05 декабря 2016, понедельник. 13:00 МСК
17-й тур
1 : 0
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 3 152 зрителя (21% при вместимости 15 200)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Сергей Архипов (Ульяновск, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 35'
    Дмитрий Сысуев
  • 59'
    Азамат Засеев
  • 64'
    1:0
    Александр Сухов
0'
45'
90'
  • 13'
    Александр Соболев
  • 41'
    Александр Жиров
  • 71'
    Кирилл Комбаров
  • 2
    90'
    Аслан Дудиев
    90'
    Евгений Баляйкин
Уфа — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 5 декабря 2016 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

1
90+3'

Всё, матч окончен! «Уфа» на своём поле обыграла «Томь» — 1:0. Автором победного гола стал Сухов, который отличился на 64-й минуте. Томичам удалось создать несколько неплохих моментов, но Лунев действовал надёжно. Эта победа позволила уфимцам подняться на седьмое место в таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Не удаётся томичам устроить финальный штурм, грамотно обороняется команда Виктора Гончаренко.

90'

Баляйкин за грубость получил жёлтую карточку.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Красная карточка! Дудиев прыгнул в ноги Игбуну.

88'

Уфимцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, борьба идёт на половине поля томичей.

86'

Кудряшов получил передачу перед штрафной, убрал на замахе защитника и пробил низом — Лунев забрал мяч в руки.

84'

Зубарев вошёл в игру вместо Сысуева.

84'

Последняя замена у «Уфы».

82'

Момент! Бикфалви после подбора пробил с линии штрафной в ближний угол — Аликин принял удар на себя. Угловой будет.

80'

Баляйкин в игре.

80'

Вынужденная замена у «Томи». Комбаров захромал.

78'

Погребняк! Откликнулся на навес с фланга и головой пробил с центра штрафной — Лунев на месте!

76'

Погребняк появился на поле вместо Соболева.

76'

Вторая замена у «Томи».

73'

Шикарный момент упустили уфимцы! Ванек с правого края прострелил в штрафную, мяч отскочил к Стоцкому, который нанёс удар метров с пяти — Коченков выручил свою команду!

71'

Комбаров за срыв перспективной атаки получил жёлтую карточку.

70'

Контратаку организовали томичи. Бикфалви на подступах к штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол — мимо!

68'

Кудряшов вошёл в игру вместо Попова.

68'

Замену провёл Валерий Петраков.

66'

Продолжают давить уфимцы. Марсиньо прострелил вдоль ворот — Фатай немного не успел к мячу!

64'
1:0

ГОЛ! Сысуев с левого края вошёл в штрафную и сделал перевод на Сухова, который ловко обработал мяч, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол!

63'

Фатай вышел вместо Засеева.

63'

Вторая замена у «Уфы».

61'

И ещё одно жёсткое столкновение, на этот раз Аликину досталось по ногам от Ковальчука.

59'

Засеев нарушил правила в центре поля, помешав Бикфалви убежать в контратаку.

57'

Дроппа получил болезненный удар по ноге. Чех долго лежит на газоне и не может подняться.

55'

Опасной атакой ответили хозяева! Сысуев в чужой штрафной накрутил двух соперников и мягко навесил на дальнюю штангу — Игбун не дотянулся до мяча!

53'

Томичи стали активнее действовать после перерыва. Дудиев с левого края ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован.

51'

Дроппа! Из-за пределов штрафной мощно пробил по центру ворот — Лунев спокойно забрал мяч.

50'

Дудиев в борьбе с Аликиным упал в штрафной «Уфы». Арбитр показывает, что нужно подниматься — не было там фола.

48'

Аликин пытался сделать длинный заброс в свободную зону на ход Ванеку, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую.

46'

Начался второй тайм!

46'

Марсиньо вступил в игру вместо Безденежных.

46'

Замену в перерыве провёл Виктор Гончаренко.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Территориальное преимущество у «Уфы», хозяева много комбинировали на подступах к штрафной, но ударов по воротам Коченкова было немного. Команда Валерия Петракова грамотно оборонялась и отвечала контратаками.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Сибиряки провели атаку два в три! Бикфалви с правого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

43'

Сысуев со штрафного пробил прямо в руки Коченкову. Голкипер уверенно справился с угрозой.

42'

А теперь уфимцы заработали перспективный штрафной, до ворот метров 25.

40'

Жиров за срыв перспективной атаки схлопотал «горчичник». Придержал он за футболку Сысуева.

39'

Живоглядов ошибся в передаче возле собственной штрафной! Бикфалви едва не убежал на пустые ворота, но Васин сумел отобрать мяч у румына.

38'

Яблонски в центре поля заплёл ноги сопернику. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

37'

Комбаров и Бикфалви сыграли в «стенку» в чужой штрафной. Кирилл прострелил низом на ближнюю штангу — Васин оказался первым на мяче.

35'

Сысуев в подкате сбил Дудиева, помешав томичам убежать в контратаку.

33'

Васин здорово сыграл на перехвате, помешав Соболеву выскочить на рандеву с Луневым.

32'

Опасно! Бикфалви с углового навесил на дальний угол вратарской, но Лунев среагировал на удар Попова в упор!

30'

Много борьбы стало в центре поля. Вязкая игра идёт, команды действуют довольно дисциплинировано.

28'

Ковальчук получил по ногам в центре поля от Безденежных. Медики оказывают помощь томичу.

26'

Сысуев на скорости дошёл до чужой штрафной, но затем завозился и потерял мяч.

24'

Пока что совсем ничего не получается у томичей в атаке, многовато брака в передачах.

22'

Большое территориальное преимущество у «Уфы», хозяева подолгу разыгрывают мяч на чужой половине поля.

20'

Безденежных подобрал мяч возле чужой штрафной, но мяч после его удара ушёл далеко в сторону.

18'

Опасно могло получиться! Игбун не сумел обработать мяч в штрафной гостей, а мог состояться выход один на один!

17'

«Уфа» много атак проводит через правый фланг, где достаточно активно действуют Ванек и Сысуев.

15'

Момент! Ванек с правого края вырезал подачу в центр штрафной, Безденежных пробил головой в нижний угол — Коченков в падении забрал мяч!

13'

Соболев в верховой борьбе ха мяч ударил локтем по лицу Аликина. Жёлтая карточка.

10'

Неплохо держится мяч у «Уфы» на первых минутах. А сибиряки стараются действовать за счёт длинных забросов вперёд.

8'

Стоцкий на скорости промчался по левому флангу, но подача получилась прямо в руки Коченкову.

6'

Томичи совершили перехват в центре поля. Но развить контратаку не удалось — Дудиев потерял мяч, пытаясь на дриблинге уйти от соперника.

4'

Быстрой атакой ответили томичи. Кирилл Комбаров решился на удар метров с тридцати — получилось слишком неточно.

2'

Уфимцы сразу устремились в атаку и заработали угловой. Ванек выполнил подачу во вратарскую, но гости отбились без особых проблем.

1'

Поехали, матч начался! Томичи разыграли мяч с центра поля.

0'

Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Уфа» — «Томь». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.