0 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 7 800 зрителей (51% при вместимости 15 200)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 71'
    Павел Аликин
0'
45'
90'
  • 52'
    Александр Кокорин
  • 79'
    Доменико Кришито
  • 87'
    Луиш Нету
  • 90'
    Аксель Витсель
Уфа — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 6 августа 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+4'

Матч окончен! "Зенит" потерял важные очки, увезя ничью из Уфы. Уфимцы здорово сыграли. Виктор Гончаренко построил дерзкую команду, которая ещё не раз отберёт очки у сильных команд в этом сезоне РФПЛ. "Зенит" Луческу во второй раз сыграл вничью - худший старт сезона для "Зенита" за последние годы.

90+4'

Лодыгин! Диего Карлос несколько раз развернулся на левом краю и сделал прострел, который дошёл до свободного Засеева. Лидер "Уфы" пробил под перекладину, но Лодыгин спас "Зенит".

90+2'

Хороший удар Шатова из отличной позиции был блокирован Витселем.

90+1'

Лодыгин в игре на выходе столкнулся с Абдулавовым, а мяч оказался на линии штрафной у Стоцкого, у которого не получился точный удар по пустым воротам.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Арбитр увидел фол от Витселя, бельгиец решил поспорить, получив жёлтую карточку.

89'

Диего Карлос вышел.

89'

Обляков был заменён.

87'

Шелия сыграл на выходе, словил мяч, а затем наткнулся на провокационную подножку от Нету. Арбитр это увидел, наказав португальца "горчичником".

87'

Живоглядов достаточно грубо сыграл против Витселя, пытаясь выбить мяч из-под его ног.

85'

У Абдулавова повреждение. Небольшая пауза в матче.

84'

Шатов и Витсель разыграли комбинацию, по итогам которой Олег сделал подачу в ту зону штрафной, где никого из партнёров по команде не было.

82'

Витсель! Отличный проникающий пас прошёл на Смольникова, Игорь подправил мяч на голову Витселя, а бельгиец с границы вратарской ударил мимо.

79'

Кришито предупреждён за срыв контратаки хозяев.

78'

Александр Кержаков постарается забить "Уфе".

78'

Кокорин заменён.

77'

Не засчитан гол Игбуна! После розыгрыша углового последовал навес от Стоцкого, Игбун без сопротивления головой пробил в ворота, а арбитр немного ранее заметил фол в атаке.

76'

Хави Гарсия успел догнать Абдулавова, в подкате выбив мяч у форварда уже в штрафной.

76'

Засеев усилил опорную зону "Уфы".

76'

Ванек покинул поле.

75'

Юсупов вышел в центр полузащиты "Зенита".

75'

Маурисио заменили.

73'

Угловой уфимцев закончился неточным ударом головой от Игбуна.

72'

Прострел Смольникова был остановлен свистком из-за положения вне игры у Шатова.

71'

Аликин грубо сыграл против Кокорина и получил жёлтую карточку.

70'

Перехват Нету не дал Облякову принять мяч на линии штрафной "Зенита".

69'

Мак сделал рывок по правому флангу, потеряв в итоге мяч в борьбе с двумя соперниками.

67'

Витсель! Кокорин здорово забежал на передачу, ушёл от соперника и покатил мяч на свободного в центре штрафной Витселя. Бельгиец пробил в правую штангу!

66'

Игбун навязал прессинг Нету, руками завалив португальца на газон.

65'

Кокорин забрался в небольшой офсайд после передачи Витселя.

64'

Дебют Мака за "Зенит".

64'

Джорджевича сняли с игры.

64'

Джорджевич и Смольников немного не успели в подкате замкнуть опаснейший прострел Жиркова.

62'

Кокорин! Александр выскочил на проникающий пас и ударил прямо в вышедшего из ворот Шелию.

61'

Абдулавов занял позицию нападающего.

61'

Кротов заменён.

58'

Витсель был близок к тому, чтобы замкнуть передачу у вратарской Шелии, однако бельгиец вновь оказался в офсайде, хотя повтор это не подтвердил.

56'

Уфимцы заработали угловой, который разыграли мелким пасом, после чего сделав навес на голову Кришито.

55'

Шатов перевёл мяч направо на Смольникова, который ошибся с пасом в свободную зону на Хави Гарсию.

52'

Кокорин получил жёлтую карточку за умышленную задержку убегавшего Васина.

51'

Стоцкий прикрыл мяч корпусом от Джорджевича, заставив нападающего сфолить.

50'

Джорджевич догнал заброс у лицевой, сделав крайне неудачный пас вдоль ворот.

49'

Игбун налетел на Маурисио в центре поля, получив при этом удар по лицу. Всё же первым правила нарушал форвард "Уфы".

48'

Нету потерял мяч при передаче направо на Смольникова.

47'

Шелия не без труда отразил подачу с фланга, не дав мячу дойти до Витселя. Оказывается, бельгиец был в офсайде.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. "Уфа" оказала серьёзное сопротивление "Зениту" в первой половине встречи. Уфимцы здорово оборонялись и прессинговали, а порой неплохо проводили контратаки. "Зенит" может во втором матче подряд потерять очки. Ждём продолжение.

45'

У Джорджевича не прошла проникающая передача на Кокорина.

43'

Витсель выцарапал мяч в середине поля, отыграв налево на Жиркова, подача которого улетела за пределы поля.

42'

Безденежных из-за пределов штрафной выстрелил намного выше ворот.

41'

Кротов выскочил в штрафной "Зенита" на скидку Игбуна, после чего прострелил на африканца вдоль ворот, но на выходе удачно сыграл Лодыгин.

40'

Обляков со стандарта сделал неплохой навес на дальний край штрафной, откуда неточным ударом головой отметился Васин.

39'

Стоцкий зацепился за мяч у лицевой "Зенита", грамотно подставившись под фол Смольникова.

37'

Пас Маурисио на Жиркова не прошёл, поэтому бразилец взял игру на себя, сместился слева в центр и на силу пробил выше цели.

37'

Витсель здорово развернул атаку налево на Жиркова, чей прострели успели заблокировать.

35'

Жирков обыгрался с Шатовым и ускорился к чужой штрафной, потеряв в итоге мяч из-за удачного подката защитника.

33'

Пауза в матче из-за повреждения Игбуна в стыке с Витселем.

32'

Шатов сыграл на Маурисио в штрафную, бразилец не решился на удар, откинув мяч на Витселя, которому успели помешать пробить.

30'

Упал темп в матче. Слишком многое не получается у обеих команд.

29'

Кротов опасно сыграл против Смольникова, нарвавшись на устное предупреждение от арбитра.

26'

Шелия своевременно выбежал из ворот на край штрафной, перехватив заброс Хави Гарсии в сторону Кокорина.

25'

Смольников затянул с пасом на фланге, нарвавшись на фол от подбежавшего Стоцкого.

24'

Кротов головой скинул мяч Игбуну под удар, а дальнейший выстрел африканца пришёлся над воротами.

23'

Жирков развернулся на левом краю нападения и сделал безадресный навес.

21'

Игбун убежал в контратаку слева, сместился к штрафной на дриблинге и сделал слишком сильный пас на Кротова, который выпустил мяч за лицевую.

20'

Защитник прервал заброс Витселя, а попытка бельгийца доказать, что перехват был рукой, была проигнорирована арбитром.

19'

Джорджевич из-за пределов штрафной резко пробил на технику, но в мяч пролетел в нескольких метрах левее створа.

18'

Кокорину в последний момент не дали выскочить на оперативное пространство у края штрафной "Уфы".

17'

Нету грубо сыграл против Игбуна, получив от арбитра устное предупреждение.

16'

Жирков! Маурисио с углового сделал подачу на соперника, который отбил мяч прямо на Жиркова. Юрий издали с ходу ударил мимо дальней девятки.

15'

Обляков упустил Маурисио на бровке и сразу сфолил на бразильце.

14'

Кокорин немного не успел за проникающим пасом Шатова через центр.

13'

Жирков подключился к атаке слева, хитро оставив мяч Шатову, подача которого улетела за ворота "Уфы".

11'

Маурисио и Шатов разыграли угловой низом, однако тут же арбитр дал свисток, заметив у гостей фол в атаке.

10'

Игбун подхватил мяч после обреза у своей штрафной от Нету, а затем с лёта ударил прямо по центру ворот, где и был Лодыгин.

8'

Угловой "Зенита" перерос в позиционную атаку, в итоге которой неточным забросом отметился Шатов.

7'

Шатов подключил к атаке через центр Маурисио, выстрел которого спокойно заблокировал Ванек.

5'

"Зенит" ожидаемо прибрал мяч под свой контроль, копируя игру "Шахтёра" времён Луческу.

3'

Джорджевич потерял мяч впереди, однако ответную атаку "Уфы" остановил вернувшийся на левый край обороны Жирков.

2'

Петербуржцы играли в пас на своей половине поля, нарвавшись на активный прессинг "Уфы", при котором чуть не произошла опасная потеря.

1'

Кротов слева ворвался в штрафную "Зенита", сделав прострел, к которому с трудом дотянулся Витсель. Яркое начало от уфимцев!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Уфа» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.