Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 0
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 27 975 зрителей (62% при вместимости 45 000)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
  • 45+1'
    1:0
    Бьёрн Сигурдарсон
0'
45'
90'
  • 25'
    Андрей Семёнов
Ростов — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАхмат в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 28 июля 2018 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

1
90+3'

Прозвучал финальный свисток, фиксирующий минимальную победу «Ростова»! Программа субботнего игрового дня РПЛ завершена. На сегодня будем прощаться. Всего доброго и до новых встреч!

90+2'

Как могут грозненцы наваливаются на ворота ростовчан! Мяч летает по штрафной хозяев, но до удара дело не доходит.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча!

90'

Мусалов перестарался в борьбе за мяч, арбитр зафиксировал нарушение правил, с которым не согласен Игорь Ледяхов.

89'

Мирзов на своём правом фланге смело полез в обыгрыш, но сработала подстраховка у «Ахмата».

87'

Вновь Ионов нагнетает на владения соперника, но на этот раз не дали грозненцы Алексею забраться в свою штрафную площадь.

85'

Ионов метил в ближний верхний угол ворот «Ахмата» — неточно!

84'

Неспешно «Ростов» ведёт перепас на своей половине поля.

82'

Иванов на поле.

82'

Бериша заменён.

81'

Мусалов прессинговал Абаева, пришлось вратарю хозяев отправлять мяч в аут.

79'

Мусалов проведёт концовку встречи на поле.

79'

Исмаэл отправлен на лавку.

78'

Опасный выход ростовчан на ворота грозненцев, Шомуродов в концовке не смог обыграть защитника.

76'

Городов здорово сыграл на выходе, опередив Шомуродова в борьбе за мяч уже за пределами штрафной площади.

75'

Шомуродов вышел на поле — последняя замена «Ростова» на сегодня.

75'

Автор пока единственного забитого мяча в этой игре отправился на заслуженный отдых.

73'

Решился Вилюш на дальний удар — это очень неточно!

71'

Тяжело грозненцам строить позиционную атаку, играя в меньшинстве, но ничего другого не остаётся делать.

69'

Гулиев получил шанс проявить себя.

69'

Под бурные аплодисменты Калачёв покинул поле.

68'

Ингасон после подачи Калачёва с угла поля получил шанс пробить в упор — крестовина ворот «Ахмата» приняла мяч на себя!

67'

Мирзов протащил мяч до лицевой линии, отдал во вратарскую, но там партнёры не подсуетились!

65'

Ионов упал в штрафной площади соперника, судья не нашёл повода тут назначить пенальти.

63'

Мирзов появился на поле в составе «Ростова».

63'

Скопинцев на сегодня своё отыграл.

61'

Паршивлюк отличным пасом нашёл Калачёва у линии штрафной, но Тимофей не обработал мяч и упустил возможность создать момент у ворот Городова.

59'

Уциев в шикарном подкате прервал проход Скопинцева. Капитан «Ахмата» знает своё дело на отлично.

58'

Ингасон занялся не своим делом, стараясь показать свой первый пас в линию атаки, но мяч до Сигурдарсона не долетел.

56'

Роши досталось по голове после верховой борьбы за мяч. Скопинцев обошёлся без предупреждения здесь.

54'

Только сейчас «Ахмат» провёл свою атаку, но в ней ничего создать не удалось. Активно разминаются запасные гостевые игроки.

53'

У Сигурдарсона не получился сильным удар с линии штрафной, Городов справился с мячом!

51'

Пошли затяжные позиционные атаки «Ростова», в которых по-прежнему много передач верхом с флангов.

49'

Калачёв низом уже доставил мяч в штрафную, но Сигурдарсону пробить грозненцы помешали всё-таки.

47'

У Калачёва не получилось сделать передачу в штрафную площадь соперника, мяч улетел за лицевую линию.

46'

Второй тайм матча стартовал!

45+1'

Судья даёт свисток на перерыв! Первый тайм встречи остаётся за ростовчанами!

45+1'
1:0

ГОЛ! Никто не мешал Паршивлюку исполнить зрячую передачу с правого края в штрафную, Сигурдарсон набежал и ударом головой открыл счёт в матче!

45'

Удар Калачёва с линии штрафной блокирован, а дальняя попытка Паршивлюка получилась слишком неточной.

43'

Изловчился Сигурдарсон пробить головой после очередного навеса, но Городов сыграл надёжно в створе.

41'

Здорово грозненцы снимают вверх после подач ростовчан с флангов в штрафную площадь.

40'

Калачёв с радиуса мощно пробивал, но попал в Сигурдарсона, который никак не успевал от мяча увернуться.

39'

Надо отдать должное гостевой команде, которая и в меньшинстве старается атаковать большими силами.

37'

Мохаммади дальний и плотный удар нанёс, но тут мяч в ростовский створ не полетел.

36'

Хорошая атака «Ахмата» с разрезающим пасом в штрафную прервана подкатом Скопинцева — угловой.

34'

Ростовчане еще больше стали владеть мячом, что неудивительно после того, как у грозненцев произошло удаление.

32'

Едва хозяева не выжали голевой момент у ворот гостей, но до свободного Скопинцева мяч не дошёл.

30'

Абаев хорош на выходе из ворот после подача с фланга. Вот и голкипер «Ростова» пригодился в этой игре.

28'

Плиев появился на зеленом газоне «Ростов-Арены».

28'

Замена у грозненцев. Садаев покинул поле.

25'

Семёнов прервал опасную атаку ростовчан, но уже за рамками правил! Судья посчитал, что это был фол последней надежды — красная карточка игроку «Ахмата»!

23'

Калачёв в излюбленной своей манере с фланга вырезал мяч в штрафную соперника, Скопинцев на дальней штанге момента для удара не получил.

21'

Еще одна атака хозяев поля, но она прервана свистком арбитра — положение вне игры.

20'

Ионов разгонял атаку «Ростова» через правый край, была и подача в штрафную, но там оборона «Ахмата» разобралась.

18'

Уциев развернулся и доставил мяч в район вратарской, но там Садаеву не дали к мячу подобраться.

16'

Юсупову не позволили пробить с линии штрафной, а уже после позиционная атака «Ростова» заглохла.

15'

«Ахмат» начинает привыкать к гостевому полю, гораздо лучше стал держаться мяч у подопечных Игоря Ледяхова.

13'

А вот теперь уже гости через левый фланг строили атаку, удалось заработать угловой. Пару подач с угла поля грозненцам ничего не принесли.

11'

Первый голевой момент создаёт «Ростов»! Скопинцев в падении пробивал с левого угла вратарской, но мяч попал в перекладину!

9'

Ростовчане стараются больше длинными передачами начинать свои атаки, но грозненцы к этому готовы.

7'

Много сумбура на первых минутах — борьба идёт в основном в центре поля.

5'

Ростовчане неспешно перекатывают мяч в центре поля. Пока не удаётся подобраться к штрафной гостей.

3'

Семёнов из глубины сделал заброс к штрафной, Ингасон выиграл борьбу у Садаева и выбил мяч в сторону.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ростов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.