2 : 0
Кубань
Краснодар
Стадион: Труд (Томск, Россия), 9 500 зрителей (63% при вместимости 15 000)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 45'
    Максим Бордачёв
  • 57'
    1:0
    Евгений Башкиров
  • 60'
    Анзор Саная
  • 72'
    2:0
    Валерий Чуперка
  • 90+3'
    Алексей Солосин
0'
45'
90'
  • 39'
    Аподи
  • 88'
    Александр Беленов
  • 90+2'
    Георге Букур
Томь — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Томь – Кубань в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 2-й матч. Начало встречи 27 мая 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — матч подошёл к концу! «Томь» героически одержала победу над «Кубанью» со счётом 2:0 и вышла в Премьер-Лигу. Тяжелейшую игру провели соперники, но удачнее оказались именно хозяева поля. Трудно представить эмоции краснодарцев, которые первый матч выиграли с минимальным счётом 1:0. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+3'

Алексей Солосин наказан жёлтой карточкой за затяжку времени.

90+3'

Все свои силы бросили вперёд подопечные Игоря Осинькина.

90+2'

Забили гол футболисты «Кубани», но за момент до этого были нарушены правила на защитнике в зелёной форме. Георге Букур получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

88'

Александр Беленов получает жёлтую карточку. За что именно — пока что не совсем понятно.

88'

На сей раз на поле полежал Иван Темников, у которого также что-то случилось с ногой.

86'

Практически без моментов играют краснодарские футболисты, у которых остаётся всё меньше и меньше шансов на сохранение места в Премьер-Лиги.

84'

Евгений Баляйкин вышел вместо него.

84'

Алексей Пугин ушёл с поля.

83'

Георгиевский появляется в игре.

83'

Денис Якуба отправляется отдыхать.

82'

Георгий Зотов нарушил правила на правом фланге обороны в борьбе за мяч.

81'

Алексей Пугин получил повреждение правой ноги. Видимо, начало сводить ноги.

80'

Евгений Башкиров вновь нарушил правила на половине поля томичей.

78'

Совсем мало остаётся времени у краснодарского клуба, которому необходимо забить хотя бы один мяч.

77'

Продолжают давить и атаковать футболисты «Томи», надеясь забить третий гол.

76'

Сергей Кузнецов в грубом подкате сбил с ног Сантану. Назначать штрафной рефери не стал, указав на угловой.

75'

Лобкарёв нанёс сильнейший и очень неточный дальний удар. Мяч улетел за пределы поля.

74'

Георге Букур вступает в игру.

74'

Луис Аподи ушёл с поля.

72'
2:0

ГОЛ! Валерий Чуперка попытался прострелить в штрафную, но сделал это неудачно. Тем не менее, Игорь Армаш сыграл ещё более неудачно, вернув мяч полузащитнику «Томи», который в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол. Беленов к такому готов не был.

71'

Анзор Саная играет с огнём. На сей раз он зачем-то начал откровенно толкать в спину соперника.

70'

Евгений Башкиров нарушил правила на Аподи, довольно жёстко встретив своего бразильского оппонента.

69'

Опаснейший прострел с правого фланга к воротам «Кубани» ничем толковым не завершился.

67'

Аподи в очередной раз подвергся толчку в спину на правом фланге. Штрафной.

66'

На данный момент предугадать как закончится встреча фактически нереально. В любой момент мяч может залететь как в ворота Беленова, так и Солосина.

65'

Помешали сделать обостряющую передачу в последний момент Сергею Кузнецову.

64'

Стали очень часто нарушать правила игроки обеих команд. Пока что лишь три карточки показал главный рефери.

62'

Нарушили правила на Анзоре Санае, которого опрокинули в борьбе за верховой мяч.

61'

Максим Бордачёв успел убрать мяч от соперника, не дав тому создать опасный момент.

60'

Анзор Саная получает жёлтую карточку за острый язык и сквернословную речь.

59'

«Томь» только что сравняла счёт в противостоянии, уровняв шансы обеих команд на путёвку в Премьер-Лигу.

57'
1:0

ГОЛ! Алексей Пугин головой сделал классную скидку на Евгения Башкирова, который в касание нанёс сильнейший удар в ближний нижний угол. Беленов не сумел вовремя среагировать.

56'

Иван Темников уверенно сыграл у своих ворот, вынеся мяч на чужую половину поля.

55'

Чуперка выполнил длинную передачу вперёд — мяч достался Беленову.

54'

Начала постепенно раскрываться игра. Мяч быстрее доходит до игроков, да и атаки идут одна за другой.

53'

Фелипе Сантана успел выставить ногу и переправить мяч за пределы поля.

51'

Евгений Башкиров нарушил правила впереди, сбив с ног соперника в борьбе за мяч.

50'

Проникающая передача в штрафную «Кубани» на Пугина до своего адресата не дошла.

49'

С первых минут второго тайма хозяева встречи взяли игру под свой контроль.

48'

Алексей Пугин пытался выскочить из-за спины защитника, но вырваться на ударную позицию у него не получилось.

47'

Анзор Саная получил удар по затылку. Не сразу смог подняться на ноги нападающий «Томи».

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Пока что коллективы не сумели открыть счёт в матче, несмотря на несколько голевых моментов у ворот обеих соперников. Стоит отметить, что «Томь» больше владеет мячом, да и атакует несколько опаснее, но контратаки краснодарского клуба могут поставить точку в противостоянии в любой момент.

45+2'

Сантана не сумел обработать мяч на чужой половине поля, но и убежать в контратаку у хозяев не получилось.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Ещё одна жёлтая карточка. Максим Бордачёв зачем-то схватил Аподи за шею после того, как бразилец оказался на газоне.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Алексей Пугин на большой скорости добежал до лицевой линии, откуда попытался прострелить к воротам, но сделать это у него не получилось.

42'

Евгений Башкиров довольно часто проигрывает борьбу за мяч и не всегда у него получается делать то, что он задумал.

41'

Начали активно прессинговать футболисты в жёлтой форме. Сейчас игра перешла в центр поля.

39'

Аподи получает первую в матче жёлтую карточку.

38'

Не удалось у Анзора Саная выиграть борьбу за верховой мяч у ворот «Кубани».

37'

Прострельная передача в чужую штрафную на Владимира Лобкарёва получилась недостаточно точной.

36'

Иван Темников в касание с правого фланга фланга прострелил к чужим воротам, но Беленов успел вернуться в угол, куда направлялся мяч.

35'

Сантану повалили на газон, но рефери свистка не дал. Всё было в рамках правил.

34'

Отодвинули игру от своих ворот краснодарцы и стали куда чаще выбираться вперёд.

33'

Не успел догнать мяч у кромки поля Никита Баженов. Аут в пользу гостей.

32'

Максим Майрович изо всех сил боролся с защитником «Томи», которого в итоге он повалил на газон. Боковой арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда «Кубани».

31'

Мяч долетел до головы Шандау, который пробил в дальний угол. Алексей Солосин в прыжке намертво его поймал.

30'

Георгия Зотова буквально срубили с ног на правом фланге. Арбитр пока что решил не показывать карточку.

29'

Станислав Манолев не стал доводить атаку до конца, пробив из-за пределов штрафной. Мяч вновь попал в ногу одному из защитников.

28'

Длинная передача в штрафную «Кубани» получилась не самой удачной. Мяч покинул пределы поля.

27'

Пока что не торопятся подопечные Валерия Петракова, стараясь найти лазейку к воротам Беленова.

26'

Изо всех сил поддерживают своих любимых футболистов поклонники «Томи». Сегодня от них ощущается полная самоотдача.

25'

Очередное нарушение правил в центре поля. Якуба неудачно поставил ногу после столкновения с соперником.

24'

Максим Бордачёв классно поставил корпус, оттеснив игрока в жёлтой форме от мяче в собственной штрафной.

23'

После нескольких голевых моментов игра всё время успокаивается.

22'

Владимир Лобкарёв изо всех сил пытался уйти от своих преследователей, но в борьбе за мяч всё-таки его потерял.

21'

Максим Майрович решил пробить издали. На сей раз он получился менее опасным.

20'

Игорь Осинькин не сидит на месте, постоянно что-то подсказывая своим подопечным.

19'

Какие моменты создают коллективы! На сей раз Станислав Манолев с левого фланга вошёл в чужую штрафную, на ложном движении «убрал» соперника, а затем аккуратно пробил в нижний угол. Мяч едва не коснулся штанги.

18'

Момент! Пугин на скорости ушёл от соперника, выскочил фактически один на один с голкипером, но Георгий Зотов в самый последний момент сумел в подкате выбить мяч из-под ног оппонента.

17'

Не дали защитники в зелёной форме прорваться вперёд Фелипе Сантаны.

16'

Опасно! Алексей Пугин оказался первым в чужой штрафной на мяче, откуда 17-й номер пробил чуть выше ворот.

15'

Аподи пробил с дальней дистанции. Довольно опасно, но недостаточно точно.

14'

Подача к воротам Солосина получилась не самой удачной.

13'

Дениса Якуба повалили на газон, нарушив на нём правила. Арбитр назначил штрафной.

12'

Алексей Пугин мчался к штрафной «Кубани», набрав уверенную скорость, однако в борьбе с двумя соперниками он потерял мяч.

11'

Станислав Манолев довольно аккуратно пытался пройти по левому флангу. Для защитника «Томи» не составило труда выбить мяч за пределы поля.

10'

Постепенно футболисты в зелёной форме перехватывают инициативу.

9'

Опасно! Евгений Башкиров головой пробил в дальний угол, однако мяч пролетел в опасной близости от ворот.

8'

Максим Бордачёв получил передачу от партнёра по команде, после чего сместился в штрафную, откуда сильно пробил в дальний угол — мяч попал в ногу ближайшего соперника.

7'

Напомним, что первая встреча завершилась минимальной победой «Кубани» со счётом 1:0. Сегодня «Томи» необходимо играть исключительно на победу.

6'

Пока что преимуществом владеет «Кубань», которая старается левым флангом пробить брешь в обороне томского клуба.

5'

Станислав Манолев дошёл с мячом до чужой штрафной, однако что-либо сделать ещё не успел — помешали защитники.

4'

Момент! Максим Майрович с двух метров не смог попасть по мячу, который пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

3'

Евгений Башкиров выходит в игру.

3'

Альберт Шарипов покидает поле. Получил травму на ровном месте полузащитник «Томи».

2'

Алексей Пугин успел догнать мяч на левом фланге, после чего прострелил вдоль ворот — Беленов уверенной сыграл на выходе.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РФПЛ: «Томь» — «Кубань». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. В первом матче победу одержала «Кубань» — 1:0.