Сорин Гионя
  • 90+1'
    Айзек Окоронкво
Спартак — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 26-й тур. Начало встречи 30 октября 2010 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Валерий Карпин: "Я не могу быть доволен качеством игры, но могу сказать спасибо ребятам за то, что боролись до конца. Через два дня на третий, с отсутствием пятерых игроков основного состава, мы всё же получили три очка. А Ходырев сыграл великолепно".

90+4'

Олег Протасов: "Мне игра команды понравилась, а то, что случилось в конце матча - это частности. Такое нельзя предугадать. Нам нужно думать о следующем сезоне".

90+4'

Вот такая у нас развязка в этом унылом и явно ничейном матче. Посочувствуем "Ростову" и ждём тренеров.

90+3'

Финальный свисток.

90+1'

За фол в своей штрафной наказан нигериец.

90+1'
2:1

Точен ирландец и "Спартак" сегодня побеждает.

90'

Пенальти! В ворота "Ростова". Козлов на ровном месте убежал от защитника и Окоронкво фолит.

89'

Чуть было не вышло у "Спартака", но Козлов упал на ровном месте при попытке финтануть, а дальше Веллитону уже пробить не дали защитники.

86'

Макгиди, который теперь играет на левом фланге, пошёл в проход, пытался сместиться в центр, но упал в единоборстве с Хагушем. Это не пенальти, это только угловой.

84'

Дикань вступает в игру, Гацкан с 11-метровой отметки бьёт головой после навеса из центра поля, но вратарь всё видит, падает в угол и накрывает мяч.

83'

Веллитон в оффсайде, а у нас пошла последняя десятиминутка.

81'

Ничем другим эту замену не объяснишь.

81'

Карпин начинает думать о следующем матче.

80'

Схватил за майку убегающего Ахметовича. Вынужденный фол.

79'

У "Спартака" намечалось что-то вроде быстрой контратаки, пять в пять выходили красно-белые на оборону гостей, но Ибсон всё сразу же испортил.

77'

Ахметович наконец-то бьёт по воротам. Но это разминка для Диканя.

74'

Уже начинают объявлять порядок выхода с трибун. А ведь многие откликнуться прямо сейчас.

72'

Очередной навес Комбарова с левого фланга, Амельченко в прыжке отбивает мяч, но не слишком далеко. Снаряд попадает к Козлову, но тот слишком долго обрабатывал мяч и дождался, что под удар успел броситься Окоронкво.

71'

А что это у Карпина такое оранжевое в руках? Уже не в первый раз видим это в его руках.

69'

Макгиди попытался троих теперь обыграть, ушёл в лицевую линию, а затем отдал пас назад под удар Комбарову, но Дмитрий пробил неточно. Да и позицию для удара, доставшуюся ему, идеальной не назовёшь.

66'

Форвард вместо форварда.

66'

Капитан "Ростова" сегодня не забил. Странно... Но в первом тайме Роман сыграл неплохо.

65'

Много брака, много фолов. Теперь будет замена у "Ростова".

64'

Другой молодой игрок выходит на ту же позицию.

64'

Ничем полезным не отметился.

61'

"Спартак" чередует фланги, Комбаров и Макгиди по очереди грузят мяч в штрафную, но Веллитону там трудно одному бороться. Да и с точностью у крайних хавбеков не всё хорошо.

59'

Очень много фолов в игре стало.

57'

Лебеденко пытался принять мяч в штрафной на грудь, но упал. Так сильно мяч летел? Вообще был контакт с защитником, но, кажется, не толкали Игоря.

56'

Атака "Спартака" через левый фланг, навес Комбарова в направлении Ибсона, но бразилец забрался в оффсайд.

54'

Первый удар во втором тайме. Бьёт Макгиди, но бьёт очень плохо. Но вообще ирландец пока лучший на поле.

53'

Янков на газоне, почти на линии своей штрафной он лежит. И арбитр вызывает на поле врачей.

50'

Как-то совсем тихо на поле. И на трибунах. После игры с "Зенитом", видимо, эмоций ни у кого не осталось.

47'

Спокойное начало второго тайма, Карпин уже у бровки, и со своей вытянутой вперёд рукой напоминает памятник Ленину.

46'

Продолжаем разговор.

45+2'

Довольно унылый у нас матч, уходим отдыхать с надеждой, что дальше будет веселее.

45+1'

Блатняк решает пробить штрафной метров с 40, мяч долетает только до линии штрафной и попадает в своего же.

45'

Одна минута добавлена.

42'

Показалось румыну, что Веллитон ударил его локтем, хотя повтор показывает, что нормально играл бразилец. А Гиоаня толкнул соперника после свистка. А мог и удалить его за это судья. Но игра у нас мирная, так что решил пощадить Гвардис защитника.

42'

Денисовщина у нас начинается на поле...

39'

Ирландец записывает на свой счёт голевую передачу.

39'
1:1

И вот ответ "Спартака"! Всё банально и просто. Макгиди накрутил двоих на правом фланге, навесил, а Веллитон в борьбе с двумя защитниками неотразимо головой пробил в ворота.

38'

Блатняк подаёт угловой, удар по воротам следует, но наносил игрок его из такого положения, что шансов даже попасть в створ у него не было. Дикань введёт мяч в игру.

35'

Жано бил с линии штрафной, но мяч попал в лицо Гацкану. Нокдаун. Небольшая пауза у нас, но ростовчанин возвращается на поле.

34'

Анджелкович ошибается, Макгиди подхватывает мяч, врывается в штрафную и должен был забивать, но вышедший ему навстречу Амельченко отвёл угрозу! Хороший момент!

31'

Пареха бьёт штрафной, обводит стенку, но Амельченко всё видит и спокойно ликвидирует угрозу.

30'

14-я жёлтая карточка в сезоне. Две его карточки, превратившиеся в красную, вычёркиваются, поэтому пропускает Гацкан следующий матч. Немного мы ошиблись в расчётах перед игрой.

29'

Калачёв бьёт низом, целится в правый от Диканя угол, но вратарь занял грамотную позицию в воротах и в прыжке отразил мяч!

28'

В ворота "Спартака" назначен штрафной, это очень опасно может быть. Позиция если не убойная, то очень хорошая.

28'

"Спартак" несколько минут приходил в себя, а затем попробовал атаковать правым флангом, откуда исполнил очередной навес Макгиди. Без адреса.

25'
0:1

И счёт в матче открыт!!! Подали ростовчане угловой после сэйва Диканя, мяч вроде отбили, но его подхватил Хагуш, ворвался в штрафную и пробил мимо Диканя, а Ананидзе не смог ему помешать. Проиграл борьбу.

24'

"Спартак" привозит себе опасный момент, Иванов теряет мяч на ровном месте, но Дикань отражает удар Анджелковича в угол! Браво, Дикань!

23'

С правого фланга стандарт исполнял Блатняк, сам по себе прострел был неплохим, недосягаемым для вратаря, но на линии вратарской были только спартаковцы.

21'

Адамов очень активен на первых минутах, много двигается и борется с защитниками, но пока безрезультатно.

18'

Ещё одна неплохая атака "Спартака", Комбаров получил мяч на левом фланге чуть сместился в центр и пробил на силу в створ ворот Амельченко, но голкипер был готов к такому повороту событий и отразил мяч. Но всё равно опасно.

15'

Веллитон как элктровоз от лошади убегает на всех парах от Окоронкво, врывается в штрафную и бьёт низом в ближний угол. Штанга!

14'

Команда Олега Протасова не выигрывала на протяжении последних пяти матчей. Четыре поражения и одна ничья.

12'

Ну и притихло всё. Наверное, от "Спартака" страсти ожидать не стоит, "Зенит" высосал из красно-белых слишком много сил. А у "Ростова" страсть после первого круга закончилась.

9'

Сам же Блатянк пробивает штрафной, но бьёт точно в стенку. Вообще до ворот было прилично и кажется, прямой удар был не самым правильным решением.

9'

Неплохое начало для молодого игрока. Грубый подкат против Блатняка.

7'

Макгиди проходит по правому флангу и простреливает во вратарскую, а там Веллитон и Хагуш падают после единоборства, так и не дотянувшись до мяча. Чисто играл защитник гостей, пенальти здесь нет.

6'

Анджелкович с левого фланга выполнял пас вперёд на Адамова, но Роман не успел к мячу, его опередил Дикань.

4'

Атаковал "Спартак", дело завершилось ударом по воротам от Ибсона, но ничего опасного. Затем Веллитон бьёт по воротам Амельченко, но пока всё это несерьёзно.

4'

С точки зрения турнирной борьбы, обе команды могут чувствовать себя относительно спокойно. У "Спартака" есть запас в борьбе за четвёртое место, а "Ростов" уже давно обезопасил себя от вылета.

2'

Комбаров пытается навесить с левого фланга, но мяч срезается у него с ноги и уходит за лицевую линию.

1'

Смотреть вместе с вами футбол будет Антон Третяк. А Валерий Карпин уже на ногах и что-то объясняет своим игрокам.

1'

Понеслось!

0'

Слушаем гимн.

0'

Антон Ходырев в основе "Спартака". Довольно неожиданно. Это его второе попадание в заявку команды на матчи Премьер-Лиги.

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Есть кадровые проблемы и у Олега Протасова. Дисквалификация Александра Гацкана – это раз; договор о неучастии в матче с бывшим клубом Александра Павленко – это два. Обе потери, как несложно заметить, относятся к средней линии поля. И это, пожалуй, ещё один аргумент в пользу дополнительного выходного для Алекса.

Есть и другие резоны считать хозяев в этой встрече явными фаворитами. "Ростов" никогда не побеждал "Спартак" на его поле, а последний раз делил с ним очки в "Лужниках" ещё восемь с половиной лет назад (0:0). Да и четыре поражения подряд не могли не подорвать моральный дух донского коллектива. Сезон он уже явно доигрывает. Хотя профессиональная гордость у этих парней ещё, возможно, где-то да взыграет. Почему бы не здесь и не сейчас?

0'

Здравствуйте! Осенью "Спартак" ещё не проигрывал – только английскому "Челси", но то была иная лига. Безусловно, постарается вице-чемпион страны выйти сухим из воды и сегодня – победа над "Зенитом" не могла не воодушевить команду. Правда, вышли из того матча хозяева не только с приобретениями, но и с ощутимыми потерями.

Так, Валерию Карпину придётся фактически заново лепить линию оборону. Загибаем пальцы: у Сергея Паршивлюка травма, у Марека Сухи – дисквалификация, у Евгения Макеева – и то, и другое, два в одном. Итого: минус три защитника. Вариантов решения этой проблемы у тренера не много. А наиболее вероятным мне кажется такой: Андрей Иванов переходит с левого фланга на правый, его место занимает Дмитрий Комбаров, а в центр возвращается Мартин Штранцль и составляет там компанию Николасу Парехе.

Вопросы вызывает самочувствие Алекса. Изначально предполагалось, что спартаковский капитан вернётся в строй к ответному матчу с "Челси". Логично предположить, что даже в случае досрочного выздоровления бразильца Карпин не станет рисковать его здоровьем в игре с "Ростовом". В Лондоне он будет команде нужнее.