0'
45'
90'
Спартак-Нальчик — Сатурн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-Нальчик – Сатурн в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 5 ноября 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+2'

Благодаря сегодняшней победе нальчане вышли на пятое место в турнирной таблице, но у "Локомотива", который они обошли на одно очко, матч в запасе. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Жезус сфолил в атаке, на этом матч завершился. "Спартак-Нальчик" одержал уверенную победу над "Сатурном".

90+1'

Две минуты добавил арбитр. Одна из них уже истекла.

90'

Жезус вышел вместо Гогуа.

90'

И ещё одна замена.

88'

Сапета не стал идти в штрафную и сближаться с защитником, а ударил с 25 метров. Мяч не слишком удачно лёг на ногу и прошёл мимо створа.

86'

Владимир Кузьмичёв поменял Топича.

86'

И вот на 86-й минуте Гордеев сделал первую замену.

85'

Ещё один удар в створ ворот "Спартака". Теперь Топич его нанёс и вновь Колинько сыграл здорово.

85'

В этот раз удар Каряки прошёл мимо стенки и с огромным трудом этот выстрел отбил Колинько!

84'

Ещё один штрафной, немного ближе, чем в прошлый раз. Первую карточку в этом матче получил Гетериев.

84'

Да, он и бил, мяч попал в стенку.

83'

Каряка заработал штрафной где-то в 35 метрах от ворот. Сам скорее всего и пробьёт.

82'

После подачи с углового Кински здорово на выходе выбил мяч. Рылов подобрал футбольный снаряд и направил его по удобной траектории для голкипера "Сатурна".

80'

А Гордеев по-прежнему не производит замен, неужели всё устраивает?

78'

Топич заработал штрафной в середине поля, но "Сатурн" буквально уже через 10 секунд в очередной раз потерял мяч.

76'

Голич вышел на последние 15 минут.

76'

Покинул поле Сирадзе, заработавший пенальти в первом тайме.

75'

Что-то серьёзное случилось с Сапетой, не может он подняться с газона. Арбитр остановил игру.

73'

Сирадзе весьма неудачно исполнил подачу с угла поля.

72'

Ангбва неплохо навесил с правого края, мяч пролетел чуть выше Топича.

71'

Сирадзе попытался прорваться к чужой штрафной через центр, но оттеснили его защитники.

68'

Гогуа не слишком удачно навесил, Кински спокойно позволил уйти мячу за лицевую.

66'

Кажется, Андрею Гордееву пора что-то менять в игре своей команды, потому что пока не видно, как гости собираются спасать игру.

64'

Для Гошокова это его первый гол в сезоне.

63'
2:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Гогуа неудачно подал угловой, но мяч отскочил к нему. Тогда Гогита решился на удар с острого угла, а после небольшого рикошета мяч прилетел прямо на Гошокова, который классно подправил его в ворота!

62'

Теперь Рывлов издали приложился по воротам. Кински с трудом отбил в сторону скакавший по газону мяч.

62'

Штанга! Сирадзе выстрелил с 22 метров и его удар угодил точно в каркас ворот. Ничего не мог сделать Кински.

61'

Йованович решился на дальний удар, получилось крайне неточно.

60'

Редкая перспективная контратака "Сатурна" ничем не завершилась. Каряка отдал мяч на Топича, который упустил его за лицевую.

59'

Ещё один угловой исполнили нальчане. Мяч пролетел выше всех голов.

58'

Успешно отоборонялись "инопланетяне" после корнера.

57'

Как-то мудрёно разыграли стандарт хозяева. После навеса в штрафную мяч от Ангбва ушёл за лицевую, сейчас ещё один старндарт будет.

56'

Васин через центр пошёл вперёд, одного соперника обыграл, а второй его сбил.

54'

Вскоре ещё одна атака пришла на ворота "Сатурна". Гогуа исполнил неплохой навес, Гошоков в отчаянном прыжке тянулся головой к мячу, но немного не успел.

53'

Гетериев подал на дальнюю штангу, куда набегал Сирадзе. Давид пробил головой, но в ворота попасть не сумел.

52'

После заброса в штрафную гостей мяч от Игонина ушёл на угловой.

50'

Йованович получил мяч на своём левом фланге, но во время подачи мяч срезался у него с ноги и полетел за пределы поля.

49'

Две "семёрки" сошлись в центре поля, Немов подтолкнул Гогуа в спину.

48'

Пока что-то незаметно в действиях футболистов, что их настрой на игру как-то изменился.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

И тут же дал свисток на перерыв арбитр. Вот такая абсолютно ничейная и безголевая по духу половина завершилась в пользу хозяев. С учётом забитого гола, надеюсь, во втором тайме мы увидим более весёлый футбол. Перерыв.

45+1'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Классным ударом в правый верхний угол Концедалов открыл счёт в этом поединке! Свой четвёртый гол в сезоне забил Роман.

45'

Зелау неудачно подставил ногу и Сирадзе упал, наткнувшись на неё. Пенальти!

44'

По владению мячом "Спартак-Нальчик" немного впереди 54-46.

43'

Кински, видимо, заскучал. Выбежал он на перехват на 30 метров от своих ворот, потом ещё немного пробежал вперёд. Показалось, что он сейчас рванёт в атаку, но он всё-таки опомнился и выбил мяч подальше.

40'

И очередная серия неудачных атак. С точным острым пасом у обеих команд сегодня не очень ладится.

37'

Гетериев исполнял мягкий навес, сражение в воздухе осталось за игроками "Сатурна".

36'

Штрафной справа заработали нальчане. Скорее всего последует навес.

33'

Гошоков взял игру на себя, не стал делиться мячом с партнёрами, а сам пробил "шведой" с 22 метров. Мяч пролетел рядом с левой от вратаря штангой.

32'

Рылов вышел вместо него.

32'

Показалось, что разбегался Дядюн, но всё же понадобилась ему замена.

30'

Ангбва подключился к атаке и прострелил справа. Защита хозяев не позволила мяча дойти до адресата.

29'

Ничего из своего первого углового в матче "инопланетяне" не извлекли.

28'

Топич снова получил мяч в штрафной, но теперь ближе к флангу. Прострел Марко был заблокирован, но угловой он заработал.

25'

Немов исполнил неплохой удар, немного точности ему не хватило.

24'

Хороший ответ "Сатурна". Парфёнов выдал прекрасную передачу на Топича, тот в штрафной не слишком удачно обработал мяч, но сумел пробить вторым касанием. Мяч попал в Васина, затем обратно в Топича и отскочил в руки Колинько.

23'

Неплохой момент. После навеса с правого края Гогуа на дальней штанге подныривал под мяч, стараясь подправить его в сторону ворот, но немного не попал.

21'

Йованович мягко навесил в штрафную, мяч был легко выбит.

20'

Гошоков на подступах к штрафной не сумел пройти оппонента один в один.

19'

Дядюн лежит на газоне, нужна ему помощь врачей.

18'

Пока что на поле мало комбинаций и очень много сумбура.

16'

До Колинько сегодня часто доходит мяч, но при этом за исключение одного случая он достаётся ему без борьбы.

15'

Леандро простреливал с правого фланга, но получился пас точно в руки Кински.

13'

После подачи с угла поля мяч заметался по штрафной "инопланетян", но вскоре был благополучно вынесен оттуда.

12'

Йованович предпочёл пробить со штрафного. Получилось опасно, но Кински с ударом под перекладину справился. Угловой.

11'

Стандарт заработали хозяева, это может быть опасно.

9'

Колинько выскочил за пределы штрафной, где эффектно и эффективно выбил мяч головой.

7'

Красножан громко крикнул Концедалову, что соперник пользуется его позиционной ошибкой.

6'

Каряка издали стрельнул с левого фланга. Чуть выше прошёл мяч.

3'

Спокойное начало матча. Никто никуда не торопится.

1'

Гогуа пошёл в обводку по левой бровке, но вместе с мячом убежал за лицевую линию.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Сейчас прозвучит гимн Российской Федерации.

0'

0'

В Нальчике не сможет сыграть Руслан Нахушев, удалённый в матче прошлого тура против ЦСКА, но в Раменское футболист всё равно полетел, хотя в итоге даже не получил шанса в матче дублирующих составов, в котором хозяева поля победили со счётом 2:1. "Я в любом случае в Нальчик поеду и сыграю за дубль, - говорил Руслан, уроженец Нальчика, между прочим, накануне. - Вообще тяжело пропускать матчи, а у меня таких игр в сезоне шесть уже набралось. Но если последнее удаление - рабочий момент, то в игре с "Ростовом" глупую красную карточку получил. Сам виноват был тогда. Но такая уж работа у защитников. Порой приходится нарушать правила, чтобы обезопасить собственные ворота. Я не припомню в этом сезоне ни одной лёгкой игры, и эта - не исключение. "Спартак" - хорошая команда. Мотивированная возможностью сыграть в еврокубках. Мне бы хотелось, чтобы в родном городе сыграли европейские клубы. Но раз нальчанам играть с "Сатурном", пожелаю землякам уже после матча с "Сатурном" выиграть все матчи и попасть в Лигу Европы". У "Спартака" в списке травмированных Валентин Филатов и Александр Щаницин, но первый из них лечится с июля, а второй с августа, так что к отсутствию этих футболистов Юрий Красножан успел привыкнуть. Команда проведёт матч с "Сатурном" на фоне не только общероссийского праздника, но и своего, локального юбилея. 3 ноября 2005 года "Спартак-Нальчик" впервые в своей истории добился права выступать среди элитных клубов российского футбола, обыграв ФК "Чкаловец" из Новосибирска 1:0, благодаря голу со штрафного в исполнении Романа Концедалова.

0'

Нальчикский "Спартак" находится среди лучших команд чемпионата, по выступлениям в родных стенах. Команда Юрия Красножана в родных стенах побеждала 8 раз, при 2 ничьих и 2 поражениях. "Сатурн" при этом вовсе неплох в гостях, 3 победы, 3 ничьи и 7 поражений. В первом круге, к слову, в матче этих команд в Раменском, победу праздновали "инопланетяне" со счётом 3:1, раменчане вели после двух голов Кириченко и мяча Сапеты, но с помощью Бикмаева нальчане избежали крупного поражения. Сейчас обе команды решают разные турнирные задачи, "Спартак" проигрывает всего два очка "Локомотиву" и имеет шансы на попадание в еврокубковую зону. Для "Сатурна" цель на остаток чемпионата, наверное, можно сформулировать так: попасть в первую десятку. На большее уже нет времени, да и с деньгами в клубе всё в порядке, впрочем, игроки в этой ситуации ведут себя более чем достойно и продолжают биться в каждом матче. Вспомним хотя игру минувшего тура против ЦСКА, в котором раменчане отобрали у армейцев два очка.