.

30'

В итоге ничего опасного из этого стандарта гости не извлекли.

29'

"Алания" зарабатывает штрафной и начинает тянуть время перед его исполнением.

27'

Эдуардо пробил - попал в "стенку", мяч взлетел в небеса и покинул пределы поля.

26'

Машуков роняет Мартинса. Довольно опасный штрафной будет.

24'

Эдуардо пробил со штрафного с дальней дистанции - Хомич в прыжке достал мяч в левом углу.

23'

Честно говоря, игра пока производит довольно скучное впечатление. Атаки "Рубина" не очень-то клеятся, часто остаются без опасного завершения, а "Алания" и вовсе заперта на своей половине поля.

21'

"Алания" наконец-то перешла в атаку, и Габулов заработал штрафной на правом фланге. Маренич навесил - мяч вынесли, и, хотя гости его сохранили, ничего опасного создать не удалось.

19'

Куча-мала в штрафной гостей после навеса со стандарта. Кто-то из игроков головой выбивает мяч за линию штрафной, там его подбирает Карадениз, оглядывается и решает пробить. Немного выше перекладины получается.

17'

Мартинс попытался прострелить на Эдуардо от лицевой линии - получилось неточно.

16'

Рыжиков опережает Бабатунде, в прыжке забирая мяч, находившийся практически над головой у нигерийца.

15'

Опасно! Суматоха возникла в штрафной "Алании" после навеса с правого фланга. Кто-то из защитников неудачно выбил мяч головой, Навас - тоже головой - отдал передачу Боккетти, и тот пробил низом из-под защитника - Хомич успел среагировать и накрыть мяч!

13'

Калешин навешивает в штрафную с левого фланга - защитники настороже, выносят они мяч.

12'

Карадениз прострелил в штрафную с правого фланга - кто-то из игроков обороны выбил мяч куда подальше.

10'

Медведев оказался в офсайде - а мог бы выйти на ворота при сопротивлении всего лишь одного защитника.

9'

Эдуардо попытался протолкнуть мяч в штрафную, на Медведева. Алексей пошёл в борьбу с двумя защитниками, но проиграл её.

7'

Ну вот сейчас Мартинс пробил с дальнего расстояния, метров с 30 с лишним - довольно плотно, но неточно.

5'

Правда, пока что это просто контроль ради контроля. Была пара неточных забросов в штрафную, но помимо этого можно наблюдать лишь игру в мелкий пас - хоть и на чужой половине поля, но вдалеке от ворот.

4'

Неточный пас Рязанцева; защитники владикавказцев перехватили мяч, но тут же и потеряли.

3'

И быстренько забрал себе мяч "Рубин". Игроки "Алании" вхолостую бегают на своей половине поля.

2'

Флореску перебросил "стенку", закрутил мяч в левый угол ворот - Рыжиков прыгнул, отбил мяч, а дальше защитники "Рубина" разобрались.

1'

"Алания" зарабатывает довольно опасный штрафной уже на первой минуте.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Что ж, всё готово к началу матча.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Что касается "Рубина", то у него на носу суперматч с "Барселоной", но Курбан Бердыев уже давно доказал, что психологическим перепадам его команда не подвержена, поэтому мыслями о следующей игре голову не забивает, пока не проведёт текущую. Вряд ли стоит ждать, что тренер прибережет кого-то до поединка с каталонцами – всё же после игры с "Анжи" у казанцев было достаточно времени, чтобы отдохнуть. И такая передышка, судя по встрече с "Копенгагеном", была "Рубину" необходима. Если вчерашний матч позволил в некоторой степени оценить готовность "Спартака" к матчу с "Жилиной", то сегодня мы сможем представить, в какой форме подопечные Бердыева подходят к своему главному осеннему испытанию.

0'

"Рубин" и "Алания" – представители разных полюсов турнирной таблицы. В первом круге владикавказцам удалось отобрать очки у грозного соперника, но в гостях они выглядят не столь убедительно. Одно дело – обыгрывать "Сибирь" (и то не без доли везения) и совсем другое – биться за очки в Казани. Впрочем, с настроем у "Алании" проблем не было никогда. Поднять настроение подопечным Шевчука должен был и выход в четвертьфинал Кубка России. Правда, сил в матче с "Горняком" было оставлено немало. Владикавказцы почувствовали на себе упорство команды из города Учалы и выиграть смогли лишь в серии пенальти. Но обороняться легче, чем атаковать, так что функциональных проблем у "Алании" сегодня возникнуть не должно.