0 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 9 110 зрителей (58% при вместимости 15 840)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Рафаэль Ильясов (Казань, Россия); Резервный: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 49'
    Тимофей Калачёв
  • 88'
    Сердар Азмун
0'
45'
90'
  • 43'
    Артур Юсупов
  • 45+1'
    Доменико Кришито
  • 60'
    Луиш Нету
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 3 декабря 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+2'

Всё, матч окончен! «Ростов» на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 0:0. На протяжении всей встречи шла равная борьба, так что итог матча можно назвать закономерным. Питерцы в концовке много владели мячом, но по-настоящему опасных моментов им создать не удалось. Подопечные Луческу сократили отставание от «Спартака» до двух очков, но у красно-белых есть игра в запасе. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+1'

Юсупов сыграл рукой, прерывая длинную передачу Калачёва. Арбитр не стал показывать карточку.

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Азмун в центре поля сбил Юсупова, помешав гостям провести контратаку. Жёлтая карточка.

86'

Ростовчане убежали в контратаку. Азмун сделал скидку на радиус штрафной, но мощный выстрел Нобоа был заблокирован!

84'

Григорьев появился на поле.

84'

Бухаров заменён.

82'

Врачи сумели привести в чувства Мевлю, защитник «Ростова» вернулся на поле.

81'

Ростовчане временно играют вдесятером. Григорьев пошёл переодеваться.

79'

Мевля получил повреждение, пытаясь оставить мяч в игре. На носилках уносят защитника «Ростова».

77'

Лодыгин неудачно вынес мяч прямо на соперника. Но развить контратаку ростовчанам не удалось — Кришито здорово сыграл в отборе против Азмуна.

75'

«Зенит» подолгу разыгрывает мяч на чужой половине поля, но ничего опасного у ворот Медведева не возникает.

73'

Анюков с фланга выполнил подачу в штрафную, Жулиано пытался головой подрезать мяч в ближний угол — мимо!

71'

А теперь Кокорин упал в штрафной «Ростова» в борьбе с Навасом. Не было нарушения в этом эпизоде, как показывает арбитр.

69'

Терентьев подключился к атаке по флангу и прострелил в штрафную — питерцам удалось выбить мяч в сторону.

67'

Калачёв после контакта с Кришито завалился в штрафной «Зенита». Свист раздаётся с трибун, но арбитр показывает, что нужно подниматься.

65'

Витсель! Из-за пределов штрафной хлёстко пробил в нижний угол — Медведев в падении намертво забрал мяч!

63'

Гранат сумел прервать прострельную передачу Анюкова. Ещё один угловой заработали питерцы.

61'

И тут же острая атака «Зенита»! Жулиано вырезал роскошную передачу в штрафную на свободного Мака, который из убойной позиции послал мяч над перекладиной.

60'

Нету подбежал к судье и толкнул его. А затем начал доказывать, что Бухаров нарушил правила. В результате португалец получил жёлтую карточку.

60'

Опасно! Бухаров отобрал мяч у Нету возле чужой штрафной, выскочил один на один! Но затем завозился с мячом Александр и момент был упущен!

58'

Мак с фланга выполнил подачу в штрафную, Кокорин выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара прошёл над перекладиной!

56'

Ростовчане ответили контратакой. Нобоа пробил после подбора с линии штрафной, но получилось слишком неудачно.

54'

Неплохую атаку по центру провели гости. Дзюба сделал скидку в штрафную на Кокорина, но защитник в последний момент выбил мяч у Александра!

52'

Калачёв с правого края сделал заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Бухарова.

50'

Калачёв за грубый подкат против Мака схлопотал «горчичник».

48'

Плотная борьба идёт в центре поля, не удаётся командам наладить контроль над мячом.

46'

Начался второй тайм!

46'

Гранат появился на поле.

46'

Кудряшов заменён.

46'

Азмун вступил в игру вместо Полоза.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у «Ростова».

45+2'

Прозвучал свисток, зафиксировавший окончание первого тайма! Очень трудно отдать предпочтение той или иной команде, ведь соперники действительно равны. Шансы забить были у обоих коллективов, но и голевого пиршества они по понятным причинам не показывают. В любом случае, игра после перерыва обещает быть интереснее!

45+1'

Доменико Кришито получает жёлтую карточку! Затолкал оппонента.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Артур Юсупов получает жёлтую карточку за грубую игру локтём.

42'

Не доходит мяч до Артёма Дзюбы в последние минут десять.

41'

С трудом, но всё-таки смог Лодыгин поймать мяч в своей штрафной площади, не дав соперникам нанести удар!

40'

Бухаров забил гол с разворота, оставив Лодыгина не удел, однако взятие ворот защитано не будет из-за положения вне игры.

38'

Ахх… Байрамяну не дали выскочить в штрафную «Зенита»! Цепко играют защитники.

37'

Не дошла передача до Бухарова, который собирался выскочить на ударную позицию в чужой штрафной площади.

36'

Байрамян не смог укротить мяч на правом фланге, но и его потери не допустил, выбив за пределы поля.

34'

Как говорится — на грани играют команды. Несмотря на отсутствие огромного количества голевых моментов, соперники в любой момент могут открыть счёт в игре.

33'

Жирков предложил себя под передачу, получил мяч, но впереди идти было некуда.

32'

Момент! Лодыгин выскочил из ворот и едва успел добраться до мяча. Обошлось для питерцев.

31'

Очень уверенно сыграл Витсель, выбив мяч из своей штрафной головой.

30'

Кокорин успел прострелить в чужую штрафную, но до мяча никто из его партнёров по команде не добрался.

29'

Зачастили нарушать правила игроки «Ростова»! На сей раз Гацкан срубил Витселя.

28'

Перехватили инициативу футболисты в жёлтой форме, прижав команду Луческу к их же воротам!

26'

Жирков нарушил правила на фланге, сбив с ног Байрамяна.

25'

Кристиан Нобоа в момент передачи забежал за спины защитников. Положение вне игры!

24'

Немного упали скорости в игре. Да и темп весьма переменчивый.

23'

Очередной фол. Бухаров нарушил правила на Витселе впереди.

22'

Преимущественно правым флангом атакуют сине-бело-голубые. И так с самых первых минут.

21'

Хорен Байрамян нарушил правила на чужой половине поля, сбив с ног Кокорина.

20'

Дальний заброс в штрафную площадь «Зенита» ничем опасным не завершился. Лодыгин намертво поймал мяч.

18'

Хоть «Ростов» не пропустил, Никита Медведев выглядит очень бледно. Каждый эпизод может закончиться голом.

17'

Жирков остановил мяч на левом фланге, откуда высоко подал в штрафную — защитники справились.

16'

Ещё один опасный эпизод у чужих ворот создали гости! Прибавляет «Зенит».

15'

Кокорин забросил в штрафную «Ростова», где мяча никто не стал касаться. Медведев к этому не был готов и в падении едва успел перевести его на угловой.

14'

Стоит отметить, что сегодня в Ростове бушует ветер, который в значительной степени мешает игрокам работать с мячом.

13'

Момент! Мяч, после подачи с углового, достался Дзюбе, который с пары метров не смог попасть по воротам.

12'

Юрий Жирков прорвался в чужую штрафную и затем прострелил на ближнюю штангу — угловой.

11'

Опасно! Дзюба классно развернулся у чужой штрафной площади. Совсем чуть-чуть не хватило ему для нанесения решающего удара.

10'

Почему-то не стал Артём Дзюба бежать до конца. Мяч был послан на своего голкипера очень слабо. Медведев едва успел до него дотянуться.

8'

Калачёв довольно долго подыгрывал себе на правом фланге. В конечном итоге пришлось пасовать назад.

7'

Мяч, посланный со стандартного положения, заметался по штрафной «Ростова». Медведев надёжен.

6'

Хорен Байрамян нарушил правила на Анюкове, попав тому по ногам.

5'

Никита Медведев своевременно выскочил из ворот, вынеся мяч далеко за пределы поля.

4'

Дмитрий Полоз ускорился на чужой половине поля, но добраться до мяча у него не было возможности.

3'

Активно начали встречу футболисты «Ростова», но и гости не собираются играть от обороны.

2'

Бухаров не смог дотянуться до мяча в чужой штрафной площади.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.