Алессандро Розина
  • 90+3'
    Роман Широков
Рубин — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 29-й тур. Начало встречи 20 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

На этом всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

Лучано Спаллетти: "Я не понимаю, почему вы спрашиваете про замену Лазовича. Я могу менять игроков когда захочу. А Данко висел на карточке, и я посчитал, что выход Хусти будет оптимальным вариантом".

90+5'

Курбан Бердыев: "В целом результат неплохой, с учётом того, что проигрывали 0:2. Но всё же моменты были в концовке, и немного обидно, что не выиграли. Игру Шаронова оценивают на отлично, Рома год не играл и сегодня был в порядке".

90+5'

Свисток! ЦСКА выиграл 3:1 у "Спартака" и армейцы серебряные. "Рубин" только третий.

90+3'

Чистая симуляция, Колобаев всё разглядел как нельзя лучше. И Широков, кажется, пропускает последний тур. Но это уже не принципиально.

90+1'

Лучано Спаллетти хочет спать, ему явно скучно, судя по лицу. Хотя не исключено, что это просто знаменитый российские морозы. В общем, Спаллетти очень ждёт финальный свисток.

90'

Пошла последняя минута, но обе команды продолжают атаковать. И четыре минуты добавлено.

88'

Ансалди исполнил соло, отобрал мяч, вошёл в штрафную, и даже пробил, но только угловой заработал.

85'

И ведь остались ещё силы у команд, во всяком случае вперёд футболисты продолжают бежать быстро, правда, в оборону возвращаются медленнее.

83'

"Алания" — "Терек" уже 2:1. Но это, простите, я отвлёкся…

82'

Очередной шанс для молодого футболиста.

82'

Для Александра чемпионат окончен.

81'

А сейчас отличная комбинация "Зенита" могла закончиться голом, вывели на удар Широкова, но удар Романа оказался неточным.

79'

Болельщик на поле, что-то рассказывает Зырянову. Наверное, что-то про тактику. Тот лениво слушает и кивает.

78'

Очередная роскошная передача от Нобоа из глубины, Медведев проталкивает мяч мимо вышедшего голкипера, но снаряд, сопровождаемый Ломбертсом, спокойно укатывается за пределы поля.

78'

Портнягин мог забивать, получил передачу пяткой от Медведева, но угодил точно в голкипера! Моментище!

76'

Скорости должен добавить этот футболист на фланге.

76'

Подустал Алан и во втором тайме не очень заметен.

74'

Кержаков забивает гол, получил пас из глубины, выбежал один на один, и пробил мимо вратаря. Но всё это было после свистка, и наказан Александр за удар после свистка. И пропускает последний тур Александр.

72'

Открытый футбол у нас идёт, весёлый, оба соперника явно играют на победу.

71'

Розина простреливает на Кержакова, но Навас своей длинной ногой дотягивается до мяча, и не даёт снаряду дойти до адресата.

69'

"Событиев у людей, событиев", — вспоминаем фразу героя Евгения Евстигнеева в фильме "Старый Новый год". Насыщенный отрезок выдали команды, ждём продолжения.

66'

Эквадорец выдал отличный пас на ход партнёру.

66'
2:2

Быстро "Рубин" отыгрался! Портнягин поборолся, мяч отскочил к его партнёру, последовал моментальный пас на Медведева, форвард выскочил один на один и спокойно пробил мимо вратаря.

65'

Грубый фол, и будет стандарт от "Рубина", а это очень опасно.

64'

… И даёт игровое время резервистам.

64'

Даёт отдых своим лидерам Спаллетти…

63'

Посмотрим, что сделает молодой форвард.

63'

Замена от Бердыева.

61'

Голевая передача была хороша!

61'
1:2

Один мяч "Рубин" отыгрывает! Разыгрывают хозяева корнер, мяч откатили назад Натхо, тот навесил в штрафную, где здоровенный испанец выиграл борьбы у защитников и головой вколотил мяч в сетку.

57'

И опасный штрафной в ворота "Рубина", мяч установлен прямо на линии владений Арлаускиса. Кержаков теперь верен своему принципу и бьёт в стенку, после чего мяч уходит на угловой. Следует подача Хусти, Ломбертс бьёт головой, но вратарь "Рубина" не месте.

54'

И увеличивают питерцы разрыв в счёте! Кержаков получил мяч возле штрафной, поднял голову и вместо "бил, бью, буду бить", выдар роскошный навесной пас на Хусти, который уверенно расстрелял Арлаускиса.

54'

Результативный балл пишем форварду.

53'

Успокоил "Зенит" игру, и даже потихоньку атакует.

50'

Игровая карточка. Не успел, вместо мяча попал в игрока.

47'

Ошибается Бородин, отпускает мяч от себя после дальнего выстрела Ансалди, а Медведев не попадает в створ с нескольких метров! Ещё момент у "Рубина". Нет, Ансалди не в синих бутсах. Судя по всему, Натхо бил.

47'

Замен, кажется, нет.

46'

Продолжаем разговор.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Всё, истекает время первого тайма. Отдыхаем.

45'

Хусти пошёл подавать угловой вместо Лазовича, первый получился, мягко говоря, не очень.

42'

Первая замена в матче.

42'

С улыбкой до ушей покидает поле Данко, причины этого шага нам неизвестны. В смысле, причины замены, а не улыбки. Хотя и причин для улыбки мы не видим.

40'

Карадениз направляет мяч прямо под перекладину, но Бородин в красивом прыжке переводит мяч на угловой! Ещё голевой момент пишем в актив "Рубина".

39'

Вместе со штрафными, "Рубин" за последние минуты создал достаточно опасных моментов, и вот очередной стандарт рядом с границами владений Бородина.

35'

Вот это атаку выдаёт "Рубин"! Бородин промахивается на выходе, Карадениз настигает мяч почти у лицевой и пробует пробить в падении через себя — Мейра встаёт на пути мяча. А в завершении этой атаки мяч попал в перекладину зенитовских ворот! Медведев, кажется, проверил на прочность каркас ворот "Зенита".

34'

Нобоа теперь пробует верхний угол ворот, но Бородин прыгает и забирает мяч намертво.

33'

Ломбертс фолит на Рязанцеве, очередной потенциально опасный штрафной у ворот Бородина. Недалеко до ворот.

32'

А вот и первый опасный момент у "Рубина". Последовал навес, Навас сначала сыграл головой, затем Нобоа бил почти в упор, но попал в ногу Ломбертса!

29'

… Но Карадениз бьёт как-то совсем примитивно, и в створ ворот не попадает.

28'

Опасный стандарт может получиться у "Рубина", мяч на углу штрафной, ближе к левому флангу…

27'

Затяжная атака, сначала левым флангом, потом правым флангом, но никакого конструктива. И вскоре мяч вернулся на половину поля казанцев, и им опять всё пришлось начинать сначала.

25'

"Рубин" владеет инициативой, но пока создать ничего не может.

22'

"Спартак" повёл 1:0 в столичном дерби, тьак что в борьбе за второе место всё по-прежнему.

19'

А "Рубин" тем временем получил право на очень опасный штрафной, Нобоа бьёт на технику, в нижний угол, но не попадает совсем немного в створ.

18'

И счёт у нас открыт! В Перми, кажется, забили раньше, ну да ладно. После розыгрыша углового мяч отскочил к Файзулину, тот пробил с достаточно дальней дистанции, снаряд по дороге задел Мейру, и от него залетел в ворота.

18'

Первый удар по воротам "Рубина", Кержаков из штрафной отдал пас пяткой на Зырянова, тот смачно пробил, но попал в защитники и ушёл на угловой.

17'

Шаронов снова фолит на своей половине поля, но на этот раз прощён Колобаевым.

17'

Матч не насыщенный, есть время поглядеть как дела на других стадионах. Везде 0:0.

15'

Лукович, прессингуемый у своей штрафной соперником, решил не играть на отбой, а грамотно обыграл оппонента. Рискованно? Да, но победителей не судят.

13'

Медведев диагональным пасом нашёл Карадениза, турок раскачал защитника, вошёл в штрафную и прострелил, но на перехвате Бородин сыграл. Пока играем без моментов.

11'

Почти сразу же "Зенит" подаёт угловой, немного неуверенно действует Арлаускис, но нанести удар по воротам защитники хозяев гостям не дают.

10'

А стандарт после фола Шаронова может быть вполне опасным, до ворот не так уж и далеко. И Кержаков метров с 25-ти решил не бить, но навесить на линию вратарской, но там защитники разобрались и мяч вынесли.

9'

С возвращением! Не успел, сбил Файзулина. Всё по делу.

7'

Рязанцев увидел Медведева, пытался ему дать в свободную зону, фактически на выход к вратарю, но чуть качество подвело. Немного сильно отдал Александр, и мяч снова без проблем достался Бородину.

6'

На чужой половине поля фолит серб, это срыв атаки.

5'

Медведев и Нобоа комбинировали в штрафной "Зенита", но в итоге мяч прикатился к Бородину.

4'

Мейра фолит на Рязанцеве, но стандарт не получается у казанцев, даже до логического завершения не довели они дело.

3'

Осторожное начало, команды ведут тихую разведку, а Медведев играет рукой в штрафной. К счастью для его команды — в чужой.

1'

Понеслось!

0'

0'

Гимны России и Татарстана звучат.

0'

После долгого перерыва длинною больше чем в год, в состав "Рубина" возвращается Роман Шаронов. Поздравляем его с этим! А ваш комментатор Антон Третяк наверняка будет его путать по ходу матча с Романом Широковым.

0'

А у Курбана Бердыева, напротив, все на месте. Определённые опасения у казанских болельщиков вызывает разве что самочувствие Сергея Рыжикова, но против новоявленного чемпиона страны он наверняка сыграет. Если надо, то и на уколах. Очень уж велика для "Рубина" цена победы, а у дублёров Рыжикова напрочь отсутствует опыт выступлений в Премьер-Лиге.

Победа над "Зенитом" приблизит сильнейшую команду двух предыдущих лет ко второму месту в турнирной таблице, а значит, и к групповому турниру Лиги чемпионов сезона-2011/2012. Всё-таки вероятность потери очков армейцами в схватке с земляками-спартаковцами существует, и она не такая уж маленькая. А на данный момент "Рубин" от ЦСКА отделяют два очка. Что же до "Зенита", то он уже с чистой совестью доигрывает сезон и может позволить себе немного расслабиться. Это не значит, что он не постарается победить, но сопернику успех здесь и сейчас намного нужнее. Посмотрим, к чему это несоответствие мотиваций в итоге приведёт. Будем надеяться, что всё-таки к яркому, а не тусклому шоу.

0'

Здравствуйте! Вашему вниманию предлагаем противостояние прошлогоднего и свежеиспечённого чемпионов Российской Федерации. Очень жаль, что в этом случае турнирная мотивация сохранилась только у одной из команд – иначе мы бы гарантированно стали свидетелями первостатейного зрелища. А так предельно мотивированным хозяевам будут противостоять в основной массе резервисты питерского клуба.

С другой стороны, для них это шанс снискать расположение синьора Спаллетти на будущее, а это уже достаточный стимул сыграть изо всех сил. А то, что состав "Зенита" будет необычен, сомневаться не приходится. Так, в столицу Татарстана не полетели оба основных вратаря команды – Юрий Жевнов и Вячеслав Малафеев. Таким образом, уникальную возможность показать себя получит Дмитрий Бородин. Сергей Семак и Александр Бухаров не выйдут против бывшего клуба по другой причине – такая опция была предусмотрительно внесена продавцом в соглашение с покупателем.

Добавьте сюда травмированных Александра Анюкова, Томаша Губочана, Игоря Денисова и Владимира Быстрова – уже выходит полкоманды.