2 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 14 372 зрителя (47% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Денис Шпилёв (Белгород, Россия)
  • 30'
    Андрей Семёнов
  • 33'
    1:1
    Беким Балай
  • 35'
    2:1
    Уилкер Анхель
  • 54'
    Ризван Уциев
0'
45'
90'
  • 31'
    0:1
  • 41'
    Александр Бухаров
  • 51'
    Саид Эззатоллахи
  • 53'
    Александр Гацкан
  • 63'
    Тимофей Калачёв
  • 70'
Терек — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 28 августа 2016 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший окончание встречи. "Терек" одержал тяжёлую, но невероятно важную домашнюю победу над "Ростовом" со счётом 2:1. Все мячи были забиты в первой половине игры, причём друг за другом. После немного странного и неоднозначного удаления Александра Гацкана атакующий пыл гостей сник ещё больше. Спасти эту игру у них не получилось. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Длинная диагональная передача в штрафную грозненцев ни к чему не привела.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Момент! Габриэль Торже выскочил на ударную позицию, откуда мощно пробил в ближний угол - Сослан Джанаев спас свою команду.

89'

Иван Новосельцев нарушает правила в борьбе за позицию и мяч. Недоволен решением рефери защитник "Ростова".

87'

Совсем не остаётся времени у ростовского коллектива, которому уже сейчас нужно бросать все свои силы вперёд.

86'

Угловой сумели заработать футболисты в белой форме. Подача Габриэля Торже на дальнюю штангу завершилась скидкой головой в район 11-метровой отметки. До ворот мяч не дошёл.

84'

Саид Эззатоллахи нарушил правила на своей половине поля, толкнув соперника в спину.

83'

Если у "Ростова" и будут шансы ухватиться за ничью в этом матче, то лишь единицы. Хорошо обороняются грозненцы.

82'

Мусса Думбия вступает в игру.

82'

Хорен Байрамян уходит на замену.

81'

Тимофей Калачёв знал на что шёл, срубая соперника на линии собственной штрафной. Вторую жёлтую ему не дали, но стандарт рефери назначил.

80'

Сергей Брызгалов выходит вместо него.

80'

Олег Иванов уходит на замену.

78'

Слишком яростно боролся за мяч у чужой штрафной площади Байрамян, нарушивший правила.

77'

Ещё одна замена готовится у "Терека", которому осталось дотерпеть до финального свистка чуть больше 13-ти минут.

76'

Хорен Байрамян получил передачу на левом фланге, подработал мяч, а затем высоко подал в чужую штрафную площадь - безрезультатно.

75'

Несмотря на численный недобор, гости продолжают идти вперёд и стараться изо всех сил.

74'

Дмитрий Полоз вышел вместо него.

74'

Александр Бухаров уходит на скамейку запасных.

72'

Одисе Роши вступает в игру.

72'

Георге Грозав отправляется отдыхать.

71'

"Ростов" остаётся в меньшинстве и теперь гостям будет сложнее в разы. Посмотрим, что предложат ростовчане.

70'

Александр Гацкан ворвался в чужую штрафную, но при столкновении с Уциевым упал на газон. Рефери поссчитал, что была симуляция и тут же показал вторую жёлтую и последующую красную карточки.

69'

Настоящий ливень пошёл в Грозном. За оставшиеся двадцать минут игроки успеют намокнуть, как следует.

68'

Перестала получаться игра у футболистов "Ростова", которые не только потеряли контроль над мячом, но и вовсе стали жаться к своим воротам.

66'

Иванов неплохо задумал, но реализовал не лучшим образом, отправив мяч в пустую зону.

65'

Габриэль Торже вышел вместо него.

65'

Магомед Митришев уходит с поля.

64'

Штрафной заработали ростовчане. Калачёв выполнил высоченную подачу на дальнюю штангу, куда спокойно и своевременно выскочил голкипер.

63'

Тимофей Калачёв слишком агрессивно вёл себя с арбитром, за что и был наказан жёлтой карточкой.

62'

Видно, что и хозяева матча не растратили свой атакующий потенциал и в любой момент могут, как говорится, выстрелить.

61'

Момент! Прошёл уверенно по правому флангу Олег Иванов, убрал мяч под себя, а затем сделал классную скидку на Кузяева. Удар Далера оказался сильным, но очень неточным.

60'

Сердар Азмун на пару шагов оказался в офсайде, который не остался незамеченным.

59'

Олег Иванов получил мяч на левом фланге, но там же с ним и остался. Нет никого свободного впереди.

57'

Неплохо комбинируют футболисты "Терека" возле собственной штрафной, но играют они фактически без атаки.

56'

Стал заметно поддавливать "Ростов". Даже Кадыров в своей ложе хватается за голову в некоторых эпизодах.

55'

Момент! Тимофей Калачёв мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел в опасной близости от штанги.

54'

Так же, как и сам Гацкан.

53'

Ризван Уциев за проявление эмоций наказан жёлтой карточкой.

53'

Началась толкучка, едва не дошедшая до драки. Александр Гацкан сначала локтём ударил соперника, а затем ещё и мячом пнул тому в область груди.

51'

Жёлтую карточку получает Саид Эззатоллахи за накладку. Мог нанести тяжёлую травму сопернику.

51'

Момент! Прострельная передача вдоль ворот на Бухарова могла бы завершаться взятием ворот, но сам пас оказался слишком сильным.

49'

Начало втоорой половины встречи остаётся за футболистами "Ростова", которые очень активно прессингуют и стараются атаковать.

48'

Магомед Митришев набрал слишком большую скорость и оказался в положении вне игры. Первый офсайд во втором тайме.

47'

Не дошёл мяч до Бухарова, который выскакивал на свободную позицию у чужой штрафной площади.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток арбитра, зафиксировавший окончание первой половины встречи. Начало матча выдалось скучным. Темп был невероятно медленен, но до поры, до времени. На 32-й минуте "Ростов" воспользовался попечительством защитников в белой форме и сумел забить гол, однако тут же пропустил два подряд. Сначала Беким уровнял положение команд, а через минуту Анхель Уилкер вывел хозяев вперёд, после ошибке на выходе Сослана Джанаева. Перерыв.

45+1'

Всего одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Сам же пострадавший сидит на скамейке запасных, приложив к голове лёд. Видимо, удар в воздухе оказался слишком сильным.

42'

Саид Агаф вышел вместо Фёдора Кудряшова.

42'

И всё же замену провёл тренерский штаб "Ростова".

42'

Нет, всё-таки стоит у кромки поля Кудряшов, готовящийся вступить в игру.

41'

Александр Бухаров наказан жёлтой карточкой за сильный и грубый удар локтём в воздухе.

41'

Продолжается встреча. "Ростов" уже провёл одну неплохую контратаку, но выжать что-либо из неё у гостей не получилось.

38'

Фёдора Кудряшова увезли на машине за пределы поля. Похоже, что сегодня он уже не игрок.

37'

Приостановлена игра. Один из игроков "Ростова" получил повреждение.

36'

Что-то совершенно невообразимое происходит на "Ахмат-Арене", где, фактически, за три мяча было забито три гола. Причём все из них были забиты после грубых ошибок.

35'
2:1

ГОЛ! Высокая подача с углового нашла голову Уилкера Анхеля, который головой пробил мимо выскочившего из ворот Джанаева.

33'
1:1

ГОЛ! Магомед Митришев откликнулся на прострельную передачу к лицевой линии поля, откуда очень мягко и аккуратно, но невероятно технично набросил мяч на дальнюю штангу, куда забежал Беким Балай и головой внёс его в ворота.

31'
0:1

ГОЛ! Александр Гацкан головой сделал скидку в гущу игроков, столпившихся перед воротами. Мяч попал в грудь Ризвана Уциева, от которого залетел за линию. Но на очередном повторе видно, что последним коснулся Новосельцев.

30'

А вот и первый "горчичник". Андрей Семёнов наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки.

30'

Кузяев вместо мяча зацепил ногу оппонента в центре поля, повалив того на газон. Не желает арбитр показывать карточки.

29'

Стала немного живее и активнее игра, по сравнению с началом встречи. Правда и нарушений правил стало куда больше.

28'

Сильная подача с правого фланга едва не завершилась ударом Бухарова. Как бы то ни было, у форварда "Ростова" был офсайд.

27'

Разыграли угловой грозненские футболисты, но ничего интересного впереди создать у них не получилось.

26'

Вот и "Терек" отвечает опасным моментом! Далер Кузяев выскакивал на ближнюю штангу, дабы замкнуть прострельную передачу, но в последний момент ему помешал один из защитников.

24'

Александр Бухаров забрался в небольшой офсайд. Очень чётко всё фиксирует боковой арбитр.

23'

Опасно! Сердар Азмун прорвался в чужую штрафную площадь и низом пробил прямо в Городова, который ногами перевёл мяч на угловой.

22'

Александр Гацкан махнул мимо мяча, откровенно срубив с ног Георге Грозава. Арбитр показал, что следующий фол будет сопровождён жёлтой карточкой.

21'

"Ростов" уже имел возможность открыть счёт в матче, но пока что на табло продолжают гореть нули. "Терек" старается показать что-нибудь интересное впереди.

20'

Олег Иванов в простейшей ситуации буквально подарил мяч оппонентам, фактически не укрыв его от них.

19'

Момент! Перехватили мяч гости в середине поля. Передача на Калачёва дошла, но тот замешкался, начал на ложноых замахах убирать защитников и в итоге удара не нанёс.

18'

Небольшая пауза в игре, связанная с тем, что игроки "Ростова" пытались выбросить аут не с положенного места.

17'

Длинная передача в штрафную площадь "Терека" на выбегающего Бухарова получилась слишком сильной.

16'

Далер Кузяев получил передачу, развернулся, однако брать игру на себя не решился и отдал мяч назад.

15'

Стараются активно играть грозненцы. Получается не всегда удачно.

14'

Заработали угловой гости. Подача в середину штрафной едва не закончилась опаснейшим ударом по воротам Евгения Городова.

12'

Сумел прорваться через троих соперников Георге Грозав, но пробить из-под защитников у него всё равно не получилось.

11'

Начинают активно прессинговать игроки "Ростова", которым надоело сидеть без мяча.

10'

"Терек" владеет инициативой и территориальным преимуществом, правда впереди особой опасности у них нет.

9'

Бухаров поборолся за мяч на левом фланге, но тот всё равно достался грозненским игрокам.

8'

Георге Грозав нагнал мяч у чужой штрафной, однако подать к воротам у него не было возможности.

7'

Очень аккуратно играют команды, никуда не торопясь. Темп в матче очень низкий.

6'

Милад Мохаммади прорвался по левому флангу, но добраться до мяча, посланного себе на ход, у него не получилось.

5'

Довольно долго оказывали помощь Азмуну медики. Пока что непонятно, сможет ли он нормально продолжить встречу или нет.

4'

Сердар Азмун неудачно приземлился на газон, после борьбе за мяч на втором этаже.

3'

Начало встречи остаётся за гостями, которые очень активно играют на чужой половине поля.

2'

Момент! Прорвались в контратаку ростовские футболисты. Передача дошла до Александра Ерохина, который тут же пробил по воротам, но мяч ушёл за пределы поля от ноги защитника в белой форме.

1'

Итак, начинаем!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Терек» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.