Зенит
Санкт-Петербург
1 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 098 зрителей (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 60'
    Хави Гарсия
  • 87'
    Артур Юсупов
0'
45'
90'
  • 71'
    Шарль Каборе
Зенит — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 17 мая 2017 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» дома минимально одолел «Краснодар». Кубанцы провалили концовку сезона, поставив под большой вопрос своё участие в еврокубках. Петербуржцы взяли важные три очка, которые позволили команде бороться с ЦСКА на вторую строчку до последнего тура РФПЛ.

90+1'

Кришито со стандарта пробил вблизи ближней штанги!

90'

Ломбертс вышел в последнем домашнем матче за «Зенит».

90'

Жирков неспешно покинул поле.

90'

Рамирес придержал у своей штрафной Кокорина.

89'

Вандерсон после подачи головой сделал скидку к вратарской, где Лодыгин опередил Классона.

88'

Лаборде постарается усилить атаку «Краснодара».

88'

Петрова заменили.

87'

Юсупов предупреждён за явный фол.

87'

Юсупов сделал проникающий пас на край штрафной на Жиркова, чей прострел чудом не дошёл до форвардов «Зенита».

86'

Данни разогнал контратаку и сыграл налево на Дзюбу, который после паузы и серии обманных движений пробил в ногу защитника!

85'

Классон через центр продрался к штрафной «Зенита» и ошибся с пасом налево, где был Вандерсон.

83'

Дзюба помог «Зениту» в обороне при угловом «Краснодара». Очень полезно играет в этом матче Артём.

82'

Лодыгин отразил опасный удар Смолова с линии штрафной.

80'

Кокорин нарушил правила в середине поля. Стандарт был разыгран Мамаевым, но мяч полетел за пределы поля.

78'

Юсупов подхватил отскок перед чужой штрафной и с ходу пробил намного выше цели.

77'

Мамаев в очередной раз сыграл пяткой, но вновь получилось на соперника.

75'

Юсупов в игре.

75'

Маурисио отправился отдыхать.

75'

Жоаозиньо вышел помочь «Краснодару».

75'

Каборе заменили.

74'

Четыре в три убежали петербуржцы! Данни взял игру на себя, проигнорировал партнёров и пробил в ногу Гранквиста.

72'

Кокорин! Смольников справа сделал подачу на границу вратарской, откуда Кокорин головой пробил под перекладину, но Синицын выручил!

71'

Каборе получил жёлтую карточку за откровенный фол против Дзюбы.

71'

Смолова накрыли перед штрафной «Зенита», не дав Фёдору переадресовать мяч направо на свободного Петрова.

70'

Кришито получил повреждение.

69'

У «быков» не получилась фирменная комбинация через центр из-за неточной передачи Мамаева пяткой.

67'

Маурисио подхватил мяч на границе штрафной «Краснодара» и с лёта пробил намного выше цели.

66'

Арбитр взял паузу и побежал к кромке поля, где отправил на трибуну ассистента Мирчи Луческу, который активно подсказывал Кришито, как подавать с углового.

64'

Жулиано подхватил подачу Смольникова в штрафной, но далеко отпустил мяч, заработав только угловой.

63'

Кришито в подкате отразил прострел Петрова на угловой.

62'

Опасный прострел Кокорина пролетел сквозь штрафную «быков».

61'

Мамаев сделал безадресный навес со стандарта.

60'

Хави Гарсия сбил Вандерсона, получив восьмую жёлтую карточку в этом сезоне в рамках РФПЛ. В последнем туре первенства испанский опорный не сыграет.

59'

Смолов не сумел обработать проникающую передачу Каборе.

58'

Синицын забрал подачу с углового и быстро ввёл мяч в игру, разогнав контратаку, которая закончилась плохой попыткой Классона пройти через центр.

57'

Вандерсон в игре.

57'

Перейра заменён.

56'

Жулиано имел отличную возможность, оказавшись на скорости в штрафной гостей против Мартыновича, но белорусский защитник сыграл надёжно в подкате.

54'

Газинский успел отразить прострел, который выводил Кокорина на ворота Синицына!

53'

Кокорин справа ворвался на край штрафной «быков», но в решающий момент сделал слабый прострел.

51'

Смолов решился на дальний удар, который получился намного выше ворот «Зенита».

51'

Каборе в быстрой атаке заметил рывок Смолова, но сделал слишком сильную передачу Фёдору на ход.

50'

Дзюбе не дали дотянуться до заброса, Артём в отчаянии подставил голову, от которой мяч улетел в аут.

48'

Смолов отметился слишком сильной диагональю направо.

47'

Ещё один момент у Классона! Мамаев после розыгрыша углового сделал заброс к углу вратарской на Классона, который в падении пробил мимо ворот.

46'

Классон! В дебюте тайма оборона «Зенита» не уследила за Классоном, который ворвался в штрафную и выстрелил в дальнюю девятку, но Лодыгин спас!

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. «Зенит» хорошо сыграл в нападении, имея несколько хороших возможностей. Оборона «Краснодара» часто допускала ошибки, однако реализовать петербуржцам удалось только одну. Впереди второй тайм, в котором шансы есть у обеих команд.

45+2'

Лодыгин занял место в воротах «Зенита».

45+2'

Лунёв покинул поле под аплодисменты.

45+2'

Замена всё же потребуется Лунёву.

45+1'

Кокорин отработал в обороне, головой отразив подачу Петрова после розыгрыша углового.

45+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Подозрение на растяжение связок колена у Лунёва, однако Андрей сможет продолжить встречу.

43'

Лунёв получил повреждение в прошлом эпизоде, столкнувшись со штангой своих ворот. Врачи появились на поле.

42'

Лунёв спас! Перейра со стандарта выстрелил в ближнюю девятку, куда успел выпрыгнуть Лунёв, переведя мяч в штангу!

41'

Кришито сбил Смолова перед своей штрафной.

40'

Смольников разогнал контратаку три в три, сыграв налево на Жулиано, которому не дали пробить по воротам из пределов штрафной.

38'

Данни зацепился за мяч слева в положении вне игры.

37'

Перейра в простой ситуации потерял мяч, далеко отпустив его от себя на своей половине поля.

36'

Арбитр не среагировал на падение Мамаева, заметив в подкате Кришито чистую игру в мяч.

35'

Данни подрезал мяч в пустую зону чужой штрафной, но там не оказалось Жулиано.

34'

Мамаев выдал диагональ направо на Петрова, который не успел в нужную зону.

33'

Перехватили краснодарцы инициативу, наладив контроль мяча в позиционном нападении.

29'

Маурисио! Смольников справа сделал подачу на свободного в штрафной Маурисио, который решил пробить на публику в падении через себя, зарядив мяч на трибуны.

29'

Петров открылся справа на пас Мамаева, после чего прострелил в ноги Хави Гарсии.

28'

Пауза в матче из-за повреждения Дзюбы.

26'

Смолов из-за пределов штрафной нанёс неточный обводящий удар.

26'

Дзюба нарушил правила в борьбе с Мартыновичем.

25'

У Жулиано и Хави Гарсии не получилась стеночка у чужой штрафной.

23'

Мартынович отобрал мяч у Дзюбы у лицевой и под прессингом Артёма выбил мяч за пределы поля, будет удар от ворот.

22'

Кришито подхватил отскок у вратарской «быков», однако пробить в створ итальянцу не дал соперник.

21'

Синицын не без труда справился с дальним ударом Кришито, выбив мяч из ближнего угла своих ворот.

20'

Жулиано на дриблинге подбежал к штрафной «Краснодара», но техника не позволила бразильцу обыграть двоих.

19'

Классон взял игру на себя, проскочив в штрафную петербуржцев, однако обыграть третьего оппонента не получилось.

17'

Мамаев забежал справа на передачу и сделал навес, который был отражён защитниками «Зенита».

16'

Кришито не дал забросу дойти до Смолова.

15'

Кокорин! Жирков прострелил слева на Кокорина, который технично ушёл от Рамиреса и пробил мимо ворот с рикошетом от другого соперника.

14'

Мартынович и Синицын справились с навесом Данни с углового.

14'

Дзюба подключил к атаке Смольниква, чей прострел был отражён на угловой.

12'
1:0

ГОЛ! Дзюба забил очень простой гол. Провалился центр обороны «Краснодара», потеряв Дзюбу, на которого последовал заброс Данни. Артём выскочил на свидание с Синицыным и пробил мимо голкипера в створ!

11'

Смолов сыграл на край штрафной на Мамаева, чей опасный прострел отразил Кришито.

9'

Рамирес вновь здорово сыграл один в один, помешав Жулиано сделать подачу.

8'

Дзюба потащил мяч вперёд, не сумев уйти от двоих соперников.

7'

Дзюба сделал отличный пас на ход Кокорину, которому в последний момент помешал Рамирес.

7'

Жирков после потери мяча придержал Петрова.

5'

Рамирес накрыл Смольникова на фланге, но выпустил мяч в аут, пытаясь убежать в контратаку.

4'

Жулиано откинул мяч под удар Данни, выстрел которого получился неточным.

2'

Кокорин выбежал один на один против Мартыновича в штрафной «быков», но не сумел переиграть опытного белорусского защитника.

2'

Смолов нарушил правила в стыке с Жиркову вблизи углового флажка.

1'

Кокорин на первой же минуте матча уступил в борьбе Рамиресу на фланге.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.