Семён Булгару
  • 78'
    Ибрахим Гнану
Спартак — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 24-й тур. Начало встречи 15 октября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё, матч завершен. Уверенная победа "Спартака", разгром, реванш за первый круг. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+3'

Вторая попытка тоже неудачна.

90+3'

Дикань справился и со штрафным Габулова, и с добиванием, но Сухина показал - перебить.

90+2'

На линии штрафной фолит Майдана. А "Алания" так надеялась на пенальти.

90+1'

Дикань справился с мощным дальним ударом Габулова, а Паршивлюк классно отработал эпизод, не дав добить.

90'

Две минуты добавил Сухина.

88'

Вышел Стоянов.

88'

Не смог всё же Коллинс продолжить игру.

87'

У Комбарова была возможность сходу приложиться, но стал он перекладывать мяч под левую и прогадал.

85'

В контратаке втроем выходили спартаковцы на двух защитников, но Жано чуть поспешил, и не дошла его передача до Майданы.

84'

Коллинсу досталось от Парехи, жёлтая по делу, а форварду оказывают помощь.

81'

Про "Аланию" во втором тайме сказать нечего, после третьего гола посыпалась команда.

80'

Но отметим, что несмотря на незабитый пенальти, Ибсон очень хороший матч провел.

80'

И уступит место на поле Дринчичу бразилец.

79'

Кержаков!!! Выпросил Ибсон для себя право пробить пенальти, но Кержаков отменно сыграл, угадав и отбив!

77'

Набегающего завершать атаку Ибсона срубает защитник. Пенальти.

76'

Дринчич разминается и готовится дебютировать в "Спартаке" в официальной игре.

75'

Со штрафного закручивал мяч Майдана, но слабовато, даже до ближнего не докрутил. Легко отбились гости.

73'

Ух как из-под защитника приложился Жано в дальний - сантиметров не хватило. Но задумку все равно стоит отметить.

72'

Маренича, у которого ни игра, ни стандарты не задались, заменил Хубулов.

72'

Ещё одна замена у гостей, по позиции она в общем-то.

69'

Макеев целеустремленно действовал в атаке, продрался через двоих, но всё же потеря мяча.

67'

Вообще справа Майдане не совсем привычно играть, но в целом до штрафной он неплохо выглядит. Но вот последний пас и удар...

66'

Ох и мудрит Майдана. Выложил ему мяч Жано - забивай не хочу. Аргентинец не захотел. Стал зачем-то подрабатывать, хотя мог и сразу пробить. И в итоге все равно не исполнил.

64'

А вышел Жано. На игру в одного форварда перешли хозяева.

64'

И ответ Валерия Карпина. Решил он поберечь Веллитона от травмы.

63'

Низамутдинов появился. Это усиление атаки.

63'

Вот и Шевчук делает замену.

61'

Комбаров! Должен был забивать! Вывели его партнёры на ударную позицию, но в дальний не попал Дмитрий.

59'

Очередным угловым не смогли воспользоваться гости, не идут подачи у Маренича.

58'

Веллитон! После скидки Ари на ход только своевременный выход Кержакова наперерез спас от гола гостей. Веллитон готов был забивать.

57'

Ибсон классным пасом разрезал оборону, Майдана под острым углом к воротам не смог ни пробить, ни прострелить.

56'

Неплохо задумал Майдана, забросил на дальний край штрафной, но чуть силы не рассчитал, получилось слабо, в защитника.

54'

Ари покрепче оказался, он снова в игре. Под аплодисменты болельщиков.

53'

А между тем повреждение получил Ари. Ему оказывают помощь. Вторая потеря перед "Челси" была бы совсем уж жестокой насмешкой судьбы. Впрочем, не будем забегать вперед. Есть надежда, что и для Алекса все обойдется.

52'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Ну всё ясно здесь. Снова Комбаров ушёл от опеки слева и прострелил, а после борьбы Иванова и Веллитона мяч оказался в сетке. Похоже, все-таки от ноги защитника.

51'

Комбаров не без труда дотянулся до летевшего на неудобной высоте мяча и прострелил в центр. Там Кержаков первый на мяче.

50'

Пока не такой высокий темп, как в первом тайме. С учетом счета, это было предсказуемо.

48'

А капитанская повязка перешла к Паршивлюку. Радостные события в жизни молодого защитника в последнее время случаются постоянно.

47'

Дакоста взял на себя инициативу. Сыграл на подборе и издали зарядил. Слишком неточно.

46'

Начался второй тайм.

46'

Его место занял Майдана.

46'

Итак, Алекс не смог продолжить игру.

45'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

Закончен первый тайм. Алекс уходит в раздевалку в компании врачей. Замена ещё не состоялась, но, наверное, будет после перерыва.

43'

Готовится замена у красно-белых. Майдана переодевается.

41'

Что-то с Алексом случилось, он за боковой. Что-то с коленями? Или все-таки бедро?

39'

ГОООООООООООООООООООООООО!!! Прошил стенку Алекс и в дальний угол положил мяч со штрафного! На загляденье гол, и многое становится ясно в этой встрече.

38'

Ари взял игру на себя и вынудил Булгару фолить. Карточка и точка для Алекса.

37'

И снова опасно атакуют гости. Штрафной исполни Габулов, пошёл пас низом, и дальше перевод на угол вратарской, где до решающего удара дело не дошло.

35'

Очень веселый, зажигательный футбол мы наблюдаем. В Москве холодно, но на поле жарко. Что, в общем, и ожидалось по этой игре.

33'

Ибсон! Момент за моментом просто. Классную контратаку провел "Спартак", Алекс снова от угла штрафной зарядил, мяч застрял в частоколе ног и отскочил к Ибсону, который пробил, пока все ждали свистка об офсайде. Но пробил Ибсон неважно.

31'

Маренич! Вот и гости могли похожий гол забить. Габулов зарядил издали, Дикань отбил мяч на Маренича, но тот не смог на добивании попасть в створ.

29'

Не может "Алания" придти в себя после пропущенного гола. В прострации команда Шевчука.

28'

Алекс! Снова справа получил мяч, сместился немного и с левой зарядил в ближний - Кержаков перевел на угловой.

26'

Веллитон! В контратаке у левого угла штрафной накрутил защитника и пробил в дальний - не лег мяч на ногу, в сторону пошел.

24'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! АРИ! Макеев решился на удар из-за штрафной, Кержаков скользкий мяч отбил перед собой, и сразу трое спартаковцев оказались перед воротами. На добивании сработал Ари. Офсайда не было и в помине.

23'

Пытается Коллинс за счёт своего преимущества в скорости терзать оборону. Но четко действует и Дикань. Вышел сейчас за пределы штрафной и ногами сыграл, подстраховав защитников.

21'

Довольно интересная у нас игра, на встречных курсах, пусть и с перевесом хозяев ощутимым. Разве что голов пока нет. Но моменты-то уже были, пусть и не стопроцентные.

19'

Пареха со штрафного перекинул стенку, но прямо по центру был удар и несильный. Для Кержакова это семечки.

18'

Казалось, перемудрили красно-белые и загубили атаку, но подключение Макеева позволило заработать опасный штрафной.

17'

Дальним ударом проверил реакцию Кержакова Алекс. С реакцией всё в порядке. Но и удар в нижний отметим.

15'

Коллинс на скорости ушёл от Паршивлюка, но не пас отдал, а упал. И настаивает на фоле. Но Сухина непреклонен.

13'

Снова неплохо Комбаров сработал в контратаке, ушёл на скорости от опеки и загрузил мяч в штрафную. Там Булгару четко сыграл на опережение.

11'

Наконец-то гости до удара довели распасовку перед чужой штрафной. Упустил Макеев Маренича, и из хорошей позиции тот бил. Но все же неточно.

10'

Контратака красно-белых, Комбаров здорово перевёл на Алекса, тот неожиданно под острым углом решился на удар, на подборе был Ибсон, которому оставалось только добить. Но удара не получилось.

9'

"Алания" почти все атаки строит через правый фланг. Там и Гогичаев, и Кирилов туда приходит.

8'

Разыграли угловой красно-белые, и Алекс наносил с фланга удар. Неплохо задумано, но выше перекладины пролетел мяч.

7'

Веллитон! Ари рванул по краю, достал у лицевой мяч и отдал под удар Веллитону. Форварду непросто было быстро пробить, и защитник накрыл выстрел.

6'

Гогичаев активен на правом фланге, и ещё один навес в штрафную спартаковцев. Маренич остроумно пропустил, но удара дело не дошло.

5'

Активно начали гости, смело идут вперед. Сейчас Гнану подключился в атаке, но на его подачу никто не откликнулся.

3'

"Спартак" ответил также "стандартом", штрафным. Алекс бил в дальний, но получилось невыразительно. Проводил мяч взглядом Кержаков и руками развел.

2'

Первый угловой у ворот Диканя. На ближнюю вешал Маренич, а там только защитник.

1'

Матч начался.

0'

В преддверии матча в "Спартаке" был лишь один травмированный игрок - Кирилл Комбаров. У него ушиб коленного сустава. Остальные футболисты в той или иной степени принимали участие в последних тренировках. И сегодня впервые в заявке появился пропустивший больше половины сезона Дринчич.

0'

Матч первого круга стал серьёзным ударом по "Спартаку". Пропустить пять для красно-белых - почти невероятно. Так что реваншистские настроения у подопечных Карпина сегодня наверняка присутствуют.