Роман Широков
  • 81'
    Томаш Губочан
Спартак-Нальчик — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 23-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Что ж, я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Зенит" сохраняет отрыв от ЦСКА в 8 очков. "Рубин" отстаёт на 6, но по-прежнему провёл на два матча больше обоих соперников. Нальчане же остаются пятыми с 36 очками. У "Спартака" их столько же, но есть ещё матч в запасе. Правда, этот матч - игра с "Зенитом".

90+4'

Лучано Спаллетти: "Очень тяжёлая победа. "Спартак-Нальчик" - сильная команда, одна из лучших в российском чемпионате среди тех, кого мы обыграли, и очень серьёзный соперник. Думаю, тот факт, что мы выиграли здесь, придаст нашей команде ещё больше сил, хотя их и так немало".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Юрий Красножан: "В первом тайме мы были в совершенно разных весовых категориях. Конечно, у нас проблемы в задней линии - всё-таки играли три 20-летних футболиста. Думаю, "Зенит" играл по счёту, не тратя больше сил, чем нужно, и именно за счёт этого концовка получилась более равной".

90+4'

И на этом всё. Свисток Сергея Карасёва фиксирует победу "Зенита" со счётом 3:2. Много голов мы увидели в этом матче, как то обычно и бывает в Нальчике, когда сюда приезжает "Зенит".

90+3'

Нальчане организовывают финальный штурм, оккупируя чужую штрафную. Дело заканчивается ударом Гогуа выше ворот.

90+2'

Фернандо Мейра вместо него.

90+2'

И тут же меняют Владимира. Выигрыш некоторого времени.

90+1'

Быстров уходит с мячом к угловому флажку, где футбольный снаряд у него всё-таки отбирают.

90'

Три минуты добавляет Сергей Карасёв.

89'

ГОООООООООООООЛ! Васин исправляется за свою ошибку в эпизоде с первым голом (да и при втором он упустил Кержакова) и кладёт мяч со штрафного в сетку ворот! Разбежался Виктор и пробил со стандарта, назначенного метрах в 23 от ворот - и мяч завернул под перекладину! Малафеев до него не дотянулся.

88'

Гетериев пробил с дальней дистанции - мяч просвистел над перекладиной! Довольно опасно было.

86'

Алвеш пробил со штрафного - мяч застрял в "стенке".

85'

Не успел Виктор выйти на поле, как Плиев грубо сбил его на подступах к своей штрафной.

83'

А вместо него появляется Виктор Файзулин, игравший за нальчан в 2007 году.

83'

Константин Зырянов уходит отдыхать.

82'

Малафеев спокойно забирает мяч в руки после навеса со штрафного.

81'

Губочан получает жёлтую, сфолив на Леандро. Как и Данни, он пропустит матч с "Амкаром".

78'

Рылов не сумел точно пробить из-за штрафной.

77'

Анюков попытался забросить мяч в штрафную в расчёте на Бухарова, однако Александр до мяча не добрался. Правда, тот и без участия форварда едва не отскочил в ворота, но Колинько сумел забрать его в руки.

76'

Гогуа сфолил на Быстрове и получил жёлтую.

76'

Рылов вступил в игру.

76'

И у нальчан автор гола покинул поле.

75'

Дядюн, пройдя по правому флангу, стрельнул с дальней дистанции - мяч красиво пролетел над перекладиной.

74'

Александр Бухаров появляется вместо своего тёзки, героя сегодняшней встречи. Да и не только сегодняшней в общем-то.

74'

Замена у "Зенита".

73'

Стандарт же получился не опасным.

73'

Гетериев стреляет по воротам из-за штрафной - Малафеев, похоже, не слишком-то ждёт удара, и действует не очень уверенно - но всё же переводит мяч на угловой.

71'

Гогуа навешивает в штрафную - Губочан в прыжке выбивает мяч.

69'

Денисову врезали по колену. Оказывают Игорю медицинскую помощь, замораживают пострадавшую часть ноги.

68'

Данни идёт вперёд, но оказывается в офсайде.

67'

Сирадзе вместо него.

67'

Покидает поле бразилец.

66'

Данни здорово ушёл от одного соперника, от второго... добрался уже до лицевой линии и готовился прострелить вдоль ворот, но в этот самый момент Плиев отобрал у португальца мяч.

65'

Жезус напомнил о себе - пойдя в атаку и потеряв мяч на правом фланге, сфолил.

64'

Данни навесил, но ничего опасного создать не удалось.

64'

Данни выигрывает борьбу за мяч недалеко от штрафной и переправляет его дальше, на Широкова. Кто-то из защитников "Спартака-Нальчик" опережает Романа и делает скидку на вратаря, которая получается неточной. Угловой.

62'

Милану Йовановичу требуется медицинская помощь после того, как он столкнулся с Константином Зыряновым.

60'

В спокойном русле проходит игра последние минут десять. Хочется надеяться, что что-нибудь интересное мы сегодня ещё увидим.

58'

Гогуа, ведя борьбу с Анюковым, толкает его в спину, и Александр падает на газон. Гогита, впрочем, помогает сопернику подняться и извиняется.

55'

Гетериев сфолил недалеко от центрального круга. Трибуны недовольны решением арбитра, выражая это вполне традиционным способом.

54'

Игра сдвинулась преимущественно в центр поля, где к тому же наблюдается немало нарушений правил.

52'

Кержаков бежал прессинговать вратаря, но Колинько сумел опередить Александра и забрал мяч.

51'

Леандро бьёт из-за штрафной, целясь в ближний угол, но мяч не попадает в створ ворот.

49'

ГОООООООООООЛ! Роман Широков, вернувшийся в результате сокращения срока дисквалификации, восстанавливает преимущество "Зенита" в два мяча! Зырянов после углового вошёл в штрафную, красиво обыграл двух защитников нальчан и навесил на дальнюю штангу, где Широков с пары метров спокойно вколотил мяч в сетку.

48'

Зырянов доходит до штрафной практически от центра поля и бьёт по воротам, посылая мяч в ближний угол - Колинько, вытянувшись в прыжке, переводит его на угловой!

46'

Быстров выдаёт пас на ход Зырянову, но передачу прерывают.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Статистика тайма - 5 (3) и 6 (3) по ударам (в створ), 45% владения мячом у нальчан.

45+2'

И на этом всё - игроки отправляются в раздевалки.

45+1'

ГОООООООООООЛ! Голич отыгрывает один мяч на последних секундах тайма! Гетериев очень далеко навесил со штрафного, назначенного на правом фланге; мяч полетел к дальней штанге, и расторопнее всех оказался Голич, выпрыгнувший из гущи игроков. Йован головой переправил мяч в левый угол ворот, а Малафеев не успел среагировать.

45'

Одну минуту добавляет Сергей Карасёв.

44'

Опасно! Голич получил мяч на правом краю штрафной, развернулся, отошёл на пару шагов от ворот, вновь развернулся и навесил. Малафеев вроде бы забрал мяч, однако тот выскользнул из него из рук (дождь в Нальчике всё ещё не закончился), и Дядюн пытался добить его в ворота, но в возникшей суматохе Вячеслав всё же оказался чуть расторопнее, укрыв мяч телом и зафиксировав его в руках.

42'

Гогуа оказался у линии чужой штрафной и пробил по воротам - неточно получилось, к тому же Малафеев контролировал направление удара.

41'

Алвеш бьёт со штрафного - и попадает в кого-то из своих партнёров.

40'

"Зенит" проводит затяжную атакующую комбинацию, осадив чужую штрафную. Дело завершается дальним ударом Ломбертса, которому явно не хватает точности.

38'

Малафеев вовремя выходит из ворот и идёт к штанге, выбивая мяч после навеса со штрафного - а то он уже опускался прямо на голову дежурившему там Рикардо Жезусу!

36'

Кержаков едва не доводит счёт до разгромного! Александр простреливает в штрафную, мяч попадает в колено защитнику и рикошетит от него в ворота, однако Колинько успевает среагировать и забрать футбольный снаряд.

34'

Кержаков пробил со штрафного, но в цель не попал.

33'

Зырянов пытался навесить в штрафную от её левого края - вышло не слишком удачно.

31'

В атаку при этом гости, кстати говоря, не очень-то и стремятся. Однако им это и не слишком нужно - по крайней мере, до тех пор, пока сохраняется перевес в два мяча.

29'

Нальчане пытаются как-то пробиться к чужой штрафной, но "Зенит" решительно настроен не пускать туда никого из соперников.

28'

Гогуа идёт вперёд, но Ломбертс здорово выполняет подкат и спокойно выбивает у него мяч.

26'

Данни устроил небольшую стычку с Голичем, слегка врезав ему локтём, и получил жёлтую. Теперь португалец не сыграет с "Амкаром".

25'

Нальчикский "Спартак" вроде бы в какой-то небольшой отрезок времени более-менее нащупал игру, однако затем "Зенит" вновь прижал его к штрафной и в итоге забил второй мяч. И вновь в нокдауне оказались нальчане, похоже.

23'

Приехавшие из Санкт-Петербурга болельщики "Зенита" скандируют имя Александра Кержакова. Футболист отвечает аплодисментами.

22'

ГОООООООООЛ! Дубль делает Кержаков! Быстров опять принял непосредственное участие в голевой атаке - только на этот раз он уже стал автором передачи. Владимир выполнил мягкий разрезающий пас в штрафную, Александр ворвался туда, ушёл от защитника, сдвинулся чуть вправо, оставив выскочившего навстречу Колинько лежать на газоне, блокируя несостоявшийся в той точке удар - и с острого угла в падении переправил мяч в сетку.

20'

Губочан подключается к атаке во время углового и наносит очень неплохой удар головой - после соприкосновения с этой частью тела словака мяч летит чуть выше перекладины!

18'

Зырянов стрельнул со штрафного, назначенного метрах с 28 от ворот - и мяч просвистел рядом с девяткой! Опасно было.

16'

Малафеев, выйдя к линии вратарской, спокойно забирает мяч после дальнего навеса, который был исполнен Гогуа.

14'

Кержаков здорово ускоряется, врывается в штрафную и бьёт по воротам - Колинько тащит мяч! Пробей Александр в дальний угол, было бы опаснее.

12'

Нальчане выносят мяч из штрафной. Анюков подбирает его и пытается забросить низким навесом - неудачно. В итоге атака "Зенита" захлёбывается.

12'

Йованович цепляет Быстрова на левом фланге и роняет его на газон. Штрафной назначен.

10'

Леандро закрутил мяч на дальнюю штангу, но Малафеев спокойно забрал его, не дав Дядюну попытаться пробить по воротам.

9'

Подача с угла поля получилась неудачной - мяч перелетел всех хозяев, и игроки "Зенита" легко выбили его.

8'

Жезус толком не добрался до флангового навеса. Угловой, однако, всё-таки заработан.

7'

"Спартак-Нальчик" пытается что-то соорудить впереди, но слишком активно в атаку не идёт. Что и понятно - раскроешься - с немалой долей вероятности получишь ещё один гол. А момента для того, чтобы отквитать один мяч, нальчане вполне могут дождаться и так.

5'

Кержаков, получив мяч, набрал скорость и упал, столкнувшись с защитником. Нарушения правил зафиксировано не было.

4'

Штрафной нальчан ни к чему опасному не привёл.

3'

Зырянов сфолил на Гетериеве на правом фланге.

3'

Нальчанам наверняка потребуется определённое время, чтобы прийти в себя. Понятное дело, не ждали они, что пропустят в первой же атаке "Зенита".

2'

ГООООООООООООЛ! Не успел начаться матч, как "Зенит" открыл счёт! Владимир Быстров прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную. Виктор Васин выбил мяч из её центра, но футбольный снаряд прилетел на ногу к Кержакову, и Александр с ходу приложился к нему, после чего мяч затрепыхался в сетке ворот! Александрс Колинько, заменяющий ещё не оправившегося от травмы Отто Фредрикссона (который, впрочем, сидит на скамейке запасных), среагировать не успел.

1'

Дождь моросит в Нальчике. Не самый сильный, но всё равно это не слишком приятная погода для игры.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

0'

В любом случае игра намечается очень интересная, хотя наши читатели, судя по результатам интерактивного голосования, не очень-то верят в то, что впечатляющая беспроигрышная серия "Зенита" в чемпионате России оборвётся именно сегодня. А она, между прочим, достигла уже отметки "23" и постепенно стремится к рекордному показателю – в 2004-2005 годах "Локомотив" никому не уступал на протяжении 27 матчей.

0'

Вывеска "Спартак-Нальчик" – "Зенит" практически гарантирует нам динамичное действо с обилием острых моментов, разнообразных карточек и, самое главное, голов. В предыдущих девяти матчах команд только раз зрители увидели меньше трёх забитых мячей – во время их первого свидания в элите. Премьера завершилась вничью 1:1, а затем команды всякий раз при встрече учиняли "голеады". К примеру, две их последние игры в столице Кабардино-Балкарии завершились с "весёлым" счётом 2:2. Отсутствие шефа обороны нальчан Миодрага Джудовича (из-за перебора "горчичников") и ещё недавно первого номера команды Отто Фредриксона (травма) поспособствует возникновению острых моментов у ворот хозяев. Лучано Спаллетти проще будет найти равноценную замену Сергею Семаку и Саболчу Хусти. Тем более в свете реабилитации контрольно-дисциплинарным комитетом Романа Широкова.