Иван Черенчиков
  • 90+3'
    Игорь Усминский
Спартак — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 24 сентября 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Следующий поединок "Спартак" проведёт во вторник в Лиге Чемпионов против "Жилины". А в чемпионате подопечных Карпина ждёт выезд к "Анжи". "Амкар" набрал важное очко для борьбы за выживание. В следующем туре к пермякам в гости наведается "Динамо". А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Карпин после матча отметил, что "Амкар" нанёс два удара в створ и оба стали голами. Судя по статистике НТВ+ ударов в створ ворот Диканя было в пять раз больше, чем сказал Карпин. Хотя позиционное преимущество "Спартака" было очень весомым 73-27, но это было частью плана на игру Рахимова, который команда выполнила очень чётко. Я бы ещё отметил не слишком хорошую игру Усминского, который по мелочи очень много ошибался. Именно его ошибка помогла Макгиди забить второй мяч.

90+4'

Всё, завершился поединок. Боевая ничья, причём хозяева дважды отыгрывались.

90+3'

Ещё одна стандартная ситуация. Совсем не против был Усминский получить первую жёлтую в сезоне, потянув время.

90+3'

Паршивлюк решился на дальний удар. Неплохо получилось, но немного не попал.

90+2'

Кушев на минутку вместо Волкова.

90+2'

Стандартная тактическая замена на последних минутах. Убил полминутки Рахимов.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Одна из них уже истекла.

90'

Макгиди исполнил небольшой слалом на пути в штрафную. Ушёл от двоих соперников, но пробил прямо в Попова.

89'

Комбаров прострелил со своего края. Усминский был первым на мяче, но опять и снова немного замешкался и со второй попытки поймал мяч. Многовато у него было ошибок. Велика вероятность, что следующий поединок в рамка "Амкара" начнёт Нарубин.

88'

У японского футболиста времени совсем немного.

88'

Ушёл с поля Ристич. Неплохо он действовал для второго матча за новую команду.

87'

У Сиракова свело ногу, небольшая пауза. Трибуны, разумеется, свистят.

87'

У Сухи особых адресатов не было. Он решил пробить издали. Мимо.

86'

Макеев не поднял мяч при подаче, на земле принять мяч Ари не сумел.

86'

Не идут корнеры у "Спартака", совсем не идут.

85'

Навес Паршивлюка с правого края задел игрока "Амкара" и ушёл на угловой.

84'

Подвела обработка Комбарова. Упустил он мяч за боковую.

82'

Секретов поменял Топчу.

82'

Наконец-то созрел для первой замены Рахимов.

81'

Комбаров выстрелил с фланга. Мяч попал в сетку, но с боковой стороны.

80'

Ананидзе сменил Ибсона.

80'

Вторая замена у хозяев.

78'

Удивительно, но пока что только одну замену на двоих сделали наставники.

76'

ГООООООООООООООООООООЛ! Массированная атака "Спартака". Но очень долго никакого острого продолжения они найти не могли. В конце концов Комбаров сумел пройти оппонента и навесил в штрафную. Усминский обязан был забирать мяч, раз уж пошёл на перехват, но в очередной раз в матче сыграл неуверенно. Он слегка задел мяч, тот ударился в живот набегавшему на дальнюю штангу Макгиди и залетел в ворота! Первый гол в российском первенстве забил ирландец.

74'

Ибсон поцеловал мяч перед подачей на удачу. Это никак не помогло, воздух снова выиграли пермяки.

73'

Очередной угловой заработали хозяева.

72'

Ари появился на поле. В прошлом туре он стал главным героем, а в этом у него около 20 минут.

72'

Уходит с поля Алекс. Капитанскую повязку он отдал Паршивлюку и затем медленно пошёл к бровке. Недоволен бразилец собственной заменой, а трибуны не слишком довольны его игрой. По крайней мере проводили его не дружном, конечно, но отчётливо слышным свистом.

71'

Опаснейшая контратака "Спартака". Очень много вариантов было у Алекса, он предпочёл дальний высокий пас на Макгиди. Пока мяч опускался защитники уже подоспели и помешали ирландцу обработать мяч.

70'

После навеса Пеева Попов опасно пробил головой, но попал в Ристича. Только похвалил я форварда, как он подыграл сопернику.

70'

Полезно играет Ристич, делает всё что может. Сейчас заработал угловой.

69'

Едва не удвоил преимущество "Амкар". Ристич на левом краю штрафной нанёс удар с острого угла. Мощным получился выстрел, не слишком точным.

68'

Вот и первая жёлтая карточка. Сухи с нарушением правил остановил Сиракова, который мчался в перспективную контратаку.

67'

На ровном месте Волков нарушил правила у своих ворот. Рахимов очень недоволен. Но пока он кричал красно-белые крайне неудачно разыграли стандарт.

66'

Прекрасно Макгиди нашёл передачей Веллитона, который оторвался от опеки, но его удар головой полетел значительно выше створа.

65'

Хорошую комбинацию задумали красно-белые, но игрок сборной Казахстана Алексей Попов чётко сыграл в центре обороны.

63'

Макгиди сместился немного в центр и пробил низом. Усминский обязан был зафиксировать мяч, но тот попал ему в выставленную ногу и отскочил. Часто грешит сегодня голкипер пермяков, но постоянно мяч от него отскакивает к партнёрам.

62'

Опасный штрафной били хозяева. Удар Алекса цели не достиг.

61'

Коломейцев отнял мяч у Алекса, затем его же обыграл, после чего отдал передачу на Диканя.

59'

Быстрая атака "Спартака", Ибсон мяч потерял, но гости отдали его на Макгиди, который подал в центр штрафной. Черенчиков без сопротивления отправил мяч за пределы штрафной. Атака не закончилась, но завершение её произошло довольно скоро. Макеев исполнил навес за ворота.

58'

Дикань рискованно выскочил из ворот, но первым успел к мячу и выбил его в подкате подальше.

57'

Пеев подал со штрафного с правого фланга. Мяч вынесли, а затем последовал слабый и неточный удар одного из игроков в белой футболке.

56'

И снова потянулись поближе к своим воротам игроки "Амкара". Им в такой футбол играть привычно.

54'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Пеев подал с угла поля. Дикань не решился пойти на перехват, хотя это было сделать довольно проблематично. Черенчиков выскочил из-за спины Макеева и ногой подправил мяч в ворота. Гости снова вырвались вперёд!

53'

Теперь угловой на противоположной стороне поля.

52'

Неудачно пока что используют стандарты хозяева.

51'

Теперь в спорной ситуации арбитр занял позицию "Амкара". Ибсон на скорости ворвался в штрафную, катнул мяч в сторону и упал после контакта с руками вышедшего навстречу Усминского. Внешне выглядело очень похоже на пенальти, но Вилков рассудил, что бразилец начал падать сам ещё до столкновения с голкипером. Только угловой назначил судья.

50'

Алекс издали неплохо приложился по мячу. Усминский с трудом отбил мяч перед собой, но рядом с ним только пермяки, так что ничего страшного для вратаря не произошло.

49'

Подача в штрафную "Амкара". Ибсон совсем немного не успел и мяч прилетел к Усминскому.

48'

Два 15-х номера сошлись на левом фланге обороны "Амкара". Сначала мяч под свой контроль взял Гаал, но Паршивлбк настиг его и забрал мяч обратно.

47'

Новакович отдал мяч на Ристича, тот до него не добрался и мяч спокойно прикатился к голкиперу московского клуба.

46'

Началась вторая половина. Замен нет.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Приличное позиционное преимущество было у хозяев, но "Амкар" неплохо огрызался. Один из таких выпадов завершился забитым мячом. У "Спартака" шансов было побольше, но реализовали они тоже только один.

45+1'

Пеев нанёс мощный удар. Мяч попал в стенку, после чего Вилков отправил команды на перерыв.

45'

Следом за одним стандартом последовал другой. Причём на сей раз гости могут нанести опасный прямой удар.

44'

Алекс грубо сыграл на фланге. Просто штрафной удар.Фолов не слишком много - 7-3.

42'

"Спартак" немного успокоился после забитого мяча. Не атакует так рьяно, хотя ещё и "Амкар" в свою очередь тоже оживился.

40'

Первый угловой в матче заработали гости, но ничего из него не извлекли, так как хорошо на выходе сыграл Дикань.

38'

Игроки "Амкара" недовольны решением арбитра, обступили его, но Вилков непреклонен.

37'

ГООООООООООООООООООООЛ! Сказалось давление "Спартака". Алекс навесил с левого фланга, Веллитон был в явном офсайде, но ему повезло. Мяч от головы Гаала отскочил прямо к бразильцу, который подсутетился и головой переправил мяч в ворота. 16-й гол бразильца в сезоне.

36'

Быструю контратаку развивали хозяева. Завершилось всё точным подкатом Гаала против Паршивлюка.

35'

Паршивлюка забыли на краю штрафной. Он решил навесить, но не слишком точно.

34'

Снова безуспешно использован угловой.

33'

Макеев получил мяч на левом краю. Напрашивался навес, а он мощно пробил. Мяч пролетел между голов Черенчикова и Комбарова и летел в ближний угол. Усминский в прыжке отбил мяч на очередной угловой.

32'

Решил разыграть Пеев, но ничего толкового из этого не вышло.

31'

Рукой сыграл футболист "Спартака", дальний штрафной исполнит Пеев.

29'

Теперь хозяева ответили дальним ударом. Сабитов неплохо пробил издали, совсем немног не попал.

27'

И едва второй мяч не влетел в ворота Диканя! Не было особой остроты в контратаке. Просто Волков получил мяч в 25 метрах, развернулся и с левой ноги попытался из-под защитника попасть в дальнюю девятку. Дикань снова не выручал, но на сей раз мяч в ворота не попал.

26'

Практически безостановочно штурмует чужую штрафную "Спартак". С трудом справляются гости.

25'

Усминский неуверенно сыграл на выходе, но его удачно подстраховали защитникию

24'

Пятый угловой заработали красно-белые, у гостей ещё ни одного не было.

23'

Едва сразу же не сравняли счёт хозяева. Там Попов был за пределами поля, а в это время через его центральную зону проник Веллитон.

22'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Неожиданное развитие событий. Не встречали москвичи полузащитников соперника. Новакович скорее на удачу махнул с 30 метров с левой ноги. Получилось очень мощно и по траектории в самый угол. Дикань на сей раз ничем помочь не смог.

21'

Жарко у ворот Усминского. Сначала Алекс сделал классный заброс на Ибсона, которому дали получить мяч и пробить с 15 метров. Усминский зафиксировать мяч не смог, но защитники помогли вынести футбольный снаряд за пределы штрафной. Атака "Спартака" продолжилась на правом фланге через Макгиди. Очень хорошую подачу он исполнил, Ибсон дотянулся до мяча. но пробил неточно.

20'

Небывалое преимущество по владению мячом у "Спартака" - 83:17.

19'

Снова Ристич совсем один в атаке, отнять мяч у Макеева он не смог.

17'

Ристич в борьбе с Сухи не сумел заработать даже углового. Удар от ворот.

16'

Ибсон вынужден был в штрафной отдать мяч назад на Алекса, который исполнил слишком мягкую передачу.

15'

Выиграли мяч после углового пермяки, но под прессингом соперника упустили футбольный снаряд на ещё один корнер.

14'

Макгиди отправил в прорыв Паршивлюка. Тот на скорости вошёл в штрафную и прострелил. Удар Ибсона в подкате был заблокирован.

12'

Сираков сыграл довольно жёстко против лучшего бомбардира нынешнего чемпионата России. Арбитр наказывать игрока гостей не стал.

11'

А теперь Ристич оказался у чужих ворот. Позволили ему обработать мяч и войти в штрафную, а также пробить. Метил в ближний угол Стевица, но промазал.

9'

Алекс подал. Ристич, вернувшийся в оборону, выиграл верховую борьбу.

8'

Комбаров в этот раз подал в Сиракова, заработав угловой.

7'

Комбаров прошёл по флангу, а навесил за ворота.

6'

Дикань выскочил из ворот и промахнулся по мячу. Всё могло завершиться печально для красно-белых, но голкипера удачно подстраховали.

5'

Алекс исполнил нечто среднее между ударом и навесом. Мимо.

5'

Макгиди прострелил с правого края в штрафную. Мяч подобрал Сабитов и на нём сфолили на правом фланге атаки хозяев.

4'

После розыгрыша корнера Макгиди пробил, удар был заблокирован.

3'

Ещё один удар. Теперь пробил Алекс, после рикошета от головы защитника мяч ушёл на угловой.

2'

Народу на трибунах не слишком много. Сказывается будний день.

1'

И уже удар на первой минуте! Комбаров пробил в ближний угол, но не попал.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Приняли команды решение поменяться местами по инициативе капитана "Амкара".

0'

Играет российский гимн.

0'

Команды появились на поле.

0'

0'

"Спартак" уже сегодня сыграет в "Лужниках" с "Амкаром". Пермяки после победы в прошлом туре над "Крыльями Советов" могут вздохнуть облегчённо - пока что им ничего не угрожает, кое-какой отрыв они себе создали. Естественно, они будут стараться зацепиться за очки и в Москве, но, что называется, не горит. Главное сейчас для подопечных Рахимова – набор зачётных баллов в домашних встречах. С другой стороны, пермяки раскрепостились, и по этой причине могут стать опаснее для любого соперника. В преддверии игры своим мнением о положении "Амкара " в таблице поделился Георги Пеев: "Победа над "Крыльями Советов" сняла с нас основной пресс – до неё таблица здорово нервировала. Но, делая ставку только на матчи с соседями и середняками, окончательно проблему прописки в Премьер-Лиге не решить. Надо что-то "откусывать" и у лидеров". При этом перед игрой с красно-белыми "Амкар" получил серьёзную пробоину в виде дисквалификации капитана и лидера защиты Дмитрия Белорукова. По всей видимости, теперь в центр обороны переместится Черенчиков. Справа же вероятен выход Захари Сиракова. В остальном же наверняка Рахимов оставит всё, как было во встрече с "Крыльями". Пеев, Новакович, Коломейцев и Топчу составят линию хавбеков, новичок Ристич сыграет на острие, а Волков выступит в роли "свободного художника". У "Спартака" должен вернуться в стартовый состав лучший бомбардир чемпионата Веллитон. Ари, конечно, здорово проявил себя в Нальчике, но вряд ли ему на сей раз найдётся место на поле. Во-первых, москвичи лучше действуют при схеме 4-2-3-1, а во-вторых, лимит не позволит использовать связку бразильцев впереди. Пропустит встречу с "Амкаром" Шешуков, схвативший очередной "горчичник" в предыдущем туре. Его позицию займёт Ренат Сабитов. Ещё одна перестановка коснётся линии обороны - Паршивлюк отбыл дисквалификацию и готов занять свой правый фланг обороны. Загадка, кто же сыграет слева. Вроде бы, Макеев образцово сыграл на этой позиции в Марселе, но он же, действуя справа, привёз пенальти в ворота своей команды в Нальчике. Так что Валерию Карпину предстоит сделать выбор между ним и Ивановым. Что касается истории встреч между командами в российских чемпионатах, то здесь безоговорочное преимущество у красно-белых. Ещё ни разу уральцы не побеждали москвичей, на их счету лишь 5 ничьих в 13 играх. В последние 4 года, однако, красно-чёрным дважды удавалось увезти очки из Москвы, но в двух других случаях фиксировались разгромные поражения. Какая из этих историй повторится сегодня, узнаем вечером, а, быть может, увидим и что-то новое. Кстати, в 1998 году "Амкар" обыграл "Спартак" в Кубке России – 1:0, об этом успехе в Перми ещё помнят.