2 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 20 004 зрителя (29% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 2
    86'
    1:0
    Бранислав Иванович
    86'
    Артём Дзюба
  • 89'
    Доменико Кришито
  • 90+3'
    2:0
    Йоан Молло
0'
45'
90'
  • 23'
    Эрик Бикфалви
  • 40'
    Роман Емельянов
  • 60'
  • 2
    61'
    Роман Павлюченко
    61'
  • 86'
Зенит — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 22 апреля 2017 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

3
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Зенит» одержал достаточно противоречивую победу со счётом 2:0. Свою игру коллектив Луческу не показал, но за счёт того, что хозяева нового стадиона имели преимущество сначала в одного, затем в два и наконец в три игрока, своего они добились. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя

90+3'
2:0

ГОЛ! Откровенно провалилась оборона гостей, позволив игрокам в голубой форме выйти втроём на Заболотного. Со своей задачей сине-бело-голубые справились без проблем. Молло нужно было с пары метров банально попасть по пустым воротам.

90+2'

Николай Димитров продрался в чужую штрафную, где накрутил единственного противника и пробил в ближний нижний угол — Лунёв надёжен.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Момент! Молло ворвался в чужую штрафную, где от лицевой линии поля прострелил на своих партнёров по команде. Первым на мяче оказался кто-то из защитников «Урала».

89'

Доменико Кришито сорвал контратаку «Урала», за что был наказан жёлтой карточкой.

87'

Дзюба. кстати, был не менее агрессивным, но для Артёма это — первая карточка.

87'

Роман Емельянов начал толкаться с Дзюбой, ведя себя достаточно агрессивно. За это получил вторую жёлтую и был удалён с поля.

86'
1:0

ГОЛ! Навес на ближнюю штангу с правого фланга завершился ударом в упор Ивановича, которому нужно было лишь вовремя подставить свою голову.

85'

Момент! Дзюба головой скинул мяч на выбежавшего Жулиано, чей удар в упор пришёлся рекламный щит после отскока от газона.

84'

Ещё одна подача завершилась выносом мяча. Очередной угловой.

83'

Заболотный не допускает ошибки при поимке мяча в собственной штрафной после дальнего удара.

82'

Молло аккуратно навесил в чужую штрафную, где мяч «прогладив» голову защитника в оранжевой форме покинул пределы поля.

81'

Жулиано подыграл себе рукой в чужой штрафной. Моментально зафиксировал нарушение правил арбитр.

79'

Никак не могут успокоиться трибуны, точно также заведены и игроки на поле.

78'

Чаще всего «Зенит» забивает после 75 минуты. Сегодня задача подопечных Луческу упрощена — они имеют на два футболиста в плюсе.

77'

Молло хлёстко пробил низом с дальней дистанции — мяч пролетел рядом со штангой.

76'

Данни имел возможность бить по воротам, но португалец предпочёл сделать обостряющую передачу, которая, кстати, ни к чему опасному не привела.

74'

Игорь Смольников вошёл в чужую штрафную, откуда изо всех сил пытался дотянуться до мяча, посланного с фланга. Получился удар, который оказался неточным.

73'

Смольников дошёл до чужой штрафной, но нанести удар по воротам ему никто не позволил.

72'

Шатов попал под раздачу Романа Емельянова, который в грубом подкате срубил игрока в голубой форме.

70'

Попросил медицинской помощи Николай Заболотный, упав на газон. Что-то с ногой у голкипера «Урала».

69'

Михаил Меркулов вступает в игру.

69'

Чисамба Лунгу отправляется отдыхать.

68'

Момент! Фантастика! С дальним ударом Заболотный справился, но парировал мяч прямо на ногу Данни, чьё добивание в упор пришлось в штангу.

67'

Опасно! Жулиано вошёл в чужую штрафную, откуда низом пробил в дальний угол. Мяч пролетел впритирку со штангой.

66'

Молло освободился от опеки противника, после чего прострелил на дальнюю штангу, где до мяча никто из его партнёров не дотянулся.

65'

«Зенит» имеет на два игрока больше, а времени — вагон, как говорится, и маленькая тележка.

64'

А вот Роман Павлюченко получает прямую красную карточку за свои эмоции! Толкнул арбитра, затем стал ругаться с игроками.

63'

Луиш Нету вышел вместо него.

63'

Юрий Жирков отправляется отдыхать.

63'

В меньшинстве остаётся «Урал», которому оставшиеся полчаса придётся ох как не сладко!

62'

Эрик Бикфалви сыграл достаточно грубо, попав по ногам зенитовцу. Арбитр строг — вторая жёлтая и удаление.

61'

Роман Павлюченко получает жёлтую карточку.

61'

Данни в подкате пытался дотянуться до мяча, а в итоге дотянулся до ноги противника. Нарушение правил!

59'

Пытался Молло продавить своего оппонента на фланге, но выиграть борьбу у него всё равно не получилось.

58'

Юрий Жирков прострелил с левого фланга в середину штрафной — защитники в оранжевой форме справились в этом эпизоде.

57'

Стоит отметить, что Бранислав Иванович чувствует себя крайне неуверенно. В первом тайме он был куда надёжнее.

55'

Андрей Лунёв уверенно вышел из ворот, намертво зафиксировав мяч, посланный с фланга.

54'

Как-то не идёт игра у подопечных Луческу. «Урал» сейчас владеет преимуществом.

53'

Йоан Молло вступает в игру.

53'

Юсупов покидает поле.

52'

Момент! «Урал» мог забивать. Емельянов внезапно выскочил из-за спины защитника в голубой форме, после чего пробил в штангу.

51'

Мяч дошёл до Артёма Дзюбы, который с разворота пробил по воротам, угодив в одного из защитников.

50'

Мигел Данни в подкате срубил своего оппонента в середине поля, нарушив на нём правила.

48'

Активно разминаются футболисты обеих команл. Вполне возможно, что в скором времени будут произведены замены.

47'

Не удалось у Шатова обыграть своего единственного противника у чужой штрафной площади.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Зенит» владеет преимуществом, владеет инициативой, но забить пока что не получается ни первым, ни вторым. «Урал» достаточно опасно контратакует, но и этого для взятия ворот мало. Перерыв.

45+1'

Всего одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Олег Шатов вступает в игру.

44'

Александр Кокорин покидает поле.

43'

Сильно упали скорости в игре. Мяч находится у футболистов «Зенита».

42'

Всё-таки на своих двоих покинул пределы поля Александр, игра возобновляется.

41'

Игра остановлена, на поле появляется машина для того, чтобы увезти Кокорина.

40'

Роман Емельянов сыграл неоправданно грубо, в подкате ударив сзади по ногам Кокорину. Ещё одна жёлтая карточка.

39'

Роман Павлюченко откликнулся на дальнюю подачу с фланга и головой пробил неточно по воротам. Мяч улетел на трибуны.

37'

Александр Кержаков с улыбкой смотрит на поле. Сегодня он остался в запасе.

36'

Николаю Димитрову потребовалась пауза. Что-то с амуницией.

35'

Артур Юсупов открылся под передачу, только партнёр по команде его не увидел.

34'

Андрей Лунёв без проблем поймал мяч на линии ворот после великолепных действий и удара Владимира Ильина.

33'

Александр Кокорин возвращался из офсайда когда на него была сделана передача. Флажок бокового поднят.

32'

И снова не удалось Дзюбе дотянуться до мяча в штрафной гостей. Считанных сантиметров не хватило нападающему «Зенита».

31'

Кришито достаточно сильно подал на ближнюю штангу, однако оттуда мяч был выбит защитниками «Урала».

29'

Смольников нарушил правила на фланге в борьбе за мяч. Арбитр всё прекрасно видел и тут же назначил штрафной.

28'

Дзюба поборолся за мяч у лицевой линии поля. Лишь толкнул соперника, который свою борьбу не проиграл.

27'

Чисамба Лунгу устремился в контратаку. Дотащил мяч до штрафной и в итоге его потерял, не сделав передачу ни на Павлюченкова, ни на Ильина.

25'

Кришито подал в чужую штрафную на Кокорина, которого своевременно закрыли противники.

24'

Доменико Кришито подключился к атаке сине-бело-голубых, получил передачу и со всей силы приложился к мячу — неточно.

23'

Эрик Бикфалви получает первую в матче жёлтую карточку за срыв контратаки «Зенита».

23'

Практически каждая атака «Зенита» завершается прострельными передачами с флангов.

21'

Стоит отметить, что дальний удар Кокорина вышел совершенно неудачным. Мяч свалился с ноги Александра.

20'

Юрий Жирков не решился самостоятельно подавать в штрафную «Урала». Отдал мяч на Данни.

18'

Владимир Ильин освободился от опеки противника, после чего нанёс не самый удачный удар.

17'

Ибрагим Цаллагов в прыжке за мячом нарушил правила на оппоненте. Так локтями играть нельзя!

16'

Эрик Бикфалви неожиданно выскочил у штрафной «Зенита», откуда пробил по воротам. Неточно.

15'

Дзюба снуёт туда-сюда впереди, но никак не получится у форварда в голубой форме выскочить на ударную позицию.

14'

Данни немного неуверенно обработал мяч и в итоге позволил противнику оттеснить себя от него на лицевой линии поля.

13'

Момент! Смольников прострелил к чужим воротам, однако мяч угодил в одного из защитников, от которого отлетел в руки к голкиперу.

12'

Не позволил Николай Заболотный перебросить через себя мяч. Всё-таки рост у голкипера «Урала» достаточно большой.

11'

Момент! Данни мощно пробил низом в дальний угол — Заболотный на высоте!

10'

Мигел Данни получил передачу у чужой штрафной. Посмотрел за партнёрами по командами решил события не форсировать, отпасовав назад.

8'

Бранислав Иванович подключился к атаке своей команды на правом фланге, однако к самой штрафной его никто не пустил.

7'

В положении вне игры оказался Юрий Жирков, который забежал за спины защитников «Урала».

5'

Юсупов нанёс мощный дальний удар — мяч угодил в руки упавшему на газон Заболотному.

4'

Жирков вбросил аут, но последующая прострельная передача в штрафную успехом не увенчалась.

3'

Жулиано ворвался в чужую штрафную, но довести дело до удара у него не получилось.

2'

Что ж, посмотрим, как проведёт «Зенит» свою первую игру на ново стадионе.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.