05 ноября 2017, воскресенье. 19:00 МСК
16-й тур
3 : 1
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 21 445 зрителей (47% при вместимости 45 360)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 37'
    1:1
    Лукас Фернандо
  • 51'
    Луис Адриано
  • 63'
    2:1
    Квинси Промес
  • 79'
    3:1
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Сильвестр Игбун
  • 47'
    Иван Пауревич
  • 51'
Спартак М — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 5 ноября 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! «Спартак» одержал волевую домашнюю победу над «Уфой» со счётом 3:1. Кто бы что ни говорил, но красно-белые заслужили сегодня трёх очков. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Три минуты компенсировал рефери.

90+1'

Квинде Фатай вышел вместо него.

90+1'

Павел Аликин покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Артём Самсонов вступает в игру.

88'

Денис Глушаков отправляется отдыхать.

86'

Зе Луиша повалили на газон в штрафной площади «Уфы», но рефери тут же дал понять, что ему стоит подниматься.

84'

Непонятная ситуация у «Спартака» с заменой. То готовится, то отменяется. Мельгарехо никак не может появиться на поле.

82'
3:1

ГОЛ! А вот на сей раз контратака «Спартака» завершилась взятием ворот. Луис Адриано на скорости прорвался в чужую штрафную, откликнувшись на передачу Промеса. Прокинул мяч мимо выбежавшего голкипера, а затем спокойно отправил его в ворота.

80'

Андрей Ещенко прорвался в контратаку, но уже на полном ходу начал немного притормаживать — впереди никого не было.

78'

Дмитрий Комбаров успел убрать руки за спину, прежде чем мяч до них добрался бы. Угловой.

76'

Марио Пашалич выбегает на поле.

76'

Ивелин Попов покидает поле.

74'

Немного упали скорости на последних минутах. «Спартак» не перестаёт владеть мячом.

72'

Момент! Иван Обляков пробил из-за пределов штрафной, целившись в дальний нижний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

70'

Не останавливаются на достигнутом спартаковцы, которые продолжают активно идти вперёд и напирать на чужие ворота.

68'

Иван Обляков вступает в игру.

68'

Денис Тумасян отправляется отдыхать.

68'

Кротов появляется в игре.

68'

Ванек покинул поле.

66'

Немного разбитой выглядит «Уфа» в последние минуты. Особенно это заметно по игре в обороне.

64'

Зе Луиш пробил головой с убойной дистанции, но из-за мешавшего защитника не сумел попасть в створ.

62'
2:1

ГОЛ! Великолепный удар получился у форварда «Спартака», который обводящим выстрелом отправил мяч в дальний верхний угол.

60'

Павел Аликин разбил себе нос, ударившись о затылок спартаковца. Ему вставили тампоны в обе ноздри. Трудно представить, с какими неудобствами ему пришлось столкнуться.

58'

Игбун поборолся за мяч на втором этаже, правда выиграть борьбу у него так и не получилось.

56'

Дмитрий Комбаров оказался первым на отскочившем мяче, однако удар у него абсолютно не получился.

54'

Сильвестр Игбун также схлопотал «горчичник».

54'

Луис Адриано получает жёлтую.

52'

Началась заварушка. Один толкнул другого — за того вступились товарищи. До конкретного кулачного не дошло, но санкции будут выдвинуты.

50'

Иван Пауревич получает первую в матче жёлтую карточку за откровенно грубую игру.

48'

Дмитрий Живоглядов попытался прорваться в контратаку, но выйти на свободную позицию в чужой штрафной у него не получилось.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! «Уфа» с первых минут играла исключительно от обороны, однако несмотря на это, всё равно сумела открыть счёт. Правда красно-белые перед перерывом уровняли положение команд. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Очередная подача с фланга в штрафную гостей ничем интересным не завершилась. Защитники без проблем вынесли мяч в поле.

41'

Отчаянно отбиваются футболисты «Уфы», цепляющиеся за ничейный результат в первом тайме.

39'

Главную задачу перед перерывом футболисты «Спартака» выполнили — сравняли счёт. Теперь можно попытаться выйти вперёд.

37'
1:1

ГОЛ! Без каких-либо проблем обманул стенку Фернандо, пробив внутренней стороной стопы обводящим ударом по низу. В дальний угол.

35'

Не позволили Глушакову принять мяч на линии штрафной, откровенно толкнув в спину. Стандарт!

33'

Высокая и достаточно сильная подача с левого фланга в район 11-метровой отметки завершилась уверенным выходом из ворот Беленова.

31'

Достаточно большую скорость набрал Промес, но проскочить одновременно двоих защитников у него не получилось.

29'

Не сумел продраться через дебри защитников Промес, по пути потеряв мяч. Арбитр решил не давать свистка.

27'

Оказался в положении «вне игры» Дмитрий Стоцкий во время передачи. Должно быть обидно, ведь атака получилась бы хорошей.

25'

Не выходят с чужой половины поля подопечные Карреры. В большинстве моментов с трудом уходят от пропущенного мяча уфимцы.

23'

Прострельная подача в штрафную на Зе Луиша не дошла до адресата. Мяч остановился на полпути.

21'

И вновь Промес зарядил издали. На сей раз мяч угодил в ногу защитнику, от которой улетел за пределы поля. Видно, что совершенно не боятся бить красно-белые, пусть цели их удары не настигают.

19'

Момент! Промес зарядил свою пушку со штрафного. С большим трудом Александр Беленов сумел парировать этот удар.

17'

3 на 5 по нарушениям правил. Игра достаточно агрессивная, но пока что без откровенной грязи.

15'

Сердар Таски подскочил к чужой штрафной, где оказался первым не отскочившем мяче и тут же пробил по воротам. Неточно.

13'

Момент! Зе Луиш головой пробил в ближний верхний угол. Мяч улетел выше перекладины.

11'
0:1

ГОЛ! Сильвестр Игбун открывает счёт во встрече! Прострельная передача с левого фланга нашла голову нападающего в зелёной форме, который ускользнул от своего оппонента и неотразимо пробил в дальний нижний угол. Шансов у голкипера не было никаких.

9'

Зе Луиш неплохо поборолся на втором этаже, однако его удар головой получился не самым удачным. Беленов на месте!

7'

Денис Глушаков пытался первым оказаться на мяче, но в итоге влетел в соперника. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

5'

Достаточно активно начали встречу красно-белые. Пока что они полноценно владеют инициативой на поле.

3'

Ивелин Попов подал в середину чужой штрафной, где мяч заметался среди игроков и в итоге оказался в руках у голкипера.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.