4:0
Анжи
Махачкала
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 16 523 зрителя (55 % при вместимости 30 000)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 17'
    1:0
    Сергей Игнашевич
  • 24'
    2:0
    Витиньо
  • 33'
    Понтус Вернблум
  • 38'
    3:0
    Витиньо
  • 49'
    4:0
    Фёдор Чалов
0'
45'
  • 31'
    Аяз Гулиев
ЦСКА — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: ЦСКА – Анжи, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2017 года запланировано на 15:00 по московскому времени.

0
90+1'
Матч завершён. ЦСКА разгромил «Анжи», не дав сопернику ни единого шанса, и завоевал путёвку в Лигу чемпионов. Там «армейцам» предстоит пройти два отборочных раунда нечемпионской квалификации, чтобы пробиться в групповой раунд. «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив» сыграют в Лиге Европы. «Анжи», несмотря на три поражения подряд в концовке сезона, остаётся на 12-м месте, а стыковые матчи отправляются играть «Оренбург» и тульский «Арсенал». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90'
Одну минуту добавил главный арбитр ко второму тайму.
89'
Васин пробил головой после навеса Натхо с углового и скидки Жамалетдинова — штанга!
87'
Брызгалов остановил проход Жамалетдинова, не пустив его в штрафную.
85'
Гордюшенко выполнил мягкую передачу низом в штрафную на ход Жамалетдинову, в ноги которому бросился Юрченко, успевший накрыть мяч.
84'
Гордюшенко появился вместо Витиньо.
84'
Основные атакующие силы ЦСКА заменены.
81'
«Терек» тем временем забил в Самаре третий гол, окончательно похоронив «Крылья Советов» и зацементировав за «Анжи» 12-е место.
79'
ЦСКА отдал инициативу сопернику, но у «Анжи» в атаке всё равно ничего не получается.
77'
Мусалов на скорости ворвался в штрафную, но отпустил от себя мяч, и Акинфеев забрал его в руки.
75'
Георгиевский вместо Батова.
75'
Последняя перестановка в составе «Анжи» сегодня.
74'
Тошич неловко обработал мяч на левом краю штрафной, запустив его в небеса.
72'
Вместо него появляется Жамалетдинов, у которого сегодня 20-й день рождения.
72'
Отправляется отдыхать Фёдор.
70'
Юрченко справился с мощным ударом Натхо, после чего успел накрыть мяч в штрафной, опередив и Чалова, и Витиньо.
68'
Вернблум нанёс удар головой после навеса Витиньо с углового — разминулся мяч с дальним углом ворот.
66'
Фернандес с близкого расстояния не попал по воротам.
64'
Натхо навесил со штрафного — Тетрашвили головой скинул мяч Юрченко.
62'
Тем временем в параллельных матчах «Оренбург» повёл у «Ростова», выбивая его из зоны Лиги Европы, а «Терек» забил второй гол «Крыльям Советов» в Самаре. Для «Анжи» это означает, что «Оренбург» догоняет их по очкам, но остаётся ниже по дополнительным показателям, а «Крылья» их не опережают. Таким образом, «Анжи» в лайв-таблице 12-й, а самарцы, кстати, 15-е.
60'
Тошич вместо Березуцкого.
60'
Первая замена у ЦСКА.
60'
В борьбе за мяч в штрафной Васин и Березуцкий уронили Долгова на газон. Потом ещё Жиров споткнулся о Василия, однако арбитр показал, что нужно продолжать игру.
58'
Яковлев получил мяч в штрафной после навеса с углового, но его удар принял на себя Натхо.
56'
Витиньо ловко остановил мяч в штрафной и пробил низом, но на этот раз в цель не попал.
54'
ЦСКА спокойно держит мяч в центре поля. Торопиться уже некуда.
52'
Ещё одна разминка для Акинфеева, который легко ловит направленный в левый угол мяч.
51'
«Анжи» заработал штрафной на приличном расстоянии от ворот.
49'
4:0
ГОЛ! Чалов предпринял отличный спурт по центру, ушёл от трёх соперников и красиво пробил с правой точно в левый угол!
48'
Акинфеев спокойно справился с ударом Эззатоллахи со штрафного.
46'
Эззатоллахи вместо него.
46'
И Гулиев заменён.
46'
Брызгалов вместо Фибеля.
46'
Замена в составе «Анжи» произошла.
46'
Команды вернулись на поле.
45+1'
Между прочим, «Анжи», несмотря на не очень высокие результаты, за весь сезон потерпел всего одно разгромное поражение — от «Локомотива» на выезде в 13-м туре со счётом 0:4.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму Левников и отправил команды на перерыв. Остановок практически не было, впрочем. Отлично действует сегодня ЦСКА, переигрывая «Анжи» по всем статьям. Два красивых гола на счету Витиньо, а первый и пока победный гол забил Игнашевич.
44'
Натхо пробил со средней дистанции выше ворот.
42'
Не стал Витиньо навешивать с углового, разыграл его с Натхо. Опасного заброса в итоге так и не последовало, но мяч остался у ЦСКА.
40'
Хадарцев не сумел пройти в штрафную по центру.
38'
3:0
ГОЛ! Витиньо оформил дубль! Втроём убежали в контратаку «армейцы». Чалов выполнил передачу направо, на Головина — не самую направленную, но мяч до Александра дошёл. Головин навесил на бежавшего слева Витиньо, который технично обыграл защитника и подрезал мяч по центру над Юрченко!
36'
«Зенит» тем временем повёл у «Локомотива». Впрочем, с учётом того, как уверенно играет ЦСКА, это ничего не решает.
34'
Гулиев сильно пробил со штрафного под левую штангу — Акинфеев уверенно справился с ударом, забрав мяч в руки.
33'
Нет, всё-таки и швед жёлтую получил сегодня. Девятую в сезоне, так что в плане дисквалификаций она ничем не грозит.
31'
Вернблум принял участие в эпизоде с жёлтой карточкой, только не сам её заработал, а наоборот — получил по ногам от Гулиева. Кстати говоря, у Понтуса в 2017-м лишь один «горчичник» — в стартовом матче года, против «Зенита».
29'
Вернблум остановил набравшего скорость на фланге Яковлева, чисто выбив у него мяч в аут.
28'
Вовремя вышел из ворот Акинфеев, опередив Яковлева, который принял мяч на грудь после навеса с левого фланга, но слишком далеко отпустил его от себя.
26'
У «Анжи» в атаке по-прежнему ничего не клеится. В данный момент сложно себе представить, что махачкалинцы сумеют свести матч хотя бы вничью. Впрочем, в лайв-таблице «Анжи» на 12-м месте, что лишает их необходимости лететь в Красноярск либо Хабаровск на один из двух стыковых матчей.
24'
2:0
ГОЛ! Натхо выполнил вторую голевую передачу, покатив мяч с правого фланга на Витиньо. Бразилец прошёл вдоль линии штрафной и, оказавшись напротив центра ворот, нанёс отличный удар низом в правый угол!
22'
Фибель в падении выбил мяч головой из штрафной после навеса с левого фланга.
20'
Юрченко спокойно забрал мяч в руки после навеса Березуцкого.
18'
Это четвёртый гол 37-летнего ветерана ЦСКА в чемпионате России нынешнего сезона.
17'
1:0
ГОЛ! А со штрафного отличный навес прошёл у Бибраса! Вырезал он передачу верхом на идеальной высоте, и Игнашевич в невысоком прыжке головой положил мяч под левую штангу!
15'
Натхо слишком сильный кросс в штрафную выполнил.
13'
Фернандес проиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной после навеса Игнашевича.
11'
Витиньо неудачно навесил с углового, защита «Анжи» легко выбила мяч.
9'
Акинфеев спокойно забрал мяч в руки после неточного дальнего заброса соперника.
7'
Вот это момент! В результате быстрой комбинации Витиньо получил мяч в штрафной, первым ударом попал в защитника, а вторым сотряс дальнюю штангу! Щенников сыграл на добивании, но тут уже Юрченко отбил мяч.
5'
В обороне ЦСКА действует уверенно, не позволяя сопернику входить в свою штрафную.
3'
Витиньо выполнил слишком сильный навес в штрафную. Мяч перелетел всех и покинул пределы поля.
2'
ЦСКА сегодня нужно побеждать, чтобы обезопасить себя от преследующего его «Зенита» и гарантировать себе второе место, а с ним и путёвку в квалификацию Лиги чемпионов. В турнирной таблице «армейцы» впереди «Зенита» всего на одно очко.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РФПЛ: ЦСКА — «Анжи». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.