Веллитон
  • 78'
    Эйден Макгиди
Динамо — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 30-й тур. Начало встречи 28 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+3'

Матч закончен. Хороший футбол нам в дерби показали. Спасибо за внимание и до встречи в следующем сезоне.

90+3'

На последней минуте Веллитон убежал и пробил — на месте Шунин.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Якубко на острие играет.

90'

А у "Динамо" Кураньи меняют.

89'

Один из лидеров спартаковской золотой молодежки вышел, Озобич.

89'

Последняя замена в этом матче.

88'

Хорошая контратака "Динамо", Кокорин из офсайда не смог замкнуть подачу Кураньи.

87'

Хохлов зазевался и едва не привез гол. Спас Епуряну, успел подстраховать.

86'

Воронин с Самедовым, похоже, попеременно будут играть в обороне.

84'

Нападающий вместо защитника, Кокорин вместо Ковальчика.

84'

Довольно неожиданная замена.

82'

До Кураньи мяч почти не доходит. И готовится выход Кокорина на замену.

80'

Выровнялась игра довольно быстро, мяч теперь контролируют динамовцы.

78'

Макгиди решил отомстить бело-голубым за фол Ропотана. Срубил также Ковальчика. И тоже красная — все логично.

76'

И снова Ибсон прощает "Динамо". Перепас в штрафной, вывели его на удар, но в убойной позиции затянул и в итоге ткнул мячом в защитника.

74'

Хохлов в подкате выбивал мяч у Макгиди, но получилось прямо под удар Ибсону. но снова неточен бразилец.

71'

После удаления ещё более ощутимо территориальное преимущество "Спартака".

69'

Выкатили со свободного под удар Ибсону, и тот приложился метров с 25 — неточно. Шунин все контролировал к тому же, разве что рикошет мог помочь.

68'

Грубо срубил румын Макгиди и красную получил от Колобаева. У арбитра тоже последний матч в карьере, кстати.

67'

Шунин! Классно на выходе сыграл, кулаками сняв мяч с головы Веллитона. А подавал Комбаров.

65'

Воронин вдоль штрафной шел, убрал защитника и выстрелил в дальний — немного не попал.

64'

Кураньи! Здорово продавил защитников и пробил неожиданно — выручает Дикань.

63'

А вот и ответ "Динамо", Самедов раскачал защитника и отдал под удар Кураньи — неточно.

61'

Теперь уже Веллитона вывели на удар, но бразильцу мяч на ногу не лёг — выше перекладины сильно получилось.

58'

Снова слева Комбаров и МакГиди соорудили атаку, прострел под удар Шешукову, успевает снять мяч Дуймович.

56'

Прижали сейчас красно-белые соперника к воротам, много атакуют, очередной удар блокирует защитник и мяч прилетает к Шунину.

54'

Теперь МакГиди по самой лицевой подавал, Шунин уверенно забирает мяч на линии.

52'

Комбаров разобрался слева и тонкий пас под удар отдал — Шешуков должен был забивать, но пробил в Шунина.

50'

Гранат оказался на правом фланге и там сфолил, Желтая.

48'

Теперь уже Епуряну по воротам приложился — в верхнем углу Дикань забирает мяч.

47'

Веллитон с близкого расстояния бьет головой, но мяч летит мимо створа.

46'

Ибсон заменил Жано.

46'

И в центре тоже перестановки.

46'

Баженов заменил Ходырева, а в оборону опустился Комбаров.

46'

И у "Спартака" замена.

46'

Дуймович появляется на поле.

46'

Все-таки не может продолжать и гру Семшов.

45+1'

А вот и церемония проводов Дмитрия Хохлова. Он сказал теплые слова о болельщиках, а они устроили ему бурную овацию.

45+1'

Окончен первый тайм. Яркий, динамичный, обоюдоострый футбол. Отдохнем.

45'

Одна минута добавлена.

44'

МакГиди раз за разом уходит от опеки Ломича, очень опасно получается. Но завершения не хватает.

42'

Ковальчик! По центру оказался, протащил мяч, отдал на Воронина, тот сразу на Кураньи, спасает Дикань, но в итоге и офсайд фиксируется.

40'

В легком дыму у нас поле после празднования гола. Но видимость неплохая.

38'
1:1

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ах, какой сюжет! В прощальном матче забивает капитан! После подачи Воронина со свободного Хохлов головойц отправил мяч в угол!

36'

Жано! Атака левым флангом, пас поперек штрафной, мяч доходит до Ананидзе, и тот прицельно бьет в дальний — рядом со штангой.

34'

Воронин обвел четверых в центре, а пас своевременно не отдал. В итоге ничего не дал его дриблинг.

32'

Ропотан выводит на ударную позицию Самедова, тот бьет — Дикань спасает.

31'

Кураньи! После прострела Самедова справа оторвался от защитиника и бил из убойной позиции сходу — выше. Стопроцентный момент.

30'

Шунин!!! Проваливается оборона "Динамо", Ананидзе с близкого расстояния расстреливает ворота бело-голубых, но Шунин отбивает мяч ногой.

28'

На кураже гость несутся вперед, Макгиди зарабатывает угловой.

27'
0:1

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! "Спартак" открывает счет, после прострела Макгиди динамовские защитники помешали забрать мяч Шунину, тот лишь смог задеть снаряд, Веллитон оказался тут как тут и переправил мяч в сетку.

27'

Возвращается динамовский вице-капитан на поле.

26'

Семшов не может пока вернуться на поле, майку он переодел, которая была в крови. И рану ему заделали.

25'

Острейший момент! Ропотан бил в направлени дальнего угла, но успели спартаковские защитники вынести мяч.

24'

Все даже хуже, у Семшова лицо разбито.

23'

Шешуков сыграл неаккуратно и ногой ударил Семшова по подбородку. Карточка.

23'

Болельщики команд по очереди поносят Самедова и Комбарова.

22'

Гранат вскрывает оборону "Спартак" одним пасом, Самедов выходит один на один, но бьет мимо, а мог бы и передачу вырезать на пустые ворота.

21'

"Спартак" все большими силами идет вперед, но снова Макгиди мяч теряет.

20'

Макгиди наконец-то выкрутился и смог подать, но Епуряну был первым у мяча.

18'

Снова динамовцы здорово на флангах выглядят, пошла подача на Кураньи, но первым на мяче был Дикань.

16'

Ананидзе никто не помешал пройти по центру, он пробил, но Шунин справился.

14'

"Спартак" завладел мячом, но пока ничего красно-белые интересного не придумали. Макгиди пытался прорваться, но его "съел" Ропотан.

12'

Теперь уже Ломич вырезает передачу на Кураньи, но Сухи читает эпизод и прерывает пас.

11'

Воронин на замахе обыгрывает Макеева, подает на Кураньи, слишком сильно.

9'

"Спартак" постепенно осваивается, Дринчич старается вести игру своей команды.

7'

"Динамо" пока явно переигрывает соперника, Самедов вешает в штрафную, бьет Воронин, но попадает в Макеева.

6'

Ковальчик совершил великолепный забег по флангу, прострелил. но Хохлову не хватило самой малости, чтобы вогнать мяч в сетку. А после этого Сабитов накрыл Кураньи, Ренат сегодня действует в центре обороны.

5'

Прессинг динамовцев заканчивается нарушением правил на Ходыреве.

4'

Хозяева устроили странный перепас у себя в штрафной, но с честью вышли из трудной ситуации.

3'

Передача Дринчича в направлении Макгиди — слишком сильно, мяч вышел за пределы поля.

2'

Первая атака динамовцев захлебнулась после того, как остановили спартаковцы Воронина.

1'

Ну что ж, а тем временем стартовала встреча.

0'

Болельщики и футболисты почтили память ушедшего сегодня из жизни Владимира Никитовича Маслаченко, легендарного голкипера и телекомментатора, минутой молчания…

0'

Динамовские болельщики перед началом игры наградили лучшего игрока сезона в их команде. По их мнению, лучшим был Кевин Кураньи, несмотря на то, что провел в московском клубе всего половину сезона. Приз "Надежда "Динамо" получил Ираклий Логуа, кстати, он сегодня в резерве.

0'

Команды выълдят на поле, все футболисты облачены в футболке с номером 90 и фамилией Бесков и его фотграфией. Со дня родждения метра 90 лет!

0'

До начала матча всего несколько минут, а на трибунах от силы 10000 болельщиков, маловато. Правда, очень холодно в Химках. Кто не позаботился о нужной экипировке, может себе все отморозить минут за 5-10!

0'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

0'

Команды сегодня сыграют на фоне громадных кадровых проблем. У "динамо" выкошена практически вся линия обороны — травмированы Кисенков, Колодин и Фернандес, дисквалифицирован Уилкшир. Кроме того, не выйдет на поле и Чеснаускис из-за перебора жёлтых карточек. У "Спартака" красную карточку неделю назад схлопотал Пареха, до сих пор травмированы Алекс и Иванов, до конца сезона выбыл и Паршивлюк. Вдобавок Валерий Карпин будет наблюдать за этой встречей со стороны, вступила в силу его дисквалификацию. Но в любом случае дерби должно получиться интересным, терять командам, по сути, нечего, так почему бы не порадовать народ увлекательным зрелищем?!

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас из подмосковных Химок, где сегодня в последнем туре чемпионата России 2010 года в московском дерби сойдутся "Динамо" и "Спартак". С турнирной точки зрения матч особого значения не имеет, но при этом "Спартак" всё же может потерять своё 4-е место, если не сможет победить сегодня. А выиграть красно-белым будет крайне тяжело: они находятся не в лучшем моральном состоянии после поражений от ЦСКА и "Марселя", а кроме того, они вот уже 3 года не могут победить бело-голубых. Последний успех "Спартака" в этом дерби случился в последнем туре чемпионата 2007 года. С тех пор динамовцы неизменно своего принципиального соперника переигрывают, либо, по крайней мере, ему не уступают. В целом же, в чемпионатах России большое преимущество в этом противостоянии на стороне спартаковцев. Но в последней встрече, которая состоялась в первом туре в "Лужниках", победили динамовцы благодаря голу Семшова.