• 67'
    2:5
    Александр Анюков
Сибирь — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 7 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+2'

Что же, сошлись две команды, которые в этом сезоне играют результативно и выдали голевую феерию. "Зенит" укрепил своё лидерство, но ключевой матч для них пройдёт в среду, когда они сыграют с ЦСКА. У "Сибири" ещё остаются теоретические шансы на спасение, но команде Криушенко необходимо настоящее чудо. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Криушенко пожаловался на проблемы с концентрацией, а Спаллетти нахваливал своих футболистов, а также назвал сибирскую погоду великолепной.

90+2'

Ничего за эти две минуты не произошло. "Зенит" одержал волевую крупную победу. 16-32 по ударам по воротам, 5-7 по ударам в створ. Впечатляет!

90'

Ещё две минуты предстоит игрокам мокнуть под дождём.

88'

Данни пробил издали, мяч ударился о газон перед Ковалевски, после чего он отбил его перед собой, но сам же успел добраться к футбольному снаряду.

87'

Чижек решил удивить вратаря и пробил с фланга. Жевнов на месте.

84'

Беляев пробил с 25 метров, мяч срикошетил от ноги Крижанаца, но Жевнов сумел даже углового избежать.

83'

Кержакову очень хочется забить, но очередной его удар ногой отбил Ковалевски.

82'

Ионов вышел вместо Дениосва.

82'

Последняя замена в этом матче.

81'

Нагибин нанёс дальний удар, немного не попал, но Жевнов при этом ситуацию контролировал.

80'

Два угловых кряду подал "Зенит". После второго Семак наносил удар, но мяч у него свалился с ноги и ушёл даже не за лицевую линию, а за боковую.

79'

Анюков простреливал со своего края на Кержакова, но тому не позволили пробить.

78'

Вот это моментище был у "Сибири"! После подачи с левой бровки Антипенко не дотянулся до мяча, но при этом навес завернул в сторону ворот и попал в штангу! Мяч отскочил к Беляеву, который с десяти метров послал мяч выше пустых ворот.

77'

Вышел Крижанац. Спаллетти решил укрепить оборону.

77'

Лазович набегался сегодня, с трудом покинул поле.

76'

Чижек подал угловой, Бруну Алвеш спокойно вынес мяч подальше.

75'

Молош в фирменном стиле выстрелил издали, на сей раз Жевнов сыграл очень хорошо.

73'

Данни ворвался в штрафную и пробил, мимо цели.

72'

Аравин заработал жёлтую карточку.

71'

Беляев поменял Галиулина.

71'

Последнюю замену использует Криушенко.

70'

Антипенко появился на последние 20 минут.

70'

Вторая замена произошла у "Сибири". Астафьев ушёл с поля.

67'
2:5

ГООООООООООООООООООООООЛ! И с этого стандарта ещё один мяч забили гости. К мячу подошёл Лазович, большие силы были в центре штрафной, а Лазович сделал передачу немного назад, где Анюков пробил сходу и попал точно в угол. Мяч при этом чудом миновал частокол ног в штрафной. У Ковалевски на сей раз шансов не было совсем.

66'

Выходил сфолил на левом фланге обороны "Сибири".

63'
2:4

ГООООООООООООООООООООООООЛ! А как всё хорошо начиналось для "Сибири", а теперь уже "Зенит" получил комфортное преимущество. Лазович на правом краю накрутил оппонента и прострелил в район линии штрафной. Там Семак первым касанием с левой ноги пробил. Удар получился не слишком сильным, но полетел по неудобной траектории для Ковалевски. Голкипер дотянуться до мяча не сумел, и футбольный снаряд, ударившись о перекладину, влетел в ворота. Первый гол Семака за "Зенит" в российском чемпионате.

60'
2:3

ГООООООООООООООООООООООЛ! И вот "Зенит" уже впереди! Гол почти полностью сделал Зырянов. Получил он мяч в штрафной, перед ним было два соперника, он качнулся в одну сторону и ушёл в другую, а затем выдал идеальный пас на Данни. Тому оставалось не промазать с пяти метров, что он и сделал.

59'

Количество угловых у "Зенита" достигло отметки в 15 штук. Подачу Лазовича вынес Шумулкоски.

58'

Семак вышел вместо него.

58'

Быстров был заменён.

58'

Неожиданно для всех Кержаков пробил по воротам из неудобной позиции, с трудом отбил мяч Ковалевски.

57'

После подачи с углового Ковалевски кулаками отбил мяч в спину Жозефа-Реннета, но всё благополучно завершилось для новосибирцев.

57'

Опасно выбегал к чужим воротам Гржелак, но он оказался в офсайде.

56'

Долго готовились к стандарту сибиряки. Молош мощно пробил в середину стенки.

55'

Астафьев шёл вперёд, Зырянов чуть-чуть подтолкнул его в спину и упал Астафьев. Четвёртая жёлтая карточка для Констанина в этом сезоне.

54'

Каюмов случайно подыграл "Зениту", продолжив опасную атаку команды. Данни ошёл в штрафную, но у него в чистейшем подкате мяч отняли.

53'

Ничего из 13-ого углового гости не извлекли.

52'

Та же история с Данни. Отличный пас под удар дал ему Зырянов, но он сделал лишнее касание и через мгновение был окружён. Атака всё же продолжилась, и Быстров заработал угловой.

51'

Сорвали неплохую контратаку соперника гости, но Каюмов наказывать карточкой никого не стал.

50'

В штрафной мяч отскочил к Данни. Должен он был бить первым касанием, но начал обрабатывать мяч, что привело к тому, что накрыли португальца.

48'

Совсем другой настрой у "Сибири". Гржелак получил мяч у чужой штрафной, справа набегал Нагибин, но он решил сам пробить и получилось очень опасно. Жевнов в прыжке совершил первый по-настоящему героический сэйв!

46'

Чижек поменял Дегтярёва.

46'

В перерыве произошла замена в составе "Сибири".

46'

Команды вышли на поле. Началась вторая половина.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

До упора атаковал "Зенит", но выйти вперёд так и не сумели. "Сибирь" великолепно начала матч, но затем пропустила два гола, а последние минут 20 они перешли в игру на отбой. 6 ударов было у хозяев и 18 у гостей. По угловым 1-12! Перерыв.

45+1'

Одна минута добавлена. Во время её гости подали угловой, этот оказался не слишком опасным.

45'

Очередной корнер. Ломбертс снова хорош на втором этаже, только вот ударил мимо.

44'

Гржелак также уже в обороне, но не слишком помог. Сейчас он нарушил правила. Лазович исполнил что-то среднее между ударом и подачей, Ковалевски суетливо отбил мяч за ворота.

43'

Ещё один угловой подал "Зенит",, кажется уже 11-й. Ковалевски на выходе ошибся, но защитник вынес мяч с линии ворот.

42'

Задумку Быстрова никто из партнёров не понял, и мяч спокойно выкатился за лицевую линию.

41'

Полностью отдали инициативу хозяева. Не отходят от своих ворот. Очередной массированный выпад "Зенита" завершился опасным, но неточным ударом Кержакова.

40'

Ещё один гол влетел в ворота Ковалевски, но Каюмов его отменил. Быстров получил мяч в штрафной и не стал обыгрывать вышедшего навстречу голкипера, а отдал пас в центр, где Ломбертс спокойно катнул мяч в пустые ворота, но сделал это, вероятно, из офсайда. Хорошими повторами из Новосибирска нас сегодня не балуют.

39'

Четыре (!) угловых за две минуты подал "Зенит". С огромным трудом сейчас сдерживает соперника "Сибирь".

38'

Сейчас чуть сами себе не привезли гол хозяева! После грубой ошибки Быстров оказался с мячом у пустых ворот, но под очень острым углом. Владимир отдал пас назад, откуда мяч попытались затолкать в ворота, но Стив Жозеф-Реннет вынес мяч из ворот.

37'

Лазович получил мяч от партнёра и пробил с правой ноги - мимо.

36'

Дождь становится всё сильнее, а состояние газона чуть хуже.

34'

Получился скорее удар у Алвеша, Ковалевски хотел поймать мяч после удара о землю, а Ломбертс попытался добить мяч, но попал по руке вратарю. Войцех пока что лежит на мокром газоне.

33'

Лазович заработал стандарт на левом краю.

31'

Игра стала спокойней, особенно на фоне сумасбродного начала.

29'

Второй угловой Лазович подал на ближнюю штангу, оттуда Быстров пробил неточно.

28'

После углового гости несколько раз попытались пробить по воротам, но трижды удары были заблокированы.

27'

Пытаются футболисты воспользоваться сложными погодными условиями для вратарей. Теперь Анюков нанёс удар, но в створ не попал.

26'

Теперь Галиулин издали пробил, Жевнов аккуратно поймал мяч, предварительно ударив его о землю.

24'

Дегтярёв решился на дальний удар, но в этот раз профпригодность Жевнова проверить не удалось. Удар на себя принял Лобмертс.

23'

Жозеф-Реннет пошёл в чужую штрафную исправляться, но уступил верховую борьбу.

22'

Пришла в себя "Сибирь" немного. Заработала угловой.

20'

Снова после навеса слева было опасно. Быстров попытался пробить с разворота, но не попал по мячу и упал.

19'

Шумуликоски за толчок соперника заработал жёлтую карточку.

17'

Гржелак вошёл в штрафную и пробил с ближний угол. Жевнов снова сыграл неуверенно, но теперь хотя бы не в свои ворота отбил мяч.

15'
2:2

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Что творится то - 4 гола за 15 минут! Стандарт на левом фланге исполнил "Зенит". После навеса в штрафную Стив Жозеф-Реннет в суматохе подправил мяч в собственные ворота.

13'
2:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Голевая феерия продолжается! Аут с правого фланга вбрасывали гости. Последовал пас на Данни, тот сделал изумительный пас пяткой на Быстрова, который реализовал выход 1 на 1.

12'

Лазович простреливал в штрафную с левого края, мяч вынесли из штрафной.

10'

Три корнера кряду подали гости. Кое-как отбились новосибирцы.

9'

Ещё один удар по воротам "Сибири". В этот раз мяч летел в створ, но Ковалевски в прыжке отбил мяч на угловой.

8'

Кержаков нанёс первый удар по воротам у "Зенита", мимо.

7'

Астафьев получил карточку за срыв атаки оппонента.

6'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! С ума сойти! Быстров совершил чудовищную ошибку, просто отдал мяч на Шумуликоски, который быстро сориентировался и перенаправил футбольный снаряд в штрафную. Там в центре совсем один был Гржелак и не был он в офсайде, потому что Ломбертс заснул в своей штрафной. Бартоломей спокойно переиграл Жевнова. Такого начала никто не ожидал...

4'

Наконец-то нашли повтор. Половину гола можно записать на Жевнова.

2'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Ничего себе начало! Нагибин выстрелил с 25 метров, мяч ударился перед Жевновым, и тот не сумел зафиксировать его. Голкипер неловко отразил мяч в собственные ворота. Даже операторы прозевали этот момент и не показали толкового повтора.

1'

У "Сибири" на воротах сегодня Ковалевски, что стало определённым сюрпризом. От его услуг вроде бы отказались ещё после 15-ого тура. Тогда ему на смену сначала пришёл Солосин, но и он выглядел не слишком уверенно. Тогда место в рамке занял Вашек, который в прошлом матче получил травму. И снова в ворота вернулся Войцех...

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Казалось бы, какая может быть интрига в матче явного аутсайдера Премьер-Лиги и без пяти минут чемпиона страны? Все понимают, что удельный вес противников несопоставим, что у "Зенита" даже второй состав, по всей видимости, квалифицированнее, чем у "Сибири" первый. И всё-таки определённые опасения у питерцев этот выезд вызывает. Поговорка про раненого зверя сейчас как нельзя лучше характеризует состояние "орлов", а дополнительно настраивать их на "Зенит" нет никакой необходимости. Игорь Криушенко ещё неделю назад заверил: "Дадим бой!". И не верить ему у нас нет никаких оснований Достаточно вспомнить, что на своём поле дебютант отобрал очки у обеих сильнейших команд по итогам прошлого сезона – и у "Рубина", и "Спартака". Питерцы в той кампании финишировали третьими… Конечно, семь очков отставания от 14-го места оставляют Новосибирску призрачные шансы на спасение. Однако даже если клубу предначертано вернуться в первый дивизион, он попытается сделать это красиво. Хлопнуть пресловутой дверью напоследок. Хотя притормозить "Зенит" "Сибири" будет крайне сложно – тут к гадалке не ходи. Во-первых, перед гостями уже маячат золотые медали, и они намереваются завладеть ими досрочно. Во-вторых, Лучано Спаллетти явно с прицелом на этот матч дал посреди недели отгулы нескольким ведущим исполнителям, выпустив в Сплите экспериментальный состав. И, наконец, в-третьих, сибирякам сегодня не поможет вратарь Петр Вашек, а он осенью неоднократно становился для клуба той самой "половиной команды". Чеха подстерегла в Химках травма – колено полетело. По аналогичной причине закончен сезон и для центрального защитника Дениса Бухрякова. А у "Зенита" всё в порядке: травмированных нет, дисквалифицированных – тоже. Но это, повторюсь, не значит, что проблем у фаворита не предвидится. Нет-нет, они гарантированно возникнут. Вопрос в том, как гости с ними справятся. В любом случае, игра намечается весёлая – обе команды культивируют атакующий футбол, поэтому скучать болельщикам точно не придётся.