27 августа 2016, суббота. 15:30 МСК
5-й тур
0 : 1
Стадион: Труд (Томск, Россия), 8 250 зрителей (55% при вместимости 15 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 72'
    Максим Тишкин
  • 79'
    Артём Попов
  • 90+3'
    Алексей Пугин
0'
45'
90'
  • 54'
    0:1
    Роман Ерёменко
  • 67'
    Георгий Щенников
  • 77'
    Алан Дзагоев
Томь — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 27 августа 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Матч окончен! ЦСКА на выезде минимально обыграл "Томь". Москвичи провели сложный матч, в котором получилось вовремя продемонстрировать класс. Томичи играли неплохо, имея несколько хороших атак. Единственный гол на счету Ерёменко.

90+3'

Удаление у "Томи"! Пугин подножкой помешал Страндбергу убежать на свидание с Коченковым! Прямая красная карточка.

90+2'

Страндберг в своей штрафной сбил Чуперку, но арбитр не стал давать пенальти.

90+1'

Подача с фланга дошла до Самодина, который головой срезал мяч вблизи дальней штанги!

90'

Касьян зацепился за мяч справа, прострелом в Щенникова заработав угловой.

89'

Бордачёв пошёл вперёд и отметился неудачным проникающим пасом.

88'

У Дзагоева небольшое повреждение.

86'

Касьян немного не допрыгнул до подачи Попова.

86'

Заброс Натхо не дошёл до Ерёменко, который после перехвата умышленно сфолил на сопернике.

84'

Страндберг догнал мяч на левом краю штрафной хозяев, откуда с лёта пробил параллельно воротам Коченкова.

82'

Штрафной "Томи" привёл к ошибке томичей на своей половине поля, однако у Головина не получился удар с острого угла.

82'

Головин недалеко от своей штрафной прихватил за футболку Попова.

80'

Касьян постарается забить в ворота Акинфеева.

80'

Бикфалви ушёл.

80'

Бикфалви открылся на подачу с фланга у вратарской, но не успел пробить, как арбитр углядел фол в атаке.

79'

Попов при прорыве в штрафную ЦСКА слева оказался на газоне, но арбитр не заметил нарушения.

78'

Попов технично обыграл Алексея Березуцкого, которому пришлось сфолить.

77'

Дзагоева немного придержали при отборе мяча, а Алан накричал на судью, который проигнорировал эпизод. Жёлтая карточка записана на Дзагоева за разговоры.

75'

Натхо постарается наладить игру ЦСКА в середине поля.

75'

Ионова заменили.

75'

Ерёменко ошибся с пасом назад, а подхвативший мяч Пугин решил в одиночку решить эпизод, ударив из-за пределов штрафной в Василия Березуцкого.

74'

Бикфалви легко обыграл Щенникова на фланге и сделал подачу в руки Акинфееву.

73'

Пауза в матче. Страндбергу оказывают медицинскую помощь.

72'

Тишкин был предупреждён за откровенный удар в корпус Страндберга.

72'

Дьяков! Со стандарта томичи разыграли классную комбинацию передачей в центр штрафной ЦСКА, откуда под перекладину в касание пробил Дьяков - Акинфеев спас!

71'

Прострел Тишкина угодил в руку Алексею Березуцкому. Повезло ЦСКА, что Алексей был за пределами штрафной москвичей.

70'

Дзагоев неожиданно сыграл пяткой, а Головин оказался не готов к такому решению Алана.

68'

Ковальчук освежил опорную зону "Томи".

68'

Дроппа тоже покинул поле.

68'

Попов вышел.

68'

Комбарова заменили.

67'

Щенников был предупреждён за нарушение против убегавшего по флангу Пугина.

66'

Алексей Березуцкий забежал на подачу Дзагоева, сделав опасную скидку во вратаскую, но томичи отбились.

65'

Щенников пошёл на двоих соперников, не сумев продраться в свободную зону, чтобы сделать подачу.

63'

Щенников не уступил в борьбе Комбарову и грамотно подставился под фол.

62'

Ионов принял мяч перед чужой штрафной, нанеся крайне неточный удар.

61'

Тишкин подключился к атаке сибиряков слева, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался Алексей Березуцкий.

59'

Угловой "Томи". Чуперка с корнера запустил мяч на дальнюю штангу, где в обороне отработал Роман Ерёменко, помешав снаряду дойти до Дьякова.

57'

Бикфалви с правого края нанёс удар в ближайшего соперника. Большими силами томичи пошли в атаку.

56'

Пугин справа сделал подачу в штрафную, где ситуацию разрядил Вернблум.

54'
0:1

ГОЛ! Всё же ЦСКА вышел вперёд! Дзагоев нанёс опасный дальний удар в ближнюю девятку, Коченков отбил мяч практически перед собой на Ерёменко, а Роман пробил на точность в дальний угол.

51'

Дьяков со стандарта пробил в стенку из "армейцев".

51'

Пугин получил по ногам от Вернблума вблизи штрафной ЦСКА.

50'

У Чуперки не получился дальний удар.

49'

Страндберг! После подачи с углового Игнашевич подобрал мяч на углу штрафной, сделав прострел во вратарскую на Страндберга, который ногой срезал мяч вблизи каркаса ворот!

48'

Головин в прорыве по левому краю заработал угловой.

47'

Бикфалви слева разобрался с Василием Березуцким и сделал опасную подачу на дальнюю штангу, где никого из партнёров не было.

46'

Страндберг занял место форварда ЦСКА.

46'

Миланов заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Сложнейшая игра для ЦСКА. Конечно, свою лепту в состояние "армейцев" вносит тяжёлый перелёт. Видно, что хозяева порой даже быстрее перемещаются по полю, чем москвичи. Также отмечаем травму Фернандеса и достаточно раннюю первую замену Слуцкого. Впереди интересный второй тайм.

45+1'

Акинфеев с трудом отразил классный удар Бикфалви со стандарта!

45'

Потеря Миланова привела к контратаке "Томи", в которой Бикфалви заработал отличный штрафной.

43'

Отличный проникающий пас получился у Ерёменко налево на Щенникова, который из убойной позиции сделал прострел не на свободного перед пустыми воротами Ионова, а немного назад. Ошибка Георгия.

41'

Дзагоев в попытке проскочить двоих соперников ожидаемо потерял мяч.

39'

Не засчитан гол Вернблума! Угловой ЦСКА со скидкой Игнашевича во вратарскую привёл к панике томичей, в ходе которой Вернблум срубил Пугина, после чего забил гол. Всё же фол был раньше, поэтому арбитр принял справедливое решение.

38'

Алексей Березуцкий занял место правого защитника.

38'

Фернандеса вынуждено заменили.

36'

Тишкин помешал Фернандесу выскочить на проникающий пас. У новоиспечённого россиянина повреждение, а арбитр на линии указал на угловой.

35'

Комбаров справа сделал неточный навес на Самодина, который ещё и в офсайд забрался.

34'

Не получился у Пугина проникающий пас через центральную зону на Чуперку.

34'

Миланов и Фернандес с трудом отобрали мяч у Бикфалви на краю штрафной "армейцев".

33'

Пугин убежал от двоих в центре поля, а затем у чужой штрафной разыграл стеночку с Бикфалви с плохим ответным пасом на румына.

32'

Бикфалви без особого сопротивления прошёл к штрафной ЦСКА и нанёс удар под перекладину, но Акинфеев сумел отбить мяч в сторону.

30'

Бикфалви выбежал на длинный заброс в штрафную ЦСКА, но в прыжке не попал ногой по мячу!

29'

Ерёменко не успел за проникающим пасом по правому краю чужой штрафной.

28'

Самодин не подстроился под опасный прострел Пугина! Порой оборона ЦСКА проваливается в простых ситуациях.

26'

Щенников остановил скоростной прорыв Пугина по флангу.

25'

Комбаров не успел догнать мяч в поле после сильной передачи Чуперки, поэтому последующая подача не засчитана.

23'

Чуперка отыграл в свободную зону на Комбарова, но у Кирилла небольшой офсайд.

22'

Вернблум выскочил на навес с корнера, ударив головой выше цели.

21'

Пульич отбил подачу с углового от москвичей, но в атаке вторым темпом Дзагоев получил мяч на краю штрафной, нанеся опасный удар в дальний угол - Коченков спас!

21'

Коченков рукой отбил подачу ЦСКА с очередного углового.

19'

Дзагоев разыграл угловой подачей на ближнюю штангу, откуда опасную скидку сделал Березуцкий, но никого из "армейцев" во вратарской не было.

18'

Бордачёв за счёт корпуса оставил не у дел Миланова, а затем Ерёменко срубил Тишкина. Пока томичи не уступают москвичам в игре один в один.

17'

Дзагоев обокрал соперника и сразу ошибся с коротким пасом на Ерёменко. Не идёт игра у некоторых лидеров ЦСКА.

15'

Ерёменко из аута не добросил мяч на своего в штрафную "Томи", и тут же сибиряки попытались убежать в контратаку, но с пасом ошибся Чуперка.

14'

После быстрого розыгрыша стандарта Пугин оказался в положении вне игры.

13'

Комбаров на опыте подставился под толчок Головина.

12'

Сибиряки убежали в контратаку, Пульич классно сыграл по бровке на Комбарова, чей прострел оказался безадресным.

10'

Коченков уверенно выбежал из ворот на опасный заброс Вернблума.

9'

Арбитр проигнорировал падение Ионова в штрафной "Томи".

8'

Пугин! Василий Березуцкий на ровном месте подыграл себе рукой, подарив мяч сопернику. Томичи тут же разыграли комбинацию, в итоге которой в штрафную москвичей ворвался Пугин. Однако удар у Алексея получился неточным.

7'

Игнашевич опередил Самодина при длинном забросе, отыграв назад на Акинфеева.

6'

Миланов отметился неточным обостряющим пасом на Ерёменко.

5'

"Армейцы" большими силами отходят на свою половину, глубоко встречая "Томь". Действующий чемпион опасается хозяев.

4'

Дзагоев руками прихватил убегавшего вперёд Комбарова.

3'

Ерёменко сбили в центре поля. Роман попросил партнёров быстрее открываться, больше движения.

1'

Ерёменко! Роман неплохо пробил издали, а Коченков неуверенно отбил мяч, но добивание Дзагоева было слишком простым для голкипера томичей.

1'

Игра началась! Москвичи разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Томь» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.