90+1'
    Рохер Каньяс
    90+2'
Крылья Советов — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 24-й тур. Начало встречи 17 октября 2010 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Игорь Криушенко: "Игра была важна и для нас, и для "Крыльев Советов". Хозяева больше атаковали, мы же искали шанс на контратаке и на стандартах. Наверно, ничья - закономерный результат. Что касается ранней замены Антипенко, то просто хотелось поменять тактический вариант в атаке, не более того".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс". Александр Тарханов: "Игра была хорошей, но не смогли реализовать то преимущество, которое было. Пропустили со стандарта, хотя вчера разбирали, что у них хорошее замыкание на стандартных положениях. Во втором тайме был азарт и огромное преуимещство, но не смогли его реализовать. Единственное, что радует, ушли с предпоследнего места".

90+4'

Всё. Харламов не стал дожидаться, пока игроки гостей вбросят мяч из аута, и дал финальный свисток.

90+3'

За срыв очень опасной контратаки, пришлось фолить на Дегтярёве.

90+2'

Астафьев, вынося мяч подальше, едва не вывел Шевченко на рандеву с Лобосом, но Леилтон сейчас был внимателен.

90+2'

И Ойеволе попал под горячую руку Харламова. Может быть, за разговоры.

90+1'

Каньяс получил предупреждение за фол на Еличе.

90'

Основное время матча закончилось. Добавлены 3 минуты.

89'

Таранов рискованно играл в центре поля, но смог в подкате предотвратить возможную контратаку после своей же ошибки.

88'

Леилтон подобрал бесхозный мяч на линии штрафной и сразу зарядил по воротам, но Вашек был начеку.

88'

Джорджевич переводил мяч налево, но Яковлев не смог остановить мяч и упустил его за боковую.

87'

Астафьев вышел на поле.

87'

Галиулина меняют.

87'

Леилтон пасом в штрафную искал Кузнецова, но Сергей не добрался до мяча.

85'

В игру вошёл Антон Бобёр.

85'

Всё-таки уходит Самсонов.

84'

Леилтон со штрафного закручивал мяч в ворота, но Вашек чётко сыграл кулаками.

84'

Не прошёл пас на Самсонова, Аравин здорово его прочитал.

83'

Каньяс заметил Галиулина на левом фланге, но тот вновь в офсайде.

83'

После небольшой медицинской помощи Самсонов вернулся на поле.

82'

Самсонов получил мяч и неожиданно захромал, схватившись за заднюю поверхность бедра.

81'

Яковлев пробовал бить с левого угла штрафной, удар заблокировали защитники.

80'

Соснин с 30 метров пробил по воротам, сильно выше перекладины.

79'

Леилтон подал в штрафную, но здорово сыграл Жозеф-Ренетт.

78'

Ойеволе переводил мяч с фланга на фланг, но Галиулин оказался в офсайде.

77'

Леилтон очень неточно пробил по воротам, мяч полетел к угловому флажку.

76'

Теперь Елич будет исполнять функции нападающего у "Крыльев".

76'

Савин ушёл с поля.

75'

Джорджевич пробил по воротам со штрафного - выше.

73'

Самсонов нанёс удар из пределов штрафной, но не попал в створ.

72'

Савин пытался пяткой в одно касание скинуть мяч кому-то из своих, но получился такой удар, который не представлял никакой опасности.

71'

Леилтон нанёс удар, мяч немного коснулся стенки, но Вашека это не смутило, и он отбил мяч.

70'

Кузнецов вблизи штрафной полез на двоих и заработал в итоге опасный штрафной.

69'

Иванов навесил в штрафную, Выходил был выше всех.

69'

Выходил в борьбе с Самсоновым нарушил правила возле правого углового флажка.

68'

Иванов вышел на ударную позицию, но так и не решился пробить по воротам.

67'

Галиулин намного хуже Чижека выполнил навес с углового.

66'

Дегтярёв вместо Чижека.

66'

Вторая замена у "Сибири".

65'

Самсонов получил мяч в штрафной, однако Аравин удачно действовал в отборе.

64'

Самсонов сделал пас в центр на одинокого Иванова, тот мгновенно оценил ситуацию и пасом в одно касание едва не вывел 1 на 1 с вратарём Кузнецова, но Вашек всё-таки оказался первым на мяче.

62'

Кузнецов пробил с дальнего расстояния, это не опасно.

61'

Ууууух! Савин! На подступах к штрафной Кузнецов сначала сыграл в стенку с Ивановым, а потом отдал мяч Савину, который развернулся и плотно пробил низом с 18 метров, мяч в нескольких сантиметрах от штанги просвистел.

60'

Шевченко исполнил навес на правый угол вратарской, где располагался Нагибин, но у того удар с лёта не получился.

59'

Ойеволе выбил мяч головой из штрафной площади после навеса Леилтона.

59'

Самсонов не смог уйти от Аравина, но будет угловой.

58'

Соснин и Леилтон не поняли друг друга, бразилец ускорился и ждал паса на ход, но он последовал назад.

56'

Цаллагов нанёс дальний удар, но мяч свалился с ноги, и вышло неудачно.

55'

Леилтон не смог прервать пас Шевченко на Нагибина, Иван выполнил проникающую передачу в штрафную на Чижека, но получилось в руки Лобосу.

54'

Яковлев выполнил пас пяткой на Леилтона, тот сделал мягкую передачу вдоль ворот, но никто её так и не замкнул.

54'

Цаллагов не позволил Аравину сделать прострел вдоль ворот.

53'

Заброс на Савина, который располагался в трёх метрах от штрафной площади, но нападающий проиграл борьбу Выходилу.

52'

Галиулин пытался обыграть Цаллагова, но защитник преуспел в этом противостоянии.

51'

Мяч остался у "Крыльев", но подача Леилтона в штрафную была очень плохой, похоже, он не посмотрел, что там никого из партнёров не было.

51'

Кузнецов подключил к атаке Леилтона, но Ойеволе не позволил бразильцу пройти в лицевую.

48'

ГООООООООООООООООООООЛ! Яковлев пробил по воротам метров с 25, а Вашек сейчас на него никак не среагировал. Мяч чётко под перекладину влетел!

48'

Чижек жёстко встретил Соснина в центре поля.

46'

"Крылья" активно начали вторую половину, и Вашек на 20-й секунде потащил из-под перекладины удар Яковлева.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Подавляющее преимущество "Крыльев" по владению мячом - 72 на 28, и по ударам 10-4 в их пользу, но в конце тайма стали проходить контратаки у "Сибири", а первый угловой у ворот хозяев и вовсе стал результативным. Вот такой первым тайм, посомтрим, что будет во втором.

45+1'

Истекла одна компенсированная минута, перерыв.

45+1'

Савин смог пробить головой с одиннадцатиметровой отметки, но пришлось наносить удар с небольшим отклонением, и получилось не очень сильно. Вашек мяч поймал.

45+1'

Леилтон подавал в штрафную, гости кое-как мяч вынесли.

45'

Галиулин хотел заработать штрафной, а получил жёлтую за симуляцию.

43'

Снова нервно у хозяйских ворот после углового. К Жозефу-Ренетту отскочил мяч, Лобос зачем-то за ним побежал за пределы штрафной, но удара по пустым воротам не последовало.

42'

Опять Шевченко легко убежал от Леилтона, но теперь Цаллагов успел сместиться в центр и в подкате предотвратил удар по воротам, а потом успел в падении выбить мяч на угловой.

41'

ГОООООООООООООООООООЛ! Неожиданный гол в коцне первого тайма забила "Сибирь"! Чижек отличную подачу с углового исполнил, а самарские защитники совсем забыли про Ойеволе, который с линии вратарской внёс мяч в ворота.

40'

Ойеволе пробил по воротам издали, очень неточно.

39'

Шевченко в контратаке убегал от Леилтона, но почему-то решил остановиться, дождался пока его двое соперников обступят на углу штрафной, а потом сделал плохой пас.

37'

Как опасно пробил Джорджевич после подачи Леилтона с углового, попади в угол, Вашек вряд ли бы спас.

37'

Самсонов теперь попал в створ, но Вашек справился с его ударом.

36'

Хорошую атаку правым флангом провели гости, Чижек смог войти в штрафную, Леилтон его почему-то не встречал, но пас не получился.

34'

Иванову досталось от Каньяса, но в итоге карточку получил игрок "Крыльев".

33'

Шевченко стал вторым предупреждённым в составе "Сибири".

33'

С потери Иванова началась атака "Сибири", закончившаяся ударом Шевченко с линии штрафной. Но мяч по пути к воротам попал в ногу Леилтона, а потом сам же бразилец через себя выбил мяч из штрафной.

32'

Второй удар Самсонова из пределов штрафной за минуту, теперь мимо другой штанги пролетел мяч.

31'

Прошёл заброс на Самсонова, он вошёл в штрафную с правого фланга, чуть сместился к центру и пробил в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой.

30'

Снова Яковлев был с мячом, сделал несильный навес в штрафную, и Выходил оказывался первым на мяче.

29'

Яковлев теперь на подступах к штрафной попробовал двоих обыграть - финт не прошёл.

28'

Яковлев на линии штрафной обыграл одного, но далеко при этом отпустил мяч, и Жозеф-Ренетт успел вынести мяч.

27'

Вышел на поле Каньяс.

27'

Очень ранняя замена. Беззубо смотрится "Сибирь" в атаке, возможно, с этим связана замена.

26'

Леилтон очень грубо ошибся, просто подарил мяч сопернику, но Таранов успел сзади подстраховать и не пустить Антипенко к мячу.

25'

Неплохая подача с углового, но удара так и не последовало.

24'

И ещё одна передача Яковлева с левого фланга, но Жозеф-Ренетт головой выбил мяч на угловой.

22'

Яковлев в борьбе с Ойеволе вошёл в штрафную, исхитрился сделать прострел, но никого из самарцев эта передача не нашла.

21'

Шевченко с правого фланга пытался навесить в штрафную, но мяч в итоге легко достался Лобосу.

19'

Опасный удар Таранова точно в угол ворот, но Вашек вытянулся в струнку и отвёл угрозу от своих владений.

19'

Шумуликоски получил жёлтую карточку, а "Крылья" будут бить штрафной с 30 метров.

18'

Галиулин в окружении трёх соперников пытался выполнить передачу в штрафную - неудачно.

17'

Леилтон сыграл в стенку с Яковлевым и пошёл сам в проход по центру, но Жозеф-Ренетт уверенно сыграл в подкате.

16'

Таранов сделал пас Иванову, а перевод налево у Олега не получился, просто катнул мяч в аут.

14'

Галиулин почти от центральной линии попробовал перебросить Лобоса, но вратарь успел вернуться в ворота и поймал мяч, летевший в створ.

13'

Хозяева не стали навешивать в штрафную, а предпочли разыграть мяч накоротке. Однако развить атаку всё равно не удалось.

13'

Самсонова не по правилам остановили на правом фланге. Штрафной.

12'

И опять "Крылья" бьют издали, это Иванов очень плотно приложился по мячу, который немного разминулся с левой девяткой!

10'

Яковлев боролся за верховой мяч с защитником на углу чужой штрафной, и борьбу эту проиграл.

9'

Дальний удар Яковлева - мимо ворот.

8'

Опасная контратака получилась у хозяев. "Сибирь" потеряла мяч на чужой половине поля, "Крылья" в два касания доставили мяч к чужой штрафной, но последний пас подвёл - Савин уже пробежал точку, куда полетел мяч, а Кузнецов не дошёл.

6'

Таранов несильно пробил метров с 40, Вашек без труда поймал мяч.

5'

Лобос забрал мяч после подачи штрафного.

5'

Яковлев в центре поля ударил по ноге Шевченко, Вячеслав Харамов с небольшой задержкой зафиксировал фол.

4'

Неудачная подача Кузнецова с угла поля, мяч выбит из штрафной.

3'

Теперь Яковлев прострелил в штрафную с левого фланга, снова Жозеф-Ренетт оказался первым на мяче. Угловой.

2'

Снова хозяева активничали на правом фланге, но в этот раз быстро потеряли мяч.

1'

Цаллагов неплохо подключился к атаке по правой бровке, никто его не встречал, и правый защитник спокойно сделал прострел на линию вратарскую, откуда мяч выбил Жозеф-Ренетт.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Закончились все подготовительные процедуры перед матчем, игроки хозяев готовы разыграть мяч с центра поля.

0'

Команды на поле. Звучит гимн России.

0'

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча с участием двух команд, находящихся в арьергарде турнирной таблицы. "Крылья" и "Сибирь" долгое время оставались главными претендентами на вылет, но чистка и перестройка, проведённая Тархановым, позволила самарцам максимально приблизиться к спасительному месту. Сибиряки хоть и отстают прилично, но надежды тоже не потеряли, благо в последнее время удача начала улыбаться команде, и очки стали пополнять копилку команды Криушенко. Прошлый матч с прямым конкурентом "Крылья" провели крайне неудачно, уступив "Амкару". За этим последовало отчисление Будылина, Аджинджала и Белозёрова, причём двое последних на этой неделе подали к клубу иск на сумму порядка 2 млн долларов. Такие жёсткие меры наверняка поспособствуют собранности и концентрации самарцев, хотя бывают, конечно, и обратные примеры. Игорю Криушенко в этом плане спокойнее – его руководство не прессует, а он, в свою очередь, не давит на игроков. В последнее время такая раскрепощённость стала давать результаты. В Самаре "Сибири" не помогут Васильев и Зиновьев, а с первых минут ожидается появление Аравина и Каньяса.