2 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 3 525 зрителей (19% при вместимости 18 636)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 8'
    1:0
    Александр Ташаев
  • 60'
    2:0
    Евгений Луценко
0'
45'
90'
Динамо М — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 9 декабря 2017 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

36
90+2'

Звучит финальный свисток! «Динамо» в последнем матче этого календарного года смогло порадовать своих болельщиков и в борьбе за выживание московский клуб переиграл «Анжи» 2:0, что позволило команде Дмитрия Хохлова пока подняться на десятое место в турнирной таблице, но «Динамо» сегодня играло первым, впереди ещё много матчей, а «Анжи» у нас в итоге остался на предпоследней позиции.

90+1'

Хубулов выполнил слишком сильную передачу на ход Тетрашвили, в итоге мяч улетел за лицевую линию поля.

90'

Две минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени матча.

89'

Немного поиграет у нас и Николай Обольский.

89'

В составе «Динамо» произошла последняя замена. С поля ушёл Александр Ташаев.

88'

Хубулов на правом фланге смог обыграть Соу, но затем у Арсена получилась не очень толковая подача в штрафную площадь, в итоге игроки «Динамо» мяч перехватили.

87'

Хубулов с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади «Динамо», но в итоге никт из игроков «Анжи» так и не смог пробить по воротам.

86'

Ташаев попытался прорваться вперёд по левому флангу, но в борьбе с Тетрашвили игрок «Динамо» упустил мяч в аут.

85'

Тетрашвили с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, вновь игроки «Динамо» были первыми на мяче.

84'

Очень умело игроки «Динамо» начинают «убивать» время, например, Шунин сейчас в штрафной площади ждал, пока кто-то из игроков «Анжи» пойдёт его прессинговать и лишь затем забрал мяч в руки.

83'

Теперь уже последовала длинная передача к воротам «Анжи» из центра поля, Бечирай сейчас оказался в офсайде.

82'

Из центра поля вновь последовал заброс на левый угол штрафной площади «Динамо», Шунин уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.

81'

Доигрывать матч будет Антон Соснин.

81'

В составе «Динамо» произошла замена. С поля ушёл Иван Темников.

80'

Темников в борьбе за мяч на левом фланге грубо сыграл против Тетрашвили, но вначале игрок «Динамо» сыграл в мяч, это и спасло Ивана от жёлтой карточки.

79'

Ташаев с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки «Анжи» спокойно отвели угрозу от своих ворот.

78'

Ташаев с правого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, мяч попал в Полуяхтова и ушёл на угловой.

77'

Из центра поля последовал заброс на Прудникова, защитники «Динамо» оказались первыми на мяче и сбросили его Шунину.

76'

Хубулов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Козлов головой выбил мяч подальше от своих ворот.

75'

Ташаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Луценко головой пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки Лории.

74'

Луценко попытался пройти вперёд по правому флангу, но его нагнали защитники «Анжи» и выбили мяч на угловой.

73'

Хубулов в борьбе с Морозовым упал в штрафной площади «Динамо», повтор показал, что Григорий явно соперника касался, но вот Сергей Лапочкин назначить пенальти так и не решился.

72'

Темников пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

71'

Хубулов со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

70'

Ташаев в борьбе за верховой мяч против Тетрашвили нарушил правила. «Анжи» заработал неплохой стандарт.

69'

Маркелов выполнил не самую лучшую передачу к штрафной площади на Прудникова, защитники «Динамо» выбили мяч в аут.

68'

Довольно равная продолжается у нас игра, есть всё же у «Анжи» шансы перевернуть игру, но для этого надо забить хотя бы один мяч.

67'

Тетрашвили на половине поля «Динамо» нарушил правила против Бечирая, не сразу, но Сергей Лапочкин всё же дал свисток.

66'

Появился на поле Александр Прудников.

66'

В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Хуан Лескано.

65'

Опасная атака прошла у «Динамо». Луценко обыграл Бакаева на левом фланге и выполнил передачу на противоположный фланг, Бечирай пропустил мяч на Темникова, Иван вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

64'

Яковлев в борьбе с игроками «Динамо» упал у штрафной площади московского клуба, Сергей Лапочкин показал, что нужно играть дальше.

63'

Перешла у нас игра в центр поля, пока «Динамо» старается перестроить игру, чтобы уже в дальнейшем можно было разрушать атаки соперника.

62'

Гурам Тетрашвили пытался доказать боковому арбитру, что Луценко был в офсайде, однако повтор убедил нас в обратном. «Анжи» теперь будет очень непросто спасти эту встречу.

61'
2:0

ГОЛ! «Динамо» увеличивает своё преимущество! Бечирай выполнил передачу к линии штрафной площади, Луценко принял мяч, вошёл на правый угол штрафной площади, а затем пробил точно в дальний угол ворот, Лория был бессилен.

60'

Вошёл в игру Арсен Хубулов.

60'

В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Вадим Афонин.

59'

Теперь уже Маркелов у штрафной площади «Динамо» нарушил правила против Шуньича. Далеко не всегда игроки «Анжи» согласны с решением Сергея Лапочкина, но это не новость.

58'

Ташаев с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Бечирая, Фатос в борьбе с защитниками мяч потерял, а затем нарушил правила, чтобы игроки «Анжи» не провели быструю ответную атаку.

57'

Игроки «Динамо» временами переводят игру на половину поля «Анжи», однако довести атаку до удара по воротам у хозяев поля зачастую не получается.

56'

Яковлев нарушил правила на правом фланге на половине поля «Динамо» против Ташаева. Игроки московского клуба спокойно разыграли стандарт.

55'

С правого фланга последовал заброс на левый угол штрафной площади «Динамо», Темников оказался первым на мяче и спокойно сбросил его головой в руки Шунину.

54'

При этом Яковлев достаточно активно вошёл в игру, он регулярно навязывает борьбу Морозову и временами даже отбирает у него мяч.

53'

Маркелов попытался отыграться с Яковлевым, но ответная передача от Павла получилась слишком сильной, мяч улетел за лицевую линию поля.

52'

Ташаев и Темников стали сейчас достаточно регулярно меняться флангами, посмотрим, быть может это запутает защитников «Анжи».

51'

Темников с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Бакаев уверенно мяч перехватил.

50'

Второй тайм «Анжи» начинает также довольно активно, правда игроки «Динамо» достаточно плотно играют в обороне и пока не дают сопернику что-либо создать у своих ворот.

49'

Соу с левого фланга попытался войти в штрафную площадь «Анжи», но пройти сразу троих соперников ему не удалось.

48'

Угловой у ворот «Анжи». Ташаев выполнил подачу на ближнюю штангу, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч, в итоге игроки «Анжи» мяч перехватили.

47'

Вошёл в игру Павел Яковлев.

47'

В составе «Анжи» после перерыва произошла замена. С поля ушёл Иван Иванченко.

46'

Начинается второй тайм!

45+2'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Динамо» на своём поле переигрывает «Анжи» 1:0. Игра у нас получается довольно интересной и непредсказуемой, будем надеяться, что вторая половина матча будет ещё более богатой на опасные моменты и голы. У нас при этом уходя на перерыв немного между собой повздорили Цаллагов и Акаев, но футболисты быстро погасили страсти и в итоге ничего серьёзного на наше счастье не произошло.

45+1'

Очередной угловой у ворот «Динамо». Последовала подача в центр штрафной площади, Шуньич не дал по воротам пробить Армашу, но Сергей Лапочкин не заметил касание головой мяча защитника «Динамо» и в итоге назначил удар от ворот.

45'

Две минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.

45'

Брызгалов выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, игроки «Динамо» вновь спокойно перехватили мяч при стандарте.

45'

Данченко с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лескано в борьбе с защитниками «Динамо» упал на газон, но тут ничего не было и близко, затем уже Тетрашвили пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

44'

Бакаев выполнил подачу в штрафную площадь «Динамо», Шунин вновь очень уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.

43'

Ташаев с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Луценко, форвард «Динамо» оказался в офсайде.

42'

Иванченко в центре поля перестарался и нарушил правила против Морозова. Игроки «Динамо» очень не торопясь разыграли стандарт.

41'

Ташаев пробил по воротам «Анжи» со стандарта, мяч полетел слишком высоко.

40'

Бечирай с правого угла штрафной площади выполнил передачу к линии штрафной, Луценко и Ташаев вдвоём побежали за мячом, но затем всё же Александр отдал передачу на Евгения, который пробил по воротам, Лория выручил свою команду.

39'

Вошёл в игру Алексей Козлов.

39'

В составе «Динамо» произошла замена. С поля ушёл уже давно Владимир Рыков.

38'

Афонин выполнил заброс к штрафной площади «Динамо» из центра поля в очередной раз, Маркелов на этот раз оказался в офсайде.

37'

И уже попытка номер два от Ташаева войти в штрафную площадь «Анжи» с левого фланга, в борьбе с Афониным Александр упал на газон, Сергей Лапочкин показал, что будет удар от ворот.

36'

Ташаев с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч попал в защитника «Анжи».

35'

Готовится уже замена в составе «Динамо», не сможет всё же Владимир Рыков продолжить игру, травма по сути на ровном месте. Рыков сразу ушёл в раздевалку.

34'

Лескано с левого фланга вошёл в штрафную площадь, затем в борьбе с Рыковым он потерял мяч, а сам защитник «Динамо» получил повреждение, вышли на поле врачи московского клуба.

33'

Достаточно много оба клуба используют забросы в штрафную площадь соперника, но пока голкиперы ошибок не допускают и на выходах всё подчищают.

32'

Из глубины поля «Динамо» теперь последовала длинная передача к штрафной площади «Анжи» на Бечирая, Лория не уснул и оказался первым на мяче.

31'

Морозов в борьбе за мяч в центре поля с Тетрашвили потерял игровой снаряд, отчасти повезло защитнику «Динамо», что «Анжи» не удалось сразу провести свою атаку.

30'

Полуяхтов с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу на ход Лескано, Шунин вновь на выходе сыграл удачно и мяч перехватил.

29'

Из центра поля вновь последовала передача в штрафную площадь «Динамо», Лескано в борьбе с Шуньичем подыграл себе рукой, Сергей Лопочкин всё видел и сразу дал свисток.

28'

Данченко с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки «Динамо» очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.

27'

Полуяхтов с левого фланга вновь попытался выполнить передачу в штрафную площадь «Динамо», на этот раз Хольмен в подкате блокировал эту попытку, мяч ушёл на угловой.

26'

Какой момент! Полуяхтов с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Рыков не смог выбить мяч, в итоге Иванченко его подхватил, а затем пробил по воротам, перекладина спасла «Динамо» от пропущенного мяча.

25'

Темников из центра поля выполнил перевод на левый фланг к штрафной площади «Анжи», Тетрашвили головой сбросил мяч в руки Лории и тем самым свёл на нет опасность момента.

24'

Темников получил мяч на правом углу штрафной площади, но попытка сместиться в центр привела к потере мяча, после этого Иван совершил мелкий фол, чтобы игроки «Анжи» не смогли провести быструю ответную атаку.

23'

Лескано перестарался в борьбе за мяч в центре штрафной площади «Динамо» и в итоге нарушил правила против Рыкова. Чуть ранее Хольмен не смог выбить мяч, так что тут Себастьян отчасти подставил своего партнёра.

22'

Полуяхтов с левого фланга перевёл мяч на противоположный фланг, Морозов в борьбе с Тетрашвили не стал рисковать и просто выбил мяч в аут.

21'

Александр Ташаев получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи «Динамо», но довольно быстро футболист показал, что он готов играть дальше.

20'

Лескано пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

19'

Темников с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Лория уверенно сыграл на выходе и теперь уже забрал мяч.

18'

Бечирай старался убежать на рандеву с Лорией по центру, но сам голкипер «Анжи» очень здорово сыграл на выходе и уже за пределами штрафной площади он ногой выбил мяч в центр поля.

17'

Ташаев с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, один из игроков «Анжи» зажёг «свечу», этим воспользовался Лория и на выходе поймал мяч.

16'

Ташаев на левом фланге получил мяч от Соу, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч попал в защитника, будет ещё один угловой.

15'

Луценко теперь уже на левом фланге играл очень активно, но в борьбе с защитниками «Анжи» форвард «Динамо» упустил мяч в аут.

14'

Последовал длинный заброс к штрафной площади «Динамо» на Иванченко, Шунин успел сыграть на выходе и мяч перехватить.

13'

Луценко с правого фланга вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил в дальний угол ворот внешней стороной стопы, мяч пролетел рядом со штангой, но Лория всё контролировал.

12'

Если бы «Динамо» смогло сейчас забить сразу два мяча на старте встречи, отыграться дальше «Анжи» было бы куда сложнее.

11'

Ташаев с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Шуньич сбросил мяч к левой штанге на Хольмена, который в касание бил по воротам, мяч пролетел рядом со стойкой.

10'

Ташаев выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Бечирай обработал мяч и пробил по воротам, Лория спас свою команду, а затем защитник «Анжи» выбил мяч на угловой.

9'

Вот так вот начинается наш матч, вроде бы и «Анжи» смотрелся неплохо, а по сути вторая атака «Динамо» уже привела к забитому голу.

8'
1:0

ГОЛ! «Динамо» открывает счёт в матче! Бечирай из центра поля выполнил передачу на правый фланг, Луценко подхватил мяч, прошёл вперёд и выполнил прострел на дальнюю штангу, а там уже к мячу рвался Ташаев, который в падении переправил мяч в ворота.

7'

Темников с правого фланга сейчас выполнил довольно неплохую передачу в центр штрафной площади, защитники «Анжи» спокойно выбили мяч в аут.

6'

«Анжи» на старте матча смотрится активнее в атаке, правда пока ничего опасного у ворот Шунина гости создать не смогли.

5'

Маркелов с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади «Динамо», защитники московского клуба были первыми на мяче.

4'

Угловой у ворот «Динамо». Данченко выполнил подачу на ближнюю штангу, Луценко головой выбил мяч за пределы штрафной площади.

3'

Сегодня также Антон Шунин проводит двухсотый матч за «Динамо», перед матчем была небольшая церемония, которая как раз напомнила о немалой цифре матчей голкипера «Динамо», который он уже успел провести за клуб.

2'

Сегодня уже по грустной традиции болельщиков на «Арене Химки» совсем немного. Лишь самые верные болельщики пришли поддержать команду в этом непростом матче. В этом матче как раз сошлись две команды, которые ведут борьбу за выживание.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РФПЛ: «Динамо» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.