Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 15 813 зрителей (73% при вместимости 21 750)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 44'
    Луиш Нету
  • 84'
    1:0
    Виктор Жулиано
  • 90+3'
    2:0
    Александр Кокорин
0'
45'
90'
  • 49'
    Игорь Безденежных
Зенит — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 30 ноября 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал довольно тяжёлую домашнюю победу «Зенита» над «Уфой». Практически до самого конца не было ясно, кто же из команд сможет одержать верх, ведь голевые эпизоды создавали оба коллектива. Всё решил Жулиано, который за 10 минут до конца сумел пробил Лунёва. Точку в игре поставил Кокорин, отметившийся голом под самый занавес. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'
2:0

ГОЛ! Провалились уфимцы в центре поля, пропустив голевую контратаку петербуржцев. Кокорин решил взять игру на себя и не стал ни с кем делиться мячом, самостоятельно пробив в дальний нижний угол из-под защитника. Удвоил счёт в матче 9-й номер «Зенита».

90+2'

Александр Кержаков мощно пробил со стандарта. Мяч задел кого-то из стенки, после чего улетел за пределы поля.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Нарушили правила на Кокорине, повалив того на газон. Арбитр назначил штрафной.

88'

Лодыгин сумел в последний момент перевести мяч на угловой после удара головой Диего Карлоса.

87'

Юрий Жирков подыграл себе рукой в чужой штрафной площади, но арбитры этого не заметили.

85'

Ондржей Ванек уходит с поля.

85'

Кеинде Фатай вступает в игру.

84'
1:0

ГОЛ! Получил передачу в чужой штрафной от Витселя, после чего неотразимо пробил в дальний нижний угол. Практически спас свою команду Лунёв — немного не повезло ему.

83'

Несколько замен сделали наставники команд. Посмотрим, кто же из коллективов будет более настырным в заключительном отрезке встречи.

81'

Артур Юсупов появляется в игре.

81'

Маурисио уходит отдыхать.

80'

Иван Обляков вступает в игру.

80'

Сысуев отправляется залечивать ногу.

80'

Свело ноги у Сысуева, который больше не может продолжить встречу. Хромая, покидает поле игрок «Уфы».

78'

Всё меньше и меньше остаётся времени у игроков обеих команд для того, чтобы вырвать столь желанные три очка.

77'

В три нападающих играют футболисты «Зенита». Никого не хочет снимать с поля из линии атаки Луческу.

76'

Александр Кержаков вступает в игру.

76'

Роберт Мак отправляется отдыхать.

75'

Александр Кержаков переодевается за кромкой поля. Скоро он вступит в игру.

74'

Всё поле заволокло дымом от пиротехники. Мало того, что газон до сих пор в снегу, так что и болельщики делают обзор, близким к нулю.

72'

Момент! Карлос выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, откуда пробил прямо в Лодыгина.

71'

Упал в чужой штрафной площади Кокорин, но арбитр показал, что всё было сыграно в пределах правил.

70'

Ещё одну голевую атаку провели уфимцы! Мяч снова попал в одного из защитников «Зенита», который являлся последним рубежом.

68'

Заброс на Дзюбу ничем интересным не завершился. Качает головой Артём.

67'

В последние несколько минут «Уфа» значительно прибавила, а оборона «Зенита» играет далеко не лучшим образом.

66'

Диего Карлос вступает в игру.

66'

Вячеслав Кротов ушёл с поля.

66'

А вот в следующей атаке Юрий свою команду откровенно спас, парировав удар в упор.

65'

Опасно! Лодыгин сыграл не лучшим образом в воротах, не сумев укротить скользкий мяч. Угловой.

63'

Ондржей Ванек прострелил в чужую штрафную площадь, откуда мяч был выбит защитниками на угловой.

62'

Луиш Нету нарушил правила в борьбе за верховой мяч, локтём ударив оппонента в голову.

61'

Павел Аликин не стал ничего выдумывать в своей штрафной и сделал скидку головой на голкипера.

60'

Продолжают давить и агрессивно играть впереди футболисты в синей форме.

58'

Удар головой от одного из игроков «Уфы» из штрафной площади «Зенита» получился не самым удачным. Мяч прилетел в руки Лодыгину.

57'

Ещё и Мак нарушил правила на фланге. Зачастили фолить игроки.

56'

Дмитрий Сысуев прокинул мяч мимо двоих соперников, после чего получил удар по ногам от Кокорина.

55'

Несколько неплохих атак провели уфимцы, но ничего опасного впереди не создали.

54'

Витсель уверенно сыграл в центральном круге, не дав сопернику первым оказаться на мяче.

53'

Погода в Петербурге становится всё хуже и хуже. Снег активно заметает поле.

50'

Роберт Мак получил болезненный удар по ногам от Безденежных. Арбитр этот момент не пропустил.

49'

Игорь Безденежных за свой удар по ногам соперника получил жёлтую карточку.

49'

Анюков подключился к атаке по правому флангу, получил передачу, но на ударную позицию выскочить не сумел.

48'

Мяч попал в локоть Дмитрию Стоцкому. Намеренной игры арбитр не зафиксировал.

47'

Хорошо начали второй тайм футболисты обеих команд. Скорости возросли с первых минут.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на несколько голевых моментов, забить командам так и не удалось. «Зенит» был ближе к тому, чтобы открыть счёт во встрече, но и «Уфа» неоднократно угрожала воротам Юрия Лодыгина, который сегодня действует весьма надёжно. Перерыв.

45'

Подача со штрафного завершилась выходом из ворот Юрия Лодыгина.

44'

Луиш Нету получает жёлтую карточку за грубую игру на фланге.

42'

Не лучший угловой в исполнении уфимцев. Подача вышла неточной.

41'

Очередной угловой заработали футболисты «Уфы». Сегодня они выглядят очень неплохо.

40'

Начали создавать голевые моменты футболисты «Зенита». Темп в матче также сильно возрос.

38'

Опасно! Дзюба головой сделал скидку на Жулиано, который с убойной позиции пробил в выскочившего из ворот Лунёва.

37'

Фантастический момент упустили футболисты «Зенита». Видно разочарование на лице Луческу.

36'

Ух! Жирков нанёс сильнейший удар с левой ноги, однако мяч пролетел над перекладиной.

35'

Павел Аликин сделал передачу своему голкиперу, который взял мяч в руки! Свободный удар назначает арбитр.

34'

Развернулся у чужой штрафной Кокорин, только выйти на ударную позицию ему не дали защитники «Уфы».

33'

Жирков пытался выбить мяч куда-нибудь подальше, но соперник сыграл более хитро, в конечном счёте заработав очередной угловой для своей команды.

32'

Луиш Нету откровенно нарушил правила впереди, въехав в ноги оппоненту. За такое можно было бы спокойно показывать карточку, но арбитр пожалел португальца.

31'

Заснеженное поле в некоторых эпизодах делает своё дело. Порою мяч не доходит до своего адресата, хотя исполнитель всё делает правильно.

30'

Нанёс не самый удачный удар из-за пределов штрафной Маурисио. Мяч пролетел мимо ворот.

28'

Роберт Мак низом подал в чужую штрафную, откуда мяч тут же был выбит защитниками «Уфы».

27'

Витсель сделал весьма рискованную передачу назад — на Лодыгина, который поспешил перевести мяч на правый фланг.

26'

Ударились головами футболисты обеих команд в борьбе за верховой мяч. Всё обошлось для соперников.

25'

Артём Дзюба во время подачи со стандарта оказался в положении вне игры.

24'

Живоглядов нарушил правила на левом фланге, толкнув в спину Мака.

23'

Практически в каждой атаке футболисты «Зенита» пытаются подключить Дзюбу, но пока что у того не получается вырваться на ударную позицию.

22'

Дмитрий Живоглядов метров с 35-ти нанёс сумасшедший по мощности удар по воротам «Зенита». Лодыгин с трудом перевёл его за пределы поля.

21'

Кротов вёл активную борьбу в чужой штрафной площади на протяжении довольно долгого времени. Сумел заработать угловой.

20'

Мак хитро пробросил мяч себе под удар, но тот был заблокирован игроками в белой форме.

18'

Роберт Мак оказался в положении вне игры. Да, боковой арбитр не ошибся!

17'

Андрей Лунёв уверенно сыграл на выходе из ворот, кулаками выбив мяч после подачи с корнера.

16'

А ведь моментом ранее Лодыгин перевёл мяч на угловой после опасного удара из пределов штрафной.

15'

Момент! Мяч, после подачи с углового, нашёл голову Васина, который пробил в дальний нижний угол. Анюков спасает свою команду!

14'

Анюков сделал высокий заброс в чужую штрафную, однако мяч остановился на одном из защитников.

13'

Довольно долго и немного нудно перекатывают мяч с одного фланга на другой подопечные Луческу.

12'

Несмотря на преимущество со стороны петербуржцев, гости всё равно не боятся идти вперёд и атаковать.

11'

Васин удачно сыграл головой, выбив мяч из своей штрафной.

10'

Артёма Дзюбу зацепили на чужой половине поля, не дав «Зениту» прорваться в контратаку.

8'

«Уфа» не пропускает в четырёх из пяти последних матчах в РФПЛ. Блестящий результат, который в очередной раз показывает, что сегодня зенитовцам легко не будет.

7'

Мяч достался Роберту Маку, который из-за пределов штрафной нанёс удар. Угловой.

6'

Анюков не стал рисковать и бежать вперёд, решив сделать передачу назад.

5'

Хорошо взаимодействуют на чужой половине поля футболисты «Зенита», но до ударов по воротам дело пока что не доходило.

4'

Мяч адресовывался Кокорину, но до него он так и не дошёл. Продолжают атаковать сине-бело-голубые.

3'

С первых минут футболисты «Зенита» завладели преимуществом, активно идя вперёд.

2'

Всё поле в Петербурге сегодня белое и мяч на игру был выбран красный. Разметку также сделали в тёмно-красных цветах.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.