14 мая 2017, воскресенье. 12:00 МСК
28-й тур
1 : 2
Стадион: Труд (Томск, Россия), 3 250 зрителей (22% при вместимости 15 000)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Сергей Архипов (Ульяновск, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 27'
    Марк Карымов
  • 38'
    Алексей Пугин
  • 65'
    Дмитрий Сасин
  • 80'
    1:2
    Руслан Салахутдинов
0'
45'
90'
  • 19'
    Габриэль Торже
  • 60'
    0:1
    Игорь Лебеденко
  • 62'
    0:2
    Аблайе Мбенге
  • 74'
    Олег Иванов
Томь — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 14 мая 2017 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Терек» одержал уверенную гостевую победу над «Томью» со счётом 2:1. Сегодня грозненцы были лучше практически во всём. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Садаев сделал высокую передачу в чужую штрафную площадь, но мяч покинул пределы поля.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

У Гвинейского повреждение ноги. Столкнулся с соперником в воздухе и неудачно упал на газон.

87'

Прострельная передача на Пугина успехом не увенчалась. Мяч всё равно улетел за пределы поля.

86'

А самый неподходящий момент забрался в офсайд Артём Попов.

85'

Не хотят грозненцы играть от обороны — стараются активно прессинговать впереди.

83'

Чуперка сделал не самую точную диагональную передачу на правый фланг.

82'

Садаев просит арбитра назначить штрафной, но нарушение правил арбитр фиксировать не стал.

81'

Ситуация начинает меняться, ведь сейчас разница в счёте составляет лишь один мяч.

80'
1:2

ГОЛ! Обыграл единственного соперника Салахутдинов, протолкнул мяч в штрафную и затем точно пробил в угол ворот.

78'

Салахутдинов пытался нанести удар по воротам, но выстрел был заблокирован защитниками.

77'

Беким Балай нарушает правила на половине поля соперников, нечаянно ударив по ногам игроку в белой форме.

76'

Раскричались фанаты. Лозунги стало слышно очень отчётливо.

75'

Беким Балай выходит на поле.

75'

Тут же заменяют Иванова.

73'

Олег Иванов в грубом подкате буквально срубил своего оппонента. Жёлтая карточка.

72'

Заур Садаев появляется в игре.

72'

Мбенге меняется.

70'

Руслан Салахутдинов вышел вместо него.

70'

Дмитрий Сасин покидает поле.

69'

«Терек» основательно перехватил инициативу. Никак не могут хозяева поля перейти на чужую половину поля.

67'

Даниил Большунов выходит на поле.

67'

Евгений Баляйкин отправляется отдыхать.

66'

Дмитрий Осипов вступает в игру.

66'

Анте Пульич покидает поле.

65'

Дмитрий Сасин за опасную игру с прямой ногой получил жёлтую карточку.

64'

Провела контратаку «Томь», но до удара по воротам дело не дошло.

63'
0:2

ГОЛ! Великолепная подача с правого фланга на выскочившего перед воротами Мбенге завершилась ударом слёту. Без шансов для голкипера.

62'

Момент! Мбенге оказался на ударной позиции. Не долго думая, пробил форвард «Терека», попав в ноги упавшему защитнику.

60'
0:1

ГОЛ! Игорь Лебеденко оказался первым на отскочившем мяче в чужой штрафной с правого её краю. Решил прострелить на дальнюю штангу, но в итоге получился удар, причём точный!

59'

Мбенге своими активными действиями у лицевой линии поля заработал угловой.

57'

«Терек» неплохо контролирует мяч. Но как и в первом тайме — нужно больше обострений, больше агрессии.

56'

Пирис нарушил правила в середине поля, попав по ногам своему оппоненту.

54'

Игорь Лебеденко вступает в игру.

54'

Уходит с поля Торже.

53'

Готовится первая замена в игре. Лебеденко уже готов появиться на поле.

52'

Мбенге умудрился зацепиться за мяч в чужой штрафной, но развернуться и нанести удар ему не позволили.

51'

Совсем отошла к своим воротам «Томь», стараясь играть бережно и особо не лезть на рожон.

50'

Была возможность прорваться в контратаку у «Терека», но Торже слишком сильно отпустил от себя мяч.

49'

Никита Гвинейский решил пробить из-за пределов чужой штрафной площади — мяч пролетел рядом со штангой.

47'

«Терек» с первых минут побежал вперёд. Не хотят гости откладывать дело в «долгий ящик».

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина матча подошла к концу! «Терек» играет немного опаснее и увереннее впереди, но в целом оба клуба смотрятся несколько сонными. Явно не хватает голевых моментов командам. Посмотрим. как изменится игра после перерыва.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Достаточно много единоборств в центре поля. Далеко не все из них заканчиваются удачно.

42'

Чем ближе к перерыву — тем острее игра.

41'

Далер Кузяев не слишком расторопно сыграл в чужой штрафной, не сумев правильно и грамотно распорядиться мячом.

39'

Колышев пытался вывести одного из своих партнёров на свободную позицию, но его пас оказался откровенно неточным.

38'

Пугин получает жёлтую карточку.

37'

Порою создаётся ощущение, что Сасин — прирождённый защитник. Его зачастую можно увидеть в обороне, но никак не в нападении.

36'

Показалось, что мяч попал в руку Митяеву, но на самом деле всё было куда менее криминально.

35'

Практически все забросы и длинные передачи адресованы Мбенге, но у того игра пока что не слишком ладится.

34'

Мбенгу набрал неплохую скорость, но нагнать мяч впереди всё равно не сумел.

33'

Провели контратаку грозненцы. Прострел с правого фланга ударом по воротам не завершился.

32'

Сасин головой попал в затылок своему оппоненту. Оба футболиста упали на газон, но помощь медиков не потребуется.

31'

Торже подал с углового — мяч угодил в голову одному из игроков в зелёной форме и взмыл в воздух.

29'

Получилось у Торже зацепиться за мяч в чужой штрафной площади, однако до удара по воротам дело так и не дошло.

28'

Марк Карымов схлопотал предупреждение за срыв опасной контратаки.

27'

Контролируют мяч футболисты в белой форме, но с мячом находятся на своей половине поля.

26'

Аблайе Мбенге пробил из-за пределов чужой штрафной площади, но мяч улетел далеко на трибуны.

24'

Антон Митерев увидел подключение противника по флангу, после чего великолепно сыграл на перехвате.

23'

Стараются томичи, прессингуют своих противников. Сложа руки они точно не собираются сидеть.

22'

Сасин постоянно подключается к атакам своей команды, но и в обороне не забывает отрабатывать.

21'

Габриэль Торже получает жёлтую карточку за откровенно грубую игру.

20'

Милад Мохаммади изо всех сил пытался вырваться на свободную позицию, но мяч всё равно предательски отскочил к соперникам.

18'

Немного активизировались болельщики. Слышатся лозунги в поддержку «Томи».

16'

Дмитрий Сасин нарушил правила в обороне, затолкав своего оппонента на фланге.

14'

Первый по-настоящему опасный момент создали футболисты «Терека». Посмотрим, как они продолжат совершать свои забеги на чужие ворота.

13'

Солосин опрометчиво вышел из ворот, не сумев добраться до мяча. Повезло ему, что в ворота мяч, после удара головой, не пошёл.

12'

Очень тихие трибуны сегодня. Практически не слышно никого из фанатов обеих коллективов.

11'

Дмитрий Сасин неплохо поборолся за мяч и отвоевал его для своей команды.

9'

Тоже самое касается и футболистов «Томи», которые не смогли создать что-либо опасное впереди.

8'

Прострельная передача в штрафную площадь «Терека» завершилась своевременным выносом мяча.

6'

Анте Пульич успел выбить мяч за пределы поля, заработав угловой для «Терека».

5'

Пока что коллективы не набрали достаточных скоростей. К тому же постоянные нарушения правила лишь мешают им.

4'

Гвинейский дважды подряд выбил мяч из-под ног противника, стараясь не накалять обстановку у ворот.

3'

Милад Мохаммади подключился к атаке своей команды, однако до мяча не добрался. Передача оказалась неудачной на фланг.

2'

Развана Уциева повалили на газон футболисты в белой форме.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РФПЛ: «Томь» — «Терек». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.