05 ноября 2016, суббота. 11:00 МСК
13-й тур
0 : 1
Стадион: Труд (Томск, Россия), 5 400 зрителей (36% при вместимости 15 000)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
  • 50'
    Евгений Баляйкин
  • 63'
    Лукаш Дроппа
0'
45'
90'
  • 42'
    0:1
    Лукас Фернандо
  • 83'
    Ивелин Попов
Томь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 5 ноября 2016 года запланировано на 11:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Матч окончен! «Спартак» обыграл «Томь» на выезде. Всё же не обошлось для красно-белых без нервов. В концовке матча москвичи умышленно отдали инициативу томичам, которые свои полумоменты не реализовали. Три очка отправляются в копилку лидера РФПЛ.

90+4'

Пугин подставил ногу под удар Бикфалви, срезав мяч по центру ворот прямо на Реброва! Повезло красно-белым!

90+3'

У Погребняка не получился удар с линии штрафной.

90+2'

Тимофеев включился в игру.

90+2'

Зе Луиш покинул поле.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90+1'

Дьяков в последний момент прервал опасный прострел Фернандо.

90'

Спартаковцы заработали угловой, подача с которого не получилась у Фернандо.

88'

Зе Луиш! Глушаков убежал в быструю атаку по левой бровке и хитро прострелил низом прямо на Зе Луиша, который в касание пробил чуть выше перекладины!

87'

Ромуло на опыте придержал мяч у центрального круга, нарвавшись на фол от Пугина.

86'

Зе Луиш не смог зацепиться за мяч на краю чужой штрафной.

85'

Дьяков со стандарта нанёс опасный удар в ближний нижний угол, но Ребров сумел отбить мяч в сторону.

84'

Ромуло усилил опорную зону гостей.

84'

Ивелин Попов был заменён.

83'

Ивелин Попов ошибся с пасом и попросту срубил убегавшего Пугина. Болгарин удостоился предупреждения.

82'

Бикфалви потерял мяч в борьбе с Фернандо и нарушил правила на бразильце.

81'

Продолжают томичи владеть инициативой, но москвичи справляются с этим давлением.

80'

Арбитр остановил перспективную атаку «Томи», увидев у Погребняка положение вне игры.

78'

Пауза в матче из-за травмы Дьякова.

77'

Опасный навес Артёма Попова был подкорректирован рикошетом, Дьяков выше всех выпрыгнул на мяч, скинув его на дальнюю штангу, где здорово на отбой сыграл Ребров.

76'

Кирилл Комбаров прострелом в соперника заработал очередной угловой.

75'

Зе Луиш не смог выбить мяч из своей штрафной в поле, подарив томичам право на угловой, после розыгрыша которого Кирилл Комбаров с лёта пробил выше цели.

73'

Таски отметился нарушением в чужой штрафной.

72'

Ковальчук успел заблокировать дальний удар Ивелина Попова.

72'

Зе Луиш подставился под фол в стыке с Дьяковым.

71'

После ошибки «Томи» Кирилл Комбаров нарушил правила на Зобнине.

70'

Артём Попов вышел.

70'

Дроппа ушёл.

70'

Зуев постарается проявить себя.

70'

Мельгарехо заменён.

68'

Попов, Зе Луиш и Мельгарехо убежали в быструю атаку, однако в решающий момент прострел Зе Луиша был перехвачен.

67'

Ещенко отразил опасную подачу Кирилла Комбарова.

66'

Бикфалви не смог вблизи лицевой обыграть Ещенко и Таски.

65'

Дмитрий Комбаров сделал слишком сильную передачу на Зе Луиша через всё поле.

64'

Коченков справился с непростым ударом Фернандо со стандарта.

63'

Фернандо со стандарта нанёс удар в руку Дроппе, который был в стенке. Чех получил жёлтую карточку.

62'

Ковальчук нарушил правила недалеко от своей штрафной.

61'

Пугин появился в атаке «Томи».

61'

Враньеша заменили.

60'

Мельгарехо выскочил на отличную позицию, ударив низом с острого угла прямо в Коченкова.

59'

Ещенко подобрал мяч на краю чужой штрафной после рикошета и пробил в ближайшего соперника!

57'

Зе Луиш немного не успел замкнуть подачу Дмитрия Комбарова.

56'

Враньеш получил повреждение. Похоже, понадобится замена защитнику «Томи».

55'

Мельгарехо ворвался в чужую штрафную и выпустил мяч за лицевую в попытке оббежать соперника.

54'

Обостряющий пас Дмитрия Комбарова оказался безадресным, мяч достался Коченкову.

53'

Прессинг «Томи» заставил ошибиться Таски, но немца подстраховал Кутепов.

52'

Участились нарушения в матче. Особенно со стороны томичей, которые просто не успевают за спартаковцами.

50'

Баляйкин получил жёлтую карточку за грубый подкат против Зобнина.

49'

Кутепов помешал Погребняку выпрыгнуть на подачу Бикфалви.

48'

Мельгарехо не смог развернуться в штрафной и сделать опасный прострел.

46'

Дьяков сбил Зе Луиша, который уходил от оппонента классным финтом.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Спартак» вполне ожидаемо вёл игру в Томске, но забить получилось только под конец тайма. Томичи имели несколько хороших контратак, однако низкое мастерство отдельных исполнителей не доводило дело даже до ударов по воротам Реброва. Впереди второй тайм.

44'

Кирилл Комбаров подкараулил отскок перед чужой штрафной, нанеся неточный удар.

44'

«Томь» пошла вперёд, усилиями Бикфалви заработав угловой.

42'
0:1

ГОЛ! Красивый комбинационный гол получился у красно-белых! Зе Луиш прошёл на край штрафной, откуда прострелил сквозь всю оборону «Томи» на Дмитрия Комбарова, чьё смещение в центр по штрафной совсем обескуражило защитников, которые затем не среагировали на скидку Дмитрия на Фернандо. Бразилец классно пробил в правую девятку!

40'

Зе Луиш нарушил правила в чужой штрафной, ведя борьбу за пас Попова.

39'

Враньеш отразил подачу Дмитрия Комбарова на угловой.

38'

Ещенко здорово прорвался на край чужой штрафной и вместо прострела нанёс удар во вратаря!

37'

Враньеш заблокировал дальний удар Глушакова, а затем издали пробил Фернандо — Коченков справился.

36'

Дмитрий Комбаров сместился с фланга в центр и в борьбе упал на замороженный газон, однако арбитр не заметил фол.

34'

После подачи с углового мяч отскочил на край вратарской на Кутепова, на которого из ворот выбежал Коченков, но Илья подправил снаряд в сторону Зе Луиша, которому двое игроков обороны не дали пробить.

33'

Ещенко! Мельгарехо не допрыгнул до подачи слева, а мяч оказался на пустом краю томской штрафной, откуда с лёта в ближний угол выстрелил Ещенко, угодив в Коченкова.

31'

Кирилл Погребняк убежал в перспективную контратаку, допустив ошибку с пасом на фланг.

30'

Фернандо получил повреждение. Медики появились для помощи бразильцу.

29'

Тишкин сыграл в опасном подкате против Попова. Обошлось без карточки.

27'

Мельгарехо картинным падением пытался заработать штрафной, но арбитр не поддался.

26'

Фернандо ошибся с поперечным пасом, после чего сразу последовала позиционная ошибка Кутепова, однако прострельный пас томичей перехватил оказавшийся на позиции центрального защитника Глушаков.

25'

Мельгарехо вернулся в защиту, удачно сыграв против Бикфалви у лицевой. Удар от ворот в исполнении Реброва.

24'

Дмитрий Комбаров на своём фланге обороны нарушил правила на Баляйкине.

23'

Дьяков сыграл вперёд в борьбу на Бикфалви, который уступил в этом компоненте немцу Таски.

21'

Попов через центр подбежал к чужой штрафной и сделал проникающий пас на Мельгарехо, которого защитники завалили на газон.

19'

Мельгарехо выскочил на ближнюю штангу на подачу с углового, ударив с лёта прямо в руки Коченкову.

18'

Кирилл Комбаров нарушением остановил контратаку «Спартака».

17'

Бикфалви заработал аут на чужой половине поля. Но после розыгрыша аута томичи сразу потеряли мяч.

16'

Ещенко сыграл на край чужой штрафной на Зе Луиша, который не справился с замёрзшим газоном, продемонстрировав плохой дриблинг один в один с Дьяковым.

15'

У «Томи» совсем пропали ответные атаки. Вся инициативу у красно-белых.

13'

Мельгарехо сыграл налево на Попопва, чья подача немного перелетела находящего на ближней штанге Зе Луиша.

12'

Ковальчук руками приостановил Зе Луиша. В отличной форме пребывает Зе.

11'

Мельгарехо в попытке достать скидку партнёра по команде попал ногой по голове Дьякова. Арбитр зафиксировал опасную игру.

10'

Прессинг Зе Луиша заставил Дьякова выбить мяч в аут.

9'

Зе Луиш! Зобнин из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину, но Коченков отбил мяч кулаками прямо на Зе Луиша, чей опасный удар защитники заблокировали!

8'

Кирилл Комбаров подключился к атаке справа и из-под своего брата Дмитрия сделал подачу в руки Реброву.

7'

Дмитрий Комбаров успел вернуться на фланг обороны, сыграв на перехвате. Равная игра.

6'

Бикфалви на чужой половине снёс с ног Таски.

5'

Глушаков неудачно перевёл мяч на правую бровку, затормозив быструю атаку «Спартака».

4'

Мельгерахо на фланге сбил Тишкина. На хороших скоростях команды начали эту встречу.

3'

Дьяков не уступил в скорости Зе Луишу, который пытался пробросить мяч мимо Виталия и убежать к штрафной Коченкова.

2'

Вновь Жиров здорово сыграл против Мельгарехо, однако после перехвата передачи сразу ошибся с пасом вперёд.

1'

Жиров перехватил довольно перспективную скидку Зе Луиша в сторону Мельгарехо.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РФПЛ: «Томь» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 11:00 по московскому времени.