2 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: имени Владимира Ленина (Хабаровск, Россия), 6 535 зрителей (43% при вместимости 15 200)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Антон Анопа (Благовещенск, Россия)
  • 17'
    1:0
    Мирослав Маркович
  • 35'
    Исмаил Эдиев
  • 71'
    2:1
    Денис Дедечко
  • 73'
    Максим Казанков
0'
45'
90'
  • 21'
    Мацей Вилюш
  • 45'
    1:1
    Виталий Устинов
  • 51'
    Евгений Макеев
  • 58'
    Александр Гацкан
  • 90'
    Александр Бухаров
СКА-Хабаровск — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКА-ХабаровскРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 30 сентября 2017 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Владимира Ленина.

0
90+4'

Всё, матч окончен. Ростовчане неплохо начали второй тайм, но нельзя сказать, что у них было подавляющее игровое преимущество. Затем Дедечко удался отличный дальний удар, и его гол в итоге стал победным. После второго гола, в отличие от первого, СКА не отдал инициативу и в итоге набрал три очка — второй раз в этом сезоне. Первую победу хабаровчане одержали в пятом туре — 2:0 с «Анжи». Пока что СКА поднялся на 13-е место, уступая «Амкару» по количеству побед — но находящиеся позади «армейцев» «Динамо», «Тосно» и «Анжи» свои матчи этого тура ещё не сыграли, и в случае побед все они обгонят СКА. Что касается «Ростова», то он потерпел третье поражение подряд — правда, предыдущие два были от ЦСКА и «Локомотива». А наша трансляция на этом завершена. Всего доброго, удачи!

90+3'

Идут вперёд футболисты СКА, отодвигая игру подальше от своих ворот.

90+1'

Довбня и после столкновения с Бухаровым уверенно действует на выходе.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Бухаров оказался на острие быстрой атаки, где сначала оттолкнул Эдиева, затем врезался в почти забравшего мяч Довбню. Голкиперу бегут оказывать помощь, а Бухарову — жёлтая карточка.

90'

Не стали подавать угловой хозяева, разыграли мяч и повозились у флажка.

89'

Савичев в игре.

89'

Никифоров отправился отдыхать.

89'

Быстрый выпад СКА закончился угловым.

87'

Устинов из неудобной для удара позиции в левой части штрафной скинул мяч назад, на Шомуродова, который в касание пробил выше ворот примерно с 11-метровой отметки.

85'

Габулов пытался уйти от соперника на левом фланге, но слишком близко была лицевая линия, за которую он и упустил мяч.

84'

Разбивается уже игра на отдельные эпизоды. Пошли столкновения, фолы, небольшие стычки.

82'

Шомуродов вместо Макеева.

82'

Последнюю замену использует Кучук.

81'

Выходит из ворот Довбня и играет на опережение, забирая мяч в руки. Была небольшая суматоха в штрафной перед этим, но до удара дело не дошло.

80'

Довбня уверенно накрыл мяч в штрафной, опередив соперника.

79'

Калинский нанёс удар с ходу из-за пределов штрафной по мячу после «свечки», но обзор Песьякову никто не закрывал, и он спокойно взял летевший в угол ворот мяч.

78'

Габулов сыграет около 15 минут.

78'

Казанков заменён.

75'

Хозяева на этот раз пытаются после гола держать мяч и атаковать.

73'

Казанков получил «горчичник» за фол на Бухарове.

72'

Блокирован удар Могилевца из штрафной.

71'
2:1

ГОЛ! Справились ростовчане с прострелом в штрафную с правого фланга, не дали пробить с близкого расстояния — но мяч полетел к Дедечко, которому удался роскошный удар из-за штрафной в левый угол ворот!

69'

Довбня вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после заброса в штрафную.

67'

Калачёв вырезал хорошую передачу в штрафную, но Ионову чуть-чуть скорости не хватило, чтобы догнать мяч.

65'

Думбия набегался, видимо. Ионов в игре.

65'

Пошли теперь замены одна за другой.

64'

Первым темпом быстрая атака у СКА не получилась из-за неточной передачи в штрафную, а затем только что вышедший на поле Христов забрался в офсайд.

62'

Христов вместо него.

62'

Федотов ушёл с поля.

62'

Калачёв вместо Зуева.

62'

Только сейчас происходит первая замена в матче.

60'

Могилевец попытался прострелить вдоль ворот от угла вратарской, но слишком близко были защитники.

58'

Гацкан опоздал с подкатом и заехал сопернику сзади по голени прямой ногой.

55'

Думбия плохо подстроился под мяч после невысокого навеса из правой части штрафной и пробил головой почти параллельно воротам. После неудачного выноса бил уже Гацкан — выше цели.

53'

Теперь Макеев уже чисто отобрал мяч, действуя в своей штрафной.

51'

Макеев нарушил правила в борьбе с соперником.

50'

Никифоров получил мяч от Дедечко и сорвал удар. Совсем не туда полетел мяч.

49'

Мусса Думбия нанёс плотный удар из штрафной — Довбня справился.

47'

Димидко досталось в столкновении с соперником. Без нарушения правил при этом, но медицинская помощь ему требуется.

46'

Продолжается матч.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр и отправил команды отдыхать. Здорово начали матч хозяева, атаковали, прессинговали, буквально не давали соперникам продохнуть и в итоге добились своего, поразив ворота Песьякова. Вот только после гола хабаровчане сбавили, перестали так активно идти в прессинг, и «Ростов» разыгрался, разбегался. В последние двадцать минут тайма назревал гол уже в ворота СКА, и в итоге хозяева чуть-чуть не додержались до перерыва, пропустив в последней атаке ростовчан в этом тайме.

45'
1:1

ГОЛ! Думбия принял мяч у правого края штрафной, покатил его на Гацкана, который навесил на дальнюю штангу — а там Устинов в падении головой нанёс сильный удар в угол ворот!

43'

Зуев неточно пробил по воротам — выше цели полетел мяч после удара от линии штрафной.

41'

А сейчас в офсайд попал Бухаров после передачи с левого фланга.

39'

Бухаров выиграл позицию после навеса в штрафную, но чуть-чуть не хватило точности его удару — рядом со штангой прошёл мяч.

37'

Гацкан получил мяч на чужой половине поля после ошибки соперника и нанёс сильный удар в левый угол — Довбня отбил футбольный снаряд.

35'

Эдиев сфолил в центре поля. Четвёртую жёлтую карточку в сезоне он получил и с «Динамо» на выезде не сыграет.

34'

Плотный удар в угол ворот нанёс Думбия — голкипер на месте.

33'

Думбия прошёл по флангу и прострелил на Бухарова, которому Довбня не дал нанести прицельный удар.

32'

Снова Довбня спокойно забирает мяч в руки — на этот раз после кручёного дальнего навеса с правого фланга, опережая Бухарова.

30'

Прорвался Никифоров по правому флангу и прострелил в штрафную. Мяч был перехвачен защитой «Ростова».

28'

Довбня уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после навеса с угла поля в центре штрафной.

27'

Зуев ворвался в штрафную и прострелил вдоль лицевой — защитник подставил ногу, переведя мяч на угловой.

26'

Маркович в штрафной покатил мяч на Никифорова, но точности передаче не хватило.

25'

Атака ростовчан на этом не завершилась, мяч у них остался, но в итоге кто-то из футболистов в офсайд попал.

24'

Вот это ответ «Ростова»! Думбия ворвался в штрафную и метров с десяти нанёс сильный удар в правый угол, но сотряс штангу!

22'

В момент дальнего заброса на Никифорова он забрался в офсайд, что чётко зафиксировал боковой арбитр.

21'

Вилюш сорвал быструю атаку СКА.

19'

Никифоров рванул прессинговать вратаря после дальней передачи, но Песьяков спокойно обработал и выбил мяч.

17'
1:0

ГОЛ! К этому всё шло. Отличный кросс с правого фланга на Марковича получился, тот получил мяч на линии вратарской, остановил его, сделал ложный замах. Песьяков подумал, что сейчас будет удар, и прыгнул вправо, Паршивлюк тоже сместился в ту сторону, после чего Маркович спокойно покатил мяч низом в пустой угол ворот с нескольких метров!

15'

Зуев оказался в офсайде.

14'

Тут же СКА вновь устремляется в атаку. Прорыв по левому флангу, навес на Казанкова, удар головой — чуть неточно.

13'

Мусса Думбия сместился с левого фланга ближе к штрафной и, видя, что его накрывают защитники, пробил со среднего расстояния. Мимо цели.

12'

После розыгрыша углового Калинский получил мяч и нанёс удар из-за пределов штрафной — выше ворот.

11'

Навес со штрафного к воротам «Ростова», мяч выбит за лицевую. Угловой.

10'

«Ростову» пока совсем не удаются атаки. СКА практически не пускает соперника на свою половину поля.

8'

Казанков пробил низом со средней дистанции в дальний угол — Песьяков в падении накрыл мяч.

6'

Пуцко нанёс сильный удар из-за штрафной, Песьяков отбил мяч. Потом ещё попытка дальнего удара была, но мяч по дуге приземлился сверху на сетку ворот.

5'

Песьяков справился с плотным ударом из штрафной, отбив мяч в сторону! Опасная ситуация была.

4'

Прессингуют хозяева соперников на их половине поля, причём успешно — отбирают мяч.

3'

СКА заработал штрафной в неплохой позиции на левом фланге. С подачей к вратарской ростовчане справились.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ: «СКА-Хабаровск» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 11:30 по московскому времени.