05 декабря 2016, понедельник. 19:30 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 20 512 зрителей (45% при вместимости 45 360)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
  • 43'
    1:1
    Квинси Промес
  • 45+1'
  • 69'
    Роман Зобнин
  • 74'
    2:1
    Денис Глушаков
  • 76'
  • 80'
    Маурисио
  • 81'
    Ивелин Попов
0'
45'
90'
  • 6'
    Эльмир Набиуллин
  • 38'
    0:1
    Жонатас
  • 65'
    Мийо Цакташ
  • 71'
  • 74'
    Жонатас
Спартак — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 5 декабря 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

1
90+6'

Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле одержал волевую победу над «Рубином» — 2:1. Эмоциональная получилась игра, особенно ярким получился второй тайм, где шансы забить были у обеих команд. Но больше повезло москвичам — победный гол в активе Глушакова. В концовке казанцы насели на ворота Реброва, но отличиться им не удалось. На зимний перерыв красно-белые уходят лидерами чемпионата, опережая «Зенит» на пять очков. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+5'

Рыжиков столкнулся с Ребровым в штрафной «Спартака». Небольшое повреждение получил голкипер красно-белых.

90+4'

Опасно! М'Вила из-за пределов штрафной зарядил под перекладину — Ребров в красивом броске перевёл мяч на угловой!

90+3'

«Рубин» всей командой перешёл на чужую половину поля. Глушаков прервал прострел Саму, угловой будет.

90+1'

Опасно! Саму пытался мягко забросить мяч за шиворот Реброву, но получилось немного неточно — снаряд прошёл в сантиметрах от штанги!

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Заметался мяч по штрафной «Спартака»! Казанцы долго комбинировали, но дело до удара так и не дошло.

87'

Жемалетдинов резко сместился в центр и прострелил в штрафную — мяч пришёл точно в руки Реброву.

85'

Казанцы грузят мяч в штрафную «Спартака»! Жонатас в борьбе с Ещенко нанёс неточный удар головой.

83'

Тимофеев вступил в игру вместо Попова.

83'

Последняя замена у «Спартака».

82'

Девич в игре.

82'

Бауэр заменён.

81'

Попов за грубую игру в центре поля получил «горчичник».

80'

Маурисио за разговоры получил жёлтую карточку.

80'

Глушаков получил передачу возле чужой штрафной, но на него бросились сразу два соперника и мяч отобрали.

78'

Мельгарехо выцарапал мяч у соперника, на скорости ворвался в штрафную, где в борьбе с М'Вила упал на газон! Арбитр не усмотрел нарушения.

76'

Удаление у «Спартака»! Промес не успел к мячу и ударил по ногам Самбрано.

74'

Жонатас за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку.

74'
2:1

ГОЛ! Промес выполнил подачу с углового, Бурлак неудачно выбил мяч в центр — Глушаков оказался первым на подборе и с радиуса штрафной пробил точно в угол! Помог ещё и небольшой рикошет от казанца.

73'

Устинов появился на поле.

73'

Оздоев заменён.

71'

Удаление у «Рубина»! Набиуллин грубо сыграл против Зобнина, это вторая жёлтая карточка для Эльмира.

69'

Зобнин за срыв атаки получил жёлтую карточку.

68'

Попов собрал на себя двух соперников и сделал классную передачу в штрафную на Мельгарехо! Бауэр сумел выбить мяч у парагвайца.

66'

Цакташ сбил рвавшегося в атаку Попова. Жёлтая карточка.

64'

Саму Гарсия вошёл в игру вместо Рочины.

64'

Замена у «Рубина».

63'

Маурисио в игре.

63'

Таски заменён.

62'

Таски лежит в центре поля и держится за ногу. Вынужденная замена будет у «Спартака».

61'

Мельгарехо вышел вместо Зуева.

61'

Замену провёл Массимо Каррера.

60'

Кутепов сделал скидку головой во вратарскую — Рыжиков здорово сыграл на опережении, помешав Таски добраться до мяча!

59'

Ещенко сделал проникающую передачу в штрафную на Зобнина. Роман развернулся, но пробил в защитника.

57'

Очень хорош «Рубин» после перерыва. Казанцы создают момент за моментам, но пока везёт красно-белым.

55'

Рочина с левого края навесил в штрафную, Самбрано нанёс удар головой в падении — мяч прошёл рядом со штангой!

54'

Ещё момент! Жонатас получил передачу в штрафной, убрал Таски и попытался мягко перебросить вышедшего из ворот Реброва — получилось высоковато!

53'

Рочина с углового навесил на дальний угол вратарской, где оказался совсем один Бурлак! Защитник из убойной позиции послал мяч на трибуну.

52'

Жонатас грузит мяч во вратарскую, но Кутепов помешал Цакташу нанести удар по воротам. Угловой будет.

50'

Жонатас получил болезненный удар в борьбе с Глушаковым. Но вроде бы ничего серьёзного, продолжается игра.

48'

Ещенко вырезал классную подачу в центр штрафной, Промес в борьбе с защитником нанёс неточный удар в дальний нижний угол!

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. Хороший темп в матче, поактивнее выглядели спартаковцы, которые владели территориальным преимуществом. Жонатас вывел казанцев вперёд на 38-й минуте, но ближе к перерыву Промесу удалось сравнять счёт.

45'

Промес ударил локтем по лицу Бурлака. Серьёзно досталось защитнику гостей, у него идёт кровь. Жёлтая карточка голландцу.

43'
1:1

ГОЛ! Москвичи провели быструю атаку правым флангом. Попов прострелил в штрафную на Промеса, который ловко развернулся и вколотил мяч под перекладину!

41'

Спартаковцы большими силами идут в атаку, стараясь как можно быстрее сравнять счёт.

39'

И тут же шикарная атака прошла у «Спартака»! Попов выложил идеальную передачу на Промеса, но Рыжиков среагировал на удар метров с пяти!

38'
0:1

ГОЛ! Рочина с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда Жонатас в касание расстрелял верхний угол ворот!

37'

Контратакой ответили гости! Жемалетдинов с фланга прострелил в штрафную, Жонатас поставил корпус покатил дальше на Оздоева — Кутепов сумел перехватить мяч.

35'

По владению мячом преимущество у «Спартака» — 64% на 36%, и по ударам лидируют москвичи — 2:0.

33'

Попов технично разобрался с двумя соперниками, но подача получилась прямо в руки Рыжикову.

31'

Ещенко с правого края вырезал подачу в центр штрафной на Промеса, но Квинси потерял мяч в окружении четырёх соперников.

29'

Ещё одна длинная передача пошла на Промеса, но на этот раз голландец оказался в офсайде.

27'

Промес со штрафного навесил прямо на голову Кутепову! Илья нанёс неточный удар из выгодной позиции.

25'

Цепко в обороне действуют казанцы, нет свободных зон у «Рубина».

23'

Спартаковцы совершили перехват на чужой половине поля. Тут же последовала передача на Промеса, который ворвался в штрафную, однако Бауэр заблокировал выстрел голландца.

21'

Макеев с левого края резко сместился в центр, но его дальний удар заблокировал Оздоев.

19'

На матче присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов, который наблюдает за ходом игры с трибуны.

17'

Жемалетдинов успел вернуться в оборону и помешал Ещенко выполнить подачу с правого края.

15'

Красно-белые много владеют мячом, но пока не удаётся им подобраться к владениям Рыжикова. Уверенно обороняются казанцы.

13'

Глушаков из центрального круга сделал длинный заброс к чужой штрафной, но Промес немного не дотянулся до мяча. А мог получиться выход один на один.

11'

Макеев протащил мяч метров сорок, дошёл до штрафной, но Бауэр помешал Евгению выполнить навес.

9'

Спартаковцы здорово идут в прессинг, не позволяя казанцам перейти в атаку. Хорошее движение у красно-белых.

7'

Промес со штрафного мощно пробил в стенку! Самбрано оказался в небольшом нокдауне.

6'

Набиуллин с нарушением правил остановил прорыв Попова. Хорошая позиция для удара, мяч стоит в нескольких метрах от штрафной.

5'

Территориальный перевес у «Спартака», казанцы вынуждены обороняться большими силами.

3'

Спартаковцы организовали контратаку. Промес вырезал подачу в штрафную — казанцы вынесли мяч подальше.

1'

Поехали, матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.