• 90+3'
    0:3
    Кейсуке Хонда
Терек — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 24-й тур. Начало встречи 17 октября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+4'

Подводим итоги. Матч неплохой. При любом раскладе неплохой. Поэтому жалеть о потраченных на просмотр матча "Терек" - ЦСКА 90 минутах вряд ли кто-то будет. На этом всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

"Дело не в счёте. Сегодня был не наш день, как-то всё было против нас. В итоге всё решило индивидуальное мастерство игроков ЦСКА. Обидно, но не бывает команд, которые не проигрывают. Кроме "Зенита", конечно", - комментарий Анатолия Байдачного.

90+4'

"Нам пришлось столкнуться с очень большим давлением со стороны "Терека", поэтому победу лёгкой никак не назовёшь Ключевым моментом в матче стал пенальти, отражённый Игорем Акинфеевым и его сэйв в конце первого тайма", - послематчевые слова наставника армейцев Леонида Слуцкого.

90+3'

Отличная передача чилийца.

90+3'

И сразу же финальный свисток! Всё.

90+3'

Роскошный гол под занавес матча! Великолепно сыграл Гонсалес, ушёл от опекуна и навесил на дальнюю штангу, а японец головой поразил цель.

90+1'

Вагнер пытается найти Нецида пасом в штрафной, но только угловой зарабатывает. Корнер разыгран и начинается тянучка времени.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Нецид решил проверить Годзюра и пробил метров с 25-ти. Удар получился мощным, но неточным.

86'

Тиуи после роскошного паса от Лахиялова вошёл в штрафную, принял мяч на грудь, но оттеснили его правее от ворот и удар бразильца пришёлся в сетку с внешней стороны. А пас Шамиля был роскошным, "черпачком" капитан "Терека" забросил мяч в штрафную ЦСКА.

83'

Вынужден был капитан "Терека" фолить на Вагнере, иначе бразильца не остановишь.

83'

Но вообще гол престижа "Тереку" надо постараться забить, всё-таки хоть как-то отблагодарить зрителей пришедших на матч.

81'

Итак, первое домашнее поражение "Терека" в нынешнем сезоне приобретает реальные очертания. Меньше десяти минут до конца матча и хозяева поля уже даже не борются.

79'

Замен в матче больше нет, но они уже и не нужны.

79'

И последняя замена Слуцкого.

78'

Форвард на форварда.

78'

Последняя замена Байдачного.

76'

Всё, концерт окончен! Вагнер принимает мяч на линии штрафной, подрабатывает и из под Омельянчука наносит отличный удар в правый от Годзюра угол.

75'

Феррейра здорово сыграл на перехвате и начал атаку "Терека", которая получилась достаточно затяжной. В итоге, на ударную позицию Садаева, но он ударил, мягко говоря, плохо.

73'

Впрочем, в данном случае это равноценная замена.

73'

Самый старательный и острый игрок сегодня в составе "Терека" покидает поле.

72'

Дублёра выпускает в игре против грозного соперника Байдачный.

72'

Лучший бомбардир "Терека" покидает поле, в сущности пенальти он сегодня заработал.

71'

А как хорошо всё начиналось... Моменты, голы, пенальти и даже жёсткая борьба...

69'

Мяч перешёл к армейцам, теперь они владеют территорией, преимуществом и создают моменты у чужих ворот.

68'

Армейцы упускают стопроцентный момент! Хонда, Гонсалес и Думбиа пытались занести мяч в ворота Годзюра, но закончилось всё свисток арбитра: ивуариец нарушал правила...

66'

Даёт Слуцкий игровую практику всем своим игрокам. Жаль, что замены всего три...

66'

Вторая замена Слуцкого.

65'

А у нас команды обменялись угловыми, что дало возможность покрасоваться обоим голкиперам.

64'

Ну что, энтузиазм грозненцев иссяк? Матч переходит в плавный режим и выходит на финишную прямую?

62'

Дзагоев бьёт по воротам, но Годзюр спокойно ловит мяч.

61'

Японский легионер вместо сербского.

61'

Первая замена в матче.

61'

Фол на Вагнере.

58'

Ну вот ЦСКА хоть перешёл на чужую половину. Вагнер с Дзагоевым поучаствовали в отборе, Алан продвинулся вперёд и навесил в штрафную, но защитник в падении выбил мяч летящий прямо на Думбиа.

56'

Бракамонте выигрывает борьбу на ближнем углу штрафной, но никаких дивидентов это не приносит. Брака старается сегодня, борется, но пока без результата.

55'

Немного ослаб натиск хозяев поля. Совсем чуть-чуть.

52'

Снова напряжение в штрафной ЦСКА, Бракамонте не очень удачно обработал мяч, но тем не менее Игнашевич играет на отбой.

51'

ЦСКА играет не вторым даже номером, а третьим. Будто и нет команды на поле. А ведь в первом тайме стоило армейцам начать прессинговать, как у "Терека" сразу игра разваливалась.

48'

Игнашевич прерывает опасную передачу Лахиялова вдоль ворот, там наготове уже был Бракамонте и вряд ли бы ему кто-то помешал попасть в створ с линии ворот.

47'

"Терек" в атаке, длинная подача на Асильдарова, но Шамиль не сумел обработать мяч.

46'

Леонид Слуцкий на скамейке очень уж сильно раскачивается, волнительно за него. А замен после перерыва нет. Продолжаем.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

По поводу пенальти... Действительно, очень и очень спорный момент, кажется, что сначала Асильдаров сыграл рукой, а затем уже Набабкин. С другой камеры кажется, что рукой играл только форвард "Терека". А третьей камеры нет... Футбол у нас показывать по-прежнему не умеют.

45+1'

Евгений Алдонин в перерыве говорил что-то о погоне за "Зенитом", утверждал, что не понимает за что был назначен пенальти и благодарил Игоря Акинфеева.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

Нет у нас компенсированного времени. Свисток на перерыв. Что ж, мы посмотрели хороший первый тайм. При любом раскладе.

44'

Набабкин с правого фланга всё-таки прострелил в штрафную, но Вагнер до мяча не добрался. Кстати, обоих армейских форвардов не видно и не слышно уже минут 20, после гола Вагнер и Думбиа задремали.

42'

Лахиялов исполняет стандарт, решает пробить без разбега метров с 40. Спорное решение, на любителя. Мяч, как вы сами понимаете, стал лёгкой добычей Акинфеева.

40'

Браво, Акинфеев! Опаснейший момент у ворот ЦСКА. Уциев прошёл по правому флангу, сделал пас в штрафную на Асильдарова, тот обработал мяч и бил метров с 10-ти казалось наверняка, но вратарь гостей вытянулся в струнку и мяч летящий в правый от него угол отбил!

38'

Выстрел Бракамонте издалека, но мяч летит не в створ ворот. Нам траектория полёта мяча казалась опасной, но вряд ли для Акинфеева это представляло существенную угрозу.

37'

Первое наказание в матче. Пожалуй, пора.

34'

"Терек" разыграл мяч у штрафной ЦСКА и Гвазава наносил удар чуть ли не с границы владений Акинфеева - выше ворот. Голкипер сборной России делает втык своим защитникам.

33'

Небольшое затишье на поле, нет сомнений, что это затишье перед бурей.

30'

Угловой будет подавать "Терек". Нет, ничего опасного из этого стандарта хозяева поля не выжали. А угловой заработал Лахиялов, неплохо он бил по воротам, только вот на пути мяча оказался соперник.

28'

Если возвращаться к эпизоду с назначением пенальти, то момент там очень спорный. Очень-очень.

27'

Начинается очередная серия разборок, всё это плохо может кончиться, если арбитр не начнёт профилактическую работу.

26'

Отражает вратарь ЦСКА пенальти! Заметим, что второй удар был очень похож на первый, а Акинфеев совсем недавно отбил пенальти в Македонии.

26'

Лахиялов забивает с точки, но требует перебить арбитр. Кто-то забежал в штрафную раньше времени.

25'

Пенальти? Армейцы обступают Безбородова и пытаются оспорить его решение, но это им не удастся.

23'

Страсти закипают потихоньку. Футболисты "Терека" начинают предъявлять претензии арбитру, хотя пока Безбородов работает хорошо. Сложных для него моментов в матче немного.

22'

"Терек" сразу же бежит в контратаку, но Бракамонте в свои владения армейцы не пускают.

21'

Хитрое что-то задумал Тошич, закручивал мяч в дальний угол, эдакая полуподача у него вышла, но Годзюр в прыжке отвёл угрозу от своих ворот.

21'

ЦСКА зарабатывает стандарт у чужих ворот, почти на углу штрафной стоит мяч, с правой стороны.

20'

"Терек" перешёл в атаку, но заработал лишь фол у чужих ворот. Акинфеев неспешно вводит мяч в игру.

18'

Угловой подавал сербский полузащитник.

18'

И счёт в матче открыт!!! Последовал навес с угла поля, ивуариец оказался один в штрафной и спокойно поразил ворота.

17'

Дзагоев зарабатывает угловой у ворот "Терека". На подачу идут армейские защитники.

15'

Вот ещё одна острая ситуация у ворот "Терека", Годзюр и Феррейра не поняли друг друга и Думбиа оказался один на один с вратарём, правда, вместе с голкипером перекинул и ворота.

14'

Армейцы включают прессинг уже на чужой половине поля и периодически это приносит результаты.

13'

ЦСКА пытается играть с помощью длинных передач в расчёте на рывок Вагнера или Думбиа, но пока эти забросы к результату не приводят.

11'

Жестковато играют команды, всё по-взрослому. Досталось Вагнеру, потом Шемберасу.

8'

Атакует "Терек", два подряд заброса в штрафную Акинфеева последовало. Сначала верхом, здесь надёжно сыграл вратарь, затем низом, тут уже в дело вступили защитники.

7'

Теперь Дзагоев полежал на газоне немного. Но продолжается игра, мяч пока в основном в центре поля катается, хотя "Терек" и старается побыстрее перейти в атаку.

5'

Вагнер Лав на газоне, после единоборства с Годзюром. Но встаёт армеец.

4'

Гвазава отдаёт пас на Асильдарова, но тот в оффсайде. Хотя пробил форвард "Терека" по воротам, впрочем, с его ударом спокойно справился Акинфеев.

2'

Очень опасно было у ворот "Терека", но обошлось всё для хозяев поля. Думбиа пробил в перекладину, отличный удар ивуарийца, с левой ноги, в касание!

2'

На первой минуте мы стали свидетелями двух жёстких фолов. Матч, если что, с вами смотрит Антон Третяк.

1'

Понеслось!

0'

Прозвучал гимн России. Отмечаем, что футболисты вышли на поле в шарфах переписчиков населения. Также не будем пока ничего говорить о букмекерских котировках и прочих нюансах, посмотрим матч.

0'

0'

"Сила ЦСКА в идеально подогнанном составе, где практически нет слабых мест. В классном взаимодействии футболистов группы атаки - Вагнера, Думбиа, Секу, Гонсалеса, Хонды, Дзагоева. Ну, и колоссальное подспорье - опыт, полученный в Лиге чемпионов. Козырь "Терека" в наших болельщиках, которые постоянно ждут от нас невозможного. И это заставляет идти вперёд. Наполеон говаривал перед сражением: "Главное - ввязаться в бой, а там будет видно!" Из этого и будем исходить", - заявил Анатолий Байдачный "Спорт-экспрессу".

0'

"Выезд в Грозный настолько сложен, что о следующем сопернике пока даже не думаю. "Терек" - квалифицированная команда, которая на родной арене действует очень агрессивно, на эмоциях, при яростной поддержке болельщиков. У "Терека" отличная группа атаки: Асильдаров, Бракамонте, Лахиялов. Все эти футболисты индивидуально очень сильны. Кто знает, вдруг матч сложится так, что ничью после его завершения мы сочтём за благо? Но сейчас нацелены исключительно на победу", - приводит слова Леонида Слуцкого "Спорт-экспресс".

0'

ЦСКА отправился в Грозный в составе 18 футболистов. С командой не полетели Элвер Рахимич и Чиди Одиа, которые остались работать в Москве.

0'

Здравствуйте! Армейцы вновь играют позже главных конкурентов, и отсутствие осечек в первую очередь со стороны "Рубина" обязывает их побеждать. У красно-синих сейчас аж на три игры меньше, но, чтобы догнать и перегнать казанцев, в них ещё надо выиграть. А сделать это будет очень непросто.

У "Терека" большие амбиции, и до пятого место команде всё ещё рукой подать. Да и встреча домашняя – в родном Грозном подопечные Байдачного выглядят на порядок увереннее и сильнее, так что лёгких матчей здесь не бывает ни у кого. Плюс у хозяев должен собраться максимально боевой состав – им пауза на время игр сборных в плане кадровой ситуации пошла на пользу.

Что касается армейцев, то Леонид Слуцкий периодически сетует на выпадение из тренировочного графика "сборников", что, впрочем, не мешает ЦСКА побеждать. В ворота красно-синих должен вернуться Игорь Акинфеев, не игравший с "Ростовом" из-за повреждения. А Чепчугов вновь станет дублёром бессменного номера один клуба и сборной.