01 декабря 2016, четверг. 19:30 МСК
16-й тур
1 : 6
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 5 218 зрителей (18% при вместимости 28 800)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 23'
    Максим Бордачёв
  • 48'
    1:0
    Эрик Бикфалви
  • 52'
    Александр Касьян
  • 62'
0'
45'
90'
  • 23'
    Маринато Гильерме
  • 51'
    1:1
    Александр Коломейцев
  • 67'
    1:2
    Мануэл Фернандеш
  • 71'
    1:3
    Игорь Денисов
  • 76'
    1:4
    Майкон
  • 79'
    1:5
    Владислав Игнатьев
  • 82'
    1:6
Томь — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 1 декабря 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+2'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу. «Локомотив» одержал невероятную волевую победу, забив в ворота «Томи» шесть мячей. Подопечные Валерия Петракова открыли счёт в игре, но удержать своё преимущество у них не получилось. После удаления Касьяна у них всё пошло по наклонной, а мячи посыпались один за другим. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч. берегите себя.

90+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Видно, насколько хочет забить Миранчук. Да и партнёры по команде стараются его подключать в каждой атаке.

87'

Владислав Игнатьев прострелил в чужую штрафную площадь — мяч пролетел мимо всех игроков.

86'

Выскочил в чужую штрафную площадь Миранчук, но довести дело до удара не смог.

84'

Кирилл Погребняк вступает в игру.

84'

Эрик Бикфалви уходит отдыхать.

82'

Артём Галаджан вступает в игру.

82'
1:6

ГОЛ! Мяч был послан верхом в чужую штрафную, откуда один из игроков «Локомотива» головой сделал скидку на Коломейцева. Удар Александра в упор оказался голевым.

82'

Неманья Пейчинович отправляется отдыхать.

81'

За каких-то 12 минут «железнодорожники» забили четыре мяча! Фантастический показатель.

80'

Евгений Баляйкин.

80'

Лукаш Дпорра уходит с поля.

79'
1:5

ГОЛ! Владислав Игнатьев сыграл в стеночку с Майконом, после чего выскочил на ближнюю штангу и затем аккуратно пробил в дальний нижний угол. Помог небольшой рикошет, но погоды он, как говорится, не сделал.

77'

Посыпалась «Томь». Ничего не могут поделать подопечные Валерия Петракова.

76'
1:4

ГОЛ! Мяч отскочил в чужой штрафной к Фернандешу, который практически сразу же очень мощно и точно пробил в ближний угол. Среагировать на такой удар Алексей Солосин не имел возможности.

74'

Совершенно не идёт игра у номинальных хозяев встречи, которые практически не выходят со своей половины поля.

73'

Момент! Фернандеш на скорости прорвался в чужую штрафную площадь, откуда из-под защитника хлёстко пробил в дальний нижний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

72'

Похоже, что после третьего пропущенного мяча «Томь» больше не надеется на положительный исход встречи.

71'
1:3

ГОЛ! Подача с левого фланга завершилась фантастическим ударом в касание от Игоря Денисова, который с левой ноги отправил мяч в ближний верхний угол.

69'

Всё-таки дожали томичей футболисты «Локомотива»! Программу минимум они уже выполнили.

67'
1:2

ГОЛ! Роман Шишкин увидел подключение Фернандеша и с правого фланга великолепно прострелил на ближнюю штангу, откуда португалец в касание переправил мяч в ворота.

67'

Шишкин аккуратно забросил мяч в чужую штрафную, откуда мяч был своевременно выбит защитниками.

66'

На Денисове нарушили правила в центре поля, схватив Игоря за руки.

65'

Миранчук набрал максимальную скорость, однако нагнать мяч у лицевой линии поля у него всё равно не получилось.

63'

В меньшинстве остаются хозяева встречи. Оставшееся время для них будет настоящим испытанием.

62'

Александр Касьян весьма жёстко сыграл в корпус, в очередной раз уронив Чорлуку на газон. Вторую жёлтую получил игрок «Томи».

61'

Мануэл Фернандеш выскочил на ударную позицию в чужой штрафной площади, пробив практически слёту. Мяч улетел далеко за пределы поля.

60'

Продолжают проводить опасные атаки футболисты в белой форме. Нужно быть очень бдительными защитникам «Томи».

58'

Опасно! Миранчук развернулся у чужой штрафной площади, после чего нанёс сумасшедший по мощности удар. Мяч пролетел мимо ворот.

57'

Чем ближе к ночи — тем больше снега. Хорошо, что поле сегодня с подогревом.

56'

Момент! Успел Алексей Солосин выскочить из ворот и рукой перевести мяч на противоположный фланг после подачи от кромки поля.

54'

Тем временем сообщили, что обе замены в первом тайме были связаны с травмами. Футболисты «Локомотива» получили повреждения, которые не позволили им продолжить встречу.

52'

Неманья Пейчинович лежит на поле без возможности подняться на ноги. На повторе видно, что Александр Касьян ударил его под колено, находясь в лежачем положении. Очень грязно.

51'
1:1

ГОЛ! Подача Фернандеша на ближнюю штангу завершилась ударом головой от Коломейцева, который с острого угла удачно переправил мяч мимо голкипера.

51'

«Локомотиву» больше ничего не остаётся делать, кроме как идти вперёд и атаковать.

50'

Миранчук прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил в середину штрафной — защитники выбили мяч на угловой.

49'

Довольно неожиданно открыли счёт в игре футболисты «Томи», в разы усложнив жизнь «железнодорожникам».

48'
1:0

ГОЛ! Эрик Бикфалви выиграл борьбу у своего оппонента в чужой штрафной площади и в касание неотразимо пробил в ближний нижний угол.

47'

С первых минут второго тайма «Томь» завладела мячом.

46'

Продолжаем.

45+3'

Прозвучал свисток, оповещающий о завершении первого тайма, который получился довольно сумбурным. Команды не смогли открыть счёт в игре, да и голевых моментов они на двоих создали не так уж и много. По ходу тайма Сёмин произвёл две замены, что наталкивает на различные мысли. В любом случае, соперники продолжают играть в равных составах и после перерыва может случиться всё, что угодно.

45+3'

Роман Шишкин вступает в игру.

45+3'

Тарас Михалик ушёл с поля.

45+2'

Продолжают пытаться забросить мяч в чужую штрафную площадь со своей половины поля футболисты в белой форме.

45+1'

Две минуты компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Александр Коломейцев вновь нарушил правила впереди, попав по ногам сопернику вместо мяча.

42'

Не поняли друг друга двое игроков в белой форме и в конечном итоге потеряли мяч на левом фланге.

41'

Не получилось зацепиться за мяч в чужой штрафной площади у Артёма Попова.

40'

Александр Коломейцев на ложном замахе «убрал» оппонента, а затем мощно пробил выше ворот.

38'

Ренат Янбаев подобрал мяч у чужой штрафной площади, откуда нанёс крайне неудачный удар по воротам.

37'

Преимущественно правым флангом атакуют футболисты «Локомотива». Именно там сконцентрированы основные силы гостей.

36'

Лукаш Дроппа поставил корпус, срубив своего оппонента. Арбитр не стал реагировать на этот эпизод.

35'

На повторе видно, что Ковальчук слишком сильно размахивал руками и пальцем попал в глаз игроку «Локомотива», который сейчас находится вне игры.

33'

Чорлука упал на газон, как подкошенный. Борьба за мяч на фланге с Ковальчуком далась ему тяжело.

32'

Помешали Миранчуку нанести целенаправленный удар по воротам. Свисток арбитра промолчал.

31'

Длинная передача на Лукаша Дроппа до своего адресата не дошла и оказалась перехваченной.

29'

Похоже, что в эту игру Касаев совершенно не попал и Сёмин решил её снять заранее, не дожидаясь момента, когда станет ещё хуже.

28'

Два корнера подряд заработали игроки «Томи», но ни в первом, ни во втором случае ничего интересного не создали.

27'

Владислав Игнатьев вступает в игру.

27'

Алан Касаев покидает поле.

26'

Фантастическую атаку провели футболисты «Томи»! Огромное количество возможностей было у номинальных хозяев встречи для того, чтобы открыть счёт в игре, но максимум, что им удалось заработать — это угловой.

23'

Да, похоже, что и сам голкипер «Локомотива» схлопотал «горчичник» за свою реакцию.

23'

Максим Бордачёв получает жёлтую карточку за толчок Гильерме, которому это крайне не понравилось.

22'

Заметно прибавила «Томь» на последних минутах. Приходится жаться к своим воротам подопечным Сёмина.

21'

Момент! Максим Бордачёв сумел нанести удар по воротам «Локомотива» головой, едва не открыв счёт в игре.

20'

Лукаш Дроппа получил передачу в чужой штрафной площади, однако его удар пришёлся в ближайшего защитника.

18'

Миранчук нарушил правила на Касьяне, попав локтём тому в зыталок.

17'

Мануэл Фернандеш освободился от опеки соперника, но передачи на себя так и не дождался.

16'

Неманья Пейчинович нарушил правила впереди, сначала потеряв мяч, а затем затолкав оппонента в спину.

15'

Постепенно инициатива переходит к «железнодорожникам», которые пока что перекатывают мяч с одного фланга на другой.

14'

Усиливается снегопад. При таких погодных условиях играть становится всё сложнее и сложнее.

13'

Упустил мяч за пределы поля Артём Попов. Раздосадован игрок «Томи».

12'

Заброс на Майкона получился не самым удачным. Мяч пролетел мимо бразильца.

11'

Никак не могут набрать скорости команды. Постоянные остановки не способствуют увеличению темпа.

10'

Получил повреждение в чужой штрафной площади Александр Касьян, которого сейчас увели за пределы поля.

8'

Вновь дошёл мяч до Касьяна в чужой штрафной, однако тот, похоже, к такому готов не был.

7'

Задел мяч руку Александра Касьяна на чужой половине поля. Арбитр всё прекрасно видел.

6'

Длинная передача на ход Майкону получилась неудачной. Мяч до бразильца не дошёл.

5'

Очень хорошо размашисто атакуют футболисты обеих команд. Одна атака нагляднее другой.

4'

Мануэл Фернандеш открыл счёт в матче, но гол тут же был отменён из-за положения вне игры.

3'

Артём Попов развернулся на чужой половине поля и затем нанёс мощнейший удар с дальней дистанции. Гилерме надёжен.

2'

С первых минут матча футболисты «Томи» побежали вперёд! Уже успели провести несколько неплохих атак.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Томь» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.