Анжи
Махачкала
1 : 0
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 7 100 зрителей (25% при вместимости 28 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Дмитрий Недвижай (Ставрополь, Россия)
  • 12'
    Шамиль Асильдаров
  • 79'
    1:0
    Александр Прудников
  • 80'
0'
45'
90'
  • 49'
    Михаил Сиваков
Анжи — Оренбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиОренбург в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 17 марта 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+3'

Всё! Матч окончен! «Анжи» на своём поле с минимальным счётом обыграл «Оренбург». Единственный мяч на 79-й минуте забил новичок махачкалинцев Александр Прудников. Игра была в целом равной, гости создали даже больше моментов, но не всегда игравший уверенно Юрченко результативных ошибок всё же не допустил. Победила та команда, которая в равной игре использовала свой шанс, так что всё закономерно. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+2'

Прудников исполнил штрафной в 25 метрах от ворот «Оренбурга» — попал в стенку.

90+1'

Угловой заработали хозяева в результате рикошета после удара Прудникова.

90'

Юрченко забрал мяч после вброса гостями аута в чужую вратарскую.

89'

Заброс в направлении Саная был прерван Фибелем. «Анжи» обороняется всей командой.

88'

Вместо него вышел Саная.

88'

Замена у «Оренбурга». С поля ушёл Полуяхтов.

87'

Юрченко получил по лицу в борьбе с Дюришем и лежит на газоне.

85'

Позиционная атака «Оренбурга» завершилась навесом с левого фланга, Юрченко сыграл на выходе не слишком уверенно, но со второй попытки зафиксировал мяч.

83'

Быстрая контратака «Анжи», Прудников был сбит, но мяч остался у «Анжи», и Дудиев пробил мимо дальней девятки.

82'

Вместо него вышел Дудиев.

82'

Замена у «Анжи». Поле покинул Хубулов.

81'

Вместо него вышел Лобжанидзе.

81'

Замена у «Оренбурга». С поля ушёл Коронов.

80'

Получил Прудников жёлтую карточку за излишне бурное празднование гола.

79'
1:0

Гол! «Анжи»! Прудников отличился! Принял он на грудь мяч после навеса с левого фланга и вторым касанием пробил слёта точно в дальний нижний угол.

77'

Атака «Анжи» правым флангом, Полуяхтов прервал прострел, исправив свою же ошибку.

76'

Прудников постарался, мяч отвоевал, но с тремя защитниками не справился и упустил мяч за лицевую.

74'

Вместо него вышел Гасанов.

74'

Замена у «Анжи». С поля ушёл Эззатоллахи.

72'

Вместо него вышел Драгун.

72'

Замена у «Оренбурга». С поля ушёл Воробьёв.

71'

Активный Гулиев пробил из-за пределов штрафной — выше ворот.

69'

Очень опасно! Быстрая контратака «Оренбурга», Афонин её начал, Георгиев отдал на ход Григорьеву, тот вошёл в штрафную и пробил — чуть мимо дальнего угла.

68'

Длительная атака «Анжи», включившая в себя пару навесов и попыток ударить, завершилась фолом в атаке со стороны Кацаева. Локтем сыграл футболист хозяев.

66'

Хубулов прошёл по флангу, ворвался в штрафную «Оренбурга», но ему жёстко корпус поставил Афонин и отнял мяч. Очень качественно сыграл защитник.

64'

Момент неожиданный! В стиле Рори Делапа кто-то из оренбуржцев выбросил мяч из-за боковой, из ниоткуда выскочил Дюриш и пробил с линии вратарской рядом со штангой.

62'

Навес в штрафную «Анжи»: Фибель ценой повреждения снял мяч с головы Коронова.

61'

Вместо него вышел Прудников.

61'

Замена у «Анжи». С поля ушёл Асильдаров.

60'

Позиционная атака «Анжи» завершилась тем, что Гулиев заработал штрафной в 35 метрах от ворот «Оренбурга».

58'

Ответ гостей. Через центр пытались они пройти, зацепился за мяч Коронов, но пробить ему всё же не дали.

56'

Штанга! Удар с дальней дистанции нанёс Гулиев, мяч стелился по газону, Кержаков не дотянулся, но «Оренбург» спасла стойка ворот.

54'

Два угловых кряду выполнили гости, но ни опасных моментов не создали.

52'

Какой же кошмарный пас сделал Гулиев. Просто кошмарный. Он хорошо разогнал атаку, набрал скорость, Будковский открылся, но Гулиев отдал абсолютно неточно, вообще не туда.

51'

Борьба идёт в центре поля, причём не переносном смысле борьба, а в самом прямом.

49'

Кацаев получил сзади по ногам от Сивакова. Жёлтую карточку получил белорус, сорвавший атаку «Анжи».

47'

Момент у «Анжи»! Гулиев взял игру на себя, протащил мяч через центр и пробил с 25 метров. Мяч нырял и едва не опустился точно в нижний угол. Многим зрителям показалось, что был гол.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм окончен. «Анжи» начал матч активнее, оказывал на соперника давление в позиционных атаках и с помощью навесов. «Оренбург» отвечал быстрыми контратаками и создал даже больше опасных моментов, но Юрченко в нескольких эпизодах своих выручил.

45+1'

Обменялись неудачными попытками контратаковать команды, оба раза были допущены ошибки в передаче.

44'

Устали команды, набегались и, кажется, согласны на ничью к перерыву. В атаку никто не рвётся.

42'

Атака «Анжи»! Пас вразрез в направлении Асильдарова был прерван Михаилом Кержаковым.

40'

Чуть не привезли себе махачкалинцы, пас назад опасный отдавал Жиров, Юрченко пришлось в подкате опережать футболиста «Оренбурга» и выбивать мяч.

38'

Двойной момент у «Оренбурга»! После навеса Коронова крайне неуверенно сыграл Юрченко, отбивший мяч перед собой. В результате суматохи мяч вновь отскочил к Коронову, который слёта пробил низом в дальний угол — здесь уже сейв совершил Юрченко.

37'

«Оренбург» захватил инициативу в последние минуты, запер хозяев на их половине, то и дело пытаясь проникнуть в чужую штрафную через игру низом.

35'

Оренбург атаковал через центр, Георгиев принял мяч спиной к воротам на линии штрафной, пытался развернуться, но сделать этого ему не дали. В следующем эпизоде у Григорьева зафиксировали фол в атаке. Спорной решение рефери.

33'

На выходе сыграл Михаил Кержаков, прервал пас вразрез на Будковского.

31'

Ещё удар по воротам «Анжи». После углового мяч отскочил к Сивакову и тот пробил мощно, но мимо.

30'

Ещё один момент у «Оренбурга». Контратака. Малых продвинулся с мячом вперёд и пробил с 30 метров точно в угол ворот. Юрченко в броске перевёл мяч на угловой.

29'

Паршивлюк подключился к атаке «Анжи», навесил, но мяч свалился с ноги и ушёл за лицевую линию.

27'

Момент у «Оренбурга»! Григорьев навесил на дальнюю штангу, Юрченко сыграл на выходе неуверенно, выбил мяч точно на ногу Малых, но тот подарка явно не ожидал и пробил выше ворот.

26'

Асильдаров упал в штрафной «Оренбурга», но фола там Безбородов не увидел. Никто с этим не спорт.

24'

Кацаев подкараулил отскок и пробил слёта с 30 метров — выше ворот.

23'

Очередной навес с левого фланга — оренбуржец Дюриш выбил мяч не угловой.

21'

Хубулов выполнил безадресный навес в штрафную «Оренбурга».

20'

«Анжи», оказывает на соперника давление, но основано оно почти только на навесах. Ещё два на 20-й минуте цели не достигли. Удар от ворот выполнили гости и снова моментально потеряли мяч.

18'

Не особо огрызается пока «Оренбург», стоит себе на своей половине и не спешит прессинговать.

16'

Ещё одна атака «Анжи»! Будковский сильно приложился из-за пределов штрафной, целился в ближнюю девятку — чуть мимо мяч прошёл.

15'

И ещё один навес: Хубулов выполнил его с правого фланга и заработал угловой.

14'

Сначала Кацаев, затем Паршивлюк, а затем и Хубулов навешивали в штрафную «Оренбурга» — всякий раз защитники выигрывали верховую борьбу и отбивались. Правда, мяч снова вернулся к «Анжи».

12'

Первая жёлтая карточка. Асильдаров её получил за срыв атаки. Схватил за майку и свалил он Максима Григорьева.

11'

Массированная атака «Анжи», Эззатоллахи получил мяч в чужой штрафной, навесил, мяч пришёл к Асильдарову, но его удар с близкого расстояния заблокировали защитники гостей.

10'

Максим Григорьев сыграл рукой в центре поля, но было это неумышленно — неудачная обработка мяча. Мяч у «Анжи».

9'

Момент уже у «Анжи»! Асильдаров сыграл в стенку с партнёром, ворвался в штрафную «Оренбурга» и пробил почти с угла вратарской — выше ворот.

8'

Вновь мяч держится у «Анжи», правда без продвижения вперёд. С фланга на фланг перекатывают мяч хозяева вдоль центральной линии.

6'

Первый удар по воротам нанесли гости! Роман Воробьёв убрал двух защитников «Анжи» и пробил с линии штрафной — выше ворот.

5'

На своей половине поля контролировали мяч хозяева пока неточный заброс Эззатоллахи не сделал на Будковского. Быстро вернули себе мяч футболисты «Анжи».

3'

Впервые гости перешли на чужую половину, но надолго там не задержались. Атака левым флангом завершилась потерей и контратакой «Анжи».

2'

Штрафной заработали футболисты «Анжи» на левом фланге, последовал навес в штрафную «Оренбурга», защитники гостей выиграли воздух.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Хозяева начали с центра поля, сразу пошли в атаку, последовал неточный дальний заброс. Гости выполнят удар от ворот.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РФПЛ: «Анжи» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.