Фёдор Кудряшов
  • 82'
    Дмитрий Смирнов
Терек — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 23-й тур. Начало встречи 2 октября 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+4'

90+3'

Всё, матч окончен. Минимальную победу одержал "Терек". Сумели грозненцы подарить своему тренеру на день рождения три очка. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Кацаев появился, но даже мяча коснуться уже не успеет.

90+3'

Ещё замену успеют провести хозяева.

90+2'

Очень опасный штрафной заработал Смирнов. Можно было и бить, и навешивать. К мячу подошёл Дзюба и пробил в стенку.

90+1'

Длинный заброс в штрафную легко забрал Годзюр.

90'

Всего две минуты добавил Каюмов.

89'

Ятченко прострелил в штрафную, мяч был вынесен игроком в белой футболке.

88'

Первая подача Лахиялова была заблокирована, вторую поймал Парейко.

87'

Асильдаров в борьбе с Петковичем заработал угловой.

86'

Тиуи появился на несколько минут.

86'

Кобенко нехотя покинул поле.

85'

Плотный дальний удар Гвазавы. Парейко в прыжке накрыл мяч в правом от себя углу. Очень много работы сегодня у голкипера.

84'

Лахиялов подал с угла поля, Харитонов вынес мяч подальше от своей штрафной.

83'

Лахиялов пробил в стенку, а продолжении атаки Бракамонте из штрафной в борьбе головой пробил немного неточно.

82'

Смирнов буквально на линии штрафной в жестком подкате прервал проход Асильдарова. Жёлтая карточка и опаснейший штрафной.

81'

Ятченко начал смещаться в центр и потерял мяч. Возникла опасная контратака. Омельянчук очень грубо ошибся, прерывая пас он скинул мяч головой себе, а получилось на ход Дзюбе, который пробил . Годззюр вышел и спасти не мог, но повезло хозяевам, мяч в сантиметрах от штанги прошёл!

79'

Парейко на выходе не добрался до мяча, но наказать его грозненцы не сумели.

78'

Угловой заработали хозяева. Игровое преимущество у них остаётся в последние минуты.

76'

Ятченко навесил в штрафную, лёгкая добыча для Парейко.

75'

У Мазнова 15 минут, чтобы спасти свою команду.

75'

Последняя замена у гостей, хозяева ещё ни одной не использовали.

74'

Какой момент! Подача Гвазавы ударилась о землю и пролетел рядом с девяткой, а Парейко никак не успевал к мячу.

73'

Гвазава в сражении с Харитоновым заработал штрафной, так как игрок "Томи", упав схватил мяч руками.

72'

Снова Годзюр очень хорошо сыграл на выходе, намертво поймав мяч.

72'

Неплохая комбинация "Томи" завершилась тем, что Кудряшов вошёл в штрафную, но своим прострелом лишь угловой заработал.

71'

Удар Скоблякова был заблокирован.

70'

Теперь Харитонов пробил издали, мимо.

70'

Асильдаров выстрелил издали. Мяч пролетел над ближней девяткой.

69'

Бракамонте пробил из-за штрафной с левой ноги. Парейко записал на свой счёт очередной сейв.

68'

По-прежнему очень любопытный футбол идёт во втором тайме. Скорости хороши, скучать команды не дают.

67'

Плохо использовали стандарт на правом фланге хозяева.

67'

Годзюр выскочил из ворот, но сыграть не смог. Харитонов не стал бить по пустым воротам, а отдал мяч на Дзюбу, а тот не слишком чётко пробил с лёта. Очень опасно было.

66'

В очередной раз опасно закинул мяч Эссаме. Парейко выскочил из ворот и до мяча не добрался, но пробить никому не удалось. Повторную подачу Эссаме Парейко уже забрал.

65'

Снова Годзюр на высоте. Чётко забрал мяч после углового.

65'

Неплохой штрафной пробьёт "Томь". Петкович исполнил мягкий навес, мяч дошёл до дальней штанги, где Годзюр помешал пробить Йокичу.

64'

Забросы Эссаме из аута сегодня хорошо работают. После очередного такого Бракамонте пробил, правда, в ворота не попал.

63'

Снова Лахиялов пробил издали. Парейко с трудом отбил мяч в сторону.

62'

Хатаженков вышел вместо Сергея Ковальчука.

62'

Ещё одна замена у "Томи".

61'

Штрафной на левом фланге атаки "Томи". Харитонов отправил мяч в штрафную, Бракамонте вынес мяч из штрафной.

60'

Небольшая пауза. Игроку "Терека" оказывают помощь.

58'

Хороший футбол мы смотрим, момент за моментом. Теперь Кобенко пожадничал, не дал пробить Лахиялову, которому гораздо удобнее было, а сам пробил выше цели.

58'

После углового у ворот "Томи" пошла контратака. Ким нанёс дальний удар, Годзюр уверенно поймал мяч.

57'

Очередной дальний выстрел Лахиялова. Мяч слегка задел Йокича и смачно ударился о рекламный щит.

56'

Кобенко столкнулся с Кудряшовым. Последний получил жёлтую карточку за жёсткую блокировку.

55'

Зенге выиграл верховую борьбу в своей штрафной.

54'

Ну наконец-то и "Томь" чужие ворота побеспокоила! После подачи Дзюба скинул мяч на Харитонова, тот бил из убойной позиции, но мяч задел игрока "Терека" и ушёл на угловой.

53'

Угловой оказался менее опасным, чем бросок из аута Эссаме.

52'

Эссаме блестяще выбросил мяч из аута, Бракамонте после его вброса пробил головой в створ. Парейко мяч отбил.

51'

Лахиялов пробил в стенку. Ятченко на подборе пробил очень неточно, но там могли подправить мяч Эссаме и Бракамонте, но оба по мячу не попали.

50'

Петкович лишь с нарушением правил остановил опаснейший проход Асильдарова. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

48'

Продолжает "Терек" постоянно атаковать. Ятченко пробил издали, мимо ворот.

47'

Бракамонте получил мяч в штрафной, сместился во фланга, а потом прострелил. Мяч был перехвачен.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Каюмов. Команды ушли на перерыв. Будем надеяться, что второй тайм пройдёт без технических проблем, а пока отдохнём.

45'

Асильдаров нарушил правила на Йокиче в атаке.

44'

Сумели ненадолго переместить игру от своих ворот гости.

42'

Лахиялов неплохо пробил по воротам, но уже после свистка, который зафиксировал офсайд у Асильдарова, от которого мяч Лахиялов получил.

41'

После прохода Ятченко по правому флангу мяч ушёл на угловой. Нагнетают постоянно хозяева.

40'

Асильдаров выскочил в штрафной из-зпа спины Йокича, но последний всё же помешал тому поразить ворота.

39'

Кобенко подал в штрафную, там Бракамонте не сумел выиграть борьбу у соперника.

39'

Неплохо подал Лахиялов, но в этот раз до удара дело не дошло.

38'

Получил жёлтую карточку Ким за фол на Кобенко. После того как арбитр показал ему карточку, кореец поклонился судье.

37'

Томичи заработали угловой. Первую подачу вынесли, а вторую забрал Годзюр.

35'

Дальним ударом завершилась атака "Терека", но удар у Гвазавы совсем не получился.

33'

Харитонов подал в штрафную или даже скорее ударил. В любом случае Годзюр оказался к этому готов.

32'

Теперь гости исполнят стандарт. Сразу несколько игроков у мяча.

31'

Лахиялов пробил издали, весьма неточно получилось.

30'

Длинный пас на Асильдарова дошёл до Парейко.

29'

Скобляков вместо него.

29'

И уже первая замена. Сыгравший весьма неплохо в предыдущем матче Мацуи покинул поле.

28'

Ничего из корнера не извлекли хозяева.

28'

Лахиялов навесил в штрафную, Парейко не слишком уверенно отбил мяч на угловой.

27'

Бракамонте заработал стандарт, в этот раз на левом краю.

25'

Судя по сообщениям из Грозного в первой половине первого тайма игра была не слишком весёлой. Был неплохой момент у "Терека" в начале матча, а в остальном игра чаще проходила в центре поля.

23'

ГОООООООООООООЛ! И счёт в нашем матче уже открыт. Асильдаров уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на Бракамонте. Необязательный толчок Кудряшова привёл к этому.

20'

Ничего существенного за первые 20 минут. Ни голов, ни жёлтых карточек, да и очень опасных моментов тоже не было.

16'

Харитонов ударил по воротам "Терека", но не попал.

12'

Довольно много игры в центре поля и много нарушений.

6'

Бракамонте и Асильдаров с разницей менее, чем в минуту нанесли два неплохих удара.

1'

Приносим свои извинения. Из-за технических сложностей не было в начале матча картинки, но сейчас, хочется верить, всё наладили.

0'

0'

А в столице Чечни схлестнутся типичные середняки. "Тереку" с "Томью" достаточно комфортно сидится на занимаемых ими местами, поэтому болельщики вправе понадеяться на более или менее зрелищный футбол. Турнирное положение команд этому способствует. Сибиряков можно смело отнести к категории неудобных противников для грозненцев. На шесть побед "Томи" в Премьер-Лиге приходится только один успех "Терека". Вничью же эти клубы не играют – похоже, принципиально. Понятно, что ребята Анатолия Байдачного попытаются поквитаться с гостями за предыдущие обиды, и в том числе за поражение в первом круге, но сразу предупреждаю: придётся поднапрячься. Дело в том, что хозяевам поля в субботу, 2 октября, не помогут сразу три футболиста стартового состава: жёлтые карточки, полученные неделю назад в Черкизово, оказались четвёртыми в сезоне для защитников Ризвана Уциева и Антонио Феррейры, а также полузащитника Благо Георгиева. Думается, задачу гостей это обстоятельство может облегчить. Облегчит ли на самом деле, узнаем ближе к вечеру.