17 сентября 2016, суббота. 14:00 МСК
7-й тур
1 : 0
Стадион: Труд (Томск, Россия), 4 250 зрителей (28% при вместимости 15 000)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Денис Шпилёв (Белгород, Россия)
  • 25'
    1:0
    Виталий Дьяков
0'
45'
90'
  • 55'
    Дмитрий Айдов
  • 56'
    Александр Горбатюк
  • 68'
    Кантемир Берхамов
Томь — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 17 сентября 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Матч окончен! «Томь» дома минимально обыграла «Арсенал». Уверенно сыграли томичи, которым для победы хватило одного точного удара. Петраков избрал правильную тактику, которая принесла результат.

90+4'

Аппаев нарушил правила, ведя борьбу в чужой штрафной.

90+3'

Чуперка справа подхватил мяч и тут же услышал свисток арбитра, которым был зафиксирован офсайд.

90+2'

Томичи заработали угловой, который разыграли коротким пасом, после чего началась умышленная затяжка времени за счёт игры корпус в корпус.

90+1'

Четыре минуты переиграть командам.

88'

Дальний удар не получился точным у Стеклова.

87'

Касьян прервал скидку Аппаева на Мухаметшина, выбив мяч из своей штрафной на угловой.

86'

Чуперка умело подставился под фол Стеклова.

86'

Аппаев вышел.

86'

Шешуков отправился отдыхать.

85'

Касьян теперь в атаке «Томи».

85'

Самодин ушёл.

83'

Чуперка с углового «Томи» запустил мяч на ближнюю штангу, откуда на отбой сыграл Горбатюк.

81'

Мухаметшин не зацепился за заброс. Атаки «Арсенала» скатились на обычные забросы, с которыми томичи справляются.

79'

Пугин через центр разогнал атаку и после серии финтов сделал проникающий пас, но Самодин побежал совсем в другую сторону.

78'

Берхамов со стандарта сделал удобную для Солосина подачу верхом.

77'

Пугин! В быстрой атаке Пугин выскочил на Левашова под достаточно острым углом, перебросив мяч через голкипера в каркас ворот!

76'

У Форбса не получилась подача с фланга. Очень слабый отрезок от Брауна.

74'

Самодин задел по ноге Форбса в центре поля. Грамотно обороняется «Томь», мелкими нарушениями срывая потуги туляков.

73'

Форбс выскочил на проникающий пас по бровке, убрал на замахе соперника и вместо подачи нанёс неточный удар.

71'

Левашов справился с опасным ударом Самодина с близкого расстояния!

70'

Дьяков со стандарта нанёс прямой удар низом, который был блокирован Вергарой.

68'

Пугин своим рывком заставил Берхамова сыграть в подкате в ногу. Кантемир получил жёлтую карточку.

67'

Туляки потеряли мяч у своей штрафной, а атака «Томи» на скорости привела к опасному прострелу Ковальчука, но на мяч не успел Самодин.

66'

Горбатенко вышел.

66'

Тесака заменили.

65'

Дальний удар Берхамова был блокирован, а в атаке вторым темпом мяч отскочил к Форбсу, который с угла штрафной ударил мимо ворот.

63'

Тесаку досталось по лицу в борьбе с Комбаровым. Обошлось без карточки.

62'

Солосин вышел из ворот на длинную безадресную передача Берхамова.

61'

Ковальчук вышел в опорную зону «Томи».

61'

Бикфалви всё же не смог продолжить встречу из-за повреждения.

60'

Форбс заработал штрафной на фланге, а подачу со стандарта сделал Берхамов, но до удара дело не дошло.

59'

Дьяков налетел на соперника в попытке добраться до мяча после подачи с углового. Фол в нападении.

57'

Медицинская помощь предоставляется Эрику Бикфалви. Кажется, ничего серьёзного с румыном.

56'

Горбатюк был предупреждён за грубейший фол против Бикфалви.

55'

Айдов получил «горчичник» за срыв контратаки «Томи».

54'

Атака «Томи» привела к опасному прострелу Бордачёва, однако мяч из вратарской туляки сумели отбить.

53'

Пугин в попытке отобрать мяч у Форбса нарушил правила.

51'

Дьяков и Мухаметшин столкнулись в середине поля. Оба игрока на газоне.

49'

Берхамов запустил мяч в сторону Мухаметшина, но слишком высоко. Руслан даже не подпрыгнул.

48'

Мухаметшин выскочил на проникающий пас, но не удержался на ногах из-за двойного прессинга томичей.

47'

Солосин легко справился с достаточно простым дальним ударом Форбса.

46'

Берхамов появился на поле.

46'

Рыжкова заменили в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Достаточно равный футбол получился у «Томи» и «Арсенала» в первой половине. Томичам больше повезло в завершающей стадии, поэтому команда ушла на перерыв с преимуществом в один гол. Впереди самое интересное.

45+1'

Мухаметшин слева сделал опасный навес во вратарскую, однако Форбс и Вергара не смогли выиграть силовую борьбу.

45'

Неудачно туляки разыграли корнер. Концовка определённо за «Арсеналом», почти навал от туляков.

44'

Рыжков вернулся в игру, а «Арсенал» в очередной атаке заработал угловой.

43'

Пауза в матче из-за повреждения Рыжкова.

42'

Вергара подключился к позиционной атаке туляков, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

41'

Дьякову всё же нашли футболку с его третьим номером. Теперь Виталий как новенький.

40'

Жиров отбил заброс Айдова в аут. Продолжает атаковать «Арсенал», но пока безуспешно.

38'

Прострел Бикфалви прошёл нескольких игроков «Арсенала», оказавшись на дальней штанге ворот Левашова, однако там кроме Форбса никого не было.

36'

Власов в простой ситуации сделал ошибочный пас на ход Тесаку, который наоборот не ускорился.

35'

Чуперка вернулся в штрафную «Томи», где головой отбил хорошую подачу Тесака.

34'

Бикфалви потерял мгновение, чтобы развить опасную контратаку, не сумев вовремя сыграть направо на свободного Пугина.

32'

Вергара в «Арсенале» призван начинать позиционные атаки, однако пока нападающие за мячи почти не цепляются.

31'

Вергара! Насели туляки на ворота Солосина! Подача с фланга долетела до дальнего угла вратарской, откуда головой в створ не попал Вергара!

29'

Порванная футболка заставила Дьякова покинуть пределы поля в поисках замены. Аналогичной футболки не нашлось, поэтому Виталию дали форму украинского нападающего Касьяна.

28'

Вергара справился с дриблингом Пугина, воспользовавшись длиной своих ног.

27'

Комбаров классно проскочил двоих соперников справа, а вот дальнейший прострел оказался безадресным.

25'
1:0

ГОЛ! Дьяков открыл счёт! Чуперка подхватил мяч на фланге после неудачного розыгрыша углового и без сопротивления сделал подачу на дальнюю штангу, где скидка получилась у Бордачёва. Дьяков легко пробил с пары метров в ворота.

25'

Пугин легко обыграл Вергару у края штрафной и прострелил во вратарскую, где на отбой сыграл Айдов.

24'

Вергара дважды выиграл борьбу в своей штрафной. Очень мощного защитника нашёл себе «Арсенал».

22'

Мухаметшин выскочил на проникающий пас и с лицевой линии прострелил в руки Солосину.

21'

Тесак с дальнего стандартного положения нанёс удар по центру ворот, Солосин справился.

20'

Рыжков по линии штрафной отыграл направо на Стеклова, удар которого был блокирован.

19'

Дальний удар Стеклова был крайне неточным.

18'

Дьяков с трудом дотянулся до флангового навеса туляков, не дав мячу дойти до Власова на границу вратарской.

17'

Бикфалви в быстрой атаке заметил ускорение Комбарова, однако перевод с фланга на фланг не прошёл.

16'

Рыжков получил мяч на краю штрафной «Томи» и после разворота нанёс удар в Жирова!

15'

Тесак и Вергара после потери сразу же вернули мяч «Арсеналу», накрыв Пугина и Бикфалви.

14'

Угловой туляков оказался очень опасным из-за скидки Мухаметшина во вратарскую, однако никто из гостей вовремя не подставил ногу.

13'

Второй подряд угловой «Томи» закончился ничем. «Арсенал» с мячом.

12'

Навес с углового в исполнении Чуперки привёл к неточному удару Пугина с линии штрафной.

10'

Вергара, спасая мяч, врезался в Самодина, чудом избежав травмы.

9'

Власова жёстко встретили на половине поля «Томи», но обошлось даже без устного предупреждения.

8'

Чуперка исполнил слишком высокую подачу на Самодина, который был совсем не готов к прыжку.

7'

Позиционные атаки пока не получаются у туляков, которые избрали тактику игры первым номером.

6'

Пугин! Новичок «Арсенала» Вергара ради неудачного, как оказалось, перехвата освободил свою зону в обороне, куда ворвался Пугин. Алексей с лёта пробил вблизи ближней штанги!

4'

Бордачёв и Дроппа не разобрались на фланге, под давлением выпустив мяч в аут.

3'

Власов ошибся с пасом вперёд на Рыжкова, а Владислав сразу же нарушил правила на сыгравшем на перехвате сопернике.

1'

Пугин подхватил мяч справа и сделал подачу, которая перелетела Самодина.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РФПЛ: «Томь» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.